Стоит ли работать на пенсии форум

Девочки, всем привет! Уволилась с работы в мае. Работала бухгалтером. Опыт не большой. Была бухгалтером на одном участке. Есть возможность устроится в пенсионный фонд старшим специалистом. Может кто. Многие считают, что начинать своё дело в пожилом возрасте — занятие рискованное. Однако наши герои и героини доказывают, что игра стоит свеч. Они рассказали нам, с какими чувствами уходили на пенсию и как решились заняться бизнесом. как пережил этот момент(первый месяц без привычной работы,например)?

Я чего-то не понимаю, но зачем всю жизнь стараться заработать на пенсию, на которую не прожить?

Давайте подумаем, что можно сделать государству, учитывая, что денег все меньше и меньше на пенсионные выплаты. Первый, самый простой вариант, это вообще не выплачивать пенсию людям. Нам кажется это немножко диковато,потому что мы к этому привыкли, но, я вам уже говорил, что пенсия это достаточно новое явление. Даже в Советском Союзе она была введена полностью только с 1968 года. А в том же самом Китае до сих пор пенсия не существует.

Но государство и лидер, который возглавляет государство, пойдет на это очень неохотно, потому что возрастет социальное напряжение, потому что такое решение напрямую ухудшает уровень существования населения. Ухудшать нужно постепенно, чтобы люди привыкали. Нужно включать пропаганду, говорить о том, что все замечательно, все хорошо и мы победим, но уж потом мы ох как хорошо заживем. Можно сделать еще хитрее можно сказать, что вот теперь обязательных пенсионных накоплений не будет, все будет в добровольной накопительной части фонда.

Типа спасение утопающих есть дело рук самих утопающих. На самом деле это переводится так: у нас денег нет и платить мы никому ничего не хотим, а вы сами ищите, куда вы можете вкладывать деньги. Можно сделать конечно это, но я уже говорил, что такие частные или около частные организации в любом случае со временем будут лопаться, потому что это выгодно. А процедура их банкротства гораздо более простая, чем процедура банкротства государства.

Также рабочий вариант повысить пенсионный возраст. Так как люди получают деньги после достижения определенного возраста, то, если мы поднимаем этот пенсионный возраст выше, то нам соответственно выплачивать будет меньше. Вот, говорят в Европе же поднимают, и у нас будут поднимать. У нас 55 и 60 лет пенсионный возраст, но, дело в том, что у нас средний срок жизни для мужчин 60 или даже меньше шестидесяти лет в России.

А в Европе, в среднем, срок жизни на 10 или 20 лет выше. Есть такое понятие в пенсионном законодательстве, как сроки дожития, время дожития. Это время между временем выхода на пенсию и сроком смерти. Чем короче срок дожития, тем выгоднее государству.

Соответственно, как нам снизить срок дожития? Нужно выпускать на пенсию попозже, а самый идеальный вариант — выпускать на пенсию после смерти. Человек всю жизнь работал, мечтал жить хорошо в старости, на пенсии, не работая, но не дожил. Шикарный, самый мажорный вариант — человек работал всю жизнь, и все зря.

При ограничении пенсионного возраста сейчас в 60 лет люди часто не доживают до этого возраста. Если еще больше поднимут, то мало кто будет доживать до этой пенсии. Это выгодно, поэтому постепенно к этому будут приходить. А в Европе по-другому С Европой сравнивать здесь некорректно, потому что в Европе, благодаря более скажем так паразитическому экономическом устройству, он более колониальный, что ли, потому что в Европе валюта резервная, А в Белоруссии, России, Украине валюта не резервная.

Смысл в том, что им можно, а нам нельзя. Им можно печатать дополнительные деньги, а нам нельзя. Поэтому там уровень жизни будет лучше чем у нас, поэтому и пенсии там будут выше, чем у нас. И уровень жизни там будет выше, чем у нас.

В этом плане мы проигрываем. Раз уровень жизни у них выше, то срок жизни у них выше на 10-15 лет. Тогда им можно поднять срок выхода на пенсию хотя бы на 5 лет. Вот в Европе средний срок дожития примерно 10 лет, то есть 10 лет проходит с того момента, в среднем, как человек выходит на пенсию и до его смерти.

А в России для мужчин уже сейчас часто этот срок равен нулю. Пенсионный возраст повышают еще больше и будут повышать еще больше, потому что способ повышения пенсионного возраста он гораздо перспективнее, чем полная ликвидация пенсии. Потому что это с точки зрения пропаганды выглядит так: у нас есть пенсия, у нас социальное государство, мы заботимся о людях. Мне должны позиция мазахиста Мне должны, я заработал, государство мне должно.

Люди продолжают верить верить, что все будет хорошо, что все будет сладко, а в жизни все совершенно не так. Если интересно, если есть выгода, если соответствующим людям будет выгодно вас кинуть, вас кинут. Единственная причина, почему их выплачивают это для того, чтобы сохранить определенную выгоду от этого, чтобы не потерять власть, чтобы люди не шумели. Но если их постепенно приучать к этой мысли, очень постепенно повышать сроки выхода на пенсию, понижать пенсионные выплаты, то можно придти более безопасно к этому выгодному результату для людей власти.

Усредненный желаемый возраст выхода женщин на пенсию составил, по данным «Ромир», 54 года, мужчин — 59 лет. Размером существующих пенсий россияне, по данным «Ромир», также недовольны. С тем, что справедливый размер пенсии может составлять 10-15 тыс. Обеспеченная старость — важнейший маркер, влияющий на индексы благополучия государств. Увеличение пенсионных выплат — одна из задач утвержденной правительством пенсионной реформы, а наше исследование дает представление об ожиданиях населения.

Опять же мозг отвык от нагрузки. Если только по работе необходимо что-нибудь дополнительно изучить, чтобы более профессионально исполнять свои обязанности и успешнее конкурировать с коллегами. А так у подавляющего большинства основная нагрузка на мозг завершилась одновременно с получением диплома о высшем образовании. А теперь государство собирается обучать и переобучать пенсионеров. Многие еще в школе и вузе не любую дисциплину «тянули», а в солидном возрасте это может оказаться очень трудоемкой и неподъемной задачей.

И вот с отсутствием интересов и разбалованным бездельем умом, низким уровнем жизни, который не способствует возникновению тяги к расширению собственного кругозора и повышению уровня собственного интеллекта, государство предлагает человеку начать бескомпромиссную и непримиримую борьбу в старости, когда безвозвратно потеряны плодотворные и перспективные десятилетия жизни. Отсюда получается, что если пенсионер бросит работу и будет сидеть дома, то вряд ли одиночество пойдет ему на пользу и продлит его жизнь. Работающие пенсионеры находятся в коллективе, им есть с кем пообщаться. У них выше ежемесячный доход, они смогут себе больше позволить.

Профессиональное выгорание. Человек всю жизнь работал на благо общества, работа ему нравилось, но вдруг в какой-то момент он чувствует: все, надоело, больше не хочу! И тут самое верное решение - рассчитаться с работы и жить на пенсии в свое удовольствие. А чем заняться - вариантов много! Моя история Расскажу про себя. Я после назначенного срока, когда настал час Х, проработала еще 5 лет.

Но в определенный срок поняла, что так не надо жить, надо пожить и для себя, любимой. Уволилась с работы. И знаете, какое чувство облегчения было от того, что не надо больше ходить на работу, которая под конец моей карьеры стала мне просто ненавистной. Но я не унывала и оказавшись дома я не стала сидеть перед телевизором и на скамейке около дома, а нашла себе много занятий, которые мне не дают расслабиться: пешие прогулки, бассейн, записалась в кружок вязания наконец-то я научилась вязать крючком и освоила пэчворк. Здорово ведь? Пенсии мне не хаватало, даже с пенсией супруга не получалось ничего отложить на путешествия и разные необходимые вещи. Практически вся моя пенсия уходила на коммуналку. Пришлось искать дополнительный источник дохода. И я его нашла. Стала писать статьи на сайты, занялась инвестированием.

Я постоянно учусь. Вот и сейчас я записалась на курсы, которые мне дадут в последствии интересную работу и дополнительный заработок. Так что я не унываю!

Выгодно ли работать пенсионеру

А работать "до упора" не все профессии позволяют, и даже состояние души здесь не поможет. "Для души" поработать можно и после выхода на пенсию в домашней обстановке, не думая о строгом распорядке дня и плохом начальнике. Когда вы работаете, у вас есть четкое понимание, чем вы займетесь завтра, послезавтра и т.д., а на пенсии его еще нужно сформировать.

Вы планируете на пенсии работать?))

Кто шьет, кто вяжет... А пенсионерам можно же договориться - посидеть с чужими детьми, встретить их из школы... Можно и курьером устроиться - пенсионеров еще охотней берут, у них же по Москве и проезд бесплатный. Жить - хорошо и жизнь хороша!

Так как продолжаю работать, то никаких доплат, индексаций не получаю, так как наши правители в открытую говорят, что на работающих пенсионеров денег нет. Те добавки баллов, которые выдают в августе месяце, напомню для тех, кто не знает, не более 3х!! Могу сказать, что в августе 2022г. Поэтому на данный момент пенсия - 16 т.

Есть болячка, которая требует приема гормонов и ограничения физических нагрузок. Муж целыми днями на работе.

Свое дело нужен глаз да глаз. На выходных мы всегда вместе. Вот сижу и думаю бороться за работу, чтобы чувствовать себя "реализовавшейся" или жить спокойно на пенсии? Только не зачахну ли я? Жду совета от тех кто работает и от тех кто на пенсии. Ваше мнение?

В России даже после выхода на пенсию граждане продолжают работать. Кто-то делает это из-за нужды, а кто-то надеется увеличить сумму пенсионных выплат, поскольку работодатель платить в Пенсионный фонд ПФР страховые взносы. Сивакова привела пример из собственной практики. Мужчина вышел на пенсию в 2015 году, по достижении им 60-летнего возраста. Ему насчитали выплату в размере 12,5 тысяч рублей, при том, что он работал в общей сложности 37 лет. Он продолжил трудиться еще шесть лет, надеясь, что потом государство заплатит более достойную пенсию.

Работающий пенсионер

Куда пойти работать человеку в пенсионном возрасте? — 18 ответов | форум Babyblog
Оборзевшие работающие пенсионеры! Хорошо на пенсии чтобы жить спокойно, не спеша, поддерживать здоровье. Вот если увеличат пенсионный возраст, то мужчины будут работать до 65 лет, а женщины до 58 лет, хотя есть предложения уровнять чтобы и мужчины и женщины выходили на пенсию в 63 года.
Информация удивит любого: Почему не стоит работать после выхода на пенсию Можно сколько угодно уговаривать, что и на пенсию можно прожить, только жизнь эта тяжелая. можно подумать, что жизнь с растущими ребятишками, с вряд ли своим жильем, с необходимой работой, и мужем-не олигархом легка и весела.
Работа на пенсии - 84 ответа - Форум Леди [HOST]
жизнь на пенсии Некоторые люди не перестают работать даже после выхода на пенсию. Что их заставляет продолжать работать или искать новую другую работу? Причины у всех разные: кому-то не хватает денег, кому-то — общения, а кто-то привык финансово помогать детям.

Работающие пенсионеры: как найти достойную работу и сколько можно заработать

Вы работать будете после 60 лет? - Чебоксары
А вы откладываете на пенсию? тому подтверждение.
Работа в пенсионном фонде. что за возраст счастья, если людей не выгнать на пенсию держатся за работу зубами не смотря на всю нервность и отсутствие свободного времени? Как можно быть счастливым если доход скажем 20 штук в месяц.

★Работа на пенсии, или просто - пора на пенсию?

В декабре 2022 года я вышла на пенсию и сразу уволилась. Устала я работать и всегда мечтала, что как только оформлю пенсию сразу уволюсь. Размер моей пенсии составил 19 000 рублей. По выходу на достаточно неплохую военную пенсию возникает дилемма: уйти на пенсию вовсе, уйти работать гражданским врачом, или остаться работать в ненавистном по тяжелому труду, но чистом и аккуратном, оснащенном большом военном госпитале на гражданской должности. Минус проезд на общественном транспорте, примерно 1 т. р. в месяц, маршрутки здесь дорогие, по городу от 60 р. Хватит ли Вам, оставшихся от Вашей пенсии 6,5 т.р. на еду, лекарства, одежду и обувь, вопрос личный.

Почему не стоит работать после выхода на пенсию?

Правительство всеми силами пытается «продавить» проект пенсионной реформы. Нам внушают, что пока человек не получает пенсию и вынужден работать, он медленнее стареет и меньше болеет. Так ли это на самом деле? После шестидесяти у работающего человека появляется возможность выбрать для себя и решить, стоит ли ему, получая пенсию, продолжать работать или уйти на заслуженный отдых. При этом полностью получать пенсию и заработную плату одновременно не получится. И если откладывать под процкнты 10%зарплаты, то получится, что к 55 годам у меня будет 2 800 000 и примерно 14000 ежемес процентов, которые можно будет снимать, прибавка к пенсии так сказать а если и у мужа такая же будет?

Бизнес на пенсии: 4 истории людей, которые не побоялись им заняться

Или уже возраст не позволит работать? Когда планируете перестать работать? или и на пенсии тоже будете лямку тянуть? Где планируете работать, в ожидании отложенной пенсии?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий