Стоит ли ехать на море в январе

В январе жарко на Шри-Ланке. Там днем стабильно больше +30 °С, а вода в море прогревается до +26–27 °С. Если собираетесь на Шри-Ланку в середине зимы, рассмотрите для отпуска курорты, расположенные на юго-западе страны. Если вас терзают сомнения и вы никак не можете определиться с тем, куда рвануть в январе, лететь самолетом на море или ехать автомобилем на горнолыжный курорт, топ Финтолка — для вас. Места для отдыха за границей. Зимняя рыбалка. Если хочется немного экзотики, берите удочку и отправляйтесь на берег Черного моря. В январе температура воды +8 +10°С. На Толстом мысу, центральном пирсе и в районе Голубой бухты зимой клюют бычки, ставриды, барабулька, сарган и кефаль.

Куда поехать в январе 2024 на море

Куда можно поехать отдохнуть на море в январе 2020 года с ребенком. Топ-10 с теплым климатом для пляжного отдыха с детьми. Таблица сравнения температуры воздуха и воды. Куда съездить на уикенд в январе. В январе настоящая зимняя сказка в Стокгольме, также там большой выбор развлечений. Если вы хотите посмотреть город, то стоит посетить Королевский дворец, так как это главная гордость архитектурного памятника и Стокгольма. Куда поехать #month1 купаться в теплом море и загорать. Выбор вариантов для истинного пляжного отдыха в январе достаточно разнообразен,но если теплое море принципиально, то в основном это азиатские страны, Океания, чуть-чуть Африки, Центральная и Южная Америки. В январе–декабре вода на египетских курортах теплее, чем воздух. В среднем море прогревается до +24 градусов, в то время как температура воздуха — +21. Днём солнце может жарить, однако ночи холодные, так что понадобится тёплая одежда — куртка или свитшот.

Куда поехать в январе 2023?

Температура в Египте в январе и феврале На фото: пляжи Египта зимой. Погода вполне позволяет купаться Погода зимой в Египте вполне приятна для пляжного отдыха. Практически всегда солнечно, — это огромный плюс. Так что, раздумывая, ехать ли в Египет зимой, вы должны быть готовы к тому, что купаться все-таки будет не очень комфортно. На фото: зимой в Египте бывает немного ветрено Не самая теплая вода конечно, однако для тех, кто приехал в Египет отдохнуть от российской зимы, такая температура очень даже привлекательна. Как правило в море в феврале трудно заходить и выходить, а когда уже в воде, купаться и смотреть на рыбок можно до бесконечности.

А вот египетскими вечерами всегда очень захочется одеть свитер или кофту. Пляжи Египта зимой На фото: погода на пляжах Египта зимой вполне позволяет купаться Купаться в Красном море в феврале бывает неприятно скорее из-за волн и ветра. Зимой в Египте более ветрено, чем в летние месяцы.

Так что туристы имеют прекрасную возможность посетить и само Мёртвое море, и к тому же Израиль или Иорданию по очень дешёвым ценам. Так, например, если в летнее время путёвка стоит около 2000 долларов, то в январе можно всё это посетить за вдвое меньшую цену. И это прекрасная возможность отдохнуть и подлечиться на курорте, и при этом наслаждаться погодой. Жалобы туристов на погоду встречаются очень даже редко, а если они и есть, то в основном относятся к отелям или к обслуживающему персоналу, но никак не к самому отдыху в Израиле. Так что не стоит опасаться температуры воздуха в зимний период, поскольку этот курорт подарит вам увлекательное времяпрепровождение и невероятное лечение. Безусловно стоит на недельку оторваться от дома и порелаксировать. Можно считать это весьма и весьма неплохим вариантом.

Так что туристы имеют прекрасную возможность посетить и само Мёртвое море, и к тому же Израиль или Иорданию по очень дешёвым ценам. Так, например, если в летнее время путёвка стоит около 2000 долларов, то в январе можно всё это посетить за вдвое меньшую цену. И это прекрасная возможность отдохнуть и подлечиться на курорте, и при этом наслаждаться погодой. Жалобы туристов на погоду встречаются очень даже редко, а если они и есть, то в основном относятся к отелям или к обслуживающему персоналу, но никак не к самому отдыху в Израиле. Так что не стоит опасаться температуры воздуха в зимний период, поскольку этот курорт подарит вам увлекательное времяпрепровождение и невероятное лечение.

Безусловно стоит на недельку оторваться от дома и порелаксировать. Можно считать это весьма и весьма неплохим вариантом.

Что взять в поездку? Таким образом, зимняя поездка не только позволяет насладиться отдыхом, но и дает возможность оздоровиться.

Составляя список того, что взять на море в январе, важно учесть, что понадобиться может не только теплая одежда, но и даже летняя — купальник. Ведь многие санатории оборудованы бассейнами с морской водой, предоставляя возможность даже поплавать.

Где теплее в Египте в январе

Мы целый месяц путешествовали по острову, нам очень понравилось. Природа там — просто космос! Условия въезда. Все ковидные ограничения сняты. С 28 ноября 2023 года до 31 марта 2024 года россияне могут находиться в Шри-Ланке 30 дней по бесплатному штампу, но нужно заранее оформить онлайн-разрешение на въезд ETA. Бесплатную визу по прилете тоже ставят, но придется стоять в очереди. Цены на отдых в Шри-Ланке.

Запишите наш номер: 207-53-15 Варадеро, Куба Белоснежный пляж длинной 20 км признан одним из самых чистых в мире. Прибрежная зона богата морскими пещерами и цепями коралловых рифов. Вулкан и водный дворец. Серфинг и ночная жизнь.

Поэтому купить тур с прямым перелетом не проблема. В этом случае дорога займет почти восемь часов. Виза нужна, но ее можно оформить в электронном виде, а про необходимость ковидных документов в Индии давно забыли. Роскошный отель в Гоа, отдых в котором похож на сказку. На огромной территории расположились современные виллы и небольшие ресторанчики, искусственные водоемы и тропический сад. Гордость отеля — аювердический центр с уникальными омолаживающими процедурами. Дизайнерский отель на берегу океана вдали от цивилизации. Здесь есть все, чтобы спокойно отдохнуть и вернуть себе умиротворение. Инфраструктура небольшая — бассейн, ресторан, бар, массажный салон, но и ориентир здесь, прежде всего, на релакс, а не на развлечения. Входит в топ лучших отелей Северного Гоа. Построен в португальском колониальном стиле и представляет собой комплекс небольших вилл, которые утопают в зелени пальмовых рощ. Песчаный пляж находится совсем близко, а ресторан настолько ориентирован на гостей, что готов предложить меню практически по любому типу питания вплоть до безглютенового и вегетарианского варианта. Посмотреть туры в ГОА Куба Отправляйтесь на Кубу вплоть до появления весеннего московского солнышка — на 90 дней пребывания на острове Свободы российским туристам виза не нужна. А ковид-документы не нужны в принципе. Что не скажешь про готовность к длительному перелету — как раз она необходима. На Кубу есть прямые рейсы из Москвы, но и они длятся немало — двенадцать с половиной часов. Превосходный современный отель в Варадеро. Здесь есть шесть бассейнов и целый этаж развлечений — бульвар с барами и ресторанами, активити-зонами для семей и молодежной публики. Вечером гостей ждет шоу-программа и живая музыка, а днем спортивные и развлекательные программы. Отель работает по системе «все включено». Отель уровня 4 звезды предлагает не только отличную инфраструктуру, но и потрясающие виды на кубинское побережье с бирюзовым морем и белым песком.

Нынче большинство курортов на берегу Черного моря активно развиваются. Всё с целью того, чтобы создать такую инфраструктуру, которая обеспечит туристам варианты того, куда поехать на Черное море в январе, чтобы отдохнуть от рутины, зарядиться энергией, позитивом. Что взять в поездку? Таким образом, зимняя поездка не только позволяет насладиться отдыхом, но и дает возможность оздоровиться.

Отдых с детьми в январе 2023: первое путешествие нового года

Иначе вас и ваших детей ждет длительная акклиматизация. К тому же есть вероятность солнечного удара. Вот несколько хороших вариантов для отдыха в разгар зимы с ребенком или несколькими детьми: Турция. Для водных процедур Турция в январе покажется слишком холодной, но безопасно для кожи загорать на пляжах все еще можно.

У многих отелей есть теплые бассейны и SPA-процедуры, так что отсутствие возможности купаться в настоящем море не так и критично. В середине зимы в Объединенных Арабских Эмиратах устанавливается прохладная по местным меркам погода. Развлечений для ребенка в стране более чем достаточно.

Здесь есть много зоопарков и пляжей с развитой инфраструктурой. Высокие волны — редкость из-за коралловых рифов, поэтому плавание у побережья максимально безопасное для детей. Детям в Таиланде скучать некогда — катание на слонах и плавание с дельфинами, океанариумы, аквапарки, морские круизы и парки аттракционов.

Не забывайте и о российских курортах. Да, в январе на них не так тепло, как хотелось бы, но можно остановиться в одном из многочисленных санаториев или посетить экскурсии, пока туристов не так много. Несколько вариантов для январского отдыха в России мы рассмотрим дальше по тексту.

Куда поехать в январе в Европу Большая часть Европы в январе — это холод, дождь, а в северных странах еще и снег. Островки лета сохраняются только в южных регионах Испании и Италии. Давайте обратим внимание на Венгрию и Грецию — это интересные и относительно недорогие места, где можно хорошо отдохнуть в январе.

Осадков при этом мало, поэтому вероятность прогуляться по заснеженному Будапешту не такая уж высокая. Но приехать стоит. Туристов ждут термальные источники, красивая столичная архитектура.

В январе на территории Венгрии работают лыжные парки Эплень и Матра — альтернативы дорогим курортам. Греция Январь — самый холодный месяц в Греции, но относительно. Для пляжного отдыха и купания зимняя Греция подходит плохо, но, если вы хотите погрузиться в культуру страны, обязательно приезжайте.

Отличное время для посещения местных достопримечательностей и экскурсий, так как в январе тут нет многочисленных туристов. Горнолыжные курорты Пляжный отдых в январе — это хорошо, но еще лучше будет отправиться на горнолыжные курорты. В середине зимы сезон открыт на всех подобных объектах, включая те, что расположены на юге.

Горнолыжные курорты России Принято считать, что лучшие горнолыжные курорты России расположены на Кавказе, но это не так. Если вы живете в Сибири или рядом с Москвой, необязательно ехать через полстраны на отдых. Вот несколько достойных вашего внимания мест, где можно отлично провести горнолыжный сезон: Домбай.

Один из самых красивых и популярных горнолыжных курортов Кавказа раскинулся на склонах горы Мусса-Ачитара. Перепад высоты составляет 1300 метров. Доступны трассы общей протяженностью 25 километров.

Есть 9 подъемников и учебный склон для новичков. Многие считают его лучшим горнолыжным курортом в Сибири. Здесь перепад не такой большой, как на том же Домбае — всего 630 метров — но есть 37 километров трасс, 20 подъемников и развитая инфраструктура для туристов.

Время полета от Москвы — 4,5 часа. Красная Поляна. Для любителей экстремального катания на курорте подготовлены трассы общей протяженностью 30 километров с внушительным перепадом высот в 1475 метров.

Катание здесь недорогое на фоне других курортов Кавказа, а местные красоты поражают. Большой Вудъявр. Горнолыжный комплекс неподалеку от Мурманска с перепадом высот в 650 метров.

Актуальная карта содержит 18 маршрутов и еще один учебный.

Эмираты Шарджа или Рас-аль-Хайма дешевле, но там мало достопримечательностей для малышей. В Дубае же ребенок точно не будет скучать. В первую очередь советуем посетить: аквапарк WildWadi — большой парк водных развлечений с множеством горок и бассейнов; дельфинарий Dolphin Bay — шоу дельфинов понравится детям всех возрастов и взрослым; парк аттракционов Wonderland c многочисленными каруселями для малышей и их родителей. Также детям понравится Шоу поющих фонтанов, Парк цветов, океанариум и музей подводного мира. Экскурсионный отдых — что посмотреть Для экскурсионного отдыха большинство туристов выбирает Европу, где находятся сотни достопримечательностей в каждой стране. Новогодние каникулы — удачное время для осмотра новых стран и городов, ведь часть отдыхающих уехала домой сразу после Рождества, а высокий сезон начнется ближе к лету.

Ниже представлен список топ-стран Европы для экскурсионного отдыха. В середине зимы в Дании чаще всего солнечно и сухо, хотя иногда бывают осадки. Популярным среди туристов городом является датская столица Копенгаген. Здесь насчитываются десятки достопримечательностей и памятников архитектуры. В первую очередь следует посетить: Дворец Амалиенборг — памятник архитектуры в стиле рококо, где проживает королевская семья; парк «Тиволи» — старейший парк Европы и красивейшее место Копенгагена; зоопарк Копенгагена — большой зоопарк, где будет интересно и детям, и взрослым. Если вы приезжаете в Данию уже не в первый раз и уже успели изучить все достопримечательности Копенгагена, можно отправиться знакомиться с другими датскими городами — Орхус, Ольборг, Оденсе. Италия То, что Италия прекрасна в любое время года, знают все путешественники.

Но знакомиться с ее достопримечательностями лучше всего зимой, когда нет жары и толп туристов. Но если вы собираетесь в южные итальянские города, особенно в Неаполь, не забудьте взять с собой зонтик. Дожди здесь идут практически каждый день. Тем, кто приехал в Италию впервые, стоит остановиться в Риме. Вечный город — это, по сути, музей под открытым небом. Советуем посетить вам следующие места: Ватикан — отдельное государство в центре Рима с площадью Святого Петра и Сикстинской капеллой; фонтан Треви — визитная карточка страны, красивый фонтан, куда нужно кинуть монетку; Колизей — древнее сооружение, где раньше проводили жестокие и кровопролитные бои гладиаторов. После знакомства с Римом можно арендовать машину и поехать знакомиться с другими итальянскими городами — Вероной, Флоренцией, Миланом, Болоньей.

Этот маршрут больше всего подойдет тем, кто ищет нетипичные страны, где в январе жарко. На Занзибар привлекают и цены: они, конечно, выше тайских, но ниже, чем в Эмиратах, плюс, от вас изначально ожидают, что вы станете торговаться. Туристический сезон длится круглый год. За чистейшими прибрежными водами, белейшим песком и спокойствием уединенного острова лучше ехать на север, где находится потрясающий Нунгви Бич. Вылазки в одноименную столицу очень увлекательны — в Стоунтауне старинный район арабского типа, где улочки шириной с плечи стройного человека расположен дом, где родился Фредди Меркьюри, англиканская церковь, построенная на месте рынка рабов и сохранившая жуткие камеры с оковами, симпатичная набережная с традиционным ночным рынком. Танзания Танзания манит туристов природой невероятной красоты, несколькими национальными парками и множеством любопытных достопримечательностей. Если охота экзотики, то стоит отправляться в Африку, где можно наблюдать диких животных в естественной среде обитания и смотреть на красный закат в саванне. В январе Танзания заливается ливнями, поскольку это сезон дождей, поэтому и туристов в этот период совсем немного. Это вполне понятно, ведь, несмотря на теплую погоду, есть риск подхватить малярию.

Практически все отели Доминиканы работают по концепции «все включено». Территория гостиниц достаточно большая, некоторые из них имеют свои аквапарк. Если говорить о Тайланде, то есть смысл обратить внимание на местные острова, где будет чистое море и более высокий уровень сервиса. Из развлечений, которые существуют в стране для детей — это разнообразные парки развлечений, остров обезьян и шоу слонов. Шри-Ланка — это место для любителей животных. Практически на территории всех отелей живут бурундучки, которые очень нравятся детям, их можно кормить орешками. Приехав на Цейлон следует отправиться в Пиннавелу, чтобы покататься на слонах, также тут имеется возможность покормить этих животных. На острове существуют парки, в которых можно увидеть обезьян, экзотических птиц и прочих редких животных. Может быть интересна статья: Отдых в феврале на море А где самые доступные цены? На протяжении многих лет в январе дешевле всего было отдыхать в Египте, данный год стал исключением. Множество туроператоров пересмотрело приоритеты и в ходе определенных событий сформировались новые, относительно бюджетные приоритетные направления: Шри-Ланка; Вьетнам; Таиланд. Все эти направления относятся к Азии и могут предложить туристам качественный недорогой отдых, разнообразие фруктов, тропической зелени, азиатский колорит и своеобразную экзотику. Зимний отдых для «крутых» туристов Раньше считалось, что позволить себе зимой отдыхать на море могут только состоятельные люди. Времена меняются, появляются относительно доступные направления, а сильные мира сего находят себе новые возможности для отдыха.

Пляжи Египта зимой

  • Куда поехать в январе где отдыхать в России, на море, за границей
  • Где отдохнуть в январе на море, куда поехать на отдых — за границу или по России | Финтолк
  • Куда поехать в январе 2023 отдыхать
  • Самые дешевые пляжные туры в конце января. Ценовой рейтинг от АТОР | Ассоциация Туроператоров
  • Стоит ли ехать на Мертвое море в январе месяце?
  • Рекомендует…

Пляжный отдых в январе

Куда съездить на уикенд в январе. В январе настоящая зимняя сказка в Стокгольме, также там большой выбор развлечений. Если вы хотите посмотреть город, то стоит посетить Королевский дворец, так как это главная гордость архитектурного памятника и Стокгольма. Раздумывая над тем, куда поехать отдыхать на море в январе, обратите внимание на кубинский Варадеро, один из лучших туристических городов Карибского бассейна, расположенный на п-ове Икакос. Температура воздуха в Санье и других курортах Хайнаня в январе составляет около 24-25 градусов. Море в этот период довольно прохладное, но желающих открыть в январе купальный сезон хватает.

Отдых на море в январе 2024 года

Жаркая погода в январе – это также и про Таиланд. Стоит отметить, что несмотря на большую популярность таиландских курортов среди русскоязычного населения, приобрести зимний тур в эту страну можно за небольшие деньги. Алания в январе: стоит ли ехать и зачем? Погода, температура воды, отзывы, цены на туры 2023, стоимость самостоятельного путешествия. Ехать в Египет зимой, особенно в январе и феврале выгодно тем, кто плохо переносит жару, толпы пляжников и высокие цены:) Зимние месяцы считаются в Египте “не сезоном”. В январе жарко на Шри-Ланке. Там днем стабильно больше +30 °С, а вода в море прогревается до +26–27 °С. Если собираетесь на Шри-Ланку в середине зимы, рассмотрите для отпуска курорты, расположенные на юго-западе страны. Зимняя рыбалка. Если хочется немного экзотики, берите удочку и отправляйтесь на берег Черного моря. В январе температура воды +8 +10°С. На Толстом мысу, центральном пирсе и в районе Голубой бухты зимой клюют бычки, ставриды, барабулька, сарган и кефаль. Сочи в январе: стоит ли ехать и к чему готовиться? Погода, температура воздуха, как одеваться, отзывы, цены 2024 на авиабилеты и в гостиницах, стоимость экскурсий по городу и в Абхазию.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий