Сценарий мероприятия на выборы президента россии

Сегодня в Российской Федерации выборы проводятся на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, а участие граждан в выборах является свободным и добровольным. Цель выборов – выявить волю народа.

сценарий "Россия выбирает президента"

выборами, способствовать формированию активной социальной и политической позиции; воспитание, привитие политической культуры. ЦИК действует на постоянной основе, срок полномочий – 4 года, состоит из 15 человек: 5 – назначаются Государственной Думой, 5 – Советом Федераций, 5 – Президентом. ЦИК руководит деятельностью избирательной комиссии по выборам Президента РФ, депутатов Гос. Дети: Президент. Учитель: выходит мы с вами днесь отправляемся на выборы президента. Первоначально мы знакомимся с предвыборными программами кандидатов на президенты, однако их двое, однако потом с самими кандидатами.

Деловая игра по теме: "Выборы президента РФ"

Очень хотел в школе учиться. Умеет преодолевать трудности. Не бросает в беде своих друзей, всегда приходит им на помощь. Поддаётся воспитанию. Борется со злом и всегда побеждает. Открыл тайну Золотого ключика. В своей программе обещает жителям Маленькой Страны: — открыть по всей стране кукольные театры и бесплатно пускать туда детей; — в школах и детских садах показывать сказки и мультфильмы; — дарить подарки к праздникам всем бабушкам и дедушкам; — злых Карабасов —Барабасов и Дуремаров выселять из страны; — построить много красивых городов в Стране; — всех родителей обеспечить вниманием и заботой со стороны детей.

Ведущий 1: Мальчик — луковка Чиполлино — кандидат в Президенты от партии «Справедливых» на выборах в Маленькой Стране. Чиполлино — сын Чиполлоне. У него семь братьев. Настоящая честная луковая семья. Люди они хорошие. Чиполлоне, его жена и сыновья живут в деревянной лачуге чуть побольше ящичка для огородной рассады.

Борец за справедливость. Отчаянный, смелый, решительный. Уважает старших. Имеет много друзей. Добивается справедливости. В своей программе обещает жителям Маленькой Страны: — всем семьям, проживающим в Маленькой Стране достойное жильё; — равноправие и справедливость в Стране; — помощь и уважение родителям; — уважение и помощь друзьям.

Конкурс проводится с 1 июня по 1 октября 2023 года в два тура: первый тур отборочный, заочный проводится с 1 июня по 11 августа 2023 года и включает подачу заявок, согласий на обработку персональных данных, сценариев; второй тур очный проводится с 1 по 8 сентября 2023 года и включает публичную защиту сценария. Конкурс проводится по двум номинациям: - сценарий внеклассного мероприятия; - сценарий общественного мероприятия. С условиями проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Астраханской области в разделе «Обучение» в подразделе «Конкурсы» и на странице комиссии «ВКонтакте».

Женщина всегда была символом красоты, добра, мира, любви, хранительницей очага. Никита Сажин о женщине ОНА стихотворение, Николай Гумилев Вед: Наш техникум носит имя первого человека мира, полетевшего к звездам, покорившего космическое пространство. Наши студенты каждый год занимают первые призовые места по беспилотным проектам, в компьютерных технологиях, в производстве летательных аппаратов и во многих других профессиях и специальностях, которым обучает наш техникум. Сажин Никита «Летчик» «Летчик» БИ-2 Вед: Родиной Россию мы зовем потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным языком, в ней для нас все родное; а матерью — потому, что она искормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку. Как мать, защищает и бережет она нас от всяких врагов...

Сценарий концертной программы «Воспитатель — это звучит гордо! Сценарий концертной программы «День Победы» Ведущий. Долины и горы, леса и степи, реки и моря, города и деревни, теплые края и холодные. Сценарий концертной программы детско-юношеского творчества «Танцуй, играй и пой» проведено в день выборов Президента РФ Сценарий концертной программы детско-юношеского творчества «Танцуй, играй и пой» Место проведения:. Сценарий концертной программы для детей подготовительной группы «Наше солнце — мамочка» Под музыка в зал входят дети, встают полукругом и исполняют песнь "Моя Мама лучшая на свете". Ведущие в центре Ведущая: Здравствуйте,. Сценарий концертной программы ко Дню учителя «Примите наши поздравления! Ведущий:Ежегодно 5 октября мы отмечаем праздник, который был учреждён в 1994 году как Всемирный.

Внеклассное мероприятие "Выборы в президенты школы" 9-11 класс

Сценарий отчётного концерта «В некотором царстве» Отчетный концерт «В некотором царстве» Звучит начальная песня, дети убегают. Голос: В некотором царстве, в некотором государстве, жил. Сценарий концерта с элементами конкурса к 8 Марта Сценарий к 8 марта 2018 Концерт с элементами конкурса Цели и задачи: 1. Познакомить детей с государственным праздником «Международный. Сценарий концерта с элементами конкурса к 23 февраля Сценарий к 23 февраля 2018 Концерт с элементами конкурса Цели и задачи: 1. Воспитывать чувство уважения к Российской Армии, любви к. Провести выборы не скучно, а с праздничным размахом поможет сценарий концерта «Твой голос важен для России». План удобный, состоит из песен, танцев, важных слов, его можно переделать по своему вкусу, вписав свой город, округ. Сценарий концерта - начало Концерт в день выборов главы НГО Под торжественную музыку на сцену выходит ведущий. Ведущий: Люблю тебя, моя Россия, За ясный свет твоих очей, За ум, за подвиги святые, За голос звонкий, как ручей, Люблю, всем сердцем понимаю Люблю все то, что называют Одним широким словом — Русь.

Добрый день, дорогие друзья, избиратели! Сегодня мы с вами собрались здесь, чтобы сказать всем: «Мы граждане России — великой державы». Мы строим новую Россию вместе! Наш концерт открывают лауреаты международных и всероссийских конкурсов Коллектив детского инструментального творчества «Мастера» руководитель Александр Ушатов. Выступление «Мастеров» Ведущий: Одна у человека родная мать, одна и Родина. Крепко любит ее народ. Много сложил о своей Родине пословиц и поговорок: Родина любимая — что мать родимая. Если дружба велика, будет Родина крепка. Жить — Родине служить.

Родина мать, умей за нее постоять. Человек без Родины — что соловей без песни. Встречайте солисток музыкальной студии «Контакт». Сегодня они дарят вам свои песни. В нашей стране живет множество народов, и каждого есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды. И все это наша Россия! На сцене вновь коллектив детского инструментального творчества «Мастера». Встречаем их бурными аплодисментами! Ведущий: Россия!

Как из песни слово, Березок юная листва Кругом леса, поля и реки, Раздолье — русская душа. Культура нашей страны богата не только стихами, сказками и песнями, на самое главное, что есть и было — это талантливые дети.

Теперь их будущее более неопределенно, чем когда-либо, - не многие требуют отставки и размышляют о возможных преемниках.

Но сегодня мы поговорим с вами о выборах, как о способе участия в судьбе государства. Одним из основных прав граждан РФ является право участвовать в управлении делами государства. В основном документе Российской Федерации - Конституции вы знаете, что это «Конституция» - это основной закон государства.

Так вот, в основном документе Российской Федерации - Конституции говорится, что у каждого гражданина России, достигшего 18-летия, появляется право выбора. Пользуясь этим правом, Россияне, мы с вами, ходят на выборы, голосуют за того человека, которого хотят видеть главой села, района, народным депутатом или президентом страны. Вот что говорят борцы и экономисты Премьер-министр должен решить, как она реагирует на избирательный процесс.

Отставка была бы возможностью, и британцы с нетерпением ожидали первой публичной реакции своего правительства. Но стоит ли это наверху или нет, консервативная партия Тори должна попытаться сбалансировать недостающие голоса коалицией с другой стороной. В Германии это не необычный подход, в Великобритании коалиция до сих пор редко встречалась.

Наконец, семь лет назад, случай предшественника Майса Дэвида Кэмерона вступил в союз с либерал-демократами. Избиратель - это житель страны, который может прийти на выборы и проголосовать за какого-нибудь кандидата, и которому уже исполнилось 18 лет. На избирателе лежит большая ответственность.

От его воли, компетентности, прозорливости зависти будущее страны. Ведущий: Для того чтобы лучше понять, что же такое выборы, предлагаю поиграть в увлекательную игру «Выборы в лесу». Но у премьер-министра май нет такого варианта: либерал-демократы уже объявили ночью, что они не войдут в коалицию.

Зеленые, с Кэролайн Лукас на вершине, также объявили «никогда не коалиции с правительством Тори» - здесь тоже взгляды далеко друг от друга. С их местами, Тори будет прямо над финишной чертой - но такой плотный результат - большой риск. Ирландский Шинн Фейн, согласно нынешней ситуации, получил семь мест в парламенте.

А теперь пришло время выяснить, каково ваше отношение к выборам, и как Вы готовы быть кандидатами в президенты. Тур 3: жюри оценивает программы кандидатов в президенты Подведем промежуточные итоги за три тура, слово членам избирательной комиссии. Закрепление за жюри станций. Жюри расходиться по станциям.

С самого утра в вестибюле стоит большая урна или две, или на каждом этаже , возле нее на переменах дежурят представители кандидатов в президенты, а во время уроков — завуч или учителя. Дети и учителя на протяжении всего дня отдают свои голоса за «своего» кандидата».

Возможно, нужно организовать поэтапное голосование: то есть, сначала младшая школа, потом средняя, потом старшие классы. Этот вариант не отменяет дебатов, так как они помогут создать официальный настрой мероприятия. Если так, то дебаты целесообразно проводить за день до голосования. Правила голосования оглашаются ученикам официальным лицом директором, завучем, учителем. Можно организовать также в виде клятвы, произнесенной на линейке аналогично будущей клятве президента : - Каждый ученик клянется отдать свой голос за достойного, по его мнению, кандидата: - Клянемся! Можно заменить клятву на «Памятку избирателя» текст тот же.

Внеклассное мероприятие «Выборы Президента школы»

Сценарий агитационного концерта ко Дню выборов президента Российской Федерации 2018, можете использовать сценарий бесплатно для постановки у себя на местах. Вы сможете узнать важные сведения об истории выборов, о функциях избирательной системы, о том, как устроена государственная власть в Российской Федерации. «Выборы – это важно!» Программа мероприятия. сегодняшние старшеклассники, достигнув 18-летнего возраста, станете избирателями.

«Сделай свой выбор!» (Сценарий концерта к выборам Президента Российской Федерации 18.03.2018 г.)

сценарий праздника 8 марта. Сценарий выборов президента школы Внимание! Лидеры и амбициозные ребята! I. В республике Школа проводятся выборы президента. Тот, самый достойный, который может представлять ее на всех мероприятиях, отстаивать честь граждан. й класс) Сценарий деловой игры «Выборы президента леса» (2 - й класс) Сценарий классного часа «О выборах хочу знать всё» (3 -4- й классы) Сценарий познавательной программы к Дню молодого избирателя «Нам – выбирать!». мы официально и торжественно проводим выборы президента и министров нашей школьной детской организации «Семицветик». Особенно пристальное внимание уделяется формированию избирательной культуры молодежи. Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся в течение всего февраля и до окончания выборов. Сценарий посвященный выборам президента РФ 2018 г. Ведущий 1: Люблю тебя, моя Россия, За ясный свет твоих очей, За ум, за подвиги святые.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий