Стамбул погода в январе отзывы

В Стамбуле можно найти все те же развлечения, которые предлагают туристу топовые города Европы, бонусом к которым идет неповторимый восточный колорит. Дождливые дни и осадки в январе. В среднем за январь в Стамбуле выпадает 49мм осадков, как правило при этом наблюдается около 3 дождливых дней. Согласно нашим наблюдениям и данным гисметео вероятность дождливой погоды составляет 26.9%. Погода в Стамбуле в январе 2024 ожидается ясно, температура воды и воздуха: днем 5 °C, ночью 3 °C. Таблица примерная и получена из расчета изменения среднемесячной температуры в январе и показателей за прошлые года.

Отдых в Турции в январе 2024 — погода и отзывы туристов

ЧЕСТНО про отдых в Турции в январе — 2024. Стоит ли ехать? ВАЯ ПРАВДА про погоду в Анталье, Стамбуле, Эрджиесе, Паландокене. Чем заняться в Турции в январе. Какой курорт выбрать? Отели для зимнего отдыха. Добрый вечер. Девочки, кто был зимой в турецких отелях? Есть возможность улететь 5 января, но смущает то, что я туда только на пляжный отдых ездила. это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий. Мне запомнился давний номер журнала Афиша-мир, где зимний Стамбул был изображен очень мрачно в черно-серых тонах. Так вот, зимний Стамбул удивительно красивый. Пальмы и цветы, работающие фонтаны под снегом – это что-то. Учитывая, что Стамбул стоит у воды, то зимой какая бы ни была температура, там все равно в январе холодно, промозгло я бы сказала. Мне там иногда и шубу одеть хочется.

Погода в Стамбуле в январе

Как одеваться? Например, Питер в это время требует лыжного костюма или шубу. А в Стамбуле как? Я смотрю, кто-то в январе по Босфору даже катается.

Собираясь посетить город в это время нужно не забыть о непродуваемой одежде, теплой непромокаемой обуви и, конечно же, о головных уборах. Но бывают и ночи, в которые столбики термометров падают до нулевой отметки. Световой день в начале месяца длится чуть более 7 часов, а к его концу — 8,9 часов.

Дождливых дней от 10 до 15, все остальное время стоит нежаркая влажная погода, напоминающая конец сентября в средней полосе. Ветра не доставляют особого неудобства, кроме дней, в которые идут дожди, в этом случае зонты не спасают от сырости, а кроссовки от промокших ног, обязательно нужны дождевики и утепленная резиновая обувь. Январь Это самый холодный месяц. Январь в Турции напоминает ноябрь в климате средней полосы, с той лишь разницей, что здесь больше солнечных дней и нет ощущения морозца, даже в рассветные часы. Как говорят о Стамбуле в январе отзывы туристов, не нужно забывать и о купальниках, так как в большинстве отелей есть закрытые бассейны, в которых часто устраиваются различные развлекательные мероприятия. Февраль В этом месяце уже меньше дождей, ненастных дней обычно бывает в среднем от 8 до 10, но ветер есть почти всегда, это нужно учесть, выбирая одежду.

Что касается температурного режима, то днем воздух нагревается от 8 до 12 градусов, а в ночное время столбики термометров падают до 4-6, но, конечно, может быть и теплее, и холоднее. Светло в среднем 11-11,5 часов, в ненастные дни темнеет быстрее, световой день длится около 9-10 часов.

Поэтому обязательно возьмите шарф и перчатки — все вечера и ночи в это время года прохладные. Дожди и снег Фото: Стамбул в январе редко бывает снежным Январь в этом городе — достаточно влажный месяц. В среднем выпадает 108,3 мм осадков. Снегопад в Стамбуле в январе 1 of 6 Если в городе даже средний снегопад, наземный трафик парализуется. Приостанавливают работу аэропорты, а перенос рейсов при снегопадах и вовсе обычное дело. Газеты пестрят эпитетами небывалый снег, ужасная метель и прочее.

В прошлом году действительно подморозило — ночные температуры опустились до -8 градусов. В среднем ночью в середине месяцы было -2-4 мороза. Водители в Стамбуле не используют зимней резины, поэтому при гололедице и метели на дорогах много аварий. Эти факторы надо иметь ввиду, собираясь в Стамбул в январе. От аренды авто в Стамбуле в снежные дни лучше вообще отказаться. Январские ветра Стамбул зимой Несмотря на достаточно высокую температуру днем, вечером в январские дни дуют сильные ветры. Знаменитые январские ветра в Стамбуле и всей Турции не раз были предметом научных исследований. О них существуют отдельные книги и даже энциклопедии.

Юго-восточный ветер кешишлеме тур. Он дует со стороны города-милионника Бурсы — первой столицы Османской империи. Ледяной ветер с северо-запада называется пойраз poyraz , он дует со стороны России и в древности был предметом легенд. С Балкан зимой задувает ветер караель karayel — да так, что на поверхности Босфора иногда образуются ледяные глыбы. Праздники в Стамбуле в январе Как таковых государственных праздников в Стамбуле в январе нет 1 января — Новый год. Новогодние праздники в Турции обычно ограничиваются одним выходным днем. Компании дают отгул сотрудникам лишь первого января, но это не государственный праздник. Это не касается магазинов и заведений общественного питания — сфера услуг традиционно работает допоздна.

Официально мусульманская Турция новый год 1 января не празднует, тем более что ислам такие гулянья не поощряет.

В предыдущий месяц море теплее примерно на 1. В следующий месяц вода на 1. В январе по отзывам туристов в Стамбуле климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Турции. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3.

Погода на Январь 2024 года в Стамбуле, Турция

По городу приходилось передвигаться перебежками. В то же время, по отзывам туристов, некоторым очень везло с погодой в Стамбуле в феврале. Они пишут, что светило солнце, было так тепло, что можно было загорать, все цвело. Что ж, можно позавидовать счастливчикам.

Но если пользоваться связью местных операторов, симка стоит денег и плюс пакет связи стоит денег. Поэтому мы, когда недавно были в Турции тоже две недели решили просто подключить пакет интернета в роуминге. У Мегафона 1 Гб на 2 недели стоит 1000 рублей. Если 1 гига хватит нам хватило , это не дороже, чем покупать местную симку. Ответить Очень приятно вас читать, спасибо за информацию! Ответить Здравствуйте Ольга и Евгений! Классный у вас блог, столько интересной и полезной информации.

Тоже хотим перезимовать в Алании эту зиму, но вот с квартирами Не очень ситуация на долгий срок.. За 250 евро и близко нет Вы не поделитесь контактами 4-комн квартиры, красивая квартира а вид особенно — в Алании на вашем фото. Буду признательна. Спасибо большое за добрые слова, очень рады, что наша информация вам полезна! Я связался с хозяйкой этой квартиры. И есть две новости — обе не сильно хорошие. Первая — на ближайшие месяцы она уже занята. И еще одна новость в том, что цены на аренду в Алании в этом сезоне очень сильно выросли. Нынешний год, скажем так, не совсем стандартный. Спрос превышает предложение, все зимовщики туда ломанулись.

Поэтому аренда квартир стоит в два, а то и в три раза дороже, чем пару лет назад Соберу более подробную информацию и чуть позже дополню информацию в тексте. Но в любом случае, зимой аренда квартир намного дешевле, чем летом. Ответить Андрей 04. Большое спасибо, что делитесь такой ценной информацией! В комментариях вы писали, что жили в Турции год. Как так вышло? Ведь ограничение 90 дней. Спасибо, очень рады, что информация вам полезна! В Турции уже на месте можно оформить документы для длительного проживания. Это не очень дорого, нужна страховка на весь срок и свое жилье либо нотариально заверенный договор аренды.

Ответить Дарина 25. А у меня такой вопрос: Собираюсь на зимовку с января по март. Но при этом ещё в ноябре на 5 деньков заскочить. Подскажите, смогу ли я спокойно зимовать потом с января по март? Спасибо заранее Ответить Евгений, Уехали. Граждане России могут провести в Турции без визы максимум 90 дней в полгода, но не больше 60 дней подряд. То есть если вы приедете в Турцию на 5 дней в ноябре, то потом можете въезжать в январе на 60 дней, вычитать ничего не нужно. Ответить а если я хочу пожить год — два? Ответить Андрей 19. Спасибо за много интересного!

Как раз, собираемся нынче зимовать в Алании. Если вдруг знаете что-нибудь про детские сады в этой местности, буду очень благодарен. Пока и в фб и в телеге, к сожалению, очень скудная информация. С вашего позволения, отвечу я К сожалению, большими знаниями о детских садах не обладаем. Слышал только, что и в Анталье, и в Аланье есть детсады с англоговорящим и русскоговорящим персоналом, но конкретные не назову. Цены — от 1000 до 2000 лир в месяц. Есть и небольшие частные садики за более высокую стоимость.

Музей покажет детям, какими были игрушки их родителей, бабушек и дедушек. В нем есть тематические залы, посвященные отдельным игрушкам. Стамбульский Леголенд — местный парк, представляющий собой большую игровую зону, где можно воплотить свои фантазии с помощью фигурок лего.

На входе вас встретят копии достопримечательностей со всего мира, собранные из конструктора. Парк аттракционов Vialand — является самым молодым и крупным развлекательным центром в Стамбуле. Здесь смогут повеселиться дети самых разных возрастных категорий. В парке можно прокатиться по американским горкам, увидеть реконструкции исторических улочек Османской империи или посетить игровую зону.

Сюда приезжают люди со всего мира. Лучшие пляжи Стамбула: Джаддебостан — расположен на Мраморном море, где вода особенно теплая. Здесь довольно чисто, поэтому отдых на пляже оставит после себя только приятные впечатления. Флория — пляж на берегу Мраморного моря со свободным входом. Рядом с пляжем находится аэропорт Ататюрка, поэтому наблюдение за взлетающими и заходящими на посадку самолетами — любимое развлечений посетителей пляжа.

Узунья — частный пляж, отличающийся невероятно красивыми видами. Туристы здесь найдут массу развлечений и весело проведут время.

Алания в январе — погода, отзыв, стоит ли ехать

Однозначного ответа на вопрос, какая зима в Турции, не существует. Есть Стамбул, Анкара или Каппадокия, где зимой холодно и иногда даже выпадает снег. Но раз речь идет о зимовке, то тут мы расскажем о самых теплых и южных регионах, где в Турции теплее всего зимой. Погода зимой в Стамбуле ненастная, и январь не исключение: дождливых дней 18, может идти снег. Средняя температура днем +6 +8°С, высокая влажность и холодный ветер не позволяют туристам подолгу гулять на улице. Съездить в Стамбул в декабре, январе и феврале – выгодно, цены на все, от гостиниц и квартир, до продуктов в это время намного ниже, а как говорят отзывы туристов – все достопримечательности открыты для осмотра, да и погода достаточно комфортная. В январе, самом холодном месяце, столбик термометра редко опускается ниже +5 градусов. А средняя температура в Стамбуле зимой — 8-9 градусов тепла. Первые впечатления от Стамбула. В этой статье я расскажу о моей небольшой, но увлекательной и насыщенной поездке в Стамбул. Туда я прилетел в конце декабря для встречи Нового года 2021. Погода в Стамбуле в январе 2024 года. Температура в Стамбуле колеблется от 5°C до 9°C в Январь 2024г., теплая одежда обязательна. Дождей в Стамбуле можно ожидать примерно половину января.

Как отдыхать: взять тур или спланировать поездку самостоятельно?

  • 12 причин посетить Стамбул в любое время года
  • Турция в январе — 🇹🇷 | ВСЯ ПРАВДА про отдых
  • Стамбул: семь дней в январе
  • Стамбул в январе 2022 года: погода, как одеваться, цены, отзывы туристов

Чем заняться и куда можно сходить туристам в Стамбуле зимой?

Архив погоды в Стамбуле за 1 января. Турция, в Стамбуле 01.01. Подробная погода Стамбул 1 января. Температура воздуха, облачность, осадки, давление и влажность, скорость и направление ветра. В статье расскажем о погоде, ценах и праздниках в Стамбуле по сезонам. Вы узнаете когда лучше лететь в Стамбул и стоит ли ехать в январе-феврале. La Garden Hotel. Неплохое расположение. Практически все, что привлекает туристов в Стамбул, зимой по-прежнему доступно, а кроме погоды разница ощущается в лишь отсутствии части зелени и большого числа туристов, какое бывает здесь в теплое время года.

Стамбул в январе – сытно, красиво, интересно

Стамбул в январе 2024: как идеально провести время в городе зимой, что посмотреть и куда сходить в Стамбуле в январе. Погода, температура воды, как одеваться. Добрый вечер. Девочки, кто был зимой в турецких отелях? Есть возможность улететь 5 января, но смущает то, что я туда только на пляжный отдых ездила. Погода в январе в Стамбуле: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Стамбул. По нашим данным погода в Стамбуле в январе и температура воды плохая. В это время холодное море средней температурой +9.6°C. Дождей практически нет, примерно 5 дней за месяц, выпадает 51.4 мм осадков. Солнечная погода стоит не менее 10 дней.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий