В первые дни апреля зачернеют на буграх и склонах проталины

Ответ:Объяснение:В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах проталины и, сразу же начинают появляться гости из дальних стран. Постепенно леса и поля пробуждаются, наполняются птичьими голосами.

Русский язык 5 класс учебник Ладыженская 2 часть ответы – номер 594

Ранн весной на реках по вляются во льду первые промоины с ч рной водой а на буграх проталины и проплешины4. Рабочая тетрадь, задание 106. Расставьте знаки препинания в неполных предложениях. Ответ:Объяснение:В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах проталины и, сразу же начинают появляться гости из дальних стран. Постепенно леса и поля пробуждаются, наполняются птичьими голосами. В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах проталины. И сразу же начинают появляться гости из дальних стран. Постепенно леса и поля пробуждаются, наполняются птичьими голосами. Вот на ветке тополя заливается скворец. Зелёные ели и стройные берёзы оставляют голубые тени на снегу. Появились первые проталины на холмах, лишь в оврагах снега ещё много. Уже слышится бодрый крик петухов и кур. Поленница дров у забора заметно уменьшилась.

Помогите сделать русский !!

В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах проталины. И сразу же начинают появляться гости из дальних стран. Постепенно леса и поля пробуждаю. В первые дни апреля, зачернеют на буграх,на склонах проталины. И сразу же начинают появляться гости из дальних стран. Постепенно леса и поля пробуждаются,наполняются птичьими голосами. Вот на ветке тополя заливается скворец. Первая запятая ставится перед причастным оборотом "спускавшемуся к реке". Этот оборот является вводной конструкцией, которая дополнительно описывает склон холма. В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах проталины. И сразу же начинают появляться гости из дальних стран. Постепенно леса и поля пробуждаю.

Помогите сделать русский !!

Кастинговые Сети Роман Лазаренко 1 день назад. Ирландец, хвастаться ненадо было! Скоро покажутся на весенних проталинах первые жаворонки. С каждым днём сильнее греет солнце. Бегут под снегом весенние ручейки. Скоро придёт апрель. Зелёные ели и стройные берёзы оставляют голубые тени на снегу. Появились первые проталины на холмах, лишь в оврагах снега ещё много. Уже слышится бодрый крик петухов и кур. Поленница дров у забора заметно уменьшилась. Сегодня – последний день апреля, второго месяца весны. Завтра – Первомай, а через месяц уже наступит лето – с привычной волгоградской жарой, с нашими щедрыми овощами и фруктами, с купанием в Волге и на других наших реках, озерах и прудах. В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах проталины. И сразу же начинают появляться гости из дальних стран. Постепенно леса и поля пробуждаются,наполняются птичьими голосами. Вот на ветке тополя заливается скворец.

Ладыженская Т. А. 5 класс. Учебник №2, упр. 594, с. 85 — 86

Поют дрозды. На вершине высокого дерева, весь в лучах восходящего солнца, воркует дикий голубь-витютень". Иван Соколов-Микитов: Русский лес.

Приятное солнышко зовет нас на улицу, а мы с радостью подставляем ему свое лицо и руки.

Зазвучала веселая весенняя капель, значит наступило четвертое апреля, к нам пришел Василий-Солнечник. Еще утром в этот день был легкий морозец, а к середине дня наступило чуть ли не летнее тепло, звонкая музыка капели приглашает нас на улицу порадоваться приходу тепла. С православного праздника Благовещения, которое всегда проходит в день седьмого апреля, мы уже рассчитываем на настоящую весну, которая обычно не подводит нас. Принято считать, что именно с этого православного праздника зима, если окончательно еще и не покидает нас, то уже готова признать, что ей пора уступить.

В начале апреля, примерно с девятого числа, когда празднуется день Матрены-Наставницы к нам прилетают чибисы, а на реках начинают сходить льды, как говорили в народе - Марья половодье с собой принесла. С каждым днем снега становится все меньше, земля все больше обнажается и на ней появляются первая трава и цветочки. По дорогам и тропам звонко текут многочисленные небольшие ручейки, вереницей переплетаясь между собой и переходя в более стремительные ручьи. Леса, парки и скверы оживают, как и склоны разнообразных водоемов заполняет радостный пев птиц.

Они объединяются в пары и готовятся к пополнению, выращиванию птенцов. В апреле наступает самая жаркая брачная пора в животном мире - многие паруются и готовы к воспитанию скорого потомства.

На обнажившихся кочках видны зелёные крепкие листочки брусники. Кое-где на пригреве начинают зацветать, ковром разрастаются подснежники-перелески. Пахнет смолистыми почками, корою деревьев. Поют дрозды.

От осинки к березке скачут веселые белки. Спрятала баба за куст кувшин с молоком. Мачеха поглядит покряхтит спрячет холст в сундук и сидит тихо. Золотой луг накрыл густой туман и дымка. Подбери и запиши слово такого же состава как повозка. Подчеркни в предложении все слова с проверяемой безударной гласной.

Русский язык 6 класс ВПР 2023 все тексты для 1 задания с ответами

Ладыженская Т. А. 5 класс. Учебник №2, упр. 594, с. 85 — 86 В первые дни апреля, зачернеют на буграх,на склонах проталины. И сразу же начинают появляться гости из дальних стран. Постепенно леса и поля пробуждаются,наполняются птичьими голосами. Вот на ветке тополя заливается скворец.
ГДЗ 3 класс. Русский язык. Канакина, Горецкий. Учебник. Часть 2. Упражнение 108 1) В наступившей.
Задача по теме: "Правила пунктуации в ССП и при однородных членах" Задание на знание пунктуации. В скобках даны пояснения. В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах (однородные члены предложения; в зависимости от вопроса дополнения либо обстоятельства места) проталины.

Ладыженская Т. А. 5 класс. Учебник №2, упр. 594, с. 85 — 86

Задание на знание пунктуации. В скобках даны пояснения. В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах (однородные члены предложения; в зависимости от вопроса дополнения либо обстоятельства места) проталины. С первых дней апреля стремительным потоком со всех возвышенностей, бугров и пригорков хлынет талая вода, которая образует во многих местах стремительные ручьи, чуть ли не переходящие в небольшие речки. Вариант 2 на сайте учителя Захарьиной Елены Алексеевны.

Поставьте пропущенные запятые. В 1-ые деньки апреля зачернеют на холмах на

Его съедают туманы. Постепенно развозит дороги, наступает распутица, бездорожье. На реках появляются во льду первые промоины с чёрной водой, а на буграх — проталины и проплешины. По краю слежавшегося снега уже желтеет мать-и-мачеха. Сегодня – последний день апреля, второго месяца весны. Завтра – Первомай, а через месяц уже наступит лето – с привычной волгоградской жарой, с нашими щедрыми овощами и фруктами, с купанием в Волге и на других наших реках, озерах и прудах. 1) В наступившей.

Контрольный диктант №3. 15.12.17.

Упражнение 136 ГДЗ Гольцова 10-11 класс по русскому языку - ответы В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах проталины. И сразу же начинают появляться гости из дальних стран. Постепенно леса и поля пробуждаю.
Значение слова «проталина» Поставьте пропущенные запятые. В первые дни апреля зачернеют на буграх на склонах проталины. И сразу же начинают появляться гости из дальних стран.
Поставь пропущенные буквы и запятые На реках появляют(?)ся во льду первые промоины с чёрн.й водой, а на буграх — проталины и проплешины. По краю слежавшегося снега уже желтеет мать-и-мачеха.
Поставь пропущенные запятые:пропущено пять запятыхВ первые... - В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах (однородные члены предложения; в зависимости от вопроса дополнения либо обстоятельства места) проталины.
Упражнение 136 - ГДЗ Русский язык 8 класс. Бархударов. Учебник. Страница 68 На первом плане — снежная поляна двора, по которой гуляют куры и красивый петух. Снег уже начал опадать и таять под горячим солнцем, голубые тени лежат на дворе. Кое-где видны проталины, снег стал мягким, пористым. Всё это говорит о приближении весны.

Выберите верный ответ, объясняющий знаки препинания в предложении. Они вышли к склону холма,

Что оно делает? Ответом на этот вопрос будет сказуемое; 5 подчеркнуть сказуемое двумя чертами.

Постепенно леса и поля пробуждаются,наполняются птичьими голосами. Вот на ветке тополя заливается скворец. Чего только не услышишь в песне скворца: тут и скрип колеса,и кудахтанье курицы,и чириканье воробья,и даже мяуканье кошки. Кому только не подражает скворец!

Медленно идя по шоссе, с трудом волоча ноги в огромных калошах, Ромашов неотступно глядел на этот волшебный пожар. Как и всегда, с самого детства, ему чудилась за яркой вечерней зарей какая-то таинственная, светозарная жизнь. Точно там, далеко-далеко за облаками и за горизонтом, пылал под невидимым отсюда солнцем чудесный, ослепительно-прекрасный город, скрытый от глаз тучами, проникнутыми внутренним огнем.

Там сверкали нестерпимым блеском мостовые из золотых плиток, возвышались причудливые купола и башни с пурпурными крышами, сверкали брильянты в окнах, трепетали в воздухе яркие разноцветные флаги.

Постепенно леса и поля пробуждаются, наполняются птичьими голосами. Чего только не услышишь в песне скворца: тут и скрип колеса, и кудахтанье курицы, и чириканье воробья, и даже мяуканье кошки. Не нашел нужный ответ? Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.

Поставьте пропущенные запятые. В первые дни апреля зачернеют на буграх на…

Напишите сочинение, озаглавив его стихотворной строкой из этого текста. На протяжении его может быть и жара, и холод, и снег. Однако чаще всего осень принято ассоциировать с грязью, слякотью, моросящим дождиком и холодом. Но почему-то все забывают, что именно осенью на улице можно увидеть огромную палитру разнообразных цветов.

Листья деревьев именно в это время года окрашиваются во все оттенки желтого и красного цветов. А когда листья начинают опадать, то вокруг деревьев, в парках, на дорогах, в аллеях вся земля покрывается прекрасным разноцветным ковром. Но зачастую этот прекрасный период бывает крайне короток, ведь иногда уже в конце сентября по утрам земля бывает покрыта тонким слоем инея.

Вскоре начинает и выпадать снег, поначалу быстро тающий. Особенно красиво он смотрится на красных гроздьях рябины, которые осенью особенно ярко выделяются на фоне серого неба и голых ветвей. Но даже несмотря на холодную погоду в осени можно найти прекрасные черты.

Приятно в промозглую осеннюю погоду сидеть, закутавшись в теплый мягкий свитер, у окна и наблюдать за природой. Ноябрь — самый темный и промозглый месяц в году. Солнце почти не выходит из-за туч.

Вот на ветке тополя заливается скворец. Чего только не услышишь в песне скворца: тут и скрип колеса и кудахтанье курицы и чириканье воробья и даже мяуканье кошки. Кому только не подражает скворец! Ответ оставил Гость В первые дни апреля зачернеют на буграх, на склонах проталины.

Люди управляют машинами и сами подчиняются ритму техники. Разве только на склонах, над яром, на огородах увидите отдельные группы людей на ручной работе, а так - везде машина, машина. Сложное сложносочинённое предложение, состоит из двух простых предложений. Первое простое предложение двусоставное, повествовательное, невосклицательное, распространённое, неосложнённое; грамматическое значение - предмет и его действие в настоящем времени. Второе простое предложение двусоставное, повествовательное, невосклицательное, осложнено однородными сказуемыми; грамматическое значение - тот, кто совершает действие и действие в настоящем времени.

От цв.. Ответ Из-под колёс машины летят пыль и белая галька. За каждым поворотом нас ожидает что-нибудь новое. Вот вынырнул крепкий мост, за которым блестят крыши невысоких деревянных домов, а внизу бушует горная речка Стеклянуха. Перекаты в ней - один за другим, а в некоторых местах вода закручивается в воронку. Самое незабываемое время на всех горных реках Приморья - осень. В эту пору пляж краснеет от листвы, хмурые тучи застилают голубое небо.

А в реках косяками идёт лосось. Мощные рыбины разрезают речную воду, рвутся вверх по реке, туда, где они появились из икринок. Ход лосося - одно из самых ярких зрелищ на горной реке. От цветного наряда рыбы вода становится огненно-красной, будто горит. Серебренникову Выполните обозначенные цифрами в тексте языковые разборы: 2 - морфемный и словообразовательный разборы слова; корень — дерев, суффикс — янн, окончание — ых; деревянных от дерево суффиксальный способ 3 - морфологический разбор слова; краснеет 1. Краснеет что делает? Из-под колёс машины летят пыль и белая галька. Грамматическая основа: пыль и галька однородные подлежащие, выражены именами существительными летят сказуемое, выражено глаголом.

Второстепенные члены предложения: галька белая - определение, выражено именем прилагательным; летят из-под колёс - обстоятельство, выражено именем существительным с предлогом возможно: дополнение ; колёс машины - дополнение, выражено именем существительным возможно: определение. Вариант 14 Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Текст Нач.. Травы св.. Алёша сел в стар.. Обеими руками Алёша схв.. Только бр.. Алёша ост..

Пусть сом плава.. Ответ Началось весеннее половодье. Затопило землю у реки. Травы светились в воде, как водоросли, и сюда из глубины приплывали кормиться рыбы. Алёша сел в старенькую лодку. Лягушки громко и дружно выводили свои незатейливые песенки, приветствуя зарю. Лодка у Алёши протекала, и от движений мальчика вода в ней вместе с неказистым деревянным ковшиком перекатывалась и грохотала. Обеими руками Алёша схватил куст вербы, подтянул лодку к берегу и вдруг увидел тёмно-серое бревно.

Только бревно ли это? На одном конце оно узкое, на другом - широкое. В широкой части «бревна» колеблются усы. Недалеко от усов маленькие сонные глаза. Живой сом! Алёша осторожно прикоснулся к сому, вздохнул и подтолкнул рыбу в воду. Пусть сом плавает! Романовскому Выполните обозначенные цифрами в тексте языковые разборы: 2 - морфемный и словообразовательный разборы слова; корень — сон, суффикс — н, окончание — ые; сонные от сон суффиксальный способ 3 - морфологический разбор слова; плавает 1.

Плавает что делает? Грамматическая основа: усы подлежащее, выражено именем существительным колеблются сказуемое, выражено глаголом. Второстепенные члены предложения: колеблются в части - обстоятельство, выражено именем существительным с предлогом; в части широкой - определение, выражено именем прилагательным; в части «бревна» - дополнение, выражено именем существительным возможно: определение. Вариант 15 Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. А солнеч.. Его песня - это гимн в.. Тетерева в март.. Найти тетереви н,нн ый ток в..

Тока могут распол.. Если вы нашли тетереви н,нн ый ток, то сх.. Ответ Ещё только начало припекать весеннее солнышко, ещё не зацветает ярко-жёлтыми соцветиями верба. А солнечным мартовским днём уже слышится тетеревиное бормотание. Усядется такой краснобровый косач в кроне какой-нибудь берёзы, пригреется под солнечными лучами и затянет свою песню. Его песня - это гимн весне, любви. Тетерева в марте готовятся к весенним игрищам, распеваются. Самое время тетеревиных токов приходится на середину апреля.

Найти тетеревиный ток весной легко. Птичье бормотание слышно далеко по округе. Тока могут располагаться на зарастающих вырубках, на полянах и даже на полях близ жилья человека. Обычным местом для тока считается моховое болото, которое заросло подлеском. Если вы нашли тетеревиный ток, то сходите послушать тетерева на утренней заре. Трушину Выполните обозначенные цифрами в тексте языковые разборы: 2 - морфемный и словообразовательный разборы слова; корень — весен, суффикс — н, окончание — ее; весеннее от весна суффиксальный способ 3 - морфологический разбор слова; зацветает 1. Зацветает что делает? Грамматическая основа: тетерева подлежащее, выражено именем существительным готовятся, распеваются однородные сказуемые, выражены глаголами.

Второстепенные члены предложения: готовятся в марте - обстоятельство, выражено именем существительным с предлогом возможно: готовятся, распеваются в марте ; готовятся к игрищам - дополнение, выражено существительным с предлогом; игрищам весенним - определение, выражено именем прилагательным. Вариант 16 Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Текст Как пр.. Ты выход.. Пруд едва начина.. Ты ед.. И вот уже з.. Вот уже з..

Свет так и хлын.. В ясном неб.. Ответ Как приятно выехать весной до зари! Ты выходишь на крыльцо деревянного дома и смотришь в небесную высь. На тёмно-сером небе ещё мигают звёзды, влажный ветерок набегает лёгкой волной. Слышится неясный шёпот ночи. Пруд едва начинает дымиться в этот ранний час. Ты едешь по узкой дорожке.

И вот уже заря разгорается. Вот уже золотые полосы протянулись по небу. Предрассветный ветер подул - и тихо всплывает багровое солнце. Свет так и хлынет потоком. Далеко видно кругом, прозрачна даль. Ослепительно блестит река. В ясном небе белые облака собираются в какие-то необыкновенные фигуры. Слышишь чудесные бесчисленные голоса птиц, которые исполняют прекрасную утреннюю симфонию.

Сердце замирает от этой дивной песни весны! Задание 2 Выполните обозначенные цифрами в тексте языковые разборы: 2 - морфемный и словообразовательный разборы слова; приставка — бес, корень — числ, суффикс — енн, окончание — ые; Бесчисленные от число приставочно-суффиксальный способ 3 - морфологический разбор слова; мигают 1. Мигают что делают? Грамматическая основа: ты подлежащее, выражено местоимением выходишь и смотришь однородные сказуемые, выражены глаголами. Второстепенные члены предложения: выходишь на крыльцо - обстоятельство, выражено именем существительным с предлогом; на крыльцо дома - дополнение, выражено именем существительным возможно: определение ; дома деревянного - определение, выражено именем прилагательным; смотришь в высь - обстоятельство, выражено именем существительным с предлогом; в высь небесную - определение, выражено именем прилагательным.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий