Тимченко геннадий николаевич

Геннадий Николаевич родился в городке г. Ленинакан, Армянская ССР Геннадий Николаевич Тимченко. В 2007 году Геннадий Тимченко основал частный инвестиционный фонд Volga Resources, в настоящее время Volga Group.

Суд ЕС рассмотрит иск Геннадия Тимченко, который недоволен условиями санкций против него

Тимченко и его семью обязывают задекларировать все имущество, находящееся в странах ЕС, за свой счет, чтобы потом арестовать все активы. Геннадий Николаевич Тимченко родился 9 ноября 1952 года в городе Ленинакане Армянской ССР в семье военного. Тимченко и его семью обязывают задекларировать все имущество, находящееся в странах ЕС, за свой счет, чтобы потом арестовать все активы. Биография: Геннадий Тимченко (9 ноября 1952). российский олигарх и. биография. Российско-финский предприниматель, общественный деятель.

Геннадий Тимченко: биография. Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко: отзывы

В 2017 году его состояние равнялось 16 млрд. Олигарх вместе со своей семьей проживает на Воробьевых горах, в бывшей резиденции Никиты Хрущева. В заказнике строительство запрещено, однако запрет был нарушен. Здесь возвели вертолетную площадку, спортивные корты. Личная жизнь Частную жизнь олигарх не только не афиширует, но и тщательно скрывает от посторонних. Со своей женой Еленой он познакомился еще во времена студенчества, и с тех пор она стала его вдохновительницей, партнером по бизнесу. Пара встречалась в течение трех лет, и только после этого молодые люди приняли решение создать семью. Елена тоже училась в Военмехе, но она получила специальность радиоинженера. Геннадий Тимченко с женой Еленой Супруги заняты общей благотворительной деятельностью. Общими усилиями они создали «Фонд Тимченко». Эта организация поддерживает семьи с приемными детьми, пожилых людей, заботится о развитии спорта и культуры.

Фонд дает постоянные отчеты о своих успехах, рассказывает о новостях детского спорта, о культурных мероприятиях. Всю информацию о его работе можно прочитать на официальном сайте. Также Тимченко выделяет немало средств на строительство и восстановление российских церквей. Геннадий и Елена вырастили троих детей — Наталью, Ксению, Сергея. Все их дети родились в Финляндии, учились за границей.

Примечательно, что в 1999 году Тимченко пришлось отказаться от статуса гражданина Российской федерации в пользу статуса гражданина Финляндии. Причиной стал запрет финских властей на двойное гражданство в этом государстве. Начиная с 2001 года, бизнесмен постоянно живёт в Швейцарии. В 2007 году Gunvor обладала доходами в 70 миллиардов долларов, что дало возможность российскому бизнесмену задуматься о собственном предприятии без участия других предпринимателей. В результате появилась венчурная компания под названием Volga Resources. Она инвестирует российских бизнесменов, помогая им реализовывать свои проекты в наиболее востребованных отраслях: инфраструктура, энергетика, транспорт. Volga Resources объединила в себе множество компаний, в том числе принадлежащих самому Тимченко. Геннадий Тимченко Тимченко и Путин Об отношениях между Геннадием Тимченко и российским президентом Владимиром Путиным говорят ещё с начала 2000-х годов. Именно тогда в средствах массовой информации стали появляться соответствующие упоминания. В частности, в них говорилось о том, что именно Путин, работая в 90-е годы в мэрии Санкт-Петербурга, поспособствовал становлению компаний Тимченко главными экспортёрами КИНЕФа. Перебравшись в Москву, Путин не оставил сотрудничество с Тимченко. Например, поговаривали о том, что одними из их совместных мероприятий было финансовое снабжение предвыборной кампании кандидата на пост губернатора Ленинградской области Виктора Зубкова. Владимир Путин и Геннадий Тимченко Британская газета Financial Times ещё десять лет назад опубликовала сведения о том, что успешность бизнесмена Тимченко тесно связана с отношением к нему Владимира Путина. Геннадий Николаевич написал тогда письмо с опровержениями данному утверждению. Также западные издания называют Тимченко одним из друзей российского президента по боевому искусству дзюдо. Как известно, количество таких друзей у Путина довольно ограничено. Журнал Forbes в 2012 году опубликовал интервью с Геннадием Тимченко, в котором бизнесмен признался, что встречи между ним и Владимиром Путиным действительно происходят время от времени. Но темами для обсуждений на таких встречах становятся спортивные вопросы, чаще всего касающиеся хоккея, а бизнеса собеседники не касаются. В другом своём заявлении в прессе Тимченко утверждал, что его успех ни в коем случае нельзя связывать с президентом России. Причиной его успеха стали процессы, происходившие в государстве на переломе эпох, а личное знакомство с Путиным не имеет к этому никакого отношения. Геннадий Тимченко — друг Владимира Путина Состояние Тимченко Два года назад, в 2016 году, состояние Геннадия Тимченко достигло отметки 11,4 миллиардов долларов. Благодаря этому факту он попал на пятое место в рейтинге самых богатых предпринимателей России согласно версии журнала Forbes. Уже в следующем, 2017 году, состояние бизнесмена возросло до 16 миллиардов долларов.

Является сопредседателем Экономического совета ассоциации «Франко-российская торгово-промышленная палата». Гражданство По утверждению газеты « Ведомости », в своём интервью The Wall Street Journal Тимченко рассказал о том, что в 1999 году отказался от гражданства России [20] для получения гражданства Финляндии [28]. В 2003 году в Финляндии был принят закон, разрешающий двойное гражданство [29]. После этого, по-видимому, Тимченко восстановил российское гражданство, так как в интервью « Forbes » 26 октября 2012 года Геннадий Тимченко заявил, что у него есть и российское, и финское гражданство [30]. В интервью 1 августа 2014 года Тимченко признал наличие финского гражданства [31]. Карьера и общественная деятельность Общественная и благотворительная деятельность В 1998 году выступил соучредителем клуба дзюдо « Явара-Нева » [32] [33]. В 2007 году Геннадий Тимченко и компания «Сургутэкс» основали благотворительный фонд «Ключ», который с тех пор поддерживает семьи, берущие на воспитание детей из детских домов, в Ленинградской, Тамбовской и Рязанской областях [34] [35]. Целью деятельности Фонда является финансирование проектов культурного обмена в России и Швейцарии, медицинских и научных исследований и гуманитарной помощи. В 2010 году Геннадий и Елена Тимченко создали благотворительный фонд «Ладога» [5] [37] [38]. Основное направление деятельности этого фонда — помощь пожилым людям, а также восстановление памятников духовного и культурного наследия, поддержка культурных проектов, поддержка проектов в области современных медицинских технологий. В 2011 году Геннадий Тимченко был избран председателем экономического совета французских и российских предприятий Франко-российской торгово-промышленной палаты CCIFR [8]. В 2012 году занял пост Председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги [10]. Жуков , предприниматель Г. Тимченко, гроссмейстер В. Крамник и глава администрации Петроградского района Ю. В 2013 году стал членом попечительского совета Русского географического общества [40].

Недавно он занял новые должности - президента хоккейного клуба СКА в Санкт-Петербурге и главы совета директоров Континентальной хоккейной лиги. Об этом в номере от 19 октября пишет газета " Ведомости " со ссылкой на знакомых бизнесмена. Сейчас совладельцу Gunvor 60 лет, из них 20 он прожил за рубежом [3]. Бывший зампред " Газпрома " Александр Рязанов сообщил изданию, что Тимченко намерен вернуться в Россию и вкладывать деньги в местное производство. Неназванный собеседник газеты отметил, что предприниматель начал вкладывать больше денег в реальное производство в России, а этот бизнес требует личного присутствия. Знакомый с Тимченко неназванный банкир рассказал изданию, что "перебраться к реальному производству" бизнесмена попросил президент России Владимир Путин, который заинтересован в росте российской экономики. В течение последних нескольких месяцев деловая пресса сообщила о нескольких новых проектах структур Тимченко в России. Так, "Стройтрансгаз" намерен построить арктический терминал для "Газпром нефти" за миллиард долларов. Структуры бизнесмена также могут получить расширить активы по строительству электросетей и заняться торговлей металлом.

Геннадий Николаевич Тимченко

В посёлке Стрельна прошёл спортивно-развивающий комплекс проекта «Добрый лёд» Фонда Тимченко. Геннадий Николаевич Тимченко (род. 9 ноября 1952, Ленинакан, Армянская ССР) — российский[4] и финский предприниматель, общественный деятель[5][6]. Известный бизнесмен и филантроп Геннадий Тимченко выступил на престижном экономическом форуме этой весной. Геннадий Тимченко сегодня: Тимченко ушел из СКА. Сейчас Геннадий Николаевич Тимченко живет в Москве, в Воробьевых горах. В его распоряжении роскошная резиденция, которую некогда занимал Никита Хрущев. Тимченко Геннадий Николаевич., 09.11.1952 года рождения, уроженец г. Ленинакан Армянской ССР.

Тимченко Геннадий

Геннадий Тимченко — российский и финский предприниматель, общественный деятель. Родился 9 ноября 1952 года. Тимченко Геннадий Николаевич – российский бизнесмен, один из богатейших людей страны. Однажды Геннадий Тимченко решил выпускать минеральную воду.

ТИМЧЕНКО Геннадий Николаевич | Российские спортсмены | Спортивная Россия

Кавалер ордена Почётного легиона. Почётный консул Сербии в Санкт-Петербурге. Дед и бабушка Геннадия Тимченко родом с Харьковщины, украинцы. Отец был военным, его часто переводили из гарнизона в гарнизон, поэтому детство мальчика проходило в разных городах и странах, по месту службы.

В Армении Геннадий прожил до 7 лет. Потом отца направили служить в гарнизон советских войск в ГДР. Следующим местом службы отца был Болград Одесской области, где Геннадий Тимченко продолжил учебу и окончил школу.

Получив аттестат, юноша принял решение стать подводником. Он попытался поступить в Ленинграде в соответствующее училище, но не прошел врачебно-экспертную комиссию. Тогда он сдал успешно вступительные экзамены в знаменитый Ленинградский Военно-механический институт и в 1976 году получил специальность инженера-электромеханика.

Карьера Геннадия Тимченко После института молодой инженер-механик Геннадий Тимченко получил распределение на Ижорский завод в Колпино на юге Ленинграда. Там он трудился мастером электромеханического цеха по производству генераторов для АЭС. Вскоре Геннадий получил приглашение на работу в подразделение Минвнешторга СССР в качестве старшего инженера, в обязанности которого входили частые загранкомандировки.

Он неоднократно бывал в Швейцарии и Суоми, завел там деловые знакомства, пригодившиеся ему впоследствии. Как сообщает в биографии Тимченко сайт «Узнай всё», продвигаясь успешно по карьерной лестнице, в 1988 году он стал замдиректора внешнеторговой компании «КиНЭкс», созданной годом ранее на базе крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода в городе Кириши Ленинградской области и получившей право на поставки нефти за рубеж. Там он познакомился со своими будущими партнерами по бизнесу Андреем Катковым и Евгением Маловым.

В биографии Тимченко на сайте ТАСС говорится, что в 1987 году он стал заместителем генерального директора государственной внештеторговой фирмы «Киришинефтехимэкспорт», через которую осуществлялась реализация за рубеж продукции «Киришинефтеоргсинтеза» — нефтеперерабатывающего завода в г. Кириши Ленинградской области.

Панников, активно интересовавшийся нефтяным и газовым бизнесом, был выслан из Швеции за промышленный шпионаж. В 1990г. Панников, которого называли первым нефтяным трейдером в СССР, создал совместное предприятие по торговле нефтью "Юралс" Urals , куда вошли иностранные и российские компании, в том числе "Киришинефтехимэкспорт". Последняя стала оформлять через "Юралс" все свои зарубежные поставки. В 1991г. К этому времени относится предоставление руководимому Г.

Тимченко предприятию экспортной квоты на 150 тыс. В том же 1991г. Тимченко перешел на работу в Urals Finland Oy "Юралс-Финланд" , основанное годом ранее финское подразделение "Юралс", которое стало основным покупателем нефтепродуктов "Киришинефтеоргсинтеза". В дальнейшем "Киришинефтехимэкспорт" стал главным продавцом продукции акционерной нефтяной компании "Сургутнефтегаз" основанной в 1993г. В 1992г. Хотя терминал построен не был, по некоторым сведениям, благодаря этому проекту Тимченко лично познакомился с Владимиром Путиным. В 1995г. В 1996г.

Благоприятная макроэкономическая среда и предложение выгодных ценовых условий позволило компании захватить существенную долю международного и российского рынка, выигрывая на долгосрочных нефтяных тендерах у других нефтетрейдеров - швейцарской Glencore и британской BP. В настоящее время клиентами группы Gunvor являются крупнейшие международные нефтегазовые компании. В 2007г.

Состояние Воробьева оценивается в 550 миллионов долларов. Больше других — Вагит Алекперов. На этот раз речь пойдет о Финляндии. Стоит он вплотную к «Стройтрансгазу», но город выбор еще не сделал. Они могли заработать около 50 миллиардов рублей. Российские миллиардеры не исключение. Чьи имена уже можно найти на этикетках или прочитать между строк? Начальство бездействовало месяц. Похоже, только «Ренова» расстается с миллионами долларов ради спасения граждан. С момента его запуска прошло всего три месяца.

Геннадий Тимченко Среди проектов ГК "Горка" — строительство новых дорог и развязок в Москве, проектирование скоростной трассы Москва — Казань, реконструкция нескольких павильонов ВДНХ, Пироговской больницы, а также "проектирование и адаптация концепций ведущих международных архитектурных бюро для культурных кластеров в четырех регионах страны — филиалов Большого и Мариинского театров, консерватории им. Чайковского, Русского музея и Третьяковской галереи", говорится на сайте группы компаний и на сайте Восточного экономического форума 2022 года, партнером которого является "Горка". Лавленцев вместе с Тимченко был совладельцем еще одной крупной компании-застройщика, АРКС, также получавшей миллиардные госзаказы. Во многом благодаря этому активу Геннадий Тимченко из года в год попадал в рейтинг "королей госзаказа" журнала Forbes. Владельцем же "Горки" до недавнего времени был сын Александра Лавленцева Владимир, он же в 2013—2014 годах — вице-губернатор Санкт-Петербурга по вопросам ЖКХ и участник скандала 2019 года со срывом строительства подстанций для "Ленэнерго". Владимир Лавленцев Самый громкий и уже ставший скандальным проект "Горки" — реконструкция СКК "Петербургский", вернее, строительство на его месте нового ледового стадиона "СКА-Арена" к чемпионату мира по хоккею 2023 года. О том, что администрация Санкт-Петербурга отдала контракт на это строительство "Горке", стало известно в декабре 2020 года. К этому моменту уже произошло два события, связанных со строительством стадиона: при сносе СКК "Петербургский" произошло обрушение , в результате которого погиб 29-летний рабочий Матвей Кучеров. Кроме того, общая стоимость реконструкции стадиона и строительства на его месте "СКА-Арены" выросла с 25 миллиардов рублей до почти 40 миллиардов. Вряд ли это помешает реализации проекта: Геннадий Тимченко не только возглавляет совет директоров КХЛ, но и играет в хоккей с Владимиром Путиным. Геннадий Тимченко слева и Владимир Путин Когда Фролов возглавил "Горку", редакторам деловых СМИ написать о нем было нечего: до этого момента о бизнесмене с такой фамилией не было известно почти ничего. Пришлось довольствоваться сухим языком выписок из реестра юридических лиц. На первом месте в портфолио компании — внутреннее убранство часовни Новомучеников и Исповедников Российских в подворье Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге. Соучредителем "Акантуса" и "А-Ателье", согласно базе юридических лиц "Контур. Фокус", является все тот же бывший вице-губернатор Владимир Лавленцев. Еще одна работа, которой гордится "Акантус", также ведет на Валаам — это часовня Сергия Радонежского, уже на самом острове:"Акантус Ателье", впрочем, зарабатывает деньги не только отделкой церквей: компания делает мебель на заказ для дома, а в ее вакансиях уже закрытых написано о "возможности работы в новом развивающемся направлении компании по эксклюзивной отделке VIP-зон крупных общегородских и федеральных объектов". Так поиски загадочного Гавриила Фролова заставили Радио Свобода обратить особое внимание и на Валаамский монастырь, и на его петербургское представительство. Коммуникабельный человек, он проводит множество встреч со строителями, подрядчиками, чиновниками, решая вопросы восстановления и функционирования подворья", — написано на сайте Валаамского монастыря в статье о его петербургском подворье. Это — одно из трех упоминаний Фролова-монаха в интернете. Второе — строчка в списке зачисленных в 2010 году на 1 курс заочного отделения Санкт-Петербургской духовной семинарии. В их числе — "Гавриил Фролов Виктор Борисович, монах", то есть монашеский постриг будущий иеродиакон на тот момент уже принял. Единственную фотографию лица Фролова-иеродиакона в фас нам удалось найти в сообществе петербургского подворья Валаамского монастыря в социальной сети "ВКонтакте". Она была сделана в 2011 году вскоре после праздника Пасхи. Хотя настоящее имя монаха Гавриила — Виктор, мы предположили, что он мог сменить его и оказаться тем самым таинственным бизнесменом Гавриилом Фроловым, о биографии которого ничего не известно. Найти фотографии Гавриила Фролова, ставшего в 2020 году владельцем ГК "Горка", также оказалось непростой задачей. Единственное его упоминание на сайте самой "Горки" и в ее соцсетях — это состоявшееся в конце января 2021 года в Мариинском театре "рабочее совещание по объекту культурно-образовательного комплекса в Кемерово", для которого "Горка" подготовила проектную документацию.

Тимченко геннадий жена: ТИМЧЕНКО Елена Петровна — биография, досье, активы

российский олигарх и миллиардер бизнесмен. Родился Геннадий Николаевич Тимченко 9 ноября 1952 года в армянском городе Ленинакане (Гюмри) в доме военнослужащего Советской армии. Председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадий Николаевич Тимченко празднует день рождения, ему исполнился 71 год.

Геннадий Тимченко готов отдать миллиарды государству

Геннадий Тимченко сегодня — Тимченко единогласно переизбран на пост председателя совета директоров КХЛ. Тимченко покинул совет директоров «Новатэка». Состояние нефтяного магната Геннадия Тимченко выросло до 16 миллиардов долларов. Геннадий Тимченко — самый богатый из друзей Путина, миллиардер, совладелец нефтетрейдера Gunvor.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий