Тунис в феврале погода и температура воды

Сейчас в Тунисе: +11°C. Архив погоды в Феврале. Погода в Феврале в 2023-м году по мнению синоптиков не отличалась радикально от среднеестатистической за прошлые года в Тунисе, температурные показатели близки к средним за последние 5 лет.

Погода в Тунисе на февраль года. [Аномальная]Погода в феврале — Архив погоды в Тунисе

Однако в августе месяце во время туристического сезона в Тунисе вода в море может иметь благоприятную температуру для размножения медуз. Они не обитают в водах, непосредственно окружающих страну, их приносит течением из Атлантического океана. Если у берегов Марокко и Алжира будет тепло, медуз разведется огромное множество и в августе их принесет в курортные города в большом количестве. Предвидеть данное явление невозможно, нужно надеяться на удачу или приобретать туры в Тунис в январе. Погода Туниса по месяцам: Тунис зимой Для Туниса зимой характерно обилие зелени, свежего воздуха и большого количества дождливых дней. Солнечный Тунис в декабре может резко меняться на пасмурный дождливый.

После полуночи температура в январе в Тунисе и остальные зимние месяца на территории пустыни и в высокогорье минусовая. Горные хребты Атласа в Тунисе в январе покрыты снегом, однако это не мешает путешествующим приобретать туры в Тунис в январе. Во время отдыха в Тунисе в январе солнечные дни позволяют позагорать на пляже. Благодаря благоприятной погоде в Тунисе в январе туристы могут видеть зацветающие ореховые кустарники и распускающиеся деревья, усыпанные плодами апельсинов.

Что привезти из Туниса в феврале? Тунис — страна, в которой очень хорошо развит туризм. Здесь можно найти любой вид отдыха и подойдет даже для самых привередливых туристов: спокойный отдых, активный, для семейных пар с детьми. Если вы решили отдохнуть в Тунисе в феврале 2024 года — это хороший выбор. Любой человек желает в любое время года уехать от городской суеты и отдохнуть на море, заняться своим любимым хобби дайвингом, рыбалкой и др.

Как правило, это июнь-август. Осенние и весенние путевки пользуются стабильно высоким спросом среди туристов в большей степени туристок , которые хотели бы пройти курс талассотерапии, познакомиться с культурой и основными достопримечательностями страны. Январь Январь заставляет ненадолго забыть о том, что Тунис — это Африка и пустыня Сахара. В страну приходит настоящая средиземноморская зима. Без снега и заморозков, но с присущим ей непостоянством. Ясные солнечные деньки сопровождаются сильными ветрами, море немного штормит.

В это время расцветает миндаль. Февраль Хоть февраль и является последним месяцем зимы, это не лучший период для поездки в Тунис. Зато цены на туры минимальны, так как зима считается низким сезоном. Март На побережье Средиземного моря приходит весна. Буйно цветут деревья, дожди становятся редким явлением. Безусловно, море еще недостаточно теплое для полноценного пляжного отдыха.

Зато для экскурсий, неспешных прогулок вдоль побережья и сеансов талассотерапии погода просто идеальная. Апрель Хотите вернуться в Беларусь с ровным загаром?

Малое количество туристов располагает к наслаждению относительным затишьем — в ходе неспешной прогулки по колоритным улочкам городов или в процессе медитации на пустынном берегу. Сухие погожие дни великолепно подходят для изучения популярных экскурсионных маршрутов. Пляжный отдых Поездка в Тунис в январе таит в себе ряд преимуществ: во-первых — это отсутствие огромного количества туристов, и как следствие — свободный доступ к достопримечательностям, во-вторых — безопасные погодные условия для собственного здоровья никакого перегрева, солнечного удара и ожогов , ну и, наконец, материальная сторона вопроса, которая в этом месяце нисколечко не страдает. Надеемся, что благодаря нашей статье на Тур-Календаре Вы нашли ответы на все свои вопросы касательно январского отдыха в Тунисе. Развлечения и экскурсии Сравнительно низкий приток приезжих гарантирует немногочисленным иностранным гостям внимательное отношение со стороны персонала и хорошие скидки. Именно поэтому многие поклонники талассо, невзирая на все капризы погоды, решительно приобретают тур и отправляются в аэропорт. Курсовки бывают самыми разными — начиная от «антистресса» и «тонкого силуэта», заканчивая «антиревматизмом».

Если требуется более серьёзное вмешательство, обычно едут на термальные воды Хаммам-Бургибы и Эль Муради, богатые серой и полезными минералами. Эти центры специализируются на заболеваниях уха-горла-носа, дыхательных путей и кожи. Тем, кто преследует цель получения ярких впечатлений и расширения собственных горизонтов, предложат совершить увлекательное путешествие по памяткам истории и нетронутым природным уголкам.

Стоит ли ехать в Тунис в феврале — отзывы туристов

17.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 15.5°C, а к концу месяца вода прогревается до 14.5°C. Средняя температура воздуха варьируется от +8 до +16 градусов Цельсия. В начале месяца в Тунисе заметно прохладно и температура воздуха редко поднимается выше +15 градусов. К концу месяца ситуация улучшается, и воздух в дневные часы прогревается до +17-19 градусов. Узнайте погоду в Тунисе (Тунис) в феврале 2023 Ср. ночная температура: +18°С Ср. дневная темп.: +28°С Солнце. На севере страны, у самых Атласских гор, в феврале влажная погода. Здесь бывают затяжные дожди до 8 дней в месяц. Так в столице этой республики на севере Африке, тоже получившей название Тунис, дневные температуры не превышают 14 градусов. Июль является пиком летнего сезона. Воздух днем нагревается до 32 °C, а температура воды составляет 23 °C. Вполне теплыми становятся и вечера, когда температура опускается до 24 °C. Лучшего и не надо! Подробнее о погоде в Тунисе в июле.

Погода в феврале

  • Погода в Тунисе летом, весной, осенью, зимой
  • Что посмотреть в Тунисе зимой?
  • Отдых в Тунисе в феврале 2020: цены, отзывы, погода, море
  • Тунис. Сезон для отдыха по месяцам, температура воды, воздуха, курорты. Когда лучше ехать
  • Какой курорт будет самым подходящим?
  • Как Погода выглядит в феврале в Тунис?

Каждый месяц

  • Погода в Тунисе сейчас
  • Неприятные моменты климатических условий Туниса
  • Климат и погода в Тунисе по месяцам 2024, сезон дождей в Тунисе — E1.ТУРИЗМ
  • Погода в феврале
  • Климат, погода по месяцам, средняя температура в Тунис (Тунис) - Weather Spark
  • Швейцария, Давос

Погода в Тунисе по месяцам

  • Additional menu
  • Погода в Тунисе в феврале 2024
  • Что посмотреть в Тунисе зимой?
  • Где лучше отдыхать в Тунисе в феврале?
  • Погода в Тунисе по сезонам
  • Страны для отдыха

Погода в Тунисе по месяцам: от холодного бриза до жарких лучей

С одной стороны февраль — солнечный месяц, особенно если говорить о юге, где более 20 дней ясные. Меньше солнца приходится на центральную часть, где их количество не превышает 18-19. Самым пасмурным будет северо-запад, где из всех дней месяца только 10 солнечных. Север страны отмечен осадками, которых здесь выпадает от 50 до 80 мм 3-6 дней , что в несколько раз превышает аналогичные показатели южных и центральных регионов, где дождливых дней не больше 2. И если на юге страны февраль не считается самым дождливым месяцем, то самым ветреным он признан на всей территории Туниса. Поэтому тем, кто собирается в февральский тур следует готовить и вещи потеплей, и дождевики, и что-нибудь полегче с длинным рукавом. Цены на авиабилеты Непопулярный из-за неблагоприятных погодных условий февраль удивляет доступностью цен.

Можно ли загореть в Тунисе в феврале?

Можно ли купаться в Тунисе в феврале? Температура моря в Тунисе в феврале, обычно держится на уровне 14 градусов. В начале феврале, температура воды около 14 градусов, а в конце - 15. Февраль - не лучший выбор для купания в море. Дожди в Тунисе в феврале В среднем, за февраль в Тунисе выпадает 59 мм осадков.

Климат в Тунисе отлично подходит для отдыха в промежуточные месяцы, например, в октябре : когда у нас уже очень холодно и выпадает снег, в Тунисе только начинает заканчиваться сезон.

Кстати, сами местные жители тоже предпочитают пляжный отдых во время бархатного сезона. Долгожданная осенняя прохлада и ласковые солнечные лучи не только позволяют подолгу купаться в море, но и отправиться на многочасовые экскурсии без вреда для своего здоровья и опасности солнечных ударов. Африканская осень позволяет носить лёгкую одежду, но по вечерам белорусским туристам лучше надевать кофты.

Пляжный сезон в Тунисе открывается в начале лета и завершается в октябре месяце, поскольку вода в водных акваториях продолжает оставаться комфортной для купания.

В Тунисе температура воды Средиземного моря достигает максимального значения в августе. В связи с этим туристическая путевка в конце лета может обойтись вдвое дороже, чем отдых в Тунисе в январе. Неприятные моменты климатических условий Туниса Для климата Туниса характерны периодические горячие ветра, приходящие с юга из Сахары. В моменты их прорывов погода Туниса по месяцам может кардинально менять свои средние значения.

Независимо от сезона в Тунисе на всем побережье начинает господствовать сухая и жаркая погода. Речь идет не только о южной части, но и о побережье на севере страны. Самым опасным, наносящим большой урон имуществу государства, является южный ветер сирокко, который с момента своего прихода дует несколько дней подряд. Во время сильных ветров погибают посевы зерновых культур, пересыхают виноградные плантации и плодовые фруктовые деревья.

Разбивка погоды Туниса по месяцам подтверждает, что страна редко преподносит непредвиденные неприятные сюрпризы туристам.

Погода в феврале, Тунис

Какая обычно погода в феврале в городе Тунис: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в февраля для города Тунис. Погода в Тунис в Февраль 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Тунис Температура воды в населенных пунктах в Тунис Погода для Тунис в феврале. Температура воздуха, воды. Когда дуют южные горячие ветра, жара приходит во все уголки Туниса и температура воздуха перепрыгивает отметку в +40°C. Лучшее время для отдыха в Тунисе – период с конца апреля по начало ноября. Зимой в Тунисе прохладно и дождливо, часто дуют сильные холодные ветры с моря, море штормит, днем воздух прогревается до 15-16°С, вечером холодает до 10°С, температура воды 14-15°С. Температура в феврале: средняя температура днем 16.6°C, ночью 8.3°C. Температура воды в Тунисе в феврале. Погода в Тунисе на 14 дней. Погода в Тунисе в феврале не менее ветреная, чем в январе. В это время отдыхающим с равной вероятностью могут пригодиться как зонт, так и солнцезащитные очки. Обычно температура в дневное время равна +16 С, в ночное +9С.

Прогноз погоды в Тунисе

При этом температура воды держится на уровне 23 – 24 градуса, а воздух прогревается до 30 градусов. Однако во второй половине сентября температура начинает резко снижаться, что делает сентябрь очень приятным временем для отпуска в Тунисе. Погода в Тунисе в феврале 2024 ожидается облачной, температура воды и воздуха: днем 16 °C, ночью 6 °C, вода 12 °C. По отзывам в феврале вода еще не прогрелась. погода в феврале в Тунисе: температура воздуха, воды, моря, осадки. Прогноз погоды и температура воды в Тунисе в феврале колеблется от + 14,3 ° C до + 15,5 ° C. Как минимум, это можно считать дискомфортным для купания для взрослых и детей. В предыдущем месяце море было примерно на 0,4 ° C теплее. Туристический сезон в Тунисе начинается в конце апреля и заканчивается в начале ноября. Это связано как с температурой воды, так и с температурой воздуха. В конце апреля воздух прогревается в курортной зоне до 23-25 градусов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий