Ургаза новости

Назад к новостям. Последние новости.

В районе Башкирии ввели режим ЧС из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Новости Подслушано Жалобы Знакомства Бесплатно Бюро находок Животные Объявления Работа. В башкирском селе Ургаза провели мероприятия в честь воинов-интернационалистов. Новости Подслушано Жалобы Знакомства Бесплатно Бюро находок Животные Объявления Работа.

В Башкирии в жилом доме сгорели 2 пожилых человека

Возведены стены здания, смонтирована кровлю, установлены окна. Проводятся инженерные сети, параллельно идет закупка оборудования. Напомним, в Иглинском районе продолжается строительство школы на 1225 ученических мест.

Наш проект создан для комплексного освещения исторического процесса по бассейну реки Ургаза Большая Уртазымка , а также для сохранения историко-культурного наследия юго-востока Республики Башкортостан и пропаганды научных знаний путем ознакомления истории края по архивным и опубликованным источникам, предоставлении информации о жизни населения и деятельности организаций на данной территории и установки научных публикаций по истории, археологии, этнографии и другим дисциплинам. Мы рассчитываем, что наш наш веб-ресурс будет интересным и познавательным!!! Информация на историко-краеведческом портале Ургаза.

В ходе проверки будет дана оценка действиям балансодержателя объекта, ответственного за надлежащее содержание имущества. По результатам поверки, при наличии оснований, будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Также прокуратура контролирует ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту.

Площадь здания составляет более трех тысяч квадратных метров. В центре будут расположены зрительный зал на 300 мест, выставочная зона, детская игровая комната, библиотека, мастерские.

Также планируется установить тренажерный зал, раздевалки с санузлами и душевыми, детская школа искусств.

В одном из районов Башкирии строят культурный центр

Демобилизовавшись в 2001 году продолжил трудовую деятельность в родном совхозе. С началом СВО он был призван в сентябре 2022 году и почти полтора года он отважно выполнял свой воинский долг. За участие в военных операциях он был награжден медалями разной степени. Он ушел слишком рано.

Мы всегда будем помнить его как хорошего, доброго человека.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал ufa. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Отдельный разговор про местную больницу, её построили в конце семидесятых, теперь она в аварийном состоянии, - отметил он. Кроме того, жители села рассказали Радию Фаритовичу о нехватке врачей и медсестер. Он, в свою очередь, порекомендовал местным властям «быть активнее» в привлечении специалистов и пообещал поддержку в рамках региональных программ.

Местным жителям обещали компенсировать стоимость животных в живом весе.

По состоянию на 31 декабря в администрации Баймакского района не смогли предоставить информацию о размерах компенсации и о том, начались ли выплаты. Очаг опасного заболевания в соседнем регионе был обнаружен впервые за последние 50 лет, сообщают местные СМИ.

В Республике Башкортостан раскрыто убийство троих местных жителей в селе Ургаза

Большой культурный центр возводится в Баймакском районе В настоящее время ведется строительство крупного социально-культурного центра в селе Ургаза Баймакского района Башкирии. Большой культурный центр возводится в Баймакском районе Здание центра охватывает общую площадь более трех тысяч квадратных метров и будет включать в себя зрительный зал на 300 мест, выставочную площадку, детскую игровую комнату, библиотеку и мастерские. Также планируется оборудовать тренажерный зал, раздевалки с санузлами и душевыми, а также детскую школу искусств. Вице-премьер правительства Башкирии, Алан Марзаев, поручил ускорить завершение строительно-монтажных работ для своевременного введения объекта в эксплуатацию.

Что уже сделано? Строители возвели стены, установили кровлю и окна, занимаются инженерными сетями. До завершения работ осталось немного. Совсем скоро эта территория обретет новый облик и будет радовать детей и взрослых.

В обстоятельствах случившегося разбирается прокуратура Фото: Прокуратура Башкирии Поделиться Ирина рассказала, что Олеся жила в селе Целинное. Ее сестра много смеялась, была самодостаточной женщиной и заботливой матерью троих детей — сейчас им 20, 19 и 12 лет. Работала Олеся массажистом в больнице, а до этого была продавцом и фармацевтом. Многие местные жители отмечали ее высокий профессионализм и доброжелательность, отметила Ирина. Она была готова жить в школе, чтобы не гнобили сына, порвать всех на части за детей, при этом могла быть удивительно спокойной и самодостаточной, обладала такой харизмой, что люди не могли не быть ею очарованы. Ее руки исцеляли массажем всю деревню и соседние села, — рассказала сестра.

Решение всех этих вопросов глава поручил профильным министерствам. Он сказал, что «в течение двух-трёх лет мы будем активно заниматься «хроническими» вопросами как села Ургаза, так и всего Баймакского района».

БАШКОРТОСТАН 24

  • В селе Башкирии введен режим ЧС
  • Лента новостей
  • Строительство СКЦ в с. Ургаза, Баймакский район
  • Новости прокуратур региона - Прокуратура Республики Башкортостан
  • В Башкирии построят большой культурный центр
  • В Баймакском районе Башкирии введён режим ЧС

Глава администрации Фанис Аминев посетил с.Ургаза

Около пяти часов утра в субботу в башкирском селе Ургаза произошел инцидент, стоивший жизни одной из его участниц. Глава региона отметил, что сейчас у села, процветавшего в советские годы, накопило. На территории Баймакского района в селе Ургаза обнаружена вспышка заболевания крупного рогатого скота. По предварительной информации, это заразный узелковый дерматит.

В Зауралье Башкирии полным ходом идет строительство значимого социально-культурного центра

Назад к новостям. Последние новости. Новости. ПАМЯТКА информация о видах и способах мошенничеств и иных преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан: В правоохранительные органы республики поступило сообщение о. Сегодня, 31 декабря, в селе Ургаза Баймакского района зафиксирована вспышка заболеваемости крупного рогатого скота.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий