Средняя температура января в абакане

Погода в Хакасии в январе 2024: средняя температура воздуха; количество осадков; количество солнечных часов. Проверьте погоду в Хакасии в январе, когда планируете свое путешествие.

Прогноз погоды в Абакане на январь 2024 года

Средняя температура в месяц: 18.4o. Статья автора «Через километры» в Дзене: Россия по праву считается самым холодным государством мира. Сравним города разных частей страны по средней температуре января. -4.2 Южно-Курильск -7. Средняя температура января: 19.5°С. Средняя температура июля: +19°С. Средне годовая температура равна 0,4°С. Почтовый индекс: 655000. Стоимость жилья за м2: 47300 руб. Средняя температура в городе по месяцам.

Вечный минус: 15 самых холодных городов России

Строительная климатология, СП 131.13330.2020, строительная климатология, Климатические параметры теплого и холодного периода года, температура воздуха. -25, 30 градусов С, а средняя температура августа - +18, +24 С0. Количество выпадающих осадков сильно разнится по региону - от 200 мм на равнинах до 700 мм в горах в год. В регионе преобладают юго-западные ветры. Расположен в центральной части Минусинской котловины, на левом берегу Енисея, у впадения в него р. Абакан. Климат резко континентальный. Средние температуры января от -15 до -21, июля +17 +20.

А был ли холод? Анализируем погоду нынешней зимой в Абакане

Максимальная дневная температура воздуха 0.5°C — 5 Январь 2017. Максимальная ночная температура воздуха -1.5°C — 27 Январь 2013. Минимальная дневная температура воздуха -32°C — 22 Январь 2018. По данным метеонаблюдений, в январе в Абакане и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от -16 до -16 градусов днем и от -19 до -19 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе -17 градуса. 4.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 3°C, а к концу месяца вода прогревается до 3.3°C. Средние месячные и годовые температуры воздуха в Абакане. Подробный прогноз погоды в Абакане в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Среднесуточная температура выводится на основе данных от Хакасского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: несколько раз в день специалисты СГК получают самые точные данные о погоде в Абакане и Черногорске Скачать.

Климат города Абакана

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

Абакан предлагает своим жителям и гостям уникальные возможности для отдыха и занятий спортом на природе благодаря своему благоприятному климату и красивой природе. Осадки в Абакане Город Абакан расположен в условиях климата, где важную роль играют климатические условия и погода. Климатические особенности Абакана обусловлены его географическим положением. Этот регион отличается изменчивостью погоды и сезонностью осадков. Большую роль в климате Абакана играют влажность воздуха и его температура.

Осадки В Абакане осадки распределяются неравномерно в течение года. Большая часть осадков выпадает в виде дождя в летний период, особенно в июне и июле. Часто летние дожди в Абакане бывают грозовыми. Зимой осадков мало, но они выпадают в основном в виде снега. Снежный покров может держаться от нескольких дней до нескольких недель. Благодаря частым снегопадам, Абакан обычно имеет снежную зиму. Весной и осенью количество осадков также невелико, но они в основном выпадают в виде дождя.

Частые осенние дожди способствуют зарождению долины Абакана, которая славится своей удивительной природой. В общем, осадки в Абакане в значительной степени зависят от атмосферных условий и климата. Они оказывают влияние на экосистему города и формируют его уникальное природное окружение. Влияние климата на город Абакан Город Абакан расположен в южной части Сибири и подвержен влиянию суровых климатических условий. Климат Абакана отличается от других городов России своей особой атмосферой и погодными особенностями. Климатические условия Абакана Абакан находится в зоне континентального климата с преобладанием сухих и холодных зим, а также теплых и сухих лет. Осадки в городе неравномерно распределены по сезонам, большая часть выпадает в осенне-весенний период.

Влияние климата на жизнь в Абакане Такие климатические условия в Абакане оказывают существенное влияние на жизнь горожан. Холодные зимы требуют от жителей готовности к низким температурам и принятия соответствующих мер по сохранению здоровья. Жаркое лето может создавать неудобства и ограничения в активностях на открытом воздухе. Более высокая солнечная активность в Абакане может способствовать запахам и загрязнению воздуха, особенно в период сильной жары.

Для сравнения, в декабре 2021 года морозных дней было всего три: 15, 16 и 27 декабря среднесуточная температура составила от -20 до -25 градусов. Любое отклонение температуры воздуха за окном влечет за собой изменение температуры теплоносителя, а значит, и объемов теплопотребления.

А это отражается на суммах в платежках. Сейчас уже можно сказать, что январь нового года стал теплее декабря 2022-го на несколько градусов. Фактическая температура наружного воздуха в январе этого года оказалась на 3 градуса выше аналогичного показателя декабря прошлого года Скачать Как это сказалось на количестве тепла, потребленном каждой конкретной квартирой, можно будет увидеть в мобильном приложении СГК и личном кабинете на сайте sibgenco.

Минимальная скорость ветра 6. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 11. Минимальное количество солнечных часов в день 2.

Расскажи и поделись со своими друзьями!

Погода в Абакане в январе 2024

День города официально отмечается с 1995 года в последнюю субботу августа. Щит, по горизонтали разделенный на зеленое и синее поля. В верхней его части на красном поле золотыми буквами написание названия города. На синем поле щита, символизирующем небо и Енисей, три золотых каменных изваяния как напоминание о единственной в мире Абаканской коллекции каменных изваяний. В нижнем зеленом поле, обозначающем окружающую город степь, красный цветок, символизирующий процветание города. Флаг Абакана утвержден в апреле 2003 года, но не внесен из-за несоответствия нормам геральдики в государственный геральдический реестр. Флаг выполнен в трех цветах. Слева направо красная и синяя узкие полоски и широкая белая, на которой изображен герб города. Почитание огня, неба, солнца, материнства, культуры предков, традиционный хакасский костюм и пища традиционной кухни хакасов — главные традиции хакасского народа, основанные на шаманских культах традиционной религии. Ныне основная религия — православие. В Абакане развитая промышленность, энергетика и транспортная сеть.

Сектор промышленности Абакана представляют производственное предприятие по выпуску контейнеров и вагонов, экспериментально-механический завод, опытно-механический контейнерный завод, мясокомбинат, пивзавод, колбасный цех, кондитерская фабрика, маслосыродельный завод, обувная и мебельная фабрики и др. Абаканская угольная теплоэлектроцентраль ТЭЦ — крупнейший источник тепловой энергии в Хакасии, обеспечивает техническим паром и горячим водоснабжением бытовых и промышленных потребителей Абакана.

За этот период гололед был отмечен в декабре и ноябре непосредственно на теплых фронтах, также на фронтах окклюзии и в достаточно теплых секторах циклонов. Холодная погода может иметь место вплоть до июня месяца. В последние годы в Абакане было отмечено аномальное тепло для Сибирского региона в зимний период.

Так, бывало, что в январе, в течение дня температура достигала 2 градусов тепла, хотя уже в вечернее время, температура опускалась до минус трёх. Понижение температуры сопровождалось градом, размер которого был от 1 до 2 миллиметров. Также в 2013 году, были отмечены аномальные морозы, которых не наблюдалось с 1938 года. В Абакане была отмечена аномальная, даже для Сибири, температура — минус 40-50 градусов Цельсия.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Абакане в январе. Информация о погоде в Абакане Хакасия в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Местная религиозная организация «Церковь прославления» христиан веры евангельской пятидесятников. Свидетели Иеговы община ведёт свою деятельность с начала 1980-х годов. Ислам Местная мусульманская религиозная организация «Махалля» существует с середины 1990-х годов. Строительство мечети «Ал-Куддус» было начато в 2011 году, однако, в 2015 году было приостановлено. Такое решение было принято администрацией, в связи с тем, что религиозная организация «Махалля» предоставила проектную документацию, содержащую в себе значительное количество недостатков [57]. Средства массовой информации Править Телевидение На сегодняшний момент в городском эфире присутствуют первый и второй мультиплекс цифрового телевидения 20 федеральных каналов плюс интернет-вещание местных телерадиокомпаний.

Особенности погоды в Абакане, Хакассия

Январь — самый холодный месяц в Абакане, но в 2024 году он будет необычно теплым. По данным Гидрометцентра России, средняя температура воздуха в январе составит -10°C, что на 5 градусов выше, чем обычно. Архив погоды в Абакане за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Абакане, смотрите ниже. Все основные данные о городе Абакан (Россия). Местное время, погода, количество жителей, уровень преступности, средняя зарплата, стоимость жилья, дата основания, площадь, код телефона, автомобильный номер. | Найди идеальное место для жизни.

Абакан (город)

На 2019 год по числу жителей Абакан занимал 103 место из 1117 городов РФ. Достопримечательности. В Абакане достаточно много достопримечательностей и мест, которые однозначно стоит посетить. Подробный долгосрочный прогноз погоды в Абакане с точностью в три часа. Статистика погоды за январь 2023 по г. Абакан, Республика Хакасия предоставляется бесплатно. Погода в Хакасии в январе 2024: средняя температура воздуха; количество осадков; количество солнечных часов. Проверьте погоду в Хакасии в январе, когда планируете свое путешествие.

Погода в Абакане на 10 дней подробно

Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших Оставить отзыв.

Промышленность: легкая, пищевая, стройматериалов. В Минусинской котловине воды используются для орошения. В Минусинской котловине воды используются для орошения … Большой Энциклопедический словарь Абакан — большая сибирская река в Енисейской губернии, левый притокЕнисея, имеющий длины 496 верст, а поверхность его бассейна 27998,3 кв.

Первые письменные упоминания об Абакане относятся к середине 18 века.

День города официально отмечается с 1995 года в последнюю субботу августа. Щит, по горизонтали разделенный на зеленое и синее поля. В верхней его части на красном поле золотыми буквами написание названия города. На синем поле щита, символизирующем небо и Енисей, три золотых каменных изваяния как напоминание о единственной в мире Абаканской коллекции каменных изваяний. В нижнем зеленом поле, обозначающем окружающую город степь, красный цветок, символизирующий процветание города. Флаг Абакана утвержден в апреле 2003 года, но не внесен из-за несоответствия нормам геральдики в государственный геральдический реестр. Флаг выполнен в трех цветах. Слева направо красная и синяя узкие полоски и широкая белая, на которой изображен герб города.

Почитание огня, неба, солнца, материнства, культуры предков, традиционный хакасский костюм и пища традиционной кухни хакасов — главные традиции хакасского народа, основанные на шаманских культах традиционной религии. Ныне основная религия — православие. В Абакане развитая промышленность, энергетика и транспортная сеть. Сектор промышленности Абакана представляют производственное предприятие по выпуску контейнеров и вагонов, экспериментально-механический завод, опытно-механический контейнерный завод, мясокомбинат, пивзавод, колбасный цех, кондитерская фабрика, маслосыродельный завод, обувная и мебельная фабрики и др.

Поработаете с ними, если устроит, сделаете оплату. А мы сразу дополним эти данные и если посчитаете полезным - пояснительную записку, где расскажем как получены эти данные, c таблицами, с формулами, согласно официальным базам данных Гидрометеоцентра и соответствующим нормативным документам так легче проходить Гос.

Экспертизу и платежный чек. Вопросы, консультации пока не разберетесь без стоимости. Работаем в режиме самозанятости, то есть оформление в штат, налоги, всё это от вас не требуется.

Средняя температура в абакане по месяцам

Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть января наблюдаются пасмурные дни, однако солнечные и облачные дни тоже не редкость. Количество осадков в январе, мм Количество осадков, которое выпадает в Абакане в течение января составляет 7. Таким образом январь является одним из самых спокойных месяцев в году.

Очень редко в период морозов бывает гололед. Так, например, на протяжении пяти лет с 2009 по 2013 годы было зафиксировано всего 18 случаев гололедицы. За этот период гололед был отмечен в декабре и ноябре непосредственно на теплых фронтах, также на фронтах окклюзии и в достаточно теплых секторах циклонов. Холодная погода может иметь место вплоть до июня месяца. В последние годы в Абакане было отмечено аномальное тепло для Сибирского региона в зимний период. Так, бывало, что в январе, в течение дня температура достигала 2 градусов тепла, хотя уже в вечернее время, температура опускалась до минус трёх. Понижение температуры сопровождалось градом, размер которого был от 1 до 2 миллиметров.

Одним из основных аспектов, которые выступают в роли «барометра» для горожан, является погодное состояние температуры. Когда очень холодно или жарко, это может существенно ограничить активности на открытом воздухе, такие как спортивные мероприятия и прогулки. Жители Абакана могут быть вынуждены изменить свои планы и привычки, чтобы адаптироваться к экстремальным температурам. Ветер также играет важную роль в городской жизни. Сильные ветра могут вызывать перемещение и повреждение предметов, а также ограничить передвижение пешеходов и водителей. Такие условия погоды могут быть опасными и мешать повседневным задачам и делам. Осадки, такие как дождь или снег, также влияют на жизнь в городе. При сильных дождях уличные дороги могут быть затоплены, что приводит к пробкам и затруднениям в передвижении. Наоборот, снегопады могут вызвать проблемы с чисткой дорог и тротуаров. Осадки могут повлиять на работу общественного транспорта и создать задержки или неудобства для пассажиров. Кроме того, погода может оказывать влияние на настроение и самочувствие людей. Солнечные дни могут поднимать настроение и стимулировать активность, в то время как пасмурная и дождливая погода может вызвать усталость и ухудшение настроения. Понимание текущих и будущих погодных условий помогает людям планировать свои действия и подготавливаться к возможным изменениям. Таким образом, погода играет важную роль в городской жизни Абакана, влияя на различные аспекты жизнедеятельности жителей. Учет погодных условий и планирование действий на основе прогноза погоды позволяют горожанам лучше адаптироваться к изменчивым природным условиям и обеспечивать безопасность и комфорт в повседневной жизни.

Бывшее село Усть-Абаканское с первой школой — в районе «Гавань». Экономика Абакана Промышленность Из объектов промышленности имеется: ПО «Абаканвагонмаш», заводы: опытно-механический, контейнерный, экспериментально-механический, по ремонту оборудования для лесной промышленности и др. Энергетика Имеющаяся в городе Абаканская ТЭЦ обеспечивает горячим водоснабжением и техническим паром потребителей Абакана. Автомобильный транспорт Через Абакан идёт федеральная автотрасса М54 «Енисей» из Красноярска в Туву к государственной границе. Воздушный транспорт Аэропорт находится в северной части города, недалеко от городской черты. Связан с городом автобусным и троллейбусным сообщением.

Погода в Хакасии в январе

Чертыгашева, д. E-mail: 19rusinfo mail. Все права на материалы, опубликованные на сайте 19rusinfo. Использование материалов, опубликованных на сайте 19rusinfo.

Совершая покупку на Сайте, вы соглашаетесь получать электронные сообщения, SMS сообщения, звонки, уведомляющие Вас о статусе заказа, на указанные Вами при регистрации адреса электронной почты и номера телефонов. Если Вы не согласны с использованием ваших персональных данных, пожалуйста, направьте сообщение Администрации Сайта, в котором будет содержаться ваш отказ от использования персональных данных. При использовании Сайта автоматически собирается ряд технических данных, включая IP адрес, cookie, история посещений браузера и др. Вы можете настроить свой браузер таким образом, чтобы он не сохранял "cookies".

В какой области? С какой страной граничит Хакасия? Обо всем по порядку. Итак, Абакан находится в Хакасской республике. Она не является областью. Ей присвоен статус автономного субъекта Российской Федерации. Она входит в структурное деление Сибирского федерального округа. Относится к Восточной Сибири. Рядом с ней - Красноярский край. Транспортная доступность Самый простой способ добраться в Абакан — воспользоваться воздушным сообщением. Рейсы из Москвы регулярно приземляются в аэропорту города. Чтобы точно рассчитать расстояние между столицей Республики Хакасии и Москвой, нужно точно знать, где находится город Абакан, какая область или край расположена рядом. Если верить географической карте, то между двумя населенными пунктами порядка 4200 километров. В Абакан из российской столицы летают самолеты компаний «Аэрофлот» и S7. Время в пути - примерно четыре с половиной часа. Стоимость билетов варьирует от 5000 до 30 000 рублей. Экономные выбирают авиаперелеты из Москвы до Красноярска, а затем пересаживаются на междугородний автобус. Прежде чем отправляться на поезде, нужно отдавать себе отчет в том, где находится город Абакан, какая область расположена рядом. Это очень важно, ведь в пути предстоит провести больше трех суток. Цена билета в плацкартный вагон стоит примерно 6000, за купе придется заплатить больше 11 000 рублей. Поездка из Москвы в Абакан на личном автомобиле превратится в настоящее путешествие. Прямого авиасообщения с Санкт-Петербургом нет.

Ночные температуры будут находиться на отметке -8, -13 градусов, местами до -18, -23. Днем: -2, -7, местами -8, -13 С. Возможен небольшой снег. В Абакане и Минусинске преимущественно без осадков. После 19 января возможно похолодание.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий