Узбекнефтегаз новости сегодня

Государственная нефтяная компания (SOCAR) и компания «Узбекнефтегаз» рассматривают вопрос о создании совместного предприятия SOCAR Trading. Оператором проектов выступает «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» с головным офисом в Ташкенте, партнером – «Узбекнефтегаз». По сообщению агентства , "Узбекнефтегаз" получил промышленный приток газа и конденсата на второй скважине месторождения "Куйи Сургиль".

S&P присвоило "Узбекнефтегазу" рейтинг "BB-"

Uzbekneftegaz Uzbekneftegaz 25 мая 2023 года между Правительством Республики Узбекистан, «Air Products» и АО «Узбекнефтегаз» состоялось подписание Инвестиционного соглашения.
Узбекнефтегаз — последние новости сегодня | Как отметили в госкомпании, подписание документа об участии компании "Узбекнефтегаз" в нефтегазовых проектах в АР и договора о сотрудничестве по участию SOCAR в нефтегазовых.
UzNews - Узбекнефтегаз Сейчас уточняются объёмы капиталовложений, который потребуется для реализации данного проекта, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

Бензин Аи-92 подорожал на заправках «Узбекнефтегаз»

Наша экспертиза востребована — мы готовы делиться решениями и тиражировать наш опыт на активах наших партнеров», - рассказал заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Вадим Яковлев. Специально для месторождений «Узбекнефтегаза» оператор проекта «Газпромнефть — Ноябрьскнефтегаз» разработает комплекс инженерных подходов и решений по строительству и эксплуатации скважин. Российские специалисты проведут супервайзинг бурения и аудит бурового оборудования, а также дадут рекомендации по изменению конструкции скважин и подбору оптимальных буровых растворов. Соглашение о сотрудничестве предусматривает возможность создания центра управления бурением в «Узбекнефтегазе».

Согласно заявлению компании, Air Products приобретает и будет эксплуатировать две установки разделения воздуха, две установки автотермического риформинга и установку по производству водорода в комплексе по переработке СПГ в Узбекистане и поставлять кислород, азот, водород и синтез-газ в рамках долгосрочного контракта с фиксированной оплатой АО «Узбекнефтегаз». В свою очередь АО «Узбекнефтегаз» будет поставлять сырьё, природный газ и коммунальные услуги, а также продавать всю продукцию. Эксперты склонны считать, что руками Air Products, американцы подготовили «ответку» Узбекистану за участие страны в «газовом союзе» с РФ. Напомним, ранее уже сообщалось , что параметры проекта «газового союза» РФ, Казахстана и Узбекистана прорабатываются.

Примечательно, что из 40 скважин, принадлежащих месторождению, добывалось 1,8 млн кубометров газа в сутки, а после запуска станции этот показатель составит 2,3 млн кубометров в сутки. В настоящее время на станции трудятся более 50 инженеров-механиков и других сотрудников.

Стоит отметить высокое профессиональное мастерство всех участвовавших в строительстве специалистов Enter Engineering, работавших порой в непростых погодных условиях. В пик работ на площадке задействовалось 450 человек и 52 единицы спецтехники.

Как было отмечено сегодня, каждое СРП в Азербайджане утверждается парламентом, то есть носит характер закона. Это одно из направлений, к которому мы тоже стремимся. СРП в Узбекистане так же заключаются от имени государства, но именно в целях придания гарантии по изменениям.

Все новости по запросу «Узбекнефтегаз». Будьте в курсе всех событий про «Узбекнефтегаз» на NOVA24

  • На сегодняшний день в ведении АО «Узбекнефтегаз» имеется 118 месторождений.
  • Завершено строительство ДКС
  • Нефтегазовая индустрия Узбекистана — локомотив экономики страны — Бизнес России
  • Аналитика и комментарии
  • "Узбекнефтегаз" увеличит мощности Шуртанского ГХК по полиэтилену в три раза

"Узбекнефтегаз" начал импорт из России бензина Аи-100

Нефтегазовая компания «Узбекнефтегаз» по адресу Ташкент, улица Истикбол, 16, метро Сквер Амира Темура. По данным пресс-службы, "таким образом, АО "Узбекнефтегаз" сможет сократить сроки строительства скважин более чем на 20%". Показаны все новости по тегу ‘Uzbekneftegaz’. «ЛУКойлом» построена первая очередь Кандымского газоперерабатывающего завода в Узбекистане.

Новая история отрасли

  • «Узбекнефтегаз» применит технологии «Газпромнефтегаза» при бурении скважин
  • Читайте также
  • «Узбекнефтегаз» выпустил первые евробонды на $700 млн
  • Нефтегазовая индустрия Узбекистана — локомотив экономики страны
  • «Газпром нефть» поможет «Узбекнефтегазу» сократить сроки строительства скважин

Uzbekneftegaz Uzbekneftegaz

Стало известно, что крупнейший производитель газа в Узбекистане «Узбекнефтегаз» пересмотрел свой прогноз по добыче газа на текущий год. The leading global oil, gas and energy news resource. Covering the latest oil and gas news including shale, lng, drilling, exploration and production. На сегодняшний день в ведении АО «Узбекнефтегаз» имеется газовых 118 месторождений. Для добычи углеводородов используется всего 1450 скважин и все они относятся к АО. Вместе с этим, иностранная стороны выразила готовность организовать выездные семинары и курсы для персонала АО «Узбекнефтегаз» на предприятиях и тренинговых центрах «Baker. Осваивается импортозамещающая продукция. АО «Узбекнефтегаз» организовывает встречи с местными предприятиями с целью расширения промышленных кооперационных связей с.

Main information

  • «Узтрансгаз» будет выведен из состава «Узбекнефтегаза», а 49% акций будут проданы инвесторам.
  • «Узбекнефтегаз»: достигнуты ряд договоренностей по развитию сотрудничества с компанией США
  • Агентство S&P понизило рейтинг «Узбекнефтегаза»
  • "Узбекнефтегаз" увеличит мощности Шуртанского ГХК по полиэтилену в три раза

Агентство S&P понизило рейтинг «Узбекнефтегаза»

«Ўзбекнефтгаз» АЖнинг расмий веб сайти. "Узбекнефтегаз" планирует до конца года провести "народное IPO", продав до 2% акций предприятия населению и предпринимателям, сообщила компания. Вместе с этим, иностранная стороны выразила готовность организовать выездные семинары и курсы для персонала АО «Узбекнефтегаз» на предприятиях и тренинговых центрах «Baker. Узбекистан, Ташкент – АН "Узбекнефтегаз" сообщил об убытке на 1,8 триллиона сумов (примерно 212 миллионов долларов) из-за продажи бензина по низкой цене, сообщает. Информационное Агентство Репорт. Главные новости. АО «Узбекнефтегаз» является основным акционерным обществом, имеющее важнейшее значение в добыче нефти и газа в стране.

Узбекнефтегаз

Как отметили в госкомпании, подписание документа об участии компании "Узбекнефтегаз" в нефтегазовых проектах в АР и договора о сотрудничестве по участию SOCAR в нефтегазовых. “Ўзбекнефтгаз” АЖ мамлакат нефть ва газ қазиб олинишида асосий аҳамиятга эга акциядорлик жамияти ҳ «Узбекнефтегаз» является основным акционерным. АО «Зарубежнефть» сегодня рассматривается как один из ключевых партнеров АО «Узбекнефтегаз» в реализации проектов по увеличению добычи углеводородов на. Подборка новостей, которые помогут вам в принятии решений: новости от ключевых игроков и проектов, анализ рынков, интервью отраслевых экспертов и аналитические отчеты.

В АО «Узбекнефтегаз» в 2023 году запланировано добыть 32,8 млрд кубометров природного газа

Таким образом компания сделала шаг в сторону интеграции в международный рынок с учетом новых ESG-стандартов. Первоочередными задачами ESG-Центра станут систематизация и раскрытие деятельности по экологическим, социальным и управленческим направлениям.

Корреспондент «Daryo. Срок действия скидки, введенной в марте, истек», — сказал представитель компании. В Узбекистане срок применения акциза по «нулевой» ставке на бензин Аи-80 продлен до конца 2023 года.

Также на заседаниях Научно-технического совета и Межотраслевого научно-технического совета АО «Узбекнефтегаз» были рассмотрены 17 научно-инновационных и инвестиционных проектов, даны соответствующие рекомендации. В течение прошедшего года подписание договоров по 11 научно-инновационным проектам и внедрение практической работы по 7 проектам к производственным процессам сыграли важную роль в продвижении общества на высокое место в рейтинге Министерства инновационного развития. Стоит отметить, что сегодня специалистами общества в рамках «Стратегии инновационного развития Республики Узбекистан на 2022-2026 годы» в 2023 году принимаются меры по подписанию договоров по 68 научно-инновационным проектам. Ведутся переговоры с соответствующими специалистами каждой проектно-исполнительной организации о выполнении контрактов, налаживании производства товаров народного потребления, отвечающих требованиям мировых стандартов добавленной стоимостью, путем применения полученных научных результатов в производстве. По итогам 2023 года АО «Узбекнефтегаз» стремиться занять более высокие места в рейтинге инновационной деятельности Республики.

Стоит отметить высокое профессиональное мастерство всех участвовавших в строительстве специалистов Enter Engineering, работавших порой в непростых погодных условиях. В пик работ на площадке задействовалось 450 человек и 52 единицы спецтехники. Реализация этого проекта станет еще одной страницей в славной истории компании!

ЛУКОЙЛ и Узбекнефтегаз создали предприятие по добыче и геологоразведке

"Узбекнефтегаз" в феврале закупит у российской "Татнефти" 50 тысяч тонн бензина Аи-80 В июне 2020 года в состав учредителей входили Belvor Holding Limited из Кипра (68%), "Узбекнефтегаз" (30%) и Gas Project Development Central Asia (2%).
Нефтегазовая индустрия Узбекистана — локомотив экономики страны «Передовые технологии и опыт «Газпром нефти» помогут «Узбекнефтегазу» сократить сроки строительства скважин более чем на 20%» — говорится в сообщении.

«Узбекнефтегаз»: достигнуты ряд договоренностей по развитию сотрудничества с компанией США

Совместное предприятие по добыче и геологоразведке новых месторождений нефти и газа в Узбекистане создали ПАО «ЛУКОЙЛ» и АО «Узбекнефтегаз», 2 июня сообщает пресс-служба. Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев посетил завод «GTL» с целью изучения производственных процессов и подготовки к началу. сказал представитель "Узбекнефтегаза". «Узбекнефтегаз» опроверг заявление талибов о низком качестве узбекистанской нефти. К 2024 году планируется привлечь инвесторов в АО «Узбекнефтегаз» и АО «Узтрансгаз» путем публичного размещения на отечественном и международных фондовых рынках акций. Национальная холдинговая госкорпорация «Узбекнефтегаз» объявила о начале импорта российского бензина АИ-80 в целях удовлетворения высокого внутреннего спроса зимой.

"Узбекнефтегаз" сообщил об убытке в 212 млн долларов из-за продажи бензина и дизеля по низкой цене

Ўзбекнефтгаз - Бугунги сўнгги янгиликлар ва мавзу бўйича асосий воқеалар - Sputnik Ўзбекистон 25 мая 2023 года между Правительством Республики Узбекистан, «Air Products» и АО «Узбекнефтегаз» состоялось подписание Инвестиционного соглашения.
«Узбекнефтегаз» снизил прогноз по добыче газа на 2023 год Вместе с этим, иностранная стороны выразила готовность организовать выездные семинары и курсы для персонала АО «Узбекнефтегаз» на предприятиях и тренинговых центрах «Baker.
«Узбекнефтегаз» применит технологии «Газпромнефтегаза» при бурении скважин Президентским указом вновь созданное министерство энергетики внесет проекты постановлений о реструктуризации АО «Узбекэнерго» и АО «Узбекнефтегаз».

«Узбекнефтегаз» опроверг заявление талибов о низком качестве узбекистанской нефти

Справка: Air Products and Chemicals — американская химическая компания, производитель технических газов. Штаб-квартира компании расположена в Аллентауне, штат Пенсильвания. Из выручки 10,32 млрд долларов в 2021 году на Америку пришлось 4,17 млрд, на Европу, Ближний Восток и Африку — 2,44 млрд, на Азию — 2,92 млрд.

По сообщению информационной службы АО «Узбекнефтегаз», в текущем году нефтегазовая компания начала строительство малых компрессорных станций с целью поддержания стабильных объемов добычи природного газа на некоторых месторождениях с пониженным давлением. Данная инициатива вызвала большой интерес у профессиональных международных консультантов.

Целью контракта является реализация мер по устранению проблем, которые возникли или могут возникнуть на объектах, принадлежащих Мубарекскому нефтегазодобывающему управлению, в сотрудничестве с международными экспертами. Мошенники предлагают получить прибыль, вложив средства в АО «Узбекнефтегаз». С этой целью ведутся капитальные ремонтные работы на уже существующих скважинах, бурятся новые и возвращаются в работу ранее остановленные. Причина такого резкого роста — холода и вызванные ими ограничения на работу автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Но это продолжающийся процесс, и войти на каждый рынок будет непросто. Я уверен, что не только правительство Афганистана… есть много людей, которые не хотят, чтобы мы выходили на этот рынок. Потому что афганский рынок — хороший рынок", — говорит Баходиржон Сидиков.

В качестве доказательства, что это хороший продукт, Баходиржон Сидиков сообщил о продаже в Эстонию 1 000 тонн этого топлива в прошлом месяце. По его словам, из этой страны поступил заказ ещё на 10 тысяч тонн. Помимо этого, в прошлом году компания экспортировала в Таджикистан 12 тысяч тонн этой продукции, а сейчас отгружает ещё 5 000 тонн.

В связи с этим, изменилось юридическое название и статус компании Jizzakh Petroleum. Теперь это иностранная компания Sanoat Energetika Guruhi "Промышленная энергетическая группа".

Jizzakh Petroleum летом прошлого года получила в доверительное управление Ферганский нефтеперерабатывающий завод, хотя изначально долю в предприятии правительство планировало продать индонезийской PT Trans Asia Resources.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий