Тарханкут новости

Известно, что БПЛА вылетали с аэродрома Долгинцево близ Кривого Рога и из окрестностей Южного в Одесской области, а в Крым они попали, огибая мыс Тарханкут с запада. На мысе Тарханкут в оккупированном Крыму утром 23 августа раздались взрывы. Об этом сообщают местные телеграм-каналы. Вот и завершился VI ежегодный фестиваль живой истории «Тарханкут заповедный». Два дня, 5 и 6 августа, греко-скифское городище Калос Лимен принимало друзей. Мыслитель на крымском Тарханкуте притягивает к себе тысячи туристов.

О ракетном ударе по мысу Тарханкут

Лента новостей Одессы. Видео. Главное управление разведки Украины заявило о поражении системы ПВО С-400 в Крыму в районе мыса Тарханкут, сопроводив сообщение кадрами. У мыса Тарханкут (на западе Крыма) неизвестные начали стрелять из РПГ по кемпингу с туристами. Предположительно, злоумышленники были украинскими диверсантами, передает. Вчера непогода потрепала Тарханкут. Зарницы молний были видны даже в Симферополе. Очевидцы сообщают о неимоверных ветре и дожде. В Крыму утром 24 августа прогремели взрывы в районе мыса Тарханкут. По предварительным данным, там произошел бой. 5 августа парке «Extreme Крым» на мысе Тарханкут состоится грандиозный концерт электронной музыки – Пиратская станция Atlantis. Всю ночь здесь будут зажигать. В поселке Оленевка, расположенном вблизи мыса Тарханкут на западе Крымского полуострова, утром 23 августа прогремела серия из семи взрывов, сообщают местные телеграм-каналы.

Около мыса Тарханкут в Крыму ликвидированы четыре лодки с украинскими диверсантами

Как бы то ни было, возникает справедливый вопрос, почему вообще такая высадка стала возможной? Напомним, что гипотетический морской десант ВМСУ на побережье Крыма является у нас предметом для острот и зубоскальства. Для самоуспокоения сильно помогают кадры того, как роются окопы и траншеи на побережье полуострова. Однако минимум шесть маломерных быстроходных катеров с украинскими террористами смогли беспрепятственно преодолеть путь по Черному морю от Очакова до Крыма. А где, простите, была Погранслужба ФСБ? Куда смотрело командование Черноморского флота? Почему катера не потопили на подходе? Почему «зевнули» зенитчики?

Между прочим, о том, что на Украине будет создан целый Корпус морской пехоты, было заявлено еще в мае 2023 года. Тогда все весело посмеялись, но мы, в свою очередь, призвали отнестись к данному начинанию противника серьезно и подробно рассказали , какие именно вооружения могут попасть в руки украинских морпехов. Британские специалисты самым активным образом ведут подготовку бойцов украинской морской пехоты. Что, если в следующий раз катеров приплывет не шесть, а шестьдесят шесть?

По предварительным данным, диверсантов ликвидировали примерно в 04.

Предположительно, на лодках находились 15-20 человек. До этого стало известно, что около 03. По словам очевидцев, в море недалеко от берега они видели две резиновые лодки.

Только разобрать снизу можно или спалить. А самое главное — вода. Еды запасов там достаточно было, башни были высоченные, этажей по 5.

Евпатория смогли воссоздать реконструкцию древнего города на экране. На глазах изумленных зрителей «ожила» Прекрасная Гавань… Изюминкой второго дня фестиваля стал показ спектакля «Любовь и мудрость Диогена» в исполнении актеров драматического театра Черноморского флота РФ им. Лавренева г. Декорациями для постановки служили стены античного городища. До позднего вечера не смолкала музыка на греко-скифском поселении Калос Лимен. Гости музея-заповедника в ходе фестиваля получили не только массу положительных эмоций, а и множество новой и полезной информации.

У мыса Тарханкут столкнулись два катера: есть пострадавшие

В Крыму утром 24 августа прогремели взрывы в районе мыса Тарханкут. По предварительным данным, там произошел бой. В северо-западной части акватории Черного моря была замечена десантная группа ВСУ, которая следовала в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трех гидроциклах. В Крыму утром 24 августа прогремели взрывы в районе мыса Тарханкут. По предварительным данным, там произошел бой. Десантная группа ВСУ пыталась проникнуть на мыс Тарханкут Республики Крым ночью 4 октября. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны России. Утром 23 августа украинские формирования вновь атаковали полуостров Крым. Под удар попал мыс Тарханкут, на котором размещены несколько военных объекто.

Украинских диверсантов, открывших огонь по кемпингу в Крыму, ликвидировали

Прокуратура Крыма начала проверку по факту падения автомобиля в море, которое произошло 6 августа на полуострове Тарханкут. Тарханкут. Последствия! 28.11.2023. Мыслитель на крымском Тарханкуте притягивает к себе тысячи туристов. В черноморской акватории в Крыму в районе мыса Тарханкут недалеко от села Оленёвка столкнулись два маломерных катера.

Два маломерных судна столкнулись в районе мыса Тарханкут в Крыму

В северо-западной части Черного моря десантная группа ВСУ направлялась в сторону мыса Тарханкут в Крыму на военном катере и трех гидроциклах. Обстановка на Херсонском направлении 3 декабря 2023 года: последние новости о ситуации в зоне СВО. Около мыса Тарханкут (запад Крыма, до украинского Очакова по морю около 140 км) ликвидированы четыре лодки с украинскими диверсантами. Разведуправление Минобороны Украины объявило о высадке группы диверсантов в районе мыса Тарханкут сегодня в Крыму. Курорт на мысе Тарханкут, яхтенный центр в Балаклаве и грязелечебница на озере Мойнаки — хотя из-за «спецоперации»* туристический сезон оказался провальным, частные и госкомпании.

НЕ ПОВЕРИЛ, что это происходит в КРЫМУ сегодня! Нашествие лисичек на мысе Тарханкут - 8 марта 2023!

Населенный пункт находится на самой оконечности мыса Тарханкут. Предположительно, атака на Крым была осуществлена с катера ракетами Brimstone-2 Sea Spear с дальностью пуска до 60 км. Пуск ракеты Brimstone-2 Sea Spear с надводного катера. Экспортная стоимость такой ракеты доходит до 150 тысяч долларов ВСУ атаковали мыс Тарханкут после того, как провели разведку двумя единицами беспилотников Mugin-5 , которые являются коммерческими БЛА производства Китая, переделанными ВСУ под разведывательные цели.

Археологи представили доклад о найденном ранее на Тарханкуте подземном ходе Археологи представили доклад о найденном ранее на Тарханкуте подземном ходе Он расположен на глубине пяти метров и ведёт к колодцу. Объект предположительно относится к концу II века до нашей эры «Это на случай осады, когда тебя жгут, палят, а там стены снизу по 4,5 метра толщиной. Да ещё и вот с такими пирамидальными креплениями каменными из блоков по 2-3 метра шириной.

Когда люди проснулись, то вышли из домиков и палаток на пляж. В этот момент они заметили две резиновые лодки, в которых находились 10 человек. Один из незнакомцев стрелял по кемпингу. Стрелку удалось попасть один раз.

Британский министр обороны Бен Уоллес заявлял, что ракеты Brimstone «будут использоваться для наземных операций», а борьба с судоходством не будет приоритетом для ВСУ. Ракеты не стали монтировать на украинских патрульных катерах и самолетах, учитывая стремительное уничтожение сил ВМФ и ВВС. Для морских операций использовали не Brimstone, а противокорабельные Harpoon. Учитывая, что к моменту поставок Brimstone официально взята на вооружение была только модификация воздушного базирования, ВСУ стали первым эксплуатантом ракет. Экстренные поставки ракет были реакцией Великобритании на угрозу морского десанта в Одессе, Николаеве или Очакове. Лишь 17 мая 2022 года украинские источники заявили, будто ракеты наземного базирования уничтожили некие две российские цели. Затем за год с лишним Brimstone не использовались для наземных и тем более морских атак. Это говорит о том, что Великобритания поспешила поставить украинцам сырой вариант ракет, не обкатанных для реального боевого применения, констатирует Eurasian Times. Однако уже в мае 2023 года появились сообщения о присутствии в Одесской области британских спецслужб, обучающих личный состав ВСУ обращению с Brimstone и Harpoon, пишет Eurasian Times. Очевидно, уже тогда британцы и начали отладку своего оружия для применения по российским целям. И это лишний раз подтверждает, что страны НАТО напрямую вовлечены в конфликт.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий