Урсула фон дер ляйен последние новости на сегодня

При этом авторы публикации утверждают, что рассмотреть данную кандидатуру Шольца просили союзники по военному блоку. В частности выдвинуть фон дер Ляйен на высокопоставленный пост предложил госсекретарь США Энтони Блинкен. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен допустила использование доходов от замороженных российских активов для финансирования производства оружия для Украины. По ее словам, в Еврокомиссии для этой цели уже создана легальная база. Канцлер Германии Олаф Шольц не допустил выдвижения Урсулы фон дер Ляйен кандидатом на пост генерального секретаря НАТО, в том числе из-за ее антироссийской позиции. Об этом сообщила газета Welt am Sonntag со ссылкой на источники в дипломатических. Cтрасбург 18.04.2023 Лоббист подал жалобу непосредственно на президента Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в бельгийское правосудие. Последний мог увидеть снятие ее неприкосновенности, а текстовые сообщения, которыми обменивались с генеральным. Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен собирается 19 февраля объявить о намерении баллотироваться на новый срок, сообщает Bild со ссылкой на источники.

Столтенберг и фон дер Ляйен в Мюнхене пришли на вечеринку «против Путина»

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен одобрила начало переговоров с Украиной и Молдавией о вступлении в ЕС. Кроме того, Грузии присвоен статус кандидата. Что за игру ведет фон дер Ляйен? Ранее глава Еврокомиссия Урсула фон дер Ляйен пообещала, что к концу 2024 года Украине получит новые танки, вертолеты, средства ПВО, а также миллион снарядов, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН». Die Welt пишет, что канцлер ФРГ Олаф Шольц не допустил выдвижения главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на пост генсека НАТО из-за ее позиции по Российской Федерации. Bild сообщила об алковечеринке под девизом «Выпьем против Путина!» с участием Столтенберга и фон дер Ляйен в Мюнхене. Канцлер Германии не допустил выдвижения главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен в качестве кандидата на пост генерального секретаря Североатлантического альянса, в том числе по причине ее антироссийской позиции. Немецкий канцлер Олаф Шольц не позволил, чтобы глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен стала кандидатом на пост генерального секретаря НАТО. Об этом сообщает издание Die Welt, по информации которого кандидатуру чиновницы с Шольцем обсуждало американское.

Фон дер Ляйен решила избираться на второй срок главой Еврокомиссии

В блокировании канцлером Германии Олафом Шольцем кандидатуры Урсулы фон дер Ляйен на пост генсека НАТО сенатор Алексей Пушков увидел нежелание втягивать блок в войну с Россией, сообщает REX 18 февраля. Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен собирается 19 февраля объявить о своем намерении пойти на второй срок. Об этом сообщает издание Bild, ссылаясь на источники. В чём скрытый смысл заявления Урсулы фон дер Ляйен. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на днях "поставила точку" заявлением, что Россия уже побеждена. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, сделала ряд принципиальных заявлений.

Die Welt: фон дер Ляйен не сможет стать генсеком НАТО из-за Шольца

Фон дер Ляйен последовательно выступает против физических наказаний в отношении детей и напоминает о том, что шлепок и затрещина — это уже насилие, и что подобные действия не имеют ничего общего с воспитанием. Канцлер Германии Олаф Шольц воспрепятствовал выдвижению председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен кандидатом на пост генсека НАТО, сообщает Welt am Sonntag. По данным издания, причиной стала в том числе антироссийская позиция главы ЕК. Долгожданная речь фон дер Ляйен, последняя перед истечением ее пятилетнего мандата 31 октября следующего года, как сообщает Eurnews, стала её самоотчётом. По всей Европе раздаются призывы уничтожить 20 000 волков на фоне опасений, что они нападают на домашний скот и домашних животных, после смерти пони, принадлежащего президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен. В Европарламенте сегодня разбирались, кто виноват в энергетическом кризисе, захлестнувшем Европу. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен утверждала: все беды из-за России, поэтому санкции против РФ сохранятся.

Bild: фон дер Ляйен намерена избираться на второй срок на пост председателя ЕК

Окончательное решение по кандидатуре на пост генсека НАТО будет вынесено до июньских выборов в Европарламент. Генеральный секретарь НАТО назначается на 4 года с возможностью продления полномочий путем неофициальных консультаций между странами блока, выдвигающими своих кандидатов. Действующий генсек альянса Йенс Столтенберг, экс-премьер Норвегии, занимает пост с 2014 года.

Другими словами, сейчас тактика у Евросоюза простая — отнять и поделить прибыль. И, конечно, во всех бедах обязательно надо обвинять Россию, которая, по мнению Брюсселя, стала ненадежным поставщиком сразу после начала военной операции на Украине. Хотя Москва свои контрактные обязательства выполняла ровно до того момента, пока из-за западных санкций не потерялись или вышли из строя турбины «Северного потока». Впрочем, простое перекладывание вины на Москву не устроило даже лояльных депутатов Европарламента.

Яак Мадисон, депутат Европейского парламента от Эстонии: «Вы во всех бедах, в высоких ценах вините Путина. Я хотел бы вас поправить. Цены стали расти за шесть месяцев до начала войны. Уже в декабре прошлого года были высокие цены. Мы ведь ненавидим ископаемое топливо, мы ненавидим атомную энергетику. Это вина госпожи фон дер Ляйен.

Об этом сообщил аналитик из Чехии Ян Кампбелл. Эксперт отметил, что в поведении фон дер Ляйен имеются признаки этого заболевания, а именно — растерянность и беспокойство, нарушение памяти и ориентации в пространстве. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен несет ответственность за разжигание конфликта в секторе Газа.

Однако канцлер Германии отклонил эту идею. По мнению Шольца, фон дер Ляйен слишком критично настроена по отношению к РФ, а это может стать «негативным моментом». По информации газеты, на пост генсека альянса планируют продвигать и. В августе 2023 года действующий генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что после октября 2024 года его полномочия на этом посту продлеваться не будут.

Фон дер Ляйен: пост еврокомиссара по обороне должен появиться в Еврокомиссии следующего состава

  • Все новости
  • Фон дер Ляйен сделает в понедельник громкое заявление
  • Курсы валюты:
  • Столтенберг и фон дер Ляйен в Мюнхене пришли на вечеринку «против Путина»

Welt: Шольц не допустил выдвижения фон дер Ляйен на пост генсека НАТО

Конфликт между председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен и президентом Европейского совета Шарлем Мишелем грозит благополучию всего Евросоюза. Как можно скорее уйти в отставку потребовали от главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Требование озвучил член Европарламента Кристиан Терхес. Дело в том, что фон дер Ляйен подозревают в непрозрачных сделках с вакцинами от COVID-19. Урсула фон дер Ляйен сегодня — В ЕС заявили о плане сделать ВСУ частью собственных военных возможностей. Захарова удивилась обвинению о причастности РФ к забастовкам фермеров. Урсула фон дер Ляйен — это первая женщина на посту министра обороны Германии, как и первая председатель Еврокомиссии женского пола. Ранние годы и образование Урсулы фон дер Ляйен.

"В отставку и тюрьму!" - главу ЕК раскритиковали из-за слов о России

Автор материала обратил внимание, что фон дер Ляйен, по мнению канцлера, слишком критично настроена в отношении России. Это может принести проблемы в долгосрочной перспективе. Дипломаты ЕС пожаловались на главу Еврокомиссии из-за поддержки Израиля ЕС поддерживает создание государства Палестина, однако Урсула фон дер Ляйен не отражает эту позицию союза, концентрируясь в речах на праве Израиля на самооборону. В новостных лентах проходила информация, что, будучи министром обороны Германии, Урсула фон дер Ляйен передала ряду консалтинговых фирм крупные суммы бюджетных средств. Среди счастливчиков была и американская компания McKinsey, где работал Дэвид. По всей Европе раздаются призывы уничтожить 20 000 волков на фоне опасений, что они нападают на домашний скот и домашних животных, после смерти пони, принадлежащего президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен.

"САММИТ МИРА" ПРИДЕТСЯ ОТЛОЖИТЬ

  • Проблески разума? Шольц неожиданно сильно обидел фон дер Ляйен из-за России
  • Урсула фон дер Ляйен: в Евросоюзе будет введена должность комиссара по обороне
  • Столтенберг и фон дер Ляйен «выпили против Путина» | Москва | ФедералПресс
  • Последние новости

Sohu: Фон дер Ляйен обидела Китай, неожиданно напомнив ему о России

Кроме того, ожидается, что глава ЕК приедет 18 февраля в Берлин из Мюнхена, где выступала на конференции. Ранее Урсула фон дер Ляйен заявила , Глава ЕК допустила использование доходов от активов России для производства оружия ВСУДенежные средства также пойдут на восстановление Украины что Еврокомиссия собирается использовать доходы от замороженных российских активов для финансирования производства вооружения для ВСУ. Денежные средства также пойдут на восстановление Украины.

И то и другое — нужно. Абсурдно, что мы как матери должны чувствовать себя виноватыми. И работающие, и неработающие матери решили завести детей. И это главное. Я все это знаю на собственном опыте.

Я сама провела дома в общей сложности семь лет, работая неполный рабочий день. У каждого выбора есть преимущества и недостатки». На ужин снова макароны Может быть, именно потому, что большую часть обязанностей по заботе о детях взял на себя муж Урсулы нужно добавить, что у ее детей была личная Tagesmutter, то есть воспитательница , об Урсуле как о матери известно не так много: встает раньше шести утра, не ругает детей за плохие оценки. Несколько раз Урсула говорила журналистам, что с таким количеством детей все нужно делать быстро, поэтому чаще всего она готовит простые блюда, и чаще всего — макароны. Сама она почти не ест мясо и не пьет алкоголь — и говорит, что так долго была беременна и кормила грудью, что совсем отвыкла от употребления спиртного. В одном из интервью Урсула рассказала про такой эпизод: «Я помню ситуацию, когда я была совсем молодой мамой. Мой сын стоял передо мной, кричал и дергал меня за штанину, а я в это время разговаривала со своей мамой.

Я была измучена, раздражена и оттолкнула его руку. Он просто хочет твоего внимания! Она была абсолютно права, и позже я всегда следовала ее совету». Фон дер Ляйен последовательно выступает против физических наказаний в отношении детей и напоминает о том, что шлепок и затрещина — это уже насилие, и что подобные действия не имеют ничего общего с воспитанием.

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен несет ответственность за разжигание конфликта в секторе Газа. Такое мнение в конце декабря выразила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли.

Издание Liberation выдало большой материал о провалившемся контрнаступлении, на которое киевский режим возлагал большие надежды. Французские журналисты беспощадно констатировали: теперь на Западе по-другому смотрят на ВСУ и прекрасно видят, что дела плохи. Между тем, как подсчитали авторы статьи, они составили более 200 тысяч человек убитыми и ранеными.

Указано также, что командование ВСУ озвучило намерение мобилизовать даже пожилых и инвалидов, что свидетельствует об острой нехватке боевиков. И пока фон дер Ляйен твердит о проигрыше России, западные эксперты выдают совершенно иные прогнозы, совершенно не сочетающиеся с её словами. Так, бывший начальник военного комитета НАТО Харальд Куят предсказал скорое наступление русских войск, целью которого будет окончательное уничтожение военных сил Украины. Думаю, в какой-то момент русские действительно начнут мощное наступление, так как они сосредоточили огромные силы в тылах. Говорят, 350 тысяч солдат… Они концентрируют таким образом значительные силы, и это может означать, что они готовятся к прорыву, - говорит Куят. Эксперт: не стоит Западу верить Как отмечает Андрей Перла, с иной точки зрения, вроде бы назрело отличное начало переговоров. Забирайте себе "украинскую идентичность", нам она без надобности, ешьте её большой ложкой, намазывайте на самый сладкий вареник, а нам, пожалуйста, признание наших новых старых территорий и впридачу ещё Харьков, Николаев, Одессу... Это не то чтобы не исключено, с высокой степенью вероятности перед нами модель тех переговоров о будущем Украины, которые Запад уже почти готов начать. Модель "заморозки конфликта", которая сейчас так нужна Западу, который совершенно точно не напасётся снарядов на два фронта, из них украинский ему куда как менее важен. Одна из проблем этой модели состоит в том, что сказать вслух "мы хотим заморозить конфликт и готовы уступить русским территории" там пока почти никто не может.

Исключением из правила является разве что Вивек Рамасвами, кандидат в президенты США от республиканцев. Человек заметный, но никакой властью не обладающий. То есть Зеленского и его администрации, его окружения, штаба и так далее. Между тем Зеленский намедни выступил с требованием отменить на Украине президентские выборы в связи с военным положением. Для чего это нужно? Он пытается помешать своим же хозяевам заключить с Россией перемирие. Ему нужно продолжение войны: для него это в самом прямом смысле вопрос жизни и смерти. Политической - тоже.

Евросоюз осудил Урсулу дер Ляйен за однобокость в отношении Израиля

Второе место в списке принадлежит Кристин Лагард, возглавляющей Европейский центральный банк. По мнению издания, внушительное количество политиков в числе самых влиятельных женщин сыграет решающую роль в формировании новой экономики и законодательства. Примечателен тот факт, что в прошлом году Тейлор занимала 79-м место списка.

Однако некоторые евродепутаты упрекнули госпожу фон дер Ляйен и вверенную ей структуру в бездействии, а кто-то даже раскритиковал ее за чрезмерную активность и «ошибочные» санкции, из-за которых и растут цены в Европе. Урсула фон дер Ляйен: «Хочу ясно дать понять, что санкции против России останутся в силе. Пришло время проявить решимость.

И это ясно, как божий день. Мы отрезали три четверти российского банковского сектора от международного рынка. Около 1 000 иностранных компаний покинули российский рынок, а российские военные для ремонта техники используют микросхемы из посудомоечных машин и холодильников из-за отсутствия полупроводников. Российская промышленность разорвана в клочья». Когда с обязательной программой обвинений было покончено, перешли к конкретике.

Евросоюз защитит демократию, наложив новые санкции на Россию и Китай, заберет у воюющей Украины излишки электроэнергии, заменит трубный газ сжиженным и поменяет правила игры на рынке энергоносителей, так как цены на газ в Европе, по словам Урсулы фон дер Ляйен, выросли в 10 раз. Урсула фон дер Ляйен: «Сведение концов с концами становится источником беспокойства для миллионов домохозяйств.

Госсекретарь Энтони Блинкен в конце 2023 года предложил кандидатуру фон дер Ляйен президенту Джо Байдену, тот решил узнать мнение Шольца, но канцлер ФРГ оказался "категорически против". Глава правительства Германии отметил, что фон дер Ляйен слишком критично настроена по отношению к России, что может привести к негативным последствиям в долгосрочной перспективе.

В качестве своего фаворита Шольц предложил голландского коллегу Марка Рютте, утверждает издание и отмечает, что поддержка главы правительства Нидерландов растет.

Лэдсона и нескольких колониальных губернаторов Отец фон дер Ляйен, Эрнст Альбрехт, до того как стать политиком, был высокопоставленным чиновником Комиссии в Бельгии в 50-х годах. Её мать, Хайди-Адель Альбрехт, имела университетскую степень доктора наук. Когда ей было 13 лет, её семья переехала в Ганновер Германия , где её отец стал министром-президентом правоцентристской партии Христианско-демократический союз в Нижней Саксонии. Стремясь дистанцироваться от влиятельной семьи, Урсула начала изучать экономику в Лондоне.

В то время она носила имя Роуз Лэдсон, чтобы защитить себя, поскольку немецкие политики активно подвергались нападкам со стороны левых боевиков из «Фракции Красной Армии». Она выбрала имя Роуз, потому что в семье её прозвали «маленькая роза». Но экономика — это было не то, чего она хотела. Она прервала учёбу в Лондоне, вернулась в Ганновер и стала изучать медицину. В то же время она познакомилась с Хайко фон дер Ляйеном, за которого вышла замуж.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий