Украинско польская граница новости

Блокировка контрольно-пропускных пунктов (КПП) на украинской границе польскими фермерами и дальнобойщиками выглядит как издевательство. Об этом в Telegram-канале заявил президент Украины Владимир Зеленский. Подписываемся на мой ФБ! Спасибо и пожалуйста?id=100041947854052Спасибо за то что смотрите мой канал о Польше. напоминает, что 6 ноября польские перевозчики приступили к проведению акции по блокированию проезда грузовиков через польско-украинскую границу в направлении пунктов пропуска «Ягодин-Дорохуск», «Краковец-Корчевая», «Рава-Руська-Хребене».

Фуры с военной техникой для Украины не могут пересечь границу с Польшей

Это повлекло резкую реакцию Украины, для которой экспорт зерна является одной из немногих доходных статей хрупкой экономики военного времени. Министр сельского хозяйства и развития села Польши Чеслав Секерский извинился за высыпанное зерно, но отметил, что, хотя это и «не совсем адекватная форма протеста», фермеры «находятся в очень сложной экономической ситуации». Трудно не понять их отчаяния», - говорилось в заявлении Секерского. Принципиальным отличием нынешних протестов от прошлых стало то, что сейчас их участники не пропускают не только грузовой, но и пассажирский транспорт. После вмешательства польской полиции и железнодорожников линия была вновь открыта, и поезд продолжил свой путь.

На заблокированной украинско-польской границе застряло оборудование для нужд ВСУ 20:07 23. На польско-украинской границе застряло военное оборудование для нужд ВС Украины и другие критически важные товары, которые должны были быть доставлены на Украину Источник фото: Фото редакции Фуры, перевозящие комплектующие для детекторов приближения "Ланцетов", застряли в пробках на границе. Кроме того, задержано топливо, дроны, тепловизоры, медицинские товары и гуманитарная помощь.

Также КПП неоднократно блокировали польские фермеры, протестующие против наплыва в страну дешевого украинского зерна. Вопрос экспорта зерновых серьезно обострил взаимоотношения Варшавы и Киева, которые с июля обмениваются взаимными обвинениями. Польша стремится не допустить на свой внутренний рынок украинское зерно, чтобы избежать обвала цен и убытков для своих производителей.

Для Украины же после прекращения зерновой сделки вопрос экспорта ее сельхозпродукции встал особенно остро. В частности, в Киеве рассчитывают максимально использовать для этого европейскую инфраструктуру.

По его словам, весь вклад Польши в победу Украины "сводится на нет группой "маргиналов", блокирующих поставки гуманитарных товаров в страну, которая второй год "защищает безопасность Европы". Протесты фермеров в Польше по всей стране начались с пятницы, 9 февраля. Одним из главных требований фермеров является прекращение импорта украинской сельскохозяйственной продукции.

Убийственный протест: ситуация на польской границе несет Украине колоссальный ущерб

Официальная и всегда актуальная информация об очередях на границе. Польские фермеры не пропускают через границу с Украиной фуры с военной техникой для киевского режима. Как сообщил свидетель Назар Смык в социальной сети Х, из-за блокады грузовики находятся там уже три дня. Блокировка пунктов пропуска на границе Украины и Польши будет иметь тяжелые последствия для обеих стран, а также является прямой угрозой безопасности Киева, заявил украинский министр Александр Кубраков. 4,3. Значит простой математикой высчитываем, что украинское зерно и наши четыре миллиона Польше стоят поперек горла. А 12 миллионов российских просто проходят транзитом и все окей.

Польские фермеры заблокировали на границе фуры с военной техникой для ВСУ

Отметим, правительство Польши неизменно заявляет, что фермеров можно понять, и на протесты их толкает «отчаяние», что можно понимать, как молчаливое попустительство официальной Варшавы. Границу с Украиной блокируют не только фермеры, но и дальнобойщики, которые против льготных условий ЕС для фур из Украины. Кроме того, стало известно, что сегодня, 18 февраля, ожидается прибытие фермеров из Германии, Бельгии, Нидерландов и Франции, они приедут на помощь польским аграриям на границу с Украиной. Ожидается, что 18 февраля дорога у КПП «Ягодин — Дорогуск» будет заблокирована в обе стороны, сообщают украинские таможенники.

Наши слушатели Все права защищены. Предназначено для лиц старше 16 лет. Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны.

Польские фермеры планируют усилить протесты, блокируя пункты пропуска на границе с Украиной, транспортные узлы и подъездные пути к перевалочным станциям и портам. Охотники также присоединяются к протестам фермеров.

Ранее фермеры объявили, что собираются заблокировать границу с Украиной, включая не только пограничные пункты, но и все прочие способы добраться до перевалочных станций и портов.

ВСУ выпустили 20 ракет из РСЗО по Донецку

  • Польские дальнобойщики вернулись к блокаде КПП на границе с Украиной — Росбалт
  • Рейтинг авторов
  • Польские автоперевозчики снова перегородили дорогу в сторону Украины на КПП - ПРАЙМ, 11.12.2023
  • Фуры с военной техникой для Украины не могут пересечь границу с Польшей | Новости

Мобильное приложение Nur.kz

  • В Польше указали на смертельную угрозу с Украины
  • Очереди в автодорожных пунктах пропуска
  • Муковозчик высказался о блокировке польскими фермерами границы с Украиной
  • Зеленский: Ситуация на границе с Польшей выглядит издевательской
  • Эскалация напряженности: массовые протесты у польско-украинской границы | 19.02.2024 | ИА
  • АиФ: На границе Украины с Польшей начались столкновения

Фуры с военной техникой для Украины не могут пересечь границу с Польшей

Большегрузы с военной техникой для ВСУ уже три дня стоят на границе с Польшей. Причиной стала блокада КПП местными фермерами, сообщает украинское издание «Страна», ссылаясь на волонтера Назара Смыка. новости России и мира сегодня. 4,3. Значит простой математикой высчитываем, что украинское зерно и наши четыре миллиона Польше стоят поперек горла. А 12 миллионов российских просто проходят транзитом и все окей.

На границе Польши и Украины резко сократилось число грузовиков с гумпомощью

Фуры с военной техникой для Украины встали на границе с Польшей из-за блокады пунктов пропуска местными фермерами. Об этом сообщает издание «Страна» со ссылкой на волонтера Назара Смыка. По его словам, грузовики стоят на границе уже три дня. Эти протесты против того, что польские дальнобойщики считают недобросовестной конкуренцией со стороны своих украинских коллег, начались 6 ноября, когда четыре пограничных пункта в настоящее время находятся в блокаде. Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий дал поручение разобраться с ситуацией на польско-украинской границе, где из-за начавшей две недели назад забастовки местных перевозчиков сформировалась 50-километровая пробка из украинских грузовиков. Напомним, ситуация на границе между Польшей и Украиной обострилась в ноябре 2023 года. На трех самых эксплуатируемых КПП дальнобойщики Польши начали протесты против привилегий для украинских перевозчиков. Польские фермеры перекрыли последний пункт пропуска на границе с Украиной, что обострило ситуацию на государственной границе. В Польше продолжаются забастовки из-за того, что украинские конкуренты забирают прибыль, а Варшава не спешит вставать на помощь. 4,3. Значит простой математикой высчитываем, что украинское зерно и наши четыре миллиона Польше стоят поперек горла. А 12 миллионов российских просто проходят транзитом и все окей.

Фуры с военной техникой для ВСУ уже три дня не могут пересечь границу с Польшей

Фуры, перевозящие военную технику и боеприпасы для Украины, три дня не могут преодолеть границу с Польшей из-за ее блокировки польскими фермерами. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на волонтера Назара Смыка. Забастовки в европейских городах в целом и блокировка украинских фур на польской границе в частности – это следствие того, что Украину впихивают в ЕС, игнорируя выполнение массы норм и требований. Заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Сергей Деркач сегодня указал в соцсети Facebook, что положение дел на границе становится «критическим». На данный момент шесть пунктов пропуска на польско-украинской границе заблокированы. Фуры с военной техникой для Украины находятся в заторе на границе с Польшей из-за блокады, организованной польскими фермерами. Транспорт уже три дня стоит без движения. Так называемые украинские волонтёры, которые на альтернативной основе занимаются вопросами поставок военной техники и оружия из зарубежных стран на Украину, в жёсткой форме высказываются о польских фермерах. При въезде на Украину со стороны Польши образовалась огромная пробка из большегрузных фур.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий