Технополис эра новости

Просмотров: 620 Военный технополис ЭРА стал территорией эффективных оборонных инноваций. Сегодня. Технополис «Эра» представляет собой инновационную инфраструктуру, включающую лаборатории, инжиниринговые и дизайн-центры, предприятия промышленности. Денис Мантуров и Дмитрий Чернышенко провели стратегическую сессию совета Технополиса "ЭРА". Технополис «ЭРА» давно стал площадкой для реализации межведомственных проектов, направленных на развитие перспективных военных технологий. Кроме того, Совет обсудил перспективы реализации на площадке ВИТ «ЭРА» совместных с Фондом перспективных исследований проектов.

Новости КВЦ «Патриот»

  • В анапском военном технополисе «Эра» прошла «Битва аэроботов»
  • Подробности
  • Что еще почитать
  • Общая информация о проекте

Ростех создал вычислительный комплекс для технополиса «Эра»

В анапском военном технополисе «Эра» прошла «Битва аэроботов» Интеллектуальные системы радиолокационных комплексов и наведения высокоточного оружия. Сквозные цифровые технологии. Научные роты Технополиса «Эра».
Военный инновационный технополис «Эра» посетили Денис Мантуров и Вениамин Кондратьев 17.03.2023 Военный инновационный технополис "Эра", расположенный в Анапе, в сотрудничестве со специалистами Уральского НИИ композиционных материалов разработали совершенно новый.
В анапском военном технополисе «Эра» прошла «Битва аэроботов» Механизм получения статуса участника Технополиса «ЭРА» (получение доступа к инновационной инфраструктуре Минобороны России).
В технополисе "Эра" обсудили вопросы применения БПЛА и искусственного интеллекта 176 отзывов о научно-производственной организации «Технополис Эра», Краснодарский край, Анапа, Пионерский проспект, 28В.

На площадке технополиса «ЭРА» состоялась сессия по применению БПЛА и внедрению технологий ИИ

Заседание на площадке Военного инновационного технополиса в Анапе провел зампредседателя Правительства РФ — министр промышленности и торговли Денис Мантуров. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Более 300 научных проектов оценили в военном технополисе "Эра" Мантуров и Цаликов осмотрели. На базе Военного инновационного технополиса «ЭРА» стартовал комплекс совместных мероприятий коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и Министерства обороны.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в стратегической сессии совета технополиса «ЭРА»

Конференция прошла в рамках научно-деловой программы ежегодной специализированной выставки «День инноваций Минобороны России». На пленарном заседании были заслушаны доклады представителей ведущих научно-исследовательских институтов, государственных структур и органов военного управления. Как отметил временно исполняющий должность начальника технополиса «ЭРА» генерал-майор Дмитрий Горбатенко, в этом году это уже вторая конференция для технополиса, объединяющая в себе четыре научных направления, которые пройдут в формате секционных заседаний.

Так, в 2018 году на его закупку для применения в районах боевых действий в Сирии и Ираке департаментом бюджетного планирования Минобороны США было направлено 10 млн долларов. Так, 28 декабря 2023 года произошел случай, когда с украинского БПЛА по позициям российских войск были сброшены газовые гранаты американского производства, снаряженные веществом «Си-Эс». Соединение относится к классу химических средств борьбы с беспорядками», — пояснил Кириллов. Кроме того, как отметил Кириллов, США объявляли о том, что располагают отравляющими веществами, они могут относиться к семейству «Новичок», высокотоксичные реакционные массы незаконно хранятся в Кентукки и Колорадо. Чиновница отметила, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы, и в последующем, если не будет дополнительного финансирования, появится много других точек на линии фронта, где у украинских войск будут заканчиваться запасы оружия. В сообщении на сайте ведомства говорится, что на административных зданиях завода водружены российские флаги. Медведев подчеркнул, что мир изменился, технологии изменились, дроны на удивление военных стратегов «неожиданно заняли такое место, что они причиняют непоправимый ущерб», передает ТАСС.

Напомним, в воскресенье Медведев прилетел в Грозный. Ранее он сообщил о докладе Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину с идеями, которые могут улучшить общую ситуацию в спецоперации. Жукова Минобороны России запатентовала способ скрытого наведения пары перехватчиков на воздушную цель для повышения эффективности постановки помех, сообщил Федеральный институт промышленной собственности входит в Роспатент. Как говорится в реферате к изобретению, оно может быть использовано для повышения эффективности постановки помех при обеспечении скрытого наведения перехватчиков на воздушную цель, а результатом применения станет увеличение продолжительности скрытого наведения за счет последовательного управления пространственным положением перехватчика — носителя станции активных помех и ее мощностью, передает ТАСС. В документе уточняется, способ заключается в том, что два перехватчика оснащают станциями активных помех, а их бортовые РЛС объединяют в систему с каналами обмена информацией, после чего определяется атакующий перехватчик с работающей на излучение бортовой радиолокационной системой и перехватчик прикрытия со станцией активных помех. При этом перехватчик прикрытия целенаправленно сближается с атакующим истребителем в процессе его наведения, чем обеспечивается максимальная эффективность прикрытия. Ранее Минобороны запатентовало противопехотную мину нелетального действия с увеличенной площадью поражения. На месте работают оперативные службы.

Широко обсуждаемыми вопросами на конференции стали: — цифровая трансформация организаций оборонно-промышленного комплекса и Министерства обороны Российской Федерации; — модели и методы обеспечения информационной безопасности Вооруженных Сил Российской Федерации; — высокопроизводительные вычислительные комплексы и суперкомпьютерное моделирование в военно-научном сопровождении жизненного цикла вооружения, военной и специальной техники. Как отметили организаторы конференции, проведение подобных мероприятий позволит расширить сферу взаимодействия между военным ведомством, учебными и научными заведениями Министерства высшего образования Российской Федерации, а также предприятиями промышленности, которые ведут разработки в области информатики и вычислительной техники, информационной безопасности, автоматизированных систем управления и информационно-телекоммуникационных систем. В работе конференции приняли участие 152 человека, из них — 18 докторов наук и41 кандидат наук.

Прохождение срочной службы в Технополисе «ЭРА» для выпускников вузов может быть продолжением их научной деятельности. Технополис предлагает для изучения и развития 16 приоритетных направлений: Геоинформационные платформы военного назначения; Технологии искусственного интеллекта в интересах развития ВВСТ; Оружие на новых физических принципах; Гидрометеорологическое метеорологическое и геофизическое обеспечение; Гидроакустические системы обнаружения объектов;.

В технополисе "Эра" обсудили вопросы применения БПЛА и искусственного интеллекта

Членам совета технополиса показали разработанные средства борьбы с беспилотниками. После этого на полигоне участники встречи познакомились с техническими возможностями современных и перспективных комплексов противодействия БПЛА. Часть продемонстрированных устройств уже проходит апробацию в зоне спецоперации.

При этом соглашение также позволит экономить время и ресурсы, исключив дублирование упомянутых работ по развитию ИИ.

В ходе СВО беспилотники используются в разведке для обеспечения связи, для поражения живой силы и бронированной техники противника. Накоплен большой практический опыт, который позволяет принимать объективные решения по совершенствованию изделий. И, что не менее важно, внедрять инновации в целях защиты от вражеских БПЛА.

Его создали в Анапе на площади 17 гектаров по решению Президента России 1 марта 2018 года. Сегодня здесь работают 16 компаний оборонно-промышленного комплекса. Научную деятельность проводят по 16 приоритетным направлениям, в числе которых — робототехника, микроэлектроника, биомедицина, IT, малые космические аппараты. Ученые «Эры» создали 90 различных разработок и проектов.

На полигоне также провели стратегическую сессию по вопросам разработки и применения средств борьбы с беспилотниками. Особое внимание на заседании уделили автоматизации процессов поиска, идентификации, подавления и уничтожения беспилотников.

Это позволит увеличить дальность их обнаружения, повысит вероятность их поражения и сократит время развертывания средств борьбы с БПЛА.

3mx на выездном заседании технополиса «ЭРА»

Представитель Военного инновационного технополиса «ЭРА» В. Г. Михальцов рассказал студентам о возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами. В технополисе "ЭРА" в Анапе открыли выставку инноваций Министерства обороны РФ. Все новости в нашем телеграм-канале «РОССИЯ. Поиск, развитие и внедрение прорывных технологий – именно так звучит основная официальная цель создания технополиса ЭРА. Выездное заседание совета Военного инновационного технополиса «ЭРА» Минобороны России состоялось на базе военного полигона «Раевский» под Новороссийском. В преддверии Дня народного единства на территории технополиса «Эра» высадили несколько видов редких растений, которые растут в заповеднике «Утриш», и необходимы для создания.

Студентам новосибирских вузов рассказали о преимуществах прохождения срочной службы в научной роте

«Фонд «ЭРА» предлагает комплексные инструменты поддержки для компаний, обладающих высоким техническим потенциалом. В военном инновационном технополисе "Эра" состоялась стратегическая сессия, посвященная обсуждению путей совершенствования робототехнических комплексов военного назначения. Выездное заседание совета Военного инновационного технополиса «ЭРА» Минобороны России состоялось на базе военного полигона «Раевский» под Новороссийском. Интеллектуальные системы радиолокационных комплексов и наведения высокоточного оружия. Сквозные цифровые технологии. Научные роты Технополиса «Эра». В период с 14 по 16 февраля 2024 г. состоялся ряд встреч представителя Военного инновационного Технополиса «ЭРА» (далее – Технополис «ЭРА») Министерства обороны.

Навигация по записям

  • Разработки в области ИИ показали в военном технополисе «Эра»
  • Общая информация о проекте
  • Якутская кампания станет резидентом технополиса «Эра» Минобороны РФ
  • Глава Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в стратегической сессии совета технополиса «ЭРА»
  • 3mx на выездном заседании технополиса «ЭРА»
  • Что за технополис «Эра»?

Мантуров осмотрел в технополисе «ЭРА» новые российские роботизированные транспортёры

" Статья 82.8. Особенности организации местного самоуправления на территории Военного инновационного технополиса "Эра" Министерства обороны Российской Федерации. В марте Руслан Цаликов и генерал армии Павел Попов совместно с Денисом Мантуровым проинспектировали Военный инновационный технополис «Эра» в Анапе. Под Новороссийском прошло выездное заседание Совета Военного инновационного технополиса «ЭРА». Уникальность технополиса заключается в том, что на его базе при проведении исследований обеспечена возможность организации эффективного взаимодействия ведущих предприятий.

Навигация по записям

  • Мантуров осмотрел в технополисе «ЭРА» новые российские роботизированные транспортёры
  • Материалы с тегом
  • Технополис «Эра» открыл выставку Минобороны России
  • технополис Эра - последние новости сегодня – Информационный портал «Кубань 24»

Военный технополис «Эра» в Анапе вошел в новый санкционный список США

Пятизвездочная казарма: как живет элита российской армии в Анапе ФОТО За год своей работы технополис ЭРА, в силу своей глубокой функциональности, стал образцом удачной интеграции научных, конструкторских, производственных технологий и превратился в.
3mx на выездном заседании технополиса «ЭРА» Военный инновационный технополис посетили заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, заместители министра обороны и губернатор Вениамин Кондратьев.

В военном технополисе «Эра» обсудили разработку боевых роботов и искусственный интеллект

Заседание прошло под руководством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавляет совет технополиса. Как отметил министр, практика применения техники в СВО показывает, что для принятия решений зачастую отводятся уже не минуты, а секунды. Поэтому без передачи некоторых функций от военнослужащих машине обеспечить такую оперативность будет невозможно. Итоги сегодняшнего заседания, отметил вице-премьер Чернышенко, должны лечь в основу обновлённой Национальной стратегии развития искусственного интеллекта до 2030 года.

Уникальность технополиса заключается в том, что на его базе при проведении исследований обеспечена возможность организации эффективного взаимодействия ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса, высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций и учреждений, а также органов военного управления. Территориальное местоположение позволяет сотрудникам научно-исследовательского и производственного кластеров военной и гражданской сферы выполнять исследования как на земле и в небе, так и в морской акватории.

Встреча с представителем технополиса «ЭРА» 19. Михальцов рассказал студентам о возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами, принимающими участие в проектах технополиса «ЭРА» в области информационных технологий, а также в других направлениях, связанных с безопасностью и обороной. После окончания университета многим студентам предстоит служить в вооруженных силах.

Есть мнение, что в армии нет возможности развиваться в карьерном плане или в плане занятия наукой. Но сегодня ситуация меняется — в России создан и успешно развивается технополис «ЭРА» — первый военный инноград.

В мероприятии принимают участие представители органов военного управления, ведущих гражданских и военных вузов страны, научно-исследовательских организаций и предприятий промышленности. Он позволяет получить точную информацию о рельефе, так как пробивает листву до земли, и при необходимости мы можем отсечь деревья. Также он используется для получения трехмерных застроенных территорий, поскольку 100 точек на квадратный метр позволяют довольно точно описать любую форму сооружения. В исторической части выставки свои экспонаты представил Анапский археологический музей «Горгиппия». Посетителей встречал в образе царя Горгиппа научный сотрудник отдела археологии Валерий Сотник. Многие не знают о прошлом Анапы, не знают о Боспорском царстве.

Здесь мы проводим консультации и вкратце рассказываем об античном городе, — поделился он. Выставка «День инноваций Минобороны России» проходит в Анапе с 7 по 9 апреля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий