Туры в казань 2024

График туров на 2024 год в Казань. Проводим школьные и сборные туры в Казань! Наш Офис находится по адресу 2а, восточная трибуна 5,6,7, второй этаж, время работы может меняться! Отправление экскурсий от Центрального стадиона(ул. Ташаяк 2а), от вывески "Казань-Тур", напротив кремля. Туры в Казань в 2024 году перенесут вас на древнюю границу восточной и западной культур. Список туров в Казань 2024 от туристической компании Мир Экскурсий. Программы туров, цены и онлайн бронирование. Найдено 442 экскурсии по Казани в феврале и марте 2024 года. Минимальная стоимость прогулки с гидом — 500 рублей.

Программы сборных туров в Казань на 2023 год

  • Туры в Казань из Москвы, увлекательные экскурсии
  • Туры в Казань на Майские праздники 2024 года
  • Экскурсии по Казани 2024 и Татарстану | «Экскурсионная Казань»
  • Популярные вопросы
  • Расписание экскурсий
  • Приключения в Казани по месяцам

Автобусные туры в Казань

В ходе поездки гид расскажет о памятниках, храмах, музеях, парках и других интересных и исторически значимых местах Казани. Вечерние и ночные экскурсии считаются самыми романтичными. Завораживающие огни города, оригинальная разноцветная иллюминация и мягкая подсветка будто погружают в волшебный мир. Наша компания предлагает широкий выбор вариантов экскурсий, и если вы выбираете экскурсии по Казани, официальный сайт нашей компании поможет сделать оптимальный выбор. Цены на экскурсии в Казани Казань — это удивительный город, который ежегодно принимает огромное количество туристов со всей планеты.

Многие мечтают побывать в месте, где расположилось множество культовых достопримечательностей, мечетей, церквей, соборов и ландшафтных памятников. Экскурсии в Казани, цены на которые у нас самые доступные и привлекательные. На сегодняшний день, для удобства прибывающих туристов, а также местных жителей, наша компания уже на протяжении нескольких лет занимается организацией различного рода экскурсий по самым значимым и культовым местам Казани. Сейчас мы готовы предложить около 10 направлений поездок — ка в черте города, так и за его пределами.

Первый настоятель входит в список святых, в 20 столетии святыня служила обителью для заключенных НКВД. Радосте-Скорбященский собор, возведенный в редком для России неовизантийском стиле. Храм Сергия Радонежского, располагающий останками святителя Германа. Церковь, освященная именами святых равноапостольных царя Константина, его матери царицы Елены.

Сторожевые башни и Благовещенский собор — яркие примеры псковского и московского зодчества, Президентский дворец построен в псевдовизантийском стиле, соборная мечеть Кул-Шариф отстроена недавно и воссоздаёт облик древнего храма, разрушенного ещё Иваном Грозным. Мы приглашаем вас в путешествие по окрестностям. Вы увидите остров-град Свияжск — крепость, основанную в 1551 году, купеческий городок Елабугу и «Северную Мекку» — город Болгар. Между экскурсиями вы пообедаете национальными блюдами. Кроме классической туристической программы, наши экскурсанты участвуют в мастер-классах и интерактивных авторских программах, воссоздающих традиционный татарский быт. Путешественники узнают, как выпекается хлеб, как встречают гостей в сельских домах, приобщаются к секретам татарской кухни.

Мастер-класс по завязыванию платка любопытен не только женщинам, но и мужчинам: после него вы сможете превратить обычный шарф или арафатку в произведение искусства. В программу длительных туров включено посещение городов Чебоксары и Йошкар-Ола, столиц соседних республик. У вас будет возможность приобщиться к культуре коренных народностей России, узнать подробнее об их быте.

Актуальное расписание всех отправлений, маршруты и даты отплытия вы можете найти на нашем сайте. Ищите больше информации о стоимости билетов на пароход, наличии свободных номеров, дополнительных экскурсиях на нашем официальном сайте.

Выбирайте и бронируйте подходящий вам круиз уже сейчас!

Экскурсионные туры в Казань 2024

Самое удобное — это поезд. Из Санкт-Петербурга в Казань отправляются поезда каждый день. Наш гид вас встретит в самой Казани. Есть автобусные туры в Казань, в ходе которых вы посетите многие другие города. Что увидеть?

Сююмбике — знаменитая башня, один из символов Казани. Мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор находятся в минуте ходьбы друг от друга.

Действуют круглый год длительностью от 2-х до 14-ти дней. Прямого поезда из Иваново до Казани нет, поэтому Вам придется ехать через Москву. Из Москвы ходит ежедневно несколько поездов, для Вас удобны варианты, отправляющиеся вечером, примерно, с 19-22 часов и прибывающие с 8 до 10 утра в Казань. Время в пути 11,5 -13 часов. Стоимость плацкартного билета в одну сторону, примерно, 1700-2500 руб.

Эта древнейшая улица исторического центра города — ровесница Казанского кремля, культовое место с множеством достопримечательностей, где с успехом реализуется формула «хлеба и зрелищ», ибо многочисленные магазины, кафе, рестораны и гостиницы соседствуют здесь с храмами, монастырями и памятниками. Программу ведет турлидер Елена. Автор и организатор путешествий, сопровождает группы. В туризме с 2003 года.

В итоге территория города по периметру была защищена укреплениями и в комплексе это и был непосредственно кремль. Казань изначально была создана как военно-торговое поселение, и уже в XII веке Казань была обнесена каменными стенами и стала укрепленным и защищенным форпостом. На протяжении времени очертания Казанского Кремля постоянно менялись. Некоторые сооружения разрушались и ломались при штурмах, некоторые изживали себя за ненадобностью, что-то появлялось новое в связи с расширением и увеличением города. После взятия стены были оперативно восстановлены, но были деревянными. Затем на протяжении 30 лет территория Казанского Кремля расширялась и приспосабливалась под русских поселенцев. К концу XVI века деревянные стены почти все были заменены на каменные. Казанский Кремль в январе 1994 года был объявлен государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником. Эта мечеть начинает свою историю с древних времен. До штурма Казани Иваном Грозным, в городе располагалась огромная многоминаретная мечеть. Эта соборная мечеть являлась центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья. В ней находилась богатейшая библиотека. При штурме мечеть была уничтожена. И только в 1995 году было принято официальное решение о строительстве мемориальной мечети Казани и Татарстана на основе исторической преемственности. Строительство было начато в 1996 году, а закончено в 2005 году. На момент открытия 24 июня Мечеть Кул Шариф была объявлена крупнейшей мечетью в Европе. Так же немаловажным объектом экскурсии по Кремлю будет посещение Благовещенского собора — самого крупного здания Казанского кремля и древнейшее из сохранившихся каменных построек Казани. Собор был построен в 1561—1562 гг. Так же на территории по мимо разнообразных комплексов расположены и 4 музея: Музей Государственности татарского народа и Республики Татарстан, Музей естественной истории Татарстана, Центр «Эрмитаж-Казань», Музей исламской культуры.

Туры по Казани все включено

  • Лучшие экскурсии в Казани 2024
  • Туры в Казань. из Москвы 2024, с экскурсиями, проживанием, питанием, цены — Туроператор «Русь»
  • Туры в Казань из Перми 2024
  • Экскурсии по Казани
  • Туры в Казань с экскурсиями и проживанием из Москвы
  • Туры в Казань из Москвы, увлекательные экскурсии

Туры в Казань летом

Имя революционера Николая Баумана она получила в советские годы. Великолепные особняки, храмы, здания старинных гостиниц и доходных домов каждый год привлекают сюда миллионы туристов со всего мира. Во время экскурсии вы обязательно увидите: Богоявленскую церковь, где крестили Федора Шаляпина, и ее 74-метровую колокольню — самое высокое здание старой Казани. Старейшую в городе аптеку середины XIX века, которая работает без перерывов до нашего времени. Здание Государственного банка, где в начале XX века хранился золотой запас России.

Бронзовую копию кареты Екатерины II, на которой императрица путешествовала по Казани. Дом печати ныне отель «Ногай» , построенный 1930-е годы в виде огромной раскрытой книги. Памятник Казанскому коту — представителю породы, защитившей от нашествия мышей Зимний дворец Санкт-Петербурга. Пешеходная экскурсия «Невский проспект Казани» по улице Кремлевская.

Одна из старейших улиц столицы Татарстана, которая берет начало у главной башни Кремля, была основана еще в XVI веке. В царское время ее называли Воскресенской, в советские годы — Чернышевского и Ленина. Кремлевской она стала в наши дни. До революции жители Казани называли ее «Невским проспектом» — за сходство архитектуры с роскошными домами Санкт-Петербурга.

Именно здесь находились самые престижные магазины и салоны красоты, лучшие гостиницы и первый кинотеатр города. Жизнь здесь не замирала ни днем, ни ночью. Петропавловский собор — один из самых неповторимых храмов России в стиле барокко, построенный в честь приезда в Казань Петра I. Свободное время.

После экскурсии Вас ждёт бесплатная дегустация фермерских продуктов! Будет: Казылык вяленая конина , колбаса из гусиного мяса, а также сало и грива конская, мясо конины копченая, домашние сыры, копченые, вяленые, свежие гуси, утки, куры, также будет мёд с собственной пасеки, домашние чак-чак, баурсак и пастила. Грибы разных сортов, паштеты гусиные. Дегустация входит в стоимость.

Рано утром Вы прибываете в Раифский монастырь, что в 30 км от красавицы Казани.

В цену путешествия входит проезд в обе стороны, и обзорная экскурсия по центру столицы республики Татарстан. Плюсом можно докупить вкусный обед и отправиться в знаменитый Казанский аквапарк Ривьера. Этот аквапарк один из самых больших в Европе, не упустите возможность зарядиться энергией, более, чем на 50 аттракционах. Особый интерес представляет бассейн, из которого можно выплывать на улицу, прямо под звёздное небо. Рядом с Казанским аквапарком Ривьера есть 65-метровое колесо обозрения «Вокруг Света», кабинки которого стилизованы под разные страны мира — интересное завершение Вашего трипа.

Кроме автобусных туров выходного дня в Казань из Н. Новгорода 2024, мы, турагенство «Кристалл», предлагаем автобусные туры в Казань на 2-3 дня с проживанием и с посещением острова-града Свияжска и Елабуги.

Местная кухня достояна всяких похвал! Вобщем как говорится, аппетит приходит во время еды. Планируем на следующий год посетить новый город и окунуться в новую атмосферу. Спасибо Казань, спасибо ТурГлобусСоюз!

М Менеджер Николай Спасибо, Елена. Очень приятно читать подобные отзывы, возвращайтесь в следующем году и мы обязательно подготовим для вас что нибудь эксклюзивное! Т Татьяна Казань не зря считается третьей столицей и тур в этот город считаю обязательным для всех кто путешествует по России, но по каким то причинам еще не посетил его. Казань это город с тысячелетней историей, тут переплетаются различные эпохи и культуры. Кроме того после олимпиады в 2018 году в городе появилось огромное количество зелени и он буквально приобразился, как будто расцвел заново. Посетите Казань и вы точно не пожалете!

Знаете, какой город называют третьей столицей России? Это древняя и прекрасная Казань. Если вам довелось посетить его хотя бы раз, вы полюбите и запомните этот город навсегда. Непередаваемая атмосфера старинных кварталов, симбиоз культур и религий, теплая гостеприимность жителей и вкуснейшие блюда национальной кухни покорят ваше сердце. Туры в Казань из Москвы это великолепная возможность окунуться совсем в другой мир, великолепно отдохнуть и узнать много нового об истории своей страны. Экскурсии по Казани проводятся профессиональными, опытными гидами, и разрабатываются по тематическим направлениям.

Экскурсионные туры в Казань

Стоимость туров в Казань после миллениума стало выше, но выросло и качество обслуживания гостей. На экскурсии в Казань из Москвы приезжают и группы школьников. Туры в Казань для школьников предлагает и наша компания. Эксклюзивные туры в Казань с экскурсионным сопровождением от А до Я и великолепной экскурсионной программой! Регулярный сборный тур выходного дня! Это один из лучших вариантов экскурсий на 3 дня в Казань. Экскурсионные туры в Казань 2024 из Москвы. Турфирма «Орфей» приглашает совершить запоминающееся путешествие в древнюю Казань в 2024 году на автобусе или на поезде. Большой выбор туров в Татарстан от 2-х и более дней. это прекрасная возможность познакомиться с достопримечательностями Казани, если Вы едете на отдых и экскурсии в Казань в составе от 1 человека до 10 человек.

Автобусные туры в Казань в 2024 году

Экскурсионные туры в Казань представлены в объеме ж/д туров в Казань, автобусными турами в Казань, а также турами на майские праздники. Экскурсионный автобусный тур в Казань из Санкт-Петербурга на Рождество по маршруту: Москва – Нижний Новгород – Казань – Раифа – Свияжск – Владимир – Тверь. Начало продаж октябрь 2024 года. Найдено 442 экскурсии по Казани в феврале и марте 2024 года. Минимальная стоимость прогулки с гидом — 500 рублей. Экскурсионные автобусные туры в Казань из Иваново на 3 дня, путевки поездом 5 дней.

Туры в Казань 2024

Каменно-кирпичные стены Кремля считались одними из самых крепких и неприступных в нашей стране. Вместе с экскурсоводами вы осмотрите изысканного вида мечеть Кул-Шариф. Вы познакомитесь с Падающей башней Сююмбике, входящей в состав Губернаторского Дворца.

В случае прибытия позднее 10 ч. Выезд на экскурсионную программу 10:15 Выезд на экскурсионную программу из отеля «It-парк» ул. Петербургская, д. Профсоюзная, д.

Казанский Кремль - главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО Казанский Кремль Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль — сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф посещение и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике. Посещение выставочно-зрелищного комплекса «Городская Панорама» Музей «Городская Панорама» Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани.

Каменно-кирпичные стены Кремля считались одними из самых крепких и неприступных в нашей стране. Вместе с экскурсоводами вы осмотрите изысканного вида мечеть Кул-Шариф. Вы познакомитесь с Падающей башней Сююмбике, входящей в состав Губернаторского Дворца.

Экскурсии дают уникальную возможность узнавать не только восточную историю, но и жизнь города, увидеть, как живут местные жители.

Если хотите исследовать более отдаленные городские районы, есть поездки в окрестности Казани, включая осмотр Раифского монастыря, Старо-Татарской Слободы, острова-града Свияжск и других исторических и культурных объектов. Туристическое агентство «Экскурсионная Казань» предлагает разнообразные групповые и индивидуальные туры, а еще предоставляет информацию о расписании и билетах на своем сайте. Огромное множество положительных отзывов со словами «Огонь, еще приеду! Где купить экскурсии в Казани в 2024 году Выбрать и купить экскурсии в Казани и ее окрестностям на свой вкус очень просто: бронируйте сопровождение онлайн на нашем сайте по доступной стоимости и получайте удовольствие от автобусных, пешеходных и речных экскурсий в одиночку или группой по третьей столице России!

Туристическая компания «Экскурсионная Казань» обещает Вам море незабываемых эмоций и впечатлений!

Туры в Казань летом

Забронировать, купить путевку на 2023 год можно по номеру +7 (343) 227-96-77. «Добро пожаловать в казань». Сборный экскурсионный тур, который позволит отлично провести выходные. Двухдневные туры, 1 ночь (суббота-воскресенье). 100 % гарантия лучших цен в нашем каталоге 2024, где вы найдете разнообразные туры на поезде, самолете и теплоходе. Путешествуйте по самым известным местам Казани и откройте для себя богатую историю и культуру, создайте незабываемые впечатления от поездки! ИЛИ отправиться на дополнительную экскурсию "Вечерняя Казань" (по желанию и за доп. плату)*. Отличная возможность увидеть Казань с другого ракурса: исторические здания и старые улочки в свете огней раскроют город по-новому. День 3. Завтрак. 213 экскурсий по Казани с лучшими гидами от 590 ₽. Реальные отзывы туристов, расписание на февраль-март 2024, онлайн бронирование.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий