В каком слове есть звук ф вторник любовь февраль фигура

14. В каком слове есть мягкие звуки, не имеющие твёрдой пары? Для посетителей из стран СНГ есть возможно задать вопросы по таким предметам как Украинский язык, Белорусский язык, Казакхский язык, Узбекский язык, Кыргызский язык. 4) вьюжная. В каком слове есть звук [з']?

Популярно: Русский язык

  • Русский язык. Полный справочник для подготовки к ЕГЭ. Фонетика и графика (А1) (М. М. Баронова)
  • Остались вопросы?
  • Комментарии
  • Похожие презентации
  • Не тот ответ, который тебе нужен?

В каком слове произносится согласный звук т футбол смеется

Консультацию по вопросам и домашним заданиям может получить любой школьник или студент. Вопросы-ответы » Русский язык В каком ряду во всех словах есть звук [ф]?

Зарисуй быстро и схематично каждое слово, которое назовёт взрослый. Город, гора, холм, удивление, яблоко, ягода, год, кран. Отгадай, какие слова спрятались на картинках такие картинки называются изографами. На картинках слова записаны буквами, расположение которых напоминает изображение того предмета, о котором идёт речь: часы, утюг, гусь. Также можно увидеть слова: час, сыч, юг, уют, ус.

Внимательно рассмотри изображение. Чему равна сумма всех чисел? Подумай, что может быть общего между изображением мальчика и другими предметами? Соедини стрелками. У нашей двери две ручки, а ножки ни одной. У стола четыре ножки, но нет спинки. У стула есть и ножки и спинка, но у него нет носика.

Носик есть у чайника, но у него нет ни одного ушка. Ушко есть у иголки, но у неё нет язычка. Язычок есть у ботинка, но у него нет горлышка. Горлышко есть у графина, но у него нет плечиков. Плечики есть у плечиков, на которые мы вешаем одежду, но у плечиков, кроме плечиков, вообще ничего нет.

Знаки препинания нерасставлены. В каком варианте ответа правильно указаны и объяснены все запятые?

Благородные пропорции белого храма 1 отражающиеся больше восьми веков в водах реки 2 естественно вписываются 3 в окружающий его 4 пейзаж.

Это орфограммы, и в таких случаях нужно проверять их написание. Как именно — разберемся чуть позже. Проверьте себя Прочтите слова и выберите те из них, которые можно отнести к примерам оглушения парной согласной: нагрузка, вошь, картошка, лаз, салазки, магазин, копоть, приказ, провод.

Парные согласные в словах

В слове ШЬЁШЬ четыре звука. В слове ВТОРНИК есть звук [ф]. В слове МОЛОДЁЖЬ последний согласный твердый. В слове ВЕРИШЬ все согласные мягкие. 11. Укажите ошибочное суждение. В слове ПОДКОПАЛИ нет звука [т]. В слове ЯРОСТНЫЙ букв больше, чем звуков. Игра «Твердый — мягкий» Перед ребенком лежат синяя и зеленая карточки. Если в словах, которые произносит взрослый, находится твердый звук Ф, ребенок поднимает синюю карточку. E) звуки речи. Ответ: Е. 8. В каком слове буква не обозначает звук? A) Лицо. В каком слове одинаковое количество букв и звуков? В остальных словах звук [ф']. 2. В слове ВЬЮГА количество букв и звуков совпадают. 3. В слове ВТОРНИК есть звук [Ф]. 4. В словах РОЖЬ, НОЧЬ — Ь знак показывает, что перед нами имена существительного 3-его склонения. №9 В каком ряду во всех словах все согласные являются звонкими звуками?

В каком ряду во всех словах есть звук [г]?

Чётко произносить слова: фе Федя, Феня, фен, фея, февраль, конфеты, ферма, Федот, фетр, феска, кафель, буфет, портфель, картофель, трюфель, кофе, кофейник, туфель, салфетка; фи Филька, Филя, Фима, Филипп, филин, фильтр, фильм, фикус, финики, фиалка, финка, филе, Филат, финал, фигура, финиш, фитиль, финн, графин, пуфик, кефир, шарфик, офицер, зефир, афиша; фё.

В каком слове произносится согласный твёрдый звук Г? В каком слове произносится согласный мягкий звук В?

В каком слове произносится согласный твёрдый звук К? В каком слове произносится согласный твёрдый звук З? В каком слове произносится согласный твёрдый звук С?

В каком слове произносится согласный твёрдый звук Ф? В каком слове произносится согласный твёрдый звук Б? В каком слове произносится согласный твёрдый звук П?

В словах какого ряда нет согласного твёрдого звука Ж?

Кек08 10 окт. И почему? Fdgdjgsjfgfdfdhfd 24 нояб. Маркмаркович 1 дек. Zhuchoknz 14 окт. Bakarov44495 2 окт.

Turbo007 2 нояб. В каком слове имеется звук [г] санки ягодка горка. Вы открыли страницу вопроса В каком слове имеется звук [Ф]?. Он относится к категории Русский язык. Уровень сложности вопроса — для учащихся 5 - 9 классов. Удобный и простой интерфейс сайта поможет найти максимально исчерпывающие ответы по интересующей теме. Чтобы получить наиболее развернутый ответ, можно просмотреть другие, похожие вопросы в категории Русский язык, воспользовавшись поисковой системой, или ознакомиться с ответами других пользователей.

Контрольная работа по фонетике и орфоэпии в 5 кл. Что изучает фонетика? Какими бывают гласные звуки? Сколько согласных звуков в русском языке? Сколько гласных звуков в русском языке? В каком ряду все согласные имеют пары по глухости-звонкости?

В каком ряду все согласные имеют пары по твёрдости-мягкости? Укажите строку, в которой в обоих словах буква обозначает два звука: 1 Ельник, доехать; 2 ем, течь; 3 дом, съём; 4 клён, лён.

Упражнение 178 - ГДЗ Русский язык 2 класс. Канакина, Горецкий. Учебник часть 1

В каком ряду во всех словах есть звук К? В каком ряду во всех словах есть согласный твёрдый звук Г? В каком ряду во всех словах есть согласный звук Ш? В каком ряду во всех словах нет согласного твёрдого звука С? В каком ряду во всех словах есть согласный мягкий звук Д? В каком ряду во всех словах нет согласного твёрдого звука З? В каком слове ударение падает на третий слог? В каком слове ударение падает на второй слог?

В каком слове ударение падает на первый слог?

Для посетителей из стран СНГ есть возможно задать вопросы по таким предметам как Украинский язык, Белорусский язык, Казакхский язык, Узбекский язык, Кыргызский язык. На вопросы могут отвечать также любые пользователи, в том числе и педагоги. Консультацию по вопросам и домашним заданиям может получить любой школьник или студент.

Произведите фонетический разбор слова разъехаться. Борисфенит 2 Счастье не в д.

Это интересно 7. Итог урока. Чем мы сегодня с вами занимались на уроке?

Укажите слово с равным количеством букв и звуков: 7. Укажите слово, в котором происходит оглушение: 8. В каком слове все согласные звуки твёрдые: 9. В каком варианте ответа все согласные только звонкие: 10. В каком варианте ответа во всех словах согласные только глухие в строке: 12.

В каком слове произносится согласный звук Д? В каком слове все согласные звонкие? В каком слове все согласные парные? В каком слове все согласные звуки глухие? В каком слове букв и звуков одинаковое количество? В каком слове есть непроизносимая согласная? Найдите слово в котором 5 звуков? Найдите слово в котором 2 пары одинаковых звукосочетаний?

В каком слове все согласные мягкие? В каком слове букв больше чем звуков? В каком варианте дано слово, в состав которого входят только звонкие согласные? В каком ряду есть пример оглушения согласных? А слово, разность, карандаш.

Упражнение 178 - ГДЗ Русский язык 2 класс. Канакина, Горецкий. Учебник часть 1

В каком слове все согласные звуки звонкие? Тесты по русскому языку. В каком ряду во всех словах есть звук [ф']? бенефис, суфле, вход. кафе, фальшивый, всходы. фиаско, эффект, завтрак. федерация, дефект, поставь. В каком ряду во всех словах есть звук [г]? разогревать, согнутый, рейтинг. педагог, экзамен, простого.

Тест по русскому языку Фонетика и орфоэпия 5 класс

18. В каком слове все согласные звуки твердые? а) ешь б) стажёр + в) пень г) чаща. 19. В каком слове все согласные звуки твердые? а) железо б) колье в) цыган + г) щётка. Какая буква обозначает два звука? 25 В каком слове есть звук [ф]? буква в обозначает звук [ф]; ров [роф] - буква в обозначает звук [ф]; Иванов [иваноф] - буква в обозначает звук [ф]; завтра [зафтра] - буква в.

В каком слове имеется звук [Ф] ?1)эфир2)физиолог3)всегда4)кровь

В каком слове имеется звук [Ф] ? Баллов: 1. Укажите слова со звуком [ф]. Выберите правильные варианты ответа: физика. ловкий. фигура. улов. Question 11. Баллов: 1. Гласный звук [о] есть в слове Выберите один ответ.
Фонетика.Тренировочный тест по русскому языку.Презентация. - русский язык, презентации 6. 4. Выпишите мягкие согласные в словах: 1 Вариант перья, зима, девять 2 Вариант семья, лето, десять. 7. 5. Подчеркните звонкие согласные в словах: 1 Вариант рубить, правда. 2 Вариант игра, нажму. 8. 6. В каком слове есть звук.
Тест по теме Фонетика. Орфоэпия. 5 класс. (Скаждым глаголом составьте и запишите по два предложения: в первом глагол должен быть в неопределенной форме(-ться),во втором-в личной(-тся). образец: внук стал заботиться о.

Телепрограмма на сегодня — Москва

(Скаждым глаголом составьте и запишите по два предложения: в первом глагол должен быть в неопределенной форме(-ться),во втором-в личной(-тся). образец: внук стал заботиться о. 3. Посчитайте количество букв и звуков в словах: пятак, юла, перья, класс, грустный. 4. Выпишите мягкие согласные в словах. Исследуем произношение звука ф в русском языке через слова вторник, любовь, февраль и фигура, а также роль буквы Ф в языке и культуре. в) В слове Россия количество букв и звуков совпадает. г) В слове Ширь один согласный мягкий. Тест включает в себя 2 варианта, в каждом варианте 8 заданий (в части А — 6 заданий, в части В — 2 задания, в части С — 1 задание). 1 вариант. A1. В каком слове все согласные звуки твёрдые? Подробные ответы на вопрос В каком ряду во всех словах есть звук ж?

Справочная информация

  • Напишите или позвоните нам. Мы тут же подберём Вам репетитора. Это бесплатно.
  • Основные - телепрограмма Москвы на сегодня и на завтра - «ТВ [HOST]»
  • Русский язык 9 класс: Фонетика (Часть 2) - тест онлайн
  • Тест по теме: « Фонетика. Графика. Орфоэпия»
  • Контрольная в тестовой форме для 10 класса
  • Cборники тестов по русскому языку 2014

Тест по теме: « Фонетика. Графика. Орфоэпия»

Фонетика — раздел русского языка, который изучает звуки и буквы. Звуки речи — наименьшие звуковые единицы, которые мы слышим и произносим. Буквы — условные графические знаки, которые выражают звуки речи на письме. Обозначение буквами звуков речи на письме изучает графика.

В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении? Обаяние, как дар особый привлекательности, было у великого актёра Качалова подлинно артистическим: ему были даны и статность фигуры, и пластичность жеста, и прославленный голос, поражавший своим диапазоном и неисчерпаемым разнообразием красок.

Какими бывают гласные звуки? Сколько согласных звуков в русском языке? Сколько гласных звуков в русском языке? В каком ряду все согласные имеют пары по глухости-звонкости? В каком ряду все согласные имеют пары по твёрдости-мягкости? Укажите строку, в которой в обоих словах буква обозначает два звука: 1 Ельник, доехать; 2 ем, течь; 3 дом, съём; 4 клён, лён. Слово, в котором буква не обозначает звук: 1 пенёк; 2 ленивый; 3 лестница; 4 домик. Сколько букв и звуков в слове обезьяна?

В каком слове все согласные звуки являются звонкими? В каком слове есть звук [з]? В каком слове нет звука [Л]? В каком слове есть звук [д]? В каком слове есть звук [ф]? В каком слове есть звук [г]? В каком слове есть звук [к]? В каком слове есть звук х? В каком слове есть звук [с]? В каком слове есть звук [ж]?

Ответы и объяснения

Согласный, ротовой, щелевой, губно-зубной, глухой, мягкий. Описание правильной артикуляции.

Бульон, расческа, занимается, чудесного. Произведите фонетический разбор слова объясниться. Перепишите, вставляя пропущенные буквы. Сент Экзепюри. Карточка 2 1.

Количество букв и количество звуков совпадает во всех словах строки.

А миллион, появиться, досье, сияют Б цвет, смерть, снадобья, пашня В матерью, вьюн, ящерица, климат 7. Укажите ошибочное суждение. Где правильно расставлены ударения? Звуки, состоящие только из голоса, называются: 10. Выберите группу слов, в каждом из которых есть мягкие согласные звуки: А чаща, шина, точка, дело, тень Б точка, дело, тень, чаща, грач В дело, тень, точка, шина Г дело, тень, чаща, шина 11. Выберите группу слов, в каждом из которых есть глухие согласные звуки: А кочка, жар, ночь, дом, цех Б жар, шар, кочка, ночь, цех В кочка, шар, ночь, цех, цель Г кочка, ночь, дом, жар, цех 12. Укажите группу слов, в каждом из которых буквы я, ю, е, ё обозначают два звука: А яма, ёж, день, юла, семья Б яма, ёж, юла, баян, жюри В день, семья; баян, жюри, юла Г юла, семья, яма, ёж, баян Какая из букв является непарной согласной?

В каком слове звуков больше, чем букв? В каком из слов неправильно поставлено ударение? Сколько звуков [ц] в предложении? Не плюй в колодец: пригодится водицы напиться. В каком слове буква [с] озвончается? В каком слове буква [т] не произносится? Что изучает фонетика?

В какой строчке указаны все слова с ударением на последний слог? Какой раздел языкознания изучает звуковую сторону языка? В каком слове буква Ё обозначает один звук?

Мы сегодня повторили изученный материал по теме: «Фонетика. Домашнее задание. Спасибо за работу! Приложение Карточка 1 1.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий