Урмарский район новости

Чувашия, р-н. Урмарский, пгт. Урмары, ул. Мира, контактный телефон +7(83544)2-10-26, официальный сайт. Администрация Урмарского района в Телеграмм. Днем 2 июня в пруду близ деревни Кульгеши Урмарского района утонул 50-летний местный житель. Тело мужчины извлекли из воды односельчане. Признавашки Урмары и Урмарский район. Актуальные новости урмары и урмарского района. Глава поселка Урмары.

В Урмарском районе прошли лыжные гонки памяти погибшего в СВО бойца

Он также отметил, что если в колледже проводится ремонт, обязательно нужно делать и общежитие, спортивный блок. С 2022 года Башкирия активно участвует в федеральном проекте «Профессионалитет». Для реализации проекта из республиканского бюджета в 2022 году выделено 114,5 млн рублей, в 2023 году - 253 млн рублей. В 2024 году в республике планируется создать еще 6 кластеров, всего их станет 14, на их создание привлечены 1,152 млрд рублей федеральных средств.

А тем, кто смог организовать помощь нашим боцам, батюшка выразил огромную благодарность. Делать добро не легко, но оно благородно. Пожелал им доброго здравия, помощи Божией в дороге и благополучного возвращения домой в свои семьи.

А воинам, нашим землякам с передовой священнослужитель передал иконки и низкий поклон.

По версии следствия, вечером 17 июля 2022 года в поселке Урмары обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своей племянницы, учинил ссору с её супругом, в ходе которой нанес ему удар ножом в шею. Однако злоумышленник не смог довести до конца свои преступные действия, направленные на убийство потерпевшего, вследствие своевременно оказанной последнему квалифицированной медицинской помощи, благодаря чему он остался жив. Причастность сельчанина к инкриминируемому деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями медицинских, биологических, генетических и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ. Награжден медалью "Суворова".

Владимир погиб 8 мая 2022 года в возрасте 24 лет при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Указом президента России старший лейтенант Владимир Сергеев посмертно награжден орденом Мужества.

Актуальные новости урмары и урмарского района

Главные новости в Урмарах на Редакция сми «Редакция Урмарской Районной Газеты Херле Ялав (Красное Знамя» по адресу Чувашская Республика, посёлок городского типа Урмары, Советская улица, 6. ТАСС, 5 июля. Власти Урмарского муниципального округа Чувашии ввели режим ЧС из-за засухи до особого распоряжения.

Жители и гости Урмарского района празднуют "Акатуй - 2022"

Высказанных в соцсети претензий к местному главе, а с 2017 года эту должность занимает Андрей Васильев, оказалось достаточно. Это и плохое качество ремонта местных дорог, и плохое оснащение местных учреждений здравоохранения транспортом и медицинским оборудованием при острой нехватке врачей , и неспособность райадминистрации завершить реконструкцию местного стадиона, и плохое содержание парковой зоны в райцентре. Некоторые даже обвиняют местное руководство в попытке незаконно захватить территорию районного рынка. Вот только несколько из опубликованных ВКонтакте высказываний: «В глаз что-то попало, болеть начало, срочно поехали в Урмары, приехали значит, и нам отвечают сегодня врача нет!!!! А нам что делать??? Просто без слов!!! Медицина в Урмарах — это дно полнейшее, никакой помощи никакого уважения! Один ответ для всех, «сегодня врача нет»; «Вчера скорые в Урмарах не работали и нам сообщили, одна скорая в выезде в Цивильске, другая бензобак чинит в Чебоксарах! У нас всегда так было в Урмарах, накосячат и потом ждут. Вот почему сразу не предугадали что подрядчика сложно будет найти, начали деревья пилить, теперь ни стадиона нет, ни деревьев»; «Сегодня заехали к соседям в Татарстан, отличия от нашего Урмарского района колоссальные, дороги в деревнях, как в городе, освещение… Земли обрабатываются даже те куда заехать тяжело.

Для чего он сначала ликвидировал рынок, как организацию. А ее полномочия передал местному МУП «Теплосеть». Которое сначала хотел приватизировать через «своих» лиц. Когда не получилось, он решил пойти проверенным путем через аренду», пишет один из авторов. Причем договор не может быть расторгнут по инициативе арендодателя. А через 25 лет у арендатора возникает преимущественное право на покупку участка без торгов».

В общем, в эпоху интернета руководителям муниципалитетов все сложнее скрывать свою плохую работу. А республиканское руководство уже не раз подчеркивало, что следит за тем, что публикуется в социальных сетях и делает свои выводы. Например, как писала «Версия», недавно пришлось уйти в отставку главе Алатырской городской администрации Владимиру Степанову. Это произошло после громкого скандала , вызванного перепрофилированием родильного отделения центральной районной больницы под covid-центр.

Об этом сообщает пресс-служба республиканской Государственной ветслужбы. В Урмары был обнаружен труп лисицы.

Лабораторные исследования останков дикого животного подтвердили наличие у него вируса бешенства, именно он явился причиной гибели лисы.

Однако злоумышленник не смог довести до конца свои преступные действия, направленные на убийство потерпевшего, вследствие своевременно оказанной последнему квалифицированной медицинской помощи, благодаря чему он остался жив. Причастность сельчанина к инкриминируемому деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями медицинских, биологических, генетических и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Урмарский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Еще публикации этой рубрики

  • Урмары.РФ | Актуальные новости Урмарского района
  • В Урмарском районе прошел праздник национальной одежды
  • Главное сегодня
  • Школа частично обрушилась в Урмарском районе Чувашии | НОВАЯ РУСЬ

Аккредитация

  • Смотрите также
  • Перемело. Жители Урмарских деревень полдня ждали, пока им откопают дорогу
  • В Урмарском районе Чувашии произошла трагедия на воде
  • Перемело. Жители Урмарских деревень полдня ждали, пока им откопают дорогу
  • В Урмары заменили штраф предупреждением

Признавашки Урмар-И-Урмарского-Района

В ходе судебного заседания стороной обвинения представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимых. Суд, с учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимых, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил им наказания в виде лишения свободы на срок 2 года и 2 года 1 месяц соответственно, условно с испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу.

Новости Происшествия 5 июня 2022 8:42 В результате ДТП в Урмарском районе Чувашии погиб мужчина По предварительной информации, автомобиль Hyundai Accent при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу Toyota Camry Поделиться Водитель Hyundai погиб на месте аварии, также пострадали три его пассажира. По предварительной информации, автомобиль Hyundai Accent при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу Toyota Camry.

Егорова» Урмарского муниципального округа. Егорова» Урмарского района рук. Николаева Клавдия Анатольевна ; Поздравляем призеров и руководителя!!! Желаем дальнейших успехов!!!

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Чувашии, проводится доследственная проверка обстоятельств смертельного наезда автомобиля на десятилетнего ребенка, случившегося 26 декабря в 14 часов 42 минуты в п. Урмары Урмарского муниципального округа. По предварительным данным самосвал КамАЗ, которым управлял пятидесятитрёхлетний местный житель, сбил малолетнюю девочку, пересекавшую проезжую часть вне пешеходного перехода.

Актуальные новости урмары и урмарского района

Урмарский районный суд располагается в двух зданиях по следующим адресам: 429400, п. Урмары, ул. Ленина, 19; 429290, с. Янтиково, ул. Кооперативная, 1. Представители ОНФ обратились в профильные ведомства с просьбой выяснить причины появления брака и привести проблемные участки дорог Урмарского района в нормативное. Признавашки Урмар и Урмарского района 589. Общество, культура, экономика, транспорт, важные события, чрезвычайные происшествия, интересные факты, народные новости в Урмарском районе.

Урмарский район чувашской (89 фото)

Подробная информация пользователя Признавашки Урмара-И-Урмарского-Районы. Аудиокниги, фотографии, образование и друзья. 18 июня 2022 года в Урмарском районе отмечают районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй». На первое время для пострадавших будет организовано трехразовое горячее питание на первом этаже кафе «Юность». Дети одной семьи размещены в БУ «КЦСОН Урмарского района».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий