Винница новости свежие

Ночью ВС РФ нанесли серию ударов по вражеским объектам ВСУ на территории Украины. Удары ВКС РФ нанесены по Купянску, Херсону, Виннице и Днепропетровску, а также столице.

Последние новости

  • Главные новости за сутки
  • Под Винницей партизаны подорвали эшелон с боеприпасами для ВСУ
  • Главные новости
  • Новости с фронта 1 октября: "зрада" от США, небывалые взрывы в Виннице, новая задумка Зеленского
  • 33 kanal: на Украине объяснили, почему солдаты ВСУ бежали с поля боя под Артемовском

Герани над Винницей и взрывы в Хмельницкой области

Точно в совещание. Известны имена офицеров ВСУ, ликвидированных в Виннице Серия взрывов прозвучала в Виннице. Автор: Андрей Пунегов.
Лента новостей в виннице Читайте новини Вінничини на нашому сайті. Актуальна інформація завжди поруч: журналісти працюють над її збором.

В Киеве, Виннице, Хмельницком и Львове прогремели взрывы

Последствия подрыва железной дороги на Украине ©GlobalLookPress. СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ. В Винницкой области слышали грохот взрыва, сообщили журналисты телеканала «Суспильне» («Общественное») 18 мая в своем Telegram-канале. Актуальные новости Винницы и Винницкой области за сегодня: важные события, ДТП, криминальные новости | Дом офицеров (укр. Будинок офіцерів) — помещение для сборов и удовлетворения культурно-массовых потребностей военного гарнизона в городе Виннице (областном центре Украины). ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:31. Новости по тэгу. Пориньте у вир актуальних подій разом з Новини, дискусії, ажі та багато іншої цікавої інформації 24/7.

Винницу придется повторять

Винница. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Ракетный удар по Виннице нанесен по центру размещения националистов в Доме Офицеров, сообщает Симоньян со ссылкой на Минобороны России. ВС РФ нанесли удар по эшелону с военными и техникой ВСУ в Виннице, сообщили российские военкоры со ссылкой на украинские ресурсы.

«Пропал Дом»: после ракетного удара в Виннице начались повальные аресты «диверсантов»

Кстати, видео с окрестных магазинов изъяли СБУ. Вместо того, чтобы распространить «правду» с разных камер. Там что-то очень неудобное для власти? Момент прилета того снаряда, который стал причиной трагедии мирных? Целый месяц лупили в Харьков, Одессу, Николаев, Днепропетровск, Запорожье… вскользь показали и то заблюренное нечто, или как в случае с Николаевом, яму у сарая бабы Клавы. А тут сразу горы репортеров и репортажей. Винница стала Меккой для репортеров??? Есть ещё много вопросов, которые вызывают сомнение в украинской версии событий. Тем более, что это оказался совсем случайный повод для выпрашивания клоуном всея Украины иностранного ПВО. А там еще была коляска с погибшим ребенком на фото, видна была нога… 37 размера минимум.

По информации телеграм-канала «Воевода Вещает», на путях в Могилев-Подольском районе был взорван воинский эшелон, который вез вооружения. В результате ВСУ потеряли более 60 тонн боеприпасов, также выведен из строя участок железнодорожного полотна.

Первое упоминание о Виннице относится к 1396 году — тогда великий князь литовский Владислав Ягайло делил земли и Винницу оставил себе. Долгое время город был частью Литвы, а в 1569 году был включен в состав Польши. В 1793-м эти земли отошли России.

Население города — 370 тысяч человек, площадь города — 113 квадратных километров. Городской голова — Сергей Моргунов. Первое упоминание о Виннице относится к 1396 году — тогда великий князь литовский Владислав Ягайло делил земли и Винницу оставил себе.

Военная хроника: в сторону Винницы летят крылатые ракеты

02 января, 2024, By Yuliia Staskevych. Выставка, посвященная Защитникам Украины в Виннице. Винница. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Серия взрывов произошли в Харькове. Об этом сообщило украинское издание «Зеркало недели». Также отмечается, что взрывы были и в Виннице.

По Виннице нанесен ракетный удар: есть погибшие и раненые

Допомоги донорів потребує Вінницький обласний центр служби крові. По данным Telegram-канала «Зеркало недели», мощные взрывы были слышны в Виннице, Львове и Житомире. О хлопках сообщили также власти Хмельницкой области. Жителям Винницы необходимо готовиться к более строгим ограничениям электроснабжения и запасаться водой и едой, заявил мэр города Сергей Моргунов. сайт м Вінниця 0432, інфо, свіжі новини сьогодні та зараз, вінницька область, карта міста.

Новости дня

  • Логистика, наука, вооружение: что за персоны погибли в Доме офицеров?
  • В шести областях на западе Украины объявили воздушную тревогу
  • Популярні Довідки
  • Лента новостей Винницы
  • Топ новостей последнего часа в Виннице и Винницкой области

Точно в совещание. Известны имена офицеров ВСУ, ликвидированных в Виннице

Последние новости Винницы и Винницкой области оперативно. Новости Винницы из официальных источников и военкоров. Самые свежие новости Винницы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. розповідаємо новини, яким довіряють мільйони. Щодня актуальні новини, нові герої та цікавий відеоматеріал. Телеканал ВІТА - це компанія з Телеканал Віта - новости винницы.

Подписка на новости Политнавигатора

  • Ракетный удар по Виннице нанесен по пункту размещения националистов
  • В шести областях на западе Украины объявили воздушную тревогу
  • Лента новостей в виннице - фото сборник
  • Последние новости
  • Главные новости за сутки

Лента новостей в виннице - фото сборник

Новости Винницы | Group on OK | Join, read, and chat on OK! Останні новини міста Вінниця — інформування останніх подій від живого телебачення ВІТА ТБ. На сайті ви знайдете найсвіжіші новини міста та Вінницької області.
Винница — все новости (вчера, сегодня, сейчас) от Жителям Винницы необходимо готовиться к более строгим ограничениям электроснабжения и запасаться водой и едой, заявил мэр города Сергей Моргунов.
В Херсоне и Днепропетровске гремели взрывы, в Виннице горели склады - Лента новостей Николаева У Бершадській громаді троє братів Загаріїв пішли добровольцями на війну. Наразі усі захисники мають почесні військові нагороди за свою бойову роботу. Про це розповів бершадський міський.
Ракетный удар по Виннице нанесен по пункту размещения националистов Винница, Украина — Российские военные продолжают проводить точные удары по военным объектам на территории Украины, находящейся под контролем Киева.
Военкоры: по Виннице и Винницкой области нанесен масштабный комбинированный удар - МК Взрывы прогремели в ряде украинских городов на западе страны, воздушная тревога раздавалась в шести областях. Об этом сообщают Тelegram-каналы. «Винница.

Новости Винницы

На первом снимке видно, что возле разрушенного объекта находятся люди в военной форме и санитарная машина ВСУ. Нет ни одной кареты скорой помощи, что подтверждает гибель военных, а не гражданских лиц», — комментирует Осташко. Военкор Роман Сапоньков считает, что в ближайшее время произойдет обмен такими ударами: «Сейчас в ответку полетит по ВГА на освобождённых территориях. Далее удар по Банковой, взаимное уничтожение мостов», — считает Сапоньков.

По предварительным данным, горят складские помещения, сообщили местные СМИ. В сети обнародовали видео, где можно увидеть сильный огонь. Над местом пожара поднимается столб густого дыма.

Фото от Министерства обороны Это не я тут додумываю, и не Минобороны России сообщает. Это все сведения из украинских Телеграм-каналов, которые не замечены в критическом отношении к своей украинской власти. Но вот дальше они не идут в своих рассказах и логику не подключают, чтобы объяснить, почему все произошло именно так, а не иначе. А дело все в том, о чем и Минобороны России, и различные военные эксперты говорили уже не раз.

ВСУ размещают свои подразделения не просто в городской черте, а среди жилых массивов. Уже не раз и не два просроченные украинские ракеты ПВО сходили с курса и били по жилым домам при взлете — такое было и в Киеве, и в Харькове, и в других городах. В случае с размещением средств ПВО в центре города не стоит удивляться, что если зенитная ракета сбивает ракету противника над городом, то и обломки падают на этот самый город, часто прямо на то место, надо которым ее сбили. Если бы ПВО прикрывала город на подступах, то сбитая ракета упала бы, где-нибудь там. Но ВСУ прекрасно понимают, что лишенные защиты городских кварталов подразделения ПВО сами станут мишенью, а потому, успокаивая себя соображениями о допустимых "сопутствующих потерях", украинское командование не намерено ничего менять в своей тактике. Более того, Киев такая ситуация даже устраивает. Как пишет очень осведомленный и весьма информированный в чем уже не раз доводилось убеждаться близкий к администрации Зеленского украинский Телеграм-канал Резидент, "наш источник рассказал, что Офис Президента после трагедии в Виннице будет добиваться от Запада предоставления Украине современных систем ПВО".

Ранее стало известно, что два эшелона военной техники ВСУ были поражены ударами ракет "Искандер" на окраине Харькова. Сообщается, что перевозимым по железной дороге натовским танкам и бронетранспортерам нанесен существенный ущерб. Кроме того, сообщалось, что минимум девять украинских снайперов уничтожены на фронте за последние три недели.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий