Трагедия в мекке свежие новости

Массовая давка в Мекке произошла 24 сентября 2015 года в предместье Мекки долине Мина, во время ежегодного хаджа. Большинство из них получили ожоги. РИА «Новости» уточняет, что автобус направлялся в Мекку.

Кадры сильнейшего урагана в Мекке попали в Сеть – ВИДЕО

Среди погибших пакистанцев был бывший член парламента этой страны Асад Муртаза Гилани. Более 1000 человек оставались пропавшими без вести. Власти Саудовской Аравии не сообщали официальных данных о числе жертв с 26 сентября. Реакция[ править править код ] Саудовская Аравия — губернатор Мекки и глава Центрального комитета по Хаджу принц Халид ибн Фейсал Аль Сауд обвинил в давке «некоторых паломников африканской национальности» [10].

Саудовский министр здравоохранения Халид А. Аль-Фалих заявил, что давка произошла из-за паломников, которые не следовали официальным инструкциям, добавив, что сроки, установленные властями, были проигнорированы [7].

В момент трагедии в помещении находились сотни молящихся. Обрушение купола мечети аль-Харам произошло после падения на неё одного из строительных кранов, которыми окружено здание. Мечеть расширяют, кроме того, ведут и другое строительство поблизости от этого места паломничества мусульман.

Поделиться Нынче для совершения паломничества Мекку посетили около 2,5 миллионов мусульман из 160 стран мира. В этом году впервые после пандемии COVID-19 хадж проводится без каких-либо ограничений, в связи с чем резко увеличилось количество посетителей. Температура в разгар лета в Саудовской Аравии достигла 48 градусов.

Башенный кран упал на крупнейшую в мире мечеть Аль-Харам в Саудовской Аравии. По предварительной информации, кран мог упасть из-за сильных порывов ветра и дождя. СМИ пишут, что россиян среди погибших и пострадавших в результате трагедии нет.

Жертвами страшной трагедии в Мекке стали десятки паломников со всего мира

Сильный ураган обрушился на Мекку Эта трагедия стала самой смертоносной с 1990 года, когда в тоннеле под Меккой из-за давки погибло более 1400 человек.
Трагедия в Мекке ЧИСЛО ПОГИБШИХ В МЕККЕ СОСТАВЛЯЕТ 107 ЧЕЛОВЕК, БОЛЕЕ 238 ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ.
СМИ: при давке в Мекке погибли более 2 тысяч человек Саудовский Минздрав обвинил в трагедии в Мекке паломников.
Мусульманская умма скорбит по погибшим в Мекке - Главные новости Сильные наводнения в Захрат Аль-Умре в Мекке Саудовской Аравии(03.11.2023).
Давка на хадже в Мекке: 717 человек погибли, более 800 ранены | РБК | Дзен последние данные: в давке погибли 717 паломников, приехавших отмечать Ид-аль-Атха, ещё свыше 800 ранены.

Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в Мекке

Читайте последние новости дня по теме Мекка: Отследить всех невозможно: МИД о ситуации с обманутыми паломниками из Казахстана, Автобус попал в ДТП по дороге в Мекку: 20 человек погибли. Напомним, при обрушении мечети в Мекке погибли 107 человек, число раненых превысило 200. Мекка — все самые свежие новости по теме. Рухнувший кран убил десятки паломников в Мекке. С наступлением месяца Арафа, мусульмане совершают паломничество – хадж в Мекку, где они должны будут обойти Каабу и совершать дневные молитвы под открытым небом на горе Арафат. Число погибших в результате обрушения крана на мечеть Аль-Харам в Мекке увеличилось до 107 человек, 238 получили ранения, сообщает гражданская оборона Саудовской Аравии в своем микроблоге в Twitter.

Мы в социальных сетях

  • Паломников, погибших в Мекке, похоронят в безымянных могилах
  • О компании
  • Другие регионы
  • Трагедия в Мекке: погибли 860 паломников | КОНТРУДАР || Гейдар Джемаль
  • 💦Сильные наводнения в Захрат Аль-Умре в Мекке Саудовской Аравии 🇸🇦 (03.11.2023)

Гибель паломников в Мекке: крупнейшая трагедия за 25 лет

Напомним, при обрушении мечети в Мекке погибли 107 человек, число раненых превысило 200. На запад Саудовской Аравии обрушился сильнейший ураган, стихия, в частности, разгулялась в священном для мусульман городе Мекке, сообщает МК. Читайте последние новости дня по теме Мекка: Отследить всех невозможно: МИД о ситуации с обманутыми паломниками из Казахстана, Автобус попал в ДТП по дороге в Мекку: 20 человек погибли. По сего словам, причиной трагедии послужило столкновение двух потоков верующих, двигавшихся по улице 204 и улице 223.

Давка на хадже в Мекке: 717 человек погибли, более 800 ранены

Самые последние и актуальные новости Азербайджана, Грузии и Армении: политика, экономика, спорт, культура, нагорно-карабахский конфликт. Молния ударила по башне с часами самого высокого небоскреба Мекки. На видео видно, как людей в Мекке сбивает с ног сильнейшими порывами ветра. Также в городе идут сильные дожди, автомобили тонут в потоках воды. Трагедия стала самой масштабной в Саудовской Аравии за последние 25 лет. В священном для мусульман городе Мекка (Саудовская Аравия) прошел шторм, сопровождавшийся дождем и сильными порывами ветра. Мекка сегодня — 27 июня — День Арафа: история и значение праздника. По принципу веры: мусульмане РФ попросят разрешить полеты в Мекку.

Ветер сбивает людей с ног: кадры сильного урагана в Мекке появились в Сети (видео)

На одном из видео, снятом из окна машины, можно увидеть струи воды, заливающиеся на дорогу, и деревья, которые гнутся под натиском ветра, на другом — перевернутый автомобиль. При этом на кадрах, которые публикует Telegram-канал BAZA , видны машины, утопающие в потоках воды от проливного дождя. Напомним, в ноябре прошлого года сообщалось, что в Джидде в Саудовской Аравии ливневые дожди привели к наводнению , которое практически затопило улицы и парализовало движение транспорта. Тогда количество осадков составило 179 мм, что побило предыдущий рекорд 2009 года.

Всех студентов в целях безопасности временно перевели на дистант. Данных о количестве пострадавших пока нет. Узнать подробнее Читайте также:.

Аллах всё простит: Жертв давки в Мекке - сотни, россиян нет 24 сентября 201516:20 Редакция НСН Поделиться Число жертв давки, возникшей среди паломников в окрестностях Мекки, возросло до 717, сообщает управление гражданской обороны Саудовской Аравии. Представитель генерального консульства РФ в Джидде ранее сообщил, что, согласно предварительным данным, граждан России среди погибших и пострадавших в результате давки нет. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал давку в долине Мина близ Мекки в Саудовской Аравии трагедией, но напомнил, что "Аллах прощает все грехи тем, кто умер, совершая хадж". Но мы не можем так говорить, так как каждый мусульманин, который совершает хадж в Саудовскую Аравию, он мечтает умереть там. Аллах прощает все грехи тем, кто умер, совершая хадж.

Все новости Мекки Аль-Масджид аль-Харам в переводе с арабского — Запретная Мечеть — главный мусульманский храм, крупнейший в мире. Расположен в городе Мекке в западной Саудовской Аравии, около 100 км от Красного моря. Является центром паломничества для мусульман. Немусульманам въезд в Мекку запрещён. Мечеть Аль-Харам находится в самом центре Мекки. Отправлял бабушку на Умра, я никогда еще в жизни не видел счастливее человека, чем мою бабушку после умры.

Актуально:

  • Оглавление
  • Трагедия в Мекке: погибли 860 паломников
  • Шторм обрушился на Мекку: видео
  • Власти Саудовской Аравии объявили чрезвычайное положение, на Каабу обрушился ураган - IslamNews

Среди жертв и пострадавших при обрушении мечети в Мекке представителей Татарстана нет – ДУМ РТ

Трагедия близ Мекки: "самый кровавый хадж" за последние четверть века Число погибших в результате обрушения крана на мечеть Аль-Харам в Мекке увеличилось до 107 человек, 238 получили ранения, сообщает гражданская оборона Саудовской Аравии в своем микроблоге в Twitter.
Шторм обрушился на Мекку: видео Эта трагедия стала самой смертоносной с 1990 года, когда в тоннеле под Меккой из-за давки погибло более 1400 человек.

Патриарх Кирилл соболезнует мусульманам из-за трагедии в Мекке

20 паломников погибли в жутком ДТП по пути в Мекку Паломничество мусульман в Мекку сопровождается трагедией – в результате дождей и схода селей около города Джидда в первый день хаджа погибло 48 человек, из них 13 паломников.
Полчища насекомых атаковали мусульман в Мекке - ВИДЕО Главные новости к вечеру 7 февраля.
В Москве Курбан-байрам отпраздновали 140 тыс человек, в Мекке сотни паломников погибли в давке Самые последние и актуальные новости Азербайджана, Грузии и Армении: политика, экономика, спорт, культура, нагорно-карабахский конфликт.
При давке в Мекке погибли более 700 человек В результате давки, произошедшей во время хаджа в Мекке, погиб 2121 человек, подсчитали эксперты агентства Associated Press.
Мекка – последние новости Сильные наводнения в Захрат Аль-Умре в Мекке Саудовской Аравии(03.11.2023).

Шторм обрушился на Мекку: видео

Вчера вернулся с Умры,АльхьамдулиЛЛях. Вчера вернулся с Умры, АльхьамдулиЛЛях. Всем очень доволен, все в срок машааЛлах, очень удобно, а главное экономично Никаких проблем в дороге не было,альхьамдулиЛЛях, всем советую.... Да воздаст Аллах Благом! Можно ли брать детей в Умру? У большинства перевозчиков есть скидка на ребенка в возрасте до 2-х лет.

Инцидент произошел в долине Мина близ священного для мусульман города Мекка, когда сотни тысяч верующих направились к месту ритуального бросания камней. Среди погибших — люди разных национальностей. У этой женщины из Египта в давке погиб муж. Паломники начали оттеснять друг друга, они толкали людей, и они падали. Я сама чуть не погибла». Власти Саудовской Аравии приказали сформировать специальную комиссию для расследования причин трагедии.

Создана комиссия для расследования причин трагедии. Давка произошла в 9. Подходившие по улицам паломники напирали на тех, кто оказался зажатым на роковом перекрестке. Люди падали, теряли сознание от удушья и оказывались раздавленными соседями.

Но мы не можем так говорить, так как каждый мусульманин, который совершает хадж в Саудовскую Аравию, он мечтает умереть там. Аллах прощает все грехи тем, кто умер, совершая хадж. Каждый мусульманин хочет увидеть Аллаха. То есть это и трагедия, и большой подарок от Всевышнего", — сказал Кадыров "Русской службе новостей". Трагедия произошла неподалеку от палаточного городка для паломников, напоминает РИА.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий