Водоканал курск новости

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВОДОКАНАЛ ГОРОДА КУРСКА" находится по адресу Курская обл, г. Курск, ул. Кирова, д. 9, телефон аварийно-диспетчерской службы +7. Новости АО "Курскоблводоканал".

курскводоканал

Циклон «Ольга» принес с собой обильные снегопады и в Курске, заставив коммунальные службы перейти на уси. Все новости и афиша мероприятий в Курске и Курской области одним кликом. Сетевое онлайн издание. Курск. Округ: Центральный. Вид: Водоканалы. Адрес: Курская область, Курск, улица Кирова, 9. Присутствующий на встрече директор городского Водоканала Николай Цуканов сообщил, что сейчас действует временная схема для стоков, а другая станция будут построена в 2019 году. Добро пожаловать в официальное сообщество МУП "Курскводоканал"! Подписывайтесь и будьте в курсе актуальных новостей в сфере услуг водоснабжения и водоотведения населения.

Вокзал в Курске приводят в порядок после удара беспилотника - Россия 24

Там пояснили, что «Водоканал Курска» нарушал правила подключения объектов капстроительства к сетям, предлагая потребителям различные условия. Все новости и афиша мероприятий в Курске и Курской области одним кликом. Сетевое онлайн издание. Представление главе «Водоканала» направила курская прокуратура. Надзорное ведомство обязала организацию гарантировать бесперебойное и качественное водоснабжение горожан. Быстрая регистрация и вход в лк Водоканал Курск с официального сайта для передачи показаний счетчиков.

Почему в Курске не хватает питьевой воды

Грунтовые и талые воды подтопили ряд улиц в Сеймском округе Курска, сообщила пресс-служба горадминистрации. Быстрая регистрация и вход в лк Водоканал Курск с официального сайта для передачи показаний счетчиков. То есть тогда на каждого дворника в среднем приходилось по четыре двора, что можно было назвать непосильным трудом. Новости Курска. По информации комитета ЖКХ Курска, все имеющиеся мощности водозаборных сооружений и насосных станций «Курскводоканала» задействованы на 100%. Сейм: новости Курской области. В Железнодорожном округе Курска произошло отключение холодной воды.

«ВОДОКАНАЛ» Курск — личный кабинет, передать показания

Жильцы дома не могли дозвониться в аварийно-диспетчерскую службу «Курскводоканала». Телефон этой службы на протяжении длительного времени находится в режиме «Занято». Попытки журналистов «МК Черноземье» достучаться до небес, точнее, до работников курского муниципального предприятия, тоже не увенчались успехом. Наверное, строчил во все инстанции жалобы на СМИ.

Наше издание уже пришло к выводу, что господин Машошин, будучи в должности руководителя муниципального предприятия и получая зарплату из городского бюджета, вовсе не ощущает себя на службе у горожан. Судя по всему, он как минимум представляет МУП «Водоканал» частной фирмой, а себя - ее хозяином. И вот почему.

Олег Машошин не желает, чтоб о нем писали в СМИ и использовали его персональные данные, а конкретно — фамилию, имя и отчество. Он, видать, оскорбился на публикации, в том числе и на нашем сайте, в которых подвергались критике возглавляемое им предприятие и он как руководитель МУП.

У вас всегда есть возможность погасить долг через банк или мобильный банк. Кстати говоря, часто бывает, что квитанция на оплату коммунальных услуг не доходит до пользователя из-за беспечности почтальона.

Если вы вдруг не получили квитанцию в определённый срок, то вам стоит заглянуть в личный кабинет пользователя. Там вам будет доступна вся информация из квитанции, которая не дошла до вас. Представленный функционал личного кабинета пользователя весьма полезен, в качестве информирования. Также он помогает сэкономить время в некоторых случаях.

Водоканал Курск — передать показания через личный кабинет На сегодняшний день большинство обслуживающих предприятий строят свою работу на личной ответственности пользователей. Чтобы не возникло ситуации, когда вы вдруг оказались должны предприятию большую сумму следует каждый месяц передавать показания счётчика. Совершать это действие необходимо с 23 по 25 числа каждого месяца без пропусков. У пользователя есть выбор, сообщить показания посредством звонка специалистам предприятия или через личный кабинет.

Большинство выбирают сообщать показания счётчика с помощью телефонного звонка.

Однако куряне показали Роману Старовойту документы, в которых им обещали построить насосную станцию ещё в 2018 году. Мне кажется, надо кадровые решения принимать. Если вы мужчина, то вы должны покинуть эту должность, — обратился глава региона к директору «Водоканала» — Вы мужчина?

Мне сейчас скажите, — снова обращается к нему Старовойт. Вместе с врио губернатора на место выезжали глава Курска Николай Овчаров, директор департамента экологической безопасности и природопользования области Константин Поляков и представители водоканала.

С 11 октября теплогенерирующие компании начали подачу тепла в жилые помещения, подключенные к центральной системе теплоснабжения. На программное обеспечение учета коммунальных услуг ЖКХ произошла хакерская атака, которая вывела из строя программное обеспечение начислений абонентской базы предприятия МУП «Курскводоканал». Об этом сообщили в мэрии Курска. Как сообщает в МУП, сотрудники были вынуждены в срочном порядке обратиться к фирме-разработчику программного комплекса для выполнения неотложных работ по восстановлению данных о расчетах с абонентами, преимущественно — с физическими лицами.

Новости дня

  • «Идёт ко дну»: курский бизнес страдает из-за потопа после ливней
  • Архив новостей
  • Другие новости Курска
  • Авторизация

Пресс-центр

Несколько домов на 7 улицах Курска остались без горячей воды и отопления на период устранения коммунальной аварии. Как сообщили в пресс-службе администрации города Курск, сотрудники «Квадра» приступили к ликвидации повреждений на двух участках концессионных теплосетей на улицах Перекальского и Пучковка. До 16:00 планируют устранить аварию на улице Перекальского, на период ремонта без теплоснабжения и горячей воды остались следующие адреса: ул. Перекальского, 1, 7, ул.

Мичурина, Воротние переулки, Выгонные переулки, пер. Узенький, Аэродромные пер. Аэродромная, Суворовские переулки, ул. Пирогова, пер.

Пирогова, ул. Беговая, ул. Асеева, Благодатные переулки, ул. Энгельса, пер. Энгельса, улицы Песковские, ул. Нижняя Луговая, Ниж. Луговые переулки, ул.

Вместе с врио губернатора на место выезжали глава Курска Николай Овчаров, директор департамента экологической безопасности и природопользования области Константин Поляков и представители водоканала. Добавим, рядом с временной канализационной насосной станицей на проспекте Клыкова установили вагончик для круглосуточного дежурства. Сотрудники МЧС оборудовали постоянный пункт наблюдения, к нему подвели электричество. Теперь специалисты МУП «Курскводоканал» будут в постоянном режиме следить за тем, чтобы сбросов сточных вод больше не происходило. По неподтверждённой официально информации Николай Цуканов уже принял решение, с понедельника исполнять обязанности директора будет главный инженер предприятия Евгений Спицын.

Управление Росприроднадзора проконтролирует его исполнение.

Подписывайтесь на нас в Яндекс. Новостях, Дзен и Telegram. Всё об охоте и рыбалке!

Водоканал Курска загрязняет реку Сейм

Задолженность больше 112 тысяч рублей за холодное водоснабжение образовалась у ООО "УК Виктория". "Курскводоканал" подал иск в Арбитражный суд. В частности, МУП «Водоканал города Курска» допустило сброс веществ в составе сточных вод в р. Сейм с превышением установленных нормативов допустимого сброса. Циклон «Ольга» принес с собой обильные снегопады и в Курске, заставив коммунальные службы перейти на уси. Об установлении долгосрочных параметров регулирования тарифов и тарифов на питьевую воду и водоотведение для муниципального унитарного предприятия «Водоканал города Курска» на. В четверг в Курске произойдет масштабное отключение воды. Из-за крупного ремонта на сетях Курскводоканала в центре Курска отключат холодную воду. МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВОДОКАНАЛ ГОРОДА КУРСКА" находится по адресу Курская обл, г. Курск, ул. Кирова, д. 9, телефон аварийно-диспетчерской службы +7.

Официальное сообщество МУП "Курскводоканал"

Формирование электронной квитанции. Чтобы вывести документ в печать, необходимо нажать кнопку «Версия для печати». Кроме этого, здесь можно посмотреть лицевой счет для оплаты ЖКУ в Сбербанке, задолженность и справочную информацию по сборам, а также подключить услугу «ЭПД». Благодаря услуге «ЭПД» бумажные документы больше не будут отправляться пользователю. Данные счетчиков.

Здесь пользователи могут передать показания приборов учета, а также посмотреть ранее отправленные данные. Обновление информации производится каждые сутки. Кроме того, в этой вкладке размещаются сведения о сроках проверки оборудования.

После анализа проб специалистами ЦЛАТИ был зафиксирован ряд нарушений требований природоохранного законодательства. Сейм с превышением установленных нормативов допустимого сброса. Также предприятие не указало в отчете результаты проведения производственного экологического контроля и не отразило некоторые виды отходов. За выявленные правонарушения юридическое и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по ст.

Для минимизации неудобств жителям была организована доставка питьевой воды, а график ее подачи был опубликован в средствах массовой информации. Также хотел бы выразить благодарность сотрудникам местного Водоканала, которые работали на объекте практически круглосуточно, а также специалистам Михайловского ГОКа и коммунальным службам города, которые оказали помощь, - рассказал Роман Старовойт. Губернатор просил администрацию Железногорска задуматься над возможностью поощрения этих рабочих.

Без воды оказались 525 домов, где живут более 96 тысяч человек, а также 37 социальных объектов, включая школы и детские сады. В 6 утра рабочие завершили монтаж канализационного колодца. Сейчас заполняется система. На полное восстановление водоснабжения потребуется некоторое время.

Правила комментирования

  • Другие новости Курска
  • Вода и ТКО
  • Курскводоканал — Кирова 9, Курск (236 отзывов, 14 фото, телефон и режим работы) | Рубрикатор
  • Десятки тысяч жителей Курской области остались без воды
  • Инструкция по обращению с личным кабинетом Курскводоканал, Вход, передача показаний

В Курске на Волокно из-за аварии без холодной воды остались жители 6 улиц

В том случае, если вы забыли пароль от личного кабинета, то его легко можно восстановить. Для этого стоит указать в соответствующей форме свой логин и адрес электронной почты. На электронную почту придёт письмо с вашими регистрационными данными и контрольной строкой для смены старого пароля. Возможности личного кабинета Личный кабинет пользователя предоставляет массу полезных функций. Помимо общей информации о мероприятиях предприятия вы получаете доступ к оборотным ведомостях и возможным начислениям.

С помощью личного кабинета вы будете в курсе насколько увеличилась ваша задолженность перед предприятием. Там же вы найдёте реквизиты предприятия. У вас всегда есть возможность погасить долг через банк или мобильный банк. Кстати говоря, часто бывает, что квитанция на оплату коммунальных услуг не доходит до пользователя из-за беспечности почтальона.

Если вы вдруг не получили квитанцию в определённый срок, то вам стоит заглянуть в личный кабинет пользователя. Там вам будет доступна вся информация из квитанции, которая не дошла до вас.

Все права на материалы, размещенные на сайте Censury. При полном или частичном использовании статей, интервью или новостей открытая для поисковых систем гиперссылка на Соловей. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», Meta Platforms Inc.

Общество Водоканал города Курска взыскал с УК 112 тысяч рублей за холодное водоснабжение Дом образовался в доме по ул. Фестивальной, который обслуживает УК "Виктория". При этом потребление холодного водоснабжения происходило без заключения договора.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Черноземье» chr.

Губернатор Курской области рассказал подробную информацию о ситуации в Железногорске

Также было установлено, что предприятие допускает сброс веществ в составе сточных вод в реку Сейм с превышением установленных нормативов допустимого сброса. Кроме того зафиксирован выброс загрязняющих веществ фенол и сероводород с превышением нормативов допустимых выбросов. За выявленные правонарушения юридическое и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по ст.

Новости компаний август 2023 года 10 августа 2023, 15:26 В Курске водоканал отсудил у «УК Виктория» 112 тысяч рублей за холодную воду Задолженность больше 112 тысяч рублей за холодное водоснабжение образовалась у ООО «УК Виктория». Из материалов дела следует, что между «Курскводоканалом» и «УК Виктория» был заключен договор холодного водоснабжения и водоотведения. То есть водоканал обязуется отпускать воду и принимать стоки.

Помимо этого, МУП «Водоканал города Курска» не указывало в отчетах результаты проведения производственного экологического контроля и не упоминало о некоторых видах отходов. В результате был выявлен ряд нарушений требований природоохранного законодательства», — сообщает глава Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин. Сумма штрафов составила 454 тыс. Управление проведет внеплановую проверку для оценки исполнения предписаний.

Компания осуществляет строгий контроль качества питьевой воды, образцы которой проходят процесс проверки в аккредитованной лаборатории. С мобильным приложением Альфа Дом передавать показания счётчика за воду в Курскводоканал можно ещё быстрее. Приложение сохраняет все лицевые счета клиента во всех ресурсных компаниях города, что делает процесс подачи данных приборов учёта безопасным и комфортным.

Архив новостей

  • Напишите своё мнение о событии
  • МУП "Курскводоканал"
  • Главное сегодня
  • Основные ссылки

Курскводоканал, МУП

Источниками хозяйственно-питьевого водоснабжения города Курска являются артезианские скважины двух подземных водоносных горизонтов: сеноман-альбского глубиной 30-120 м и. Роман Старовойт, губернатор Курской области: «В результате атаки украинского БПЛА в Курском районе произошло возгорание на нефтебазе. На программное обеспечение учёта коммунальных услуг ЖКХ города Курска совершена хакерская атака, которая вывела из строя систему начисления платежей абонентам. В Железногорске Курской области из-за обрушения колодца повреждение получила канализационная сеть, более 96 тыс. человек на время работ по устранению аварии остались. При атаке беспилотников на Курск повреждения получили 15 домовладений и четыре автомобиля. Кто выпивает все запасы водоканала.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий