Стремский николай последние новости

Протоиерей Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия Николай Стремский стал одним из самых известных священнослужителей России по очень печальному поводу. Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор отцу Николаю Приговор будет обжалован. Бывшего настоятеля Свято-Троицкой обители в Саракташе, священника Николая Стремского признали виновным в тяжелых преступлениях в отношении детей. Протоиерей Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия Николай Стремский стал одним из самых известных священнослужителей России по очень печальному поводу.

Последнее слово протоиерея Николая Стремского

В Оренбургской области суд вынес приговор по резонансному и скандальному делу, фигурантом которого был священнослужитель Николай Стремский. Преуспевающего настоятеля Николая Стремского обвинили в растлении семерых приемных детей. вынес приговор судья. Судья: «Окончательно назначить Стремскому Николаю Евгеньевичу 21 год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на 20 лет». Саракташский районный суд Оренбургской области приговорил многодетного священника Николая Стремского к 21 году лишения свободы. Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор священнику Николаю Стремскому, получившему 21 год лишения свободы за насилие над 11 детьми, сообщается РИА Новости, 18.07.2022.

Священник 20 лет насиловал приемных детей

Про «церковь для грешников» — тоже интересный тезис. И да, церковь для грешников. Вопрос только в размере греха. Как-то быстро стерлись из Библии строки о смирении, скромности.

Какому богу мы будем поклоняться вместе с духовным отцом, у которого золотой Мерин? Отлично, дайте два. Но в православии все же записано по-другому.

Про драки с полицией и показное хамство не нашел. Обсуждать дело Стремского в канве ювенальной юстиции, где за шлепок детей изымают из семьи, и вовсе ниже плинтуса. Стремского обвинили не в шлепках.

Предъявлено, на минуточку, изнасилование. И развратные действия. А вот писать про облизывающихся интернет-гиен — и вовсе как выстрелить себе в ногу.

Не инока из склепа повинтили — попа на золотом мерседесе, я повторю это еще раз. Эти интернет-гиены — как раз те, кто попов на мерсах презирает. Виноват Стремский или нет — решит суд.

У Стрёмского также есть белый «мерседес», военный «хаммер», «инфинити» и «ауди». Причём свои автомобили настоятель не скрывает. Журналисты ОТР снимали репортаж в Саракташе и зашли в дом к Стрёмскому — перед входом проходила выставка ретроавтомобилей, в доме — оружия, а в подвале располагался винный погреб. Стрёмский получает доход от сдачи земель обители, пекарни, магазина, компании ритуальных услуг и гостиницы на территории посёлка. Официально заниматься бизнесом священнослужителям нельзя, но на дела Стрёмского почему-то не обращают внимания. Сейчас Свято-Троицкая обитель — что-то вроде градообразующего предприятия, а отец Николай — крупный работодатель. По словам дочери Стрёмского Маши, отец никогда не делал с детьми ничего плохого, а наоборот, защищал их от всего.

Дело Маша тоже называет подставным и говорит, что девочек могли подкупить, чтобы они оклеветали отца. Фото: официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой обители «Девочки, которые выросли после нас, они уже немножко другого воспитания. Они уже позволяли себе убегать, они себе позволяли уже и оскорблять отца. Они сами выбегали, через форточки вылазили. Папа говорил, что у него уже нет сил с ними справляться. Потом Следственный комитет уже шантажом всё выманил! Женя мне говорила, что пришли какой-то мужчина и женщина, завели в комнату и начали спрашивать, бил ли папа её или не бил, и всё такое.

Такого не было! Маша рассказала, что после задержания настоятеля в обители прошли обыски.

Руководителя Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия Стремского приговорили к 21 году лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Стремского обвиняли в изнасиловании, развратных действиях, истязании, насильственных действий сексуального характера, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением по отношению к ним, и вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. Священника лишили ордена «Родительской славы», ему запретили работать с детьми, а пострадавшим от его действий присудили моральную компенсацию в размере от 400 тысяч до 4,9 миллиона рублей, пишет ТАСС.

Как пишет Orenday. Во время суда священника пришли поддержать жители поселка и его приемные дети. Они не верят в то, что Стремский совершил преступления. Что дети должны знать о сексуализированном насилии Перед заседанием священник заявил , что его оклеветали и что все происходящее — «чей-то заказ». В суде были озвучены подробности дела.

Он тоже рассказал об обещанной сестрам награде за дачу ложных показаний против отца. Сын подчеркнул, что у них с братьями и сестрами было нормальное детство. По его словам, в семье было достаточно развлечений, дети даже ездили отдыхать на море. Правда, были запреты касательно вредных привычек. Однако сын Стремского уверен, что это нормально, учитывая особенности жизни при церкви. Я считаю, что это бред полный. Они потерпевшие по делу — прим.

Обе уже замужем и сожалеют о том, что произошло», — пояснил он. Дочь Стремского — об издевательствах над детьми Правда, как минимум одна из сестер с мнением братьев о нормальном детстве, похоже, не согласна. Она рассказала, что отец избивал детей. При этом она подчеркнула, что не была на приговоре суда, потому что находится под госзащитой. Она уверена, что священник сломал своим подопечным детство. По словам дочери Стремского, о происходящем в семье все знали, а вот говорить об этом готовы далеко не все. Детей жалко, что они страдают из-за этого.

Вот тут сожаление какое-то есть.

Это заказ и ложь! Отец Стремский не признал вину за растление своих детей

Суд Саракташского района Оренбургской области приговорил многодетного священника Николая Стремского к 21 году лишения свободы. Священник Николай Стремский арестован по подозрению в насилии над приемными детьми. Новость о том, что в Саракташе Оренбургской области взят под стражу отец Николай Стремский, прозвучала как гром среди ясного неба. Дело священника Николая Стремского – все самые свежие новости дня по теме.

Священника приговорили к 21 году за педофилию, побои и спаивание детей

Ранее настоятелю обители милосердия в Оренбуржье Стремскому были предъявлены обвинения в изнасиловании, развратных действиях, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Ранее настоятелю обители милосердия в Оренбуржье Стремскому были предъявлены обвинения в изнасиловании, развратных действиях, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Саракташский районный суд признал виновным священника Николая Стремского в насилии над 11 детьми и приговорил его к 21 году лишения свободы, сообщают РИА Новости. Но неожиданно для своей паствы и поселковых "подданных" Николай Стремский арестован по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Содержание новости. В Оренбургской области вынесли приговор многодетному священнику Николаю Стремскому.

Священника Стремского приговорили к 21 году за изнасилования детей

Саракташский районный суд Оренбургской области приговорил многодетного священника Николая Стремского по делу об изнасилованиях, насильственных действиях и других преступлениях против детей к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима. Священника Николаю Стремскому приговорили к 21 году колонии строгого режима за изнасилования и другие преступления против детей. Приговор вынес Саракташский районный суд Оренбургской области. В Оренбургской области вынесли приговор многодетному священнику Николаю Стремскому. Религия - 7 сентября 2023 - Новости Москвы -

Священника Стремского приговорили к 21 году за изнасилования детей

Да кому понравилось бы? Жизнь Стремских определял семейный устав — свод правил, обязательных для выполнения. В целом правила такие же, как в большинстве российских семей. Мальчики и девочки жили и спали отдельно. Отец Николай старался свести к минимуму общение разнополых детей. Тем не менее они встречались на различных общесемейных мероприятиях — например, во время церковных служб или пения в хоре. Хор Стремских — это отдельная гордость отца Николая. В основном там пели приемные дети священника. Хор записал несколько дисков и гастролировал по России и Европе. Дисциплина поддерживалась по-христиански строгая, говорит Денис Стремский: «Наказывали трудом.

За серьезный проступок могли отправить работать на ферму, читать псалтырь или просто лишить чего-нибудь, например, поездки в Европу на концерт. Но никогда не было такого, чтобы отец кого-то ударил или обидел». Среди 70 детей Стремского бывали такие, с которыми священник управиться не мог, продолжает Денис. Иногда слишком трудных детей приходилось отдавать обратно в детский дом, но это единичные случаи. Еще ребенка могли отправить в интернат — такая участь постигла Соню. Большинство детей Стремского уже выросли, многие завели семьи. Сейчас некоторые из них съезжаются в Саракташ, чтобы помогать родителям. Никто из них не знает, где находятся Соня и Сусанна. Денис уверен, что их прячут: «Надо, чтобы Сусанна и Соня были живы и здоровы.

Им еще предстоит рассказать, что произошло на самом деле. И не всем это может понравиться». После того как адвокат разрешил семье Стремских общаться с прессой, дети священника развернули настоящую медиакампанию в интернете: последовали видеообращения, заявления, коллективные письма. Некоторые из них с удовольствием и помногу общались с журналистами. Уже через несколько дней после ареста Стремского выработалась единая версия произошедшего: девочки обиделись на папу, а некие недоброжелатели вовремя их подкупили и заставили написать заявление. Кто «подставил» священника Стремского? В Саракташской районной администрации о Николае Стремском говорить отказались. Сказали только: «Вы пройдитесь по Саракташу! Вот и увидите, что он сделал для района».

Действительно, отец Николай, вероятно, — центральная фигура для всей округи и в духовном, и в экономическом смыслах. Но как бы там ни было, Свято-Троицкая обитель вдохнула жизнь в небольшой поселок. Работы почти не было. Но священник нашел деньги на восстановление снесенного в советские годы храма, скупил земельные участки вокруг него и постепенно выстроил обитель. У многих местных жителей появилась работа: на стройке, в храме или в туристической сфере. Со временем Саракташ стал одной из главных православных достопримечательностей Оренбуржья и крупнейшим паломническим центром Южного Приуралья. Сегодня Саракташ производит приятное впечатление.

Вдобавок суд лишил священника государственного ордена Родительской славы. Суд частично удовлетворил иски потерпевших о возмещении морального вреда.

По версии следователей, руководитель организации «Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия» Николай Стремский с 1999 по 2019 год развращал и насиловал опекаемых и удочеренных несовершеннолетних. Речь шла об одиннадцати потерпевших.

Также арестовали совершеннолетнюю дочь священника и ее мужа. Их обвиняют в незаконном лишении свободы несовершеннолетних. Изначально священника обвиняли в насилии над семью детьми, однако, когда в сентябре 2020 года расследование завершилось, Следственный комитет сообщил , что от действий педофила пострадали 11 несовершеннолетних в период с 1999 по 2019 год. Помимо действий сексуального характера, священника также обвиняли в истязании, жестоком обращении и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Заочно обучался в Московской духовной академии. Супруга Галина окончила иконописную школу в Троице-Сергиевой лавре. После рукоположения во диаконы служил в Оренбургской области. Через три года службы, в 1990 году, рукоположён во священника. С 25 марта 1990 года служил в Саракташе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий