Великие луки ру новости официальный сайт

31 января 2024 года в Великих Луках состоялся открытый городской конкурс чтецов на лучшее исполнение стихотворений патриотической тематики современных поэтов, посвященный 81-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. На нашем сайте предлагаем родителям инструкцию для прохождения. Портал муниципальных образований Псковской области

Афиша Великие Луки

В одном клубке — преступные схемы Разбойников, интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но веселые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку. Подробная информация о фильме Бременские музыканты на сайте Кинопоиск. Погода в Великих Луках. сегодня. Смотрите осадки на карте. Здравствуйте! Вы попали в самую популярную группу города Великие Луки! Здесь Вы можете поделиться любыми мыслями, историями, секретами и ситуациями из жизни, имеющими то или иное отношение к Великим Лукам. Новости Великих Лук и Псковской обл. Спортмастер — большой выбор товаров для спорта и активного отдыха. Бонусы Спортмастер. Наш номер телефона 8 800 777-777-1.

Город Великие Луки

Разработчики подчёркивают, что внедрённые на кораблях этого класса технические решения были столь новаторскими, что потребовали продолжительной отработки в процессе опытной эксплуатации. Как говорится в материалах «Рубина», основными отличительными особенностями субмарин проекта 677 по сравнению с кораблями предыдущих поколений стали однокорпусная архитектура и существенно меньшее водоизмещение, комплексная автоматизированная система боевого управления, а также способность наносить залповые ракетные удары из всех торпедных аппаратов по морским и стационарным наземным целям. Кроме того, среди преимуществ «Лады» конструкторы выделяют увеличенную дистанцию обнаружения целей гидроакустическим комплексом, существенно более высокую скрытность, значительно увеличенную дальность плавания в подводном положении и систему электродвижения на базе синхронного всережимного двигателя с постоянными магнитами. Также по теме «Буян» с «Калибром»: как малый ракетный корабль «Наро-Фоминск» усилит российский флот На морских полигонах Балтийского флота начались испытания малого ракетного корабля проекта 21631 «Буян-М» «Наро-Фоминск». По данным «Звезды», на вооружении субмарин проекта 677 стоят крылатые ракеты «Калибр-ПЛ» и торпедное вооружение. Также подлодка оснащена гидроакустическим комплексом «Лира», цифровой интегрированной системой «Литий», инерциальным навигационным комплексом «Аппассионата», высокоавтоматизированным миниатюрным комплексом связи «Дистанция» и перископным комплексом «Парус-98» непроникающего типа. По словам капитана 1-го ранга запаса Василия Дандыкина, корабли проекта 677 могут наносить удары как по морским целям, так и по береговым объектам. Кроме того, «Лады» могут бороться с подводными лодками противника. У этих субмарин довольно хорошие характеристики и малая шумность.

Важно и то, что благодаря высокому уровню автоматизации на этих подлодках достаточно немногочисленный экипаж. Также могу отметить достойные бытовые условия для моряков на этой подлодке и приличную глубину погружения», — рассказал эксперт в комментарии RT. В перспективе — получение водорода из дизельного топлива Как отмечают аналитики, головной корабль серии 677 «Санкт-Петербург» некоторое время находился в опытной эксплуатации, что позволило «отшлифовать» проект.

Модернизировано корабельное оборудование, в том числе система электродвижения, дизель-генераторы, устройство РДП устройство для работы двигателя под водой. Сейчас конструкторы работают над совершенствованием комплексов радиоэлектронного вооружения, систем электродвижения и другого оборудования. Ещё одним перспективным направлением развития может стать внедрение на этих подлодках воздухонезависимой энергетической установки ВНЭУ.

Она представляет собой инновационный газотурбинный двигатель замкнутого цикла. Такая установка может работать без прямой подпитки воздухом из атмосферы, как того требуют обычные дизельные агрегаты. Это позволяет субмарине дольше находиться под водой без всплытия для зарядки батарей, что повышает её скрытность. Осенью 2022 года заместитель гендиректора «Рубина» по внешнеэкономической деятельности и военно-техническому сотрудничеству Андрей Баранов рассказал РИА Новости, что ЦКБ намерено создать ВНЭУ на базе топливных элементов с получением водорода из дизельного топлива. Получаем воду из кислорода и водорода, при этом выделяется электричество. Самый сложный вопрос: откуда брать водород?

Возить его с собой громоздко, грузить — сложно и опасно. Поэтому мы предлагаем получать его из дизельного топлива — эта схема называется риформинг», — сказал Баранов. По его словам, такой подход перспективен и по скрытности, и по простоте базирования, и по другим важным для российского флота параметрам.

Все вместе еще выгоднее! Пакет услуг с Видеосервисом Wink Уважаемые клиенты, теперь Видеосервис Wink входит в пакет услуг с интернетом. Блог «Простые технологии» Блог о современных технологиях для бизнеса и частных лиц.

Великие Луки. Или подать объявление о покупке - и продавцы найдут Вас сами. Покупайте и продавайте быстро! Подать объявление просто!

СМИ в соцсетях

Новым руководителем в Комитете культуры Великих Лук стала Елена Александровна Савченко30 января 2024. Здравствуйте! Вы попали в самую популярную группу города Великие Луки! Здесь Вы можете поделиться любыми мыслями, историями, секретами и ситуациями из жизни, имеющими то или иное отношение к Великим Лукам. Новейшая российская подводная лодка «Великие Луки» вышла в Балтийское море для проведения заводских ходовых испытаний, сообщили в Минобороны РФ. Информационный интернет-сайт «» по адресу Псковская область, Великие Луки, Гражданская улица, 24. История одного экспоната. Подробнее. Великие Луки промышленные. Об этом сообщили в администрации города Великие Луки. Торговля цветами в этом году будет организована с 3 по 9 марта по следующим адресам: пересечение ул. Вокзальная/ул. Гражданская.

Подслушано Великие Луки — телеграмм канал

Дизель-электрическая подлодка «Великие Луки» проекта 677 вышла на заводские ходовые испытания в назначенные районы Балтийского моря. Об этом сообщает Минобороны России. Великие Луки, пр-кт Октябрьский, д. 28/13. Великолукский драматический театр – это пространство, где традиции русского театра органично соединяются с поисками и экспериментами. , информационный интернет-сайт: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Сайт великие луки ру. Великие Луки соревнования по спортивной аэробике 2022. Спортивная аэробика для детей Псков. Алевтина Шолохова спортивная аэробика Великие Луки. Секция спортивной аэробики Великие Луки. Кросс нации Великие Луки. Луки ру камеры. Отзывы о ДК ЛК Великие Луки на Зверева, Великие Луки, Псковская область, адрес, телефон, время работы. Расписания всех мероприятий Великих Лук на 2024 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов, регулярные акции и скидки на Яндекс Афише. Кино, театры, концерты, выставки, события для детей и другие развлечения.

Новости по низким ценам: каталог на 2024 год с доставкой Почтой России

Все они могут быть продуктом больной фантазии автора или просто вымышленные! А данное сообщество носит лишь развлекательный характер.

Похоронен близ Троицкой церкви на кладбище погоста Слауй. После отставки армейский подпоручик 37 лет провёл в селе Мишнево Горицкой волости. Впоследствии село Мишнево было разрушено в годы Великой Отечественной войны. Участие великолукских ополченцев в составе корпуса Витгенштейна в боевых сражениях против войск армии Наполеона.

Щебольского открыты две воскресных школы. Март 1865 года Состоялось первое Земское собрание Великолукского уезда.

Добро пожаловать в мир новых возможностей.

Уважаемые клиенты, теперь ОнЛайм предоставляет услуги под брендом Ростелеком — для вас доступны все технологичные услуги и сервисы оператора. Пакет услуг с мобильной связью Уважаемые клиенты, теперь мобильная связь входит в пакет услуг с интернетом, ТВ и онлайн-кинотеатром.

Подробнее в нашем Телеграм-канале: truekpru Комсомольская правда 25 ноября 2023 23 ноября в полицию города Великие Луки Псковской области поступило сообщение о смерти троих детей. Девочку нашли в загородном доме, а двух мальчиков в квартире, в которой продолжала жить мать еще с одной дочкой и сыном.

Афиша событий в Великих Луках

История одного экспоната. Подробнее. Великие Луки промышленные. Добро пожаловать на канал Великолукская телерадиокомпания (25059786) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 272 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. На этой странице представлены последние важные новости сайта Крокус Великие Луки. современный городской интернет-проект, созданный инженерами-глобалистами и гуманитариями-энтузиастами в городе с почти 1000-летней историей. Официальная страница сайта Новейшая российская подводная лодка «Великие Луки» вышла в Балтийское море для проведения заводских ходовых испытаний, сообщили в Минобороны РФ. C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55.

Прогноз погоды в Великих Луках

Великие Луки — один из старейших городов России. Условной датой возникновения Великих Лук принято считать 1166 год — именно под этим годом он впервые упомянут в Новгородской летописи. Город расположен на юге Псковской области. Площадь города 60,1 км кв. Город на юге Псковской области, второй по численности город в регионе, город входит в самостоятельное муниципальное образование в составе Псковской. Выгодные тарифы на подключение Ростелеком в г. Великие Луки. Цифровые услуги. Пакеты услуг.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий