Виндовс 11 новости

Компания Microsoft 26 сентября 2023 года запустит очередное масштабное обновление операционной системы Windows 11, об этом говорится в блоге американской корпорации. Актуальные новости, статьи, обзоры, переводы и интересные материалы об операционной системе Windows 11.

Posts in Windows 11

Теперь меню «Пуск» располагается в центральной части экрана. Помимо этого, в Windows 11 улучшена система поддержки работы двух мониторов, а также появились виджеты для получения доступа к различным сервисам. Представитель Microsoft рассказал, что эта версия ОС быстрее и безопаснее своих предшественников. По его словам, новая операционная система будет радовать пользователей не только скоростью работы, но и приятным цветовым решением, которое дает «ощущение покоя».

Москва, ул. Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Оно называется Windows 11 23H2 и добавляет в Windows множество новый функций. Однако для их активации в России, скорее всего, потребуется VPN.

Обновление можно установить в России, однако для активации новых функций необходим дополнительный апдейт KB5030509 под названием "Обновление конфигурации Windows" Windows Configuration Update , который можно скачать, используя VPN. Отметим, что, судя по сообщениям пользователей в соцсетях и на специализированных форумах, часть российских пользователей все же получила оба пакета обновлений без VPN. Он должен заменить малопопулярный ассистент Cortana. После активации Copilot его значок появляется прямо на панели задач. При нажатии открывается интерфейс аналогичный Bing Chat. Copilot можно задавать вопросы и получать в меру осмысленные ответы. Кроме того, Copilot способен выполнять базовые действия внутри Windows, например, переключать темный и светлый режимы и взаимодействовать с различными инструментами, такими как Outlook или инструмент "Ножницы".

Copilot автоматически умеет анализировать контент из буфера обмена и предлагает пользователю различные действия с ним. Также в Microsoft пообещали, что Copilot будет обрастать новыми функциями.

Copilot может по тезисам пересказать статью из интернета, сгенерировать электронное письмо и включить Bluetooth. Приложение Paint тоже оснастили искусственным интеллектом. Теперь программная нейросеть может генерировать картинки по текстовому описанию. Программа «Ножницы» в обновленной версии применяется не только для создания статичных снимков, но и для видео и аудио.

How to Install/Upgrade to Windows 11 24H2 (Earlier Preview)

В новой сборке Windows 11 появилась недокументированная функция удаления информации из памяти компьютера при откате. Пришло время поговорить о релизе Windows 11 2023 Update (версия 23H2). В этом обзоре кратко пробежимся по всем основным новшествам, а если вам этого покажетс. читайте все самые интересные новости на Чемпионате! Видео, фото, интервью, статистика и многое другое. Для всех обладателей лицензионной Windows 10 обновление до Windows 11 будет бесплатным и станет доступно для загрузки нынешней осенью.

Microsoft выпустила новую версию Windows 11 с ИИ-инструментами

В Windows 11 появится полезная функция, позволяющая переустанавливать операционную систему без потери программ. Её уже добавили в тестовую сборку build 25905. In the year 2023, we are expecting another major release by Microsoft for Windows 11, which will be known as “Windows 11 version 2023 (23H2).”. читайте все самые интересные новости на Чемпионате! Видео, фото, интервью, статистика и многое другое. Компания Microsoft в сентябре этого года выпустила самое крупное обновление 23H2 Windows 11 (иначе — Moment 4) за все время существования этой ОС. В этой категории вы сможете скачать сборки Windows 11 от самых известных авторов, последние версии и без торрент раздач, скачивание по прямым ссылкам.

Эксперты насчитали 240 миллионов ПК, которые отправят на свалку из-за Windows 11

Напомним, анонс Windows 11 вызвал шквал критики после того, как Microsoft объявила о системных требованиях. Загадочным образом из списка поддерживаемых процессоров исчезли все модели Intel старее Intel Core 8000, и все модели AMD старее Ryzen 2000. Внятных причин такому решению до сих пор не назвали. Предположительная дата релиза Windows 11 — 20 октября.

Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Так, она уже запретила выполнять установку обновлений в Windows 10 и Windows 11 некоторым пользователям, а еще она, помимо этого, пошла на некоторые другие шаги, которыми все так или иначе остались недовольны. Дошло даже до того, что теперь скачать с ее официального сайта установочный образ ОС невозможно, так как все обращения к серверам с российских IP-адресов блокируются. Стоит ли говорить, что подобные действия со стороны американской корпорации не только нарушают и ущемляют права пользователей, то есть россиян, но еще и в целом крайне негативно отражаются на отношении миллионов людей ко всему бренду в целом. Однако так или иначе операционная система Windows 11 нужна россиянам, и российские магазины начали ее предлагать. В крупных магазинах, в число которых входят в том числе «Ситилинк», «ДНС», «Яндекс Маркет» и Wildberries, была обнаружена совершенно новая лицензия для данной платформы, которую продают за деньги. Так, на полках магазинов в стране появились OEM-версии платформы Windows 11.

До этого Microsoft выпускала частичные обновления, которые уже содержат некоторые из присутствующих в 23H2 нововведения. Тем не менее текущий пак — это самый полный патч, включающий все, что разработчики успели реализовать с момента выхода прошлого крупного SP. Скорее всего, накопительное обновление Windows 11 2023 23H2 станет последним для этого поколения ОС, потому что сейчас ведется активная работа над Windows 12.

Содержание

  • Вышла Windows 11: ставить нельзя ждать | Пикабу
  • Windows 11 | Новая Windows
  • Get Updates in Your Inbox
  • САМЫЕ ЛУЧШИЕ СБОРКИ WINDOWS 11🪟, В 2023 ГОДУ,💻🖥️

Windows 11 Version 2023 (23H2) Release Date

Скачайте Windows 11 Pro бесплатно: оригинальные образы и популярные сборки, загрузить с торрента и официального сайта. Обход совместимости и простой установщик. The company introduced the program for Windows 7, so that Enterprise and business customers could extend the lifetime of the operating system by up to three years. Windows 11 LTSC. Новости об операционной системе Windows 11. Актуальная информация, анонсы обновлений и изменений новой ОС от Microsoft. Помощник Copilot появится в новой версии Windows 11 23H2, а открываться он будет из «Пуска». Его также добавят в PowerPoint, Excel, Teams, браузер Edge. Новости об операционной системе Windows 11. Актуальная информация, анонсы обновлений и изменений новой ОС от Microsoft.

Что появится в большом осеннем обновлении Windows 11?

В Windows 11 появится полезная функция, позволяющая переустанавливать операционную систему без потери программ. Её уже добавили в тестовую сборку build 25905. Лицензионная Windows 11 появится осенью. На сайте можно загрузить приложение PC Health Check, чтобы следить за наличием обновлений. следующее крупное обновление для Windows 11, выход которого запланирован на осень 2023 года. Все новости, связанные с последней версией операционной системы Microsoft, Windows 11. Лучшие новости и руководства для вас, чтобы узнать все, что вам нужно об этом. все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. Microsoft объявила, что обновление Windows 11 23H2 уже доступно. Оно включает новые ИИ-функции, такие как Copilot и Cocreator в Paint, современный Проводник и многое другое.

Читайте также

  • Скачать сборки Windows 11 без торрент бесплатно для флешки
  • Windows 11 и 11SE (2021): дата выхода и обновления в ОС от Microsoft
  • Microsoft releases new Windows 11 Release Preview build with Moment 5 features - Neowin
  • Полезные нововведения для всех пользователей
  • Новости о программах, устройствах и технологиях Microsoft

Windows 11

Требования для Windows 11 обновили. ОС не запускается на машинах без POPCNT — Хакер ПК с Windows 11 на основе Pluton на подходе. В России стали доступны устройства с предустановленной Windows 11. На пути в новую эру образования.
Что появится в большом осеннем обновлении Windows 11? Check out our latest Windows 11 features to stay up to date on the latest trends, news and product reviews.
Новости по тегу windows 11, страница 1 из 17 Microsoft released Windows 11 Insider Preview Build 22635.3209 (KB5034855) to the Beta Channel, bringing new features and addressing various bugs.
Microsoft выпустила крупнейшее обновление Windows 11: что нового? В Windows 11 появился новый помощник AI по имени Copilot, который поможет пользователям в различных задачах. В этой статье вы узнаете, как активировать Copilot в Windows 11.

Microsoft announces Windows 11 LTSC

Functionality issues with the Certificate Authority snap-in, system sleep functionality, and device metadata download security. Network switching problems between cellular and Wi-Fi, slow Narrator announcements with Natural Voices, and explorer.

Он стал удобнее Новости 8 июня 2023, в 17:43 Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 11 под номером 23475.

Одной из главных особенностей стал обновленный «Проводник» — разработчики улучшили домашнюю страницу и адресную строку. В Windows 11 появится встроенная поддержка архивов RAR и 7z Новости 24 мая 2023, в 11:23 В будущем Windows 11 обзаведется крайне полезной функцией.

Разработчики обещают совместимость с процессорами Intel и AMD. Включенная по умолчанию функция VBS, которая отвечает за безопасность компьютера, снижает производительность в играх. Чтобы провести стресс-тест, на PC с включенным и выключенным VBS мы запускали требовательные к ресурсам игры. По результатам эксперимента, производительность падала несущественно.

Что нового в Windows 11 Вдохновившись опытом Apple, разработчик упростил OS, структурировал информацию и создал привлекательный для неопытного юзера интерфейс. Майкрософт спрятала мало востребованные функции подальше, но позаботилась и о продвинутых пользователях, сохранив основной функционал системы. Изменился экран загрузки и звук инициализации OS. В качестве фирменного знака разработчик решил использовать плоский квадрат: логотип Майкрософт. Обои в высоком разрешении и стильные пиктограммы разбавят рабочий стол, добавят эмоций, поднимут настроение и привнесут разнообразие в рутинную работу. Темная тема снизит нагрузку на глаза в помещении с плохим освещением и сбережет заряд батареи на ноутбуках с OLED-экраном, например, на портативном компьютере ASUS Zenbook.

Меню «Пуск» разработчики отцентровали и разделили на закрепленные приложения и рекомендуемые программы, файлы и папки. Бесполезные плитки ушли в прошлое. Разделение меню заимствовано из отмененной Windows 10X, а размещенная по центру панель задач напоминает Dock у MacBook. Как в Виндовс 11 переместить «Пуск» влево? Чтобы вернуть «Пуск» в привычное положение, щелкните правой кнопкой мыши по панели задач, перейдите в раздел «Параметры панели задач» и в поле «Выравнивание панели задач» выберите «Слева». Рекомендации формируются на основе предпочтений пользователя.

Обновленное меню обеспечивает быстрый доступ к приложениям, файлам и папкам и экономит время. Чтобы перейти к полному списку программ, выберите «Все приложения» в правом верхнем углу окна. Анимация иконок, сворачивание и разворот окон на весь экран стали более плавными. Внешний вид проводника доработали: уголки окон скруглили и добавили новые иконки. В верхнюю часть окна проводника разработчики добавили иконки с подсказками, которые позволяют вырезать, копировать, переименовывать и удалить файлы и папки. К пиктограммам быстро привыкаешь и удивляешься, почему значков не было в Windows 7, 8, 10.

Контекстное меню Windows 11 преобразилось и стало похожим на меню Microsoft Office. Майкрософт сократила число пунктов, вынесла пиктограммы «вырезать», «копировать», «переименовывать», «поделиться» и «удалить» в верхнюю часть окна и отбила иконки горизонтальной чертой. Разработчики освежили звуковое оформление операционной системы. В Taskbar добавили иконку для перехода к панели Windows Dashboard. Появились виджеты для Виндовс 11 с новостями, погодой, курсом валют, информацией о грядущих спортивных матчах. Пользователь управляет размером и положением блоков на панели.

Впоследствии сторонние разработчики смогут добавлять виджеты для Windows 11. Microsoft упростила меню ввода и вывода звука. Настройка звукового оборудования стала интуитивно понятной. Умный по сравнению с Windows 10 поиск файлов и папок. Просторнее меню поиска. Изменились часы.

Разработчики добавили функцию «Сеансы продуктивной работы» с таймером обратного отчета, который подтягивает информацию и список задач из Microsoft To Do. Чтобы пользователь не заскучал, в часы интегрировали стриминговый музыкальный сервис Spotify. В OS встроили предустановленный чат на базе Microsoft Teams. Пользователи автоматически авторизуются в чате под учетной записью Майкрософт. Если юзер случайно «засветил» учетную запись в Интернете, в чате одолеет спам, но залогиниться под другим ником не получится. С учетом обилия мессенджеров: Telegram, WhatsApp, Skype, Viber функция вряд ли окажется востребованной.

Майкрософт разделил «Центр уведомлений Windows» и быстрые настройки. Слева от даты появился значок «Быстрые действия» для настроек громкости, яркости экрана, режима питания, Wi-Fi, Bluetooth и авиарежима. В приложении «Фотографии» выбирайте серию превью и открывайте несколько кадров на экране одновременно. Функция позволяет сравнивать фото выбирать наиболее удачные.

Ранее в Windows Latest сообщили , что масштабное обновление до Windows 12 может произойти осенью 2024 года. В первом за последние годы крупнейшем апдейте может появиться рабочий стол с «плавающей» панелью задач, оптимизация под чипы ARM, а также ряд функций на основе ИИ.

Кроме того, ранее стало известно , что Microsoft планирует запустить облачную версию Windows, которой смогут воспользоваться простые пользователи. Сейчас уже есть облачная ОС Windows 365, однако она поставляется только бизнесу. Заглавное изображение: Microsoft Данная страница содержит «вставки» с других сайтов, скрипты которых могут собирать ваши личные данные для аналитики и своих внутренних потребностей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий