Турция новости кемера

В Турции из-за аномальной жары снова бушуют пожары. Леса горят уже буквально в нескольких километрах от курортной зоны: в частности, их тушат в трех районах провинции Анталья. Происшествия - 25 июля 2023. С начала июля в стране очень жарко и сухо, а температура местами достигает 45-47 градусов. "Пожар, вспыхнувший вчера около 21:00 в районе Кемера в Анталье, продолжается. Туристы, отдыхающие в турецком Кемере, где бушуют природные пожары, рассказали, что отель работает в штатном режиме. К ликвидации пожаров привлечено много вертолетов. В Турции лесные пожары добрались до курортных районов в районе Антальи и Кемера. Один из них возник в районе города Гёйнюк, между Анатальей и Кемером, в лесу.

«У бассейна нормально, только полотенца чернеют»: туристы описали турецкие пожары

Ситуацию она описала в беседе с «». Лесной пожар в районе турецкого города Кемер, где традиционно отдыхают российские туристы, продолжается уже более 36 часов. Тушить пожары помогает и российская авиация — два самолета-амфибии Бе-200ЧС. За минувшие сутки спасатели сбросили более 800 тонн воды на горящие леса в районе Кемера. Читайте последние новости дня по теме Кемер: Названы курорты Турции, где больше всего подешевело жилье для туристов, В Турции опасаются, что проблемы с системой "Мир". Лесные пожары в Турции охватили сразу три провинции. Особенно сильно пламя бушует в Анталье — в популярном у туристов районе Кемере.

Лесные пожары достигли курортных районов Антальи и Кемера в Турции

Но сейчас там просто дым. Ее не видно. Уже эвакуировали госпиталь», — рассказывает туристка Полина Куренкова. По данным турецких властей, в тушении природных пожаров участвуют 25 тысяч человек, а также более ста вертолетов и самолетов, в том числе МЧС России. Наша авиация прибыла в республику по поручению Владимира Путина после запроса от Анкары.

Они жалуются, что в гостиницах периодически возникают проблемы с электричеством. Но людей пока не эвакуировали. Всего огонь охватил три провинции. Вокруг гарь, дым.

Очень много дыма.

Спасательные операции и меры предосторожности Для борьбы с возгораниями были мобилизованы силы и средства, включая самолеты, вертолеты и другую спецтехнику. Несмотря на это, масштабные пожары представляют серьезную угрозу для курортных районов и окружающей природы. Призыв туристам быть осторожными Генконсульство России в Анталье заявило, что обращения от российских туристов из-за лесных пожаров пока являются единичными. Однако дипломаты призывают всех путешественников оставаться на территории своих отелей и воздерживаться от индивидуальных прогулок в горной и лесной местности для обеспечения их безопасности.

Обращение президента Турции Президент Турции, Реджеп Тайип Эрдоган, обратился к гражданам с призывом проявлять более аккуратное отношение к лесам и избегать создания источников возгорания вблизи лесных массивов.

Туда вылетели два самолета-амфибии Бе-200. Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram Увидели опечатку? Сообщите через форму обратной связи.

Кемере – последние новости

Согласно метеорологическим данным, скорость ветра в районе пожара составляла около 10 километров в час, а влажность воздуха была всего 25 процентов. Также канал в Telegram «Shot» опубликовал видео туристов с лесного пожара. Наши подписчики сообщают, что пламя почти дошло до отелей в поселке Гейнюк. Зарево видно за несколько километров от Антальи. Огонь быстро распространяется из-за сильного ветра и приближается к населённым пунктам. Полыхает лесной массив.

Для тушения он может набирать воду в режиме глиссирования, скользя по поверхности водоема. За один раз — 12 тонн жидкости, а за одну заправку — десятки таких заходов, и каждый из них — это сверхсложный маневр, особенно в горной местности, как сейчас: опуститься над очагом, сбросить воду и резко вверх. Если не успеть набрать высоту — катастрофа, два года назад так и случилось.

С земли пожар тушит большое количество спецтехники. Редакция Tengritravel. Казахстанец Илимшан, проживающий в турецкой Анталье, рассказал, что больница, расположенная в регионе Анталья, была эвакуирована, чтобы избежать жертв в случае дальнейшего распространения огня. Также был эвакуирован находящийся на линии огня небольшой населенный пункт. Власти просят самостоятельно не принимать никаких действий, а координировать их с центром по реагированию, который также создан в экстренном порядке в туристическом городке Кемере", - рассказал казахстанец. По словам мужчины, в регионе уже 15 дней стоит аномальная жара, температура воздуха доходит до 40-45 градусов. Илимшан предположил, что пожар разгорелся из-за хорошей продуваемости в этом районе, из-за жары и сильных ночных ветров. Подобные условия наблюдаются и на острове Родос в Греции, где сейчас также бушуют пожары. Казахстанский турист Бауыржан Абдраманов вместе с семьей отдыхает в отеле, расположенном в 20 минутах езды от Кемера. По его словам, вчера они с семьей проезжали по трассе в сторону поселка Гейнюк и участок дороги оказался перекрыт. Вдоль дороги был виден густой дым и красные всполохи пожара. Около 30 машин стояло на обочине. Пожар происходит в лесном массиве, вдоль основной трассы региона Анталья.

Пресс-служба Российского союза туриндустрии сообщила, что российские туристы, отдыхающие сейчас в отелях курорта, в безопасности. Кроме того, не зафиксировано и большого количества отмен путевок. В Генконсульстве РФ в Анталье в свою очередь посоветовали туристам по возможности не покидать территорию отелей и воздержаться от индивидуальных прогулок в горах, где и зафиксированы основные очаги пожаров. На случай ЧП туристам рекомендуется иметь при себе следующие контакты: туроператора, организовавшего поездку, страховой компании, а также российского посольства или консульства в Турции.

Кемере – последние новости

Ранее «ФедералПресс» писал, что сильное задымление видно над прибрежными горами турецкого курорта в районе Кемера (п. Гейнюк). Последние, актуальные новости в городе Киров: События, происшествия, погода. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Не первая жертва. На фоне бушующих пожаров некоторые турецкие курорты оказались в опасности. Лесной пожар, который более трёх дней бушевал на юге Турции в районе курортного города Кемер, наконец-то удалось взять под контроль. В день начала пожаров в Турции подскочила и цена за литр бензина — на 2,04 турецких лиры. Стоимость одного литра бензина (95-й) выросла до 36,06 турецких лир (120,52 рубля).

На юге Турции найдено тело пропавшей российской туристки

Однако дипломаты призывают всех путешественников оставаться на территории своих отелей и воздерживаться от индивидуальных прогулок в горной и лесной местности для обеспечения их безопасности. Обращение президента Турции Президент Турции, Реджеп Тайип Эрдоган, обратился к гражданам с призывом проявлять более аккуратное отношение к лесам и избегать создания источников возгорания вблизи лесных массивов. Он отметил, что в ликвидации пожаров задействованы значительные ресурсы, включая 24 самолета, 100 вертолетов, десять БПЛА и 25 тысяч пожарных. Кроме того, Россия также оказала помощь, отправив два своих самолета-амфибии для участия в борьбе с огнем. Таким образом, власти и спасательные службы продолжают находиться в высокой боевой готовности, чтобы противостоять пожарам и минимизировать их влияние на людей, природу и инфраструктуру в курортных районах Антальи и Кемера.

Рядом с трупом лежали две бутылки из-под алкоголя: одна пустая, вторая была полной, ссылается РИА Новости на издание Hurriyet.

Также поисковики обратили внимание на странную деталь. Батарея была заряжена наполовину. Версии следствия Сотрудники полиции и Интерпола рассматривают различные версии произошедшего. Одна из них — случайность. Женщина могла сорваться с горы.

Так, в сентябре 2022 года в районе горы Чалыш погиб 47-летний Владислав Сенгович. Он в одиночку отправился по маршруту и пропал.

А еще на видео наши самолеты, которые тушат эти очаги возгорания.

Российские Бе-200 работают на самых сложных участках и способны справиться с любым пожаром, что не раз доказывали. Нашему лайнеру нет аналогов в мире.

Губернатор Антальи Ерсин Языджи заявил, что местные власти делают все возможное ради предотвращения распространения огня в сторону жилых районов. На данный момент в тушении пожаров в Кемере, охвативших территорию площадью примерно 120 га, задействовано десять самолетов, 22 вертолета, а также более 200 единиц специальной техники. Что говорят туристы Наталья Киселева, Москва: «Мы прилетели в Кемер из Москвы сегодня ночью и уже утром узнали о пожарах. Столбы дыма видно прямо с территории отеля, но при этом запаха гари в воздухе не ощущается. Видели, как летали вертолеты и самолеты, при помощи которых тушат огонь. При этом в самой гостинице о сложившейся ситуации никто ничего не говорит: ни обслуживающий персонал, ни отдыхающие».

Ирина Соловцова, Челябинск: «Мы приехали в Кемер восемь дней назад. Вчера в девять часов вечера начался пожар: пылал огонь, приехало большое количество пожарных машин, было очень страшно! Утром турецкие службы взяли ситуацию под контроль, открытого пламени уже не было видно, но вместо него валил сильный дым, в районе которого кружили турецкие вертолеты и самолеты. Почти все туристы сохраняли спокойствие, купались на море, но некоторые все-таки беспокоились и не выходили из отелей. Эвакуации не было. Ветер был в сторону гор, поэтому не чувствовалось запаха дыма, а огонь не распространялся в сторону самого города. Прерывать отпуск пока не планируем».

У курортного города Кемер в Турции выгорело 120 га леса

На этот раз инцидент произошел в Кемере. Среди девяти пострадавших от взрыва было трое россиян. Шумовая граната взорвалась на городском пляже Кемера сегодня утром. Тушить пожары помогает и российская авиация — два самолета-амфибии Бе-200ЧС. За минувшие сутки спасатели сбросили более 800 тонн воды на горящие леса в районе Кемера. В Турции лесные пожары приблизились к электростанции города Кемер. По данным властей, зафиксировано еще 11 крупных очагов возгорания.

Площадь лесного пожара в турецком Кемере увеличилась до 120 гектаров

Лесные пожары в Турции охватили сразу три провинции. Особенно сильно пламя бушует в Анталье — в популярном у туристов районе Кемере. Генконсульство РФ в Анталье подтвердило РИА Новости репатриацию в РФ тела погибшей туристки Надежды Ярыгиной, правоохранители продолжают следствие. Генконсульство РФ в Анталье подтвердило РИА Новости гибель пропавшей в районе турецкого курорта Кемер российской туристки, обстоятельства гибели женщины уточняются. На этот раз инцидент произошел в Кемере. Среди девяти пострадавших от взрыва было трое россиян. Шумовая граната взорвалась на городском пляже Кемера сегодня утром. Ситуацию она описала в беседе с «». Лесной пожар в районе турецкого города Кемер, где традиционно отдыхают российские туристы, продолжается уже более 36 часов. Лесной пожар в районе курортного города Кемер в провинции Анталья на юге Турции продолжается свыше 36 часов. Об этом сообщил телеканал Ahaber.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий