Средняя температура в январе в дели

Погода в Дели в январе. +12°C. Средняя температура днем. 20 мм. Количество осадков. +9°C. Средняя температура ночью.

Климат и погода

Дневная температура в январе обычно составляет около 20°C, но ночью может снизиться до 7°C. Однако, с наступлением февраля температура начинает повышаться, и ночные холода становятся не такими ощутимыми. В январе в Дели очень низкий уровень осадков. Климат Дели сочетает в себе иссушающую жару Раджастанских пустынь с холодным климатом Гималаев. С апреля по октябрь температура нередко поднимается выше 40°C, а муссонные дожди затопляют город в июле и августе. 679 мм. Дели расположен в тропическом климате.

Погода в Дели в Январе

ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Дели, Дели,Индия на Январь 2024 года. 679 мм. Дели расположен в тропическом климате. самый жаркий месяц года, дневная температура в том же Дели легко доходит до 48 градусов в тени и выше.

Климат и погода

По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Дели днем составила +21,8°C, ночью +13,4°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2016 года и достигла +29°C, самая низкая в январе 2020 года и равнялась +3°C. Климат Дели сочетает в себе иссушающую жару Раджастанских пустынь с холодным климатом Гималаев. С апреля по октябрь температура нередко поднимается выше 40°C, а муссонные дожди затопляют город в июле и августе. Самая теплая погода в Дели по месяцам и в целом в Индии стоит в июле, мае, июне до 44.2°C. При этом наименьшие температуры окружающего воздуха отмечаются в январе, феврале, декабре до 21°C. Для любителей ночных прогулок показатели колеблются от 12°C до 35.5°C. Средняя температура ночью: 12.9°C. Температура воды в море: 2.0°C. Самая теплая погода в Дели по месяцам и в целом в Индии стоит в июле, мае, июне до 44.2°C. При этом наименьшие температуры окружающего воздуха отмечаются в январе, феврале, декабре до 21°C. Для любителей ночных прогулок показатели колеблются от 12°C до 35.5°C. Климат в Дели помесячно. Погода на сегодня Прогноз на завтра Прогноз на выходные Погода на неделю Прогноз на месяц Климат. Индия.

Погода в Дели в январе

В этот период средняя температура днем составляет около 25-30 градусов Цельсия, а ночью она опускается до 15-20 градусов. Весной представляется хорошая возможность насладиться приятными солнечными днями и прохладными вечерами. Весна в Дели является переходным сезоном между холодной зимой и жарким летом. В это время могут выпасть некоторые дожди, но в целом осадков не так много, и обычно они не нарушают общей атмосферы весеннего сезона. Весной в Дели появляется множество разнообразных цветов и ароматов, так как многие растения и цветы начинают цвести в этот период. Поэтому весна считается одним из лучших времен для посещения Дели и наслаждения его прекрасным климатом. Летний климат в Дели Летний климат в Дели характеризуется высокими температурами и сильной жарой. Лето в Дели начинается в апреле и продолжается до июня.

В течение этого периода средняя дневная температура составляет около 40 градусов Цельсия, иногда достигая отметки 45 градуся Цельсия и выше.

Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших торговых центрах и аутлетах вы также сможете найти у нас в каталоге.

В Индии можно различить три сезона. Они различны по осадкам, ветрам и температуре.

С ноября до февраля преобладает северо-восточный муссон. Погода прохладная, сухая и солнечная. В марте ртутный стоблик начинает идти вверх. С конца месяца и до июня в стране тепло и сухо. Потом погода становится нестерпимо жаркой и дождливой. С середины июля и до самого сентября держится влажная погода. Её приносит летний муссон.

Жара немного спадает лишь на время, когда всё небо обложено тучами и льёт, как из ведра. Но в общем юго-западный ветер приносит высокую температуру. В октябре дожди прекращаются, но влажность ещё держится из-за испарений. Площадь Индии большая. Она раскинулась на горах и во впадинах, на побережье и в глубине суши. Потому контрасты температуры и осадков яркие. Пустыня Тар получает всего 100 мм дождей за год.

А в горах Кхаси находится одно из самых влажных мест планеты. Это станция Черапунджи, где может выпадать до 10770 мм. Пять климатических районов Индии Самое больше влияние муссоны оказывают на прибрежье Аравийского моря восточное побережье Индии. Холодный период тут устанавливается с декабря по февраль. Осадков выпадает мало — 70-80 мм за месяц.

В Нью Дели находиться здание правительства и все государственные учреждения, улочки и парки выстроены и укомплектованы по британским технологиям, маленькие уютные парки, ровные улочки, подстриженные газоны и деревья. Старый город представлен в виде захолустных местечек и окраин, в которых живут преимущественно бедные, но довольно счастливые люди, так как на всех фотографиях туристов бедняки будут активно улыбаться, и показывать языки. На улицах старого города то и дело сидят не занятые работой индийцы, как правило, это не только старики, но и молодые люди и женщины.

Погода в Дели в январе

Погода в Дели по месяцам / погода в Дели в январе, феврале и марте Средняя плотность её населения составляет около 411,48 человек на 1 км².
Средния температура июля, января от - до, в Индии? К примеру, в январе в Дели +12 °C, а в Палолеме (Гоа)+32 °C, поэтому нужно смотреть температуру именно в том месте, куда хотите поехать.
Дели, Индия — погода в январе В индийской столице Дели температура в январе подвержена сильным колебаниям. На улице может быть, как 14 градусов по Цельсию, так и 22 градуса, ночами термометр указывает на отметки в 7-12 градусов.
Request Rejected Delhi) — второй по величине (после Мумбаи) город Индии, имеющий статус союзной территории (Национальный столичный округ Дели). Расположен на севере Индии на берегу реки Джамна. Район города Дели Нью-Дели является столицей Индии.
Ошибка страницы | [HOST] Наименьшее значение температуры в среднем за день составило +11.57°C и самым холодным днём в январе оказался 9 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +15.57°C, а самый тёплый день в городе Дели в январе 2020 года — 27 января.

Погода в Дели на январь 2024

Высокие волны в этом месяце радуют любителей серфинга. В предгорьях Гималаев сильные ливни. Июнь В июне на пляжный отдых в Индии рассчитывать не стоит. На восточных и западных побережьях частые ливни, грозы и сильные ветра, не дающие шанса даже опытным серферам. Для посещения национальных парков лучше отправляться в горные районы. Июль Самый жаркий месяц в Индии — июль. Влажность воздуха остается высокой, дожди идут раз в 2-3 дня. На пляжах Кералы отдыхают в основном серферы. Дождей мало, и погода идеально подходит для осмотра достопримечательностей. Сентябрь К концу сентября в штатах Гоа и Керала муссон подходит к концу. Осадки выпадают реже, волны высотой 5-6 метров подходят профессиональным серферам, ищущим адреналин.

А вот Адаманские острова в сентябре буквально заливает дождем. Октябрь Октябрь — переходный период между влажным и сухим сезоном.

В Старом Дели понравится любителям экзотики — здесь что ни здание, то достопримечательность. Отели Нью-Дели порадуют расположением на широких проспектах и соседством с бонтонными колониальными достопримечательностями. Что посмотреть: в Дели более 60 тыс.

Voroshilova90 писал а Чт фев 28, 2019 12:06 pm : Лучше конечно же в Индию ехать в мае-июне Чтооо????!!! Вы специально вредные советы даете или по незнанию? Май наряду с апрелем на большей части Индии - самый жаркий месяц года, дневная температура в том же Дели легко доходит до 48 градусов в тени и выше.

Погода в Дели во второй половине января В конце января температура воздуха составляет 18 градусов, днём она достигает 26 градусов, а ночью опускается до 11. Холодно ли в Дели в январе? В январе месяце дневная температура в Дели, обычно, держится на уровне 21 градусов, однако может достигать 29 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до 0 градусов минимальная зарегистрированная температура. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой тёплую кофту будет правильным решением.

В Дели зафиксирован самый холодный новогодний день за 15 лет

Волна сильного холода охватила Дели в первый день Нового года, когда температура понизилась до +1,1 °С, что стало самым низким показателем за 15 лет, сообщает Лучшее время для отдыха здесь — период с сентября по март. В это время средняя температура колеблется от +21 до +32 °С. Самая теплая погода в Дели по месяцам и в целом в Индии стоит в июле, мае, июне до 44.2°C. При этом наименьшие температуры окружающего воздуха отмечаются в январе, феврале, декабре до 21°C. Для любителей ночных прогулок показатели колеблются от 12°C до 35.5°C. 2 °С и подниматься в.

Погода и климат в Дели

Request Rejected Самый жаркий месяц в Индии – май, когда средняя максимальная температура воздуха составляет +41С. Самый холодный месяц – январь, когда средняя минимальная температура составляет +7С. Среднее ежегодное количество осадков – 715 мм.
Погода в Дели на Январь 2024 Температура в городе Дели в январе находится примерно на одном уровне. Так, если средняя температура в начале января составляет +13°C (днём +14°C, ночью +12°C), то средняя температура в конце января в городе Дели равна +13°C (днем +15°C, ночью +13°C).
Дели, Индия — погода в январе Средняя плотность её населения составляет около 411,48 человек на 1 км².
Климат в Дели помесячно Средняя плотность её населения составляет около 411,48 человек на 1 км².
Погода в Дели в январе 2024: прогноз и климат Точный Прогноз погоды на Январь 2023 в Дели. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Дели, Температура в Январе 2023 года: от +6°C до +23°C. Облачность и Осадки за месяц.

Погода в Дели в январе

Средния температура июля, января от - до, в Индии? Средние месячные и годовые температуры воздуха в Нью-Дели.
Погода в Дели в январе 2024: прогноз и климат Например, в северной части Индии на уровне Дели средний показатель температуры равен +130С, а в южной он достигает +27 градусов Цельсия. Февральская погода в Индии схожа с январской. В это время температура воздуха днем достигает +300С.
Климат Дели по месяцам - [HOST] Дневная температура в январе обычно составляет около 20°C, но ночью может снизиться до 7°C. Однако, с наступлением февраля температура начинает повышаться, и ночные холода становятся не такими ощутимыми. В январе в Дели очень низкий уровень осадков.

Погода в Дели в январе 2023 года

Но повышенная влажность только облегчает пребывание в индийской столице, ведь сильной жары уже не бывает. Погода в Дели в сентябре Сентябрь можно назвать благоприятным месяцем для отдыха в Дели. Тепло, комфортно, гораздо меньше осадков — отличные условия для осмотра многочисленных достопримечательностей и для увлекательных экскурсий. Вода, очки, головной убор и солнцезащитный крем — ваши обязательные попутчики в Дели в сентябре. Погода в Дели в октябре Октябрьская погода в Дели является очень непредсказуемой. Дождей становится все меньше, а ясных дней — все больше. Повышенная влажность сохраняется после нескольких месяцев муссонных дождей. В октябре в Дели погодные условия переходные между жарким влажным сезоном и прохладным сезоном. Погода в Дели в ноябре В ноябре в Дели погода вполне подходящая для прогулок и экскурсий, хотя местные жители считают, что началась зима. Днем же погода ясная и солнечная, ветер возможен, но только легкий, вероятность дождей тоже невысокая.

А вот со стороны Индийского океана уже мчат тропические муссоны.

Но если честно, их здесь как раз и не хватало. Хоть какая-то свежесть в череде беспросветного зноя. Погода в Индии в августе регулируется ветрами-муссонами, летящими со стороны юго-западных далей, принося с собой дождевые тучи. Прилично достается Индии южной и ее центральной части. Купание лучше планировать… Погода В сентябре Когда сезон надоевших ливней и повышенного уровня относительной влажности близится к концу, туристы обращают внимание на южные земли страны и ее центральные пределы. Там, где еще совсем недавно было так сыро и некомфортно, в первой половине месяца ситуация ничем не лучше предшествующей, зато вторая — прекрасно подойдет для отдыха любого плана. Наконец, завершился «мокрый» сезон, и погода в Индии в октябре становится благоприятной практически повсеместно. Уровень влажности по-прежнему высок, но отдых на курортах страны будет комфортным. Особенно ласковые условия наблюдаются на юге государства. Прекрасным оазисом расцветает Гоа , для которого сезон дождей оказался своеобразным… Погода В ноябре Самое время заняться дайвингом, осмотреть каждую достопримечательность в округе и как следует загореть!

Погода в Индии в ноябре отличается приятной сухостью и обилием ясных дней. Наблюдается некоторая контрастность суточных температур. И их можно понять, ведь погода в Индии в декабре повсеместно хороша. Ладно, с поправкой на недоступные на какое-то время курорты Гималаев и на свежесть, граничащую с прохладой на северных землях.

Самый ранний закат происходит в 17:35 - 1 января, самый поздний — в 17:59 - 31 января. Можно ли купаться? Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Дели климат отлично подходит для прогулок и экскурсий.

Чем заняться в январе?

В любое время года Индия способна удивлять туристов своей красотой и самобытностью. Чтобы путешествие было комфортным, обратите внимание на погоду по месяцам. Январь Самый холодный месяц в Индии — январь. Дождливых дней в январе 2-3. Погода в Гималаях снежная и теплая.

Чем выше в горы, тем холоднее. Из-за сильных снегопадов бывают схождения лавин. Февраль В феврале в Индии — не более 3 дождливых дней. Влажность комфортная, высокие температуры переносятся легко. Март В марте для Индии характерны сухие муссоны и ясная погода. Апрель Апрель приносит в Индию сухую погоду и высокие температуры.

Всего на территории страны бывает не более 2 дождливых дней, осадки испаряются практически мгновенно. Май Май приносит в Индию сезон дождей.

Когда сезон в Индии? Погода в Гоа и в других городах Индии, а также температура воды по месяцам..

В среднем каждый сезон длится четыре месяца. Самое комфортное время года — зима. С ноября по февраль практически нет дождей, температура воздуха комфортная и днем, и ночью, а море теплое и приветливое. В марте температура начинает расти. Но стопроцентная влажность помогает это легче перенести.

Период с июля по октябрь в Индии — сезон проливных дождей. Страну буквально затапливает в эти месяцы. Иногда сильные ливни не прекращаются по несколько часов, а затяжной моросящий дождик — по несколько дней. Собираясь в путешествие в Индию, можно ориентироваться на эти знания.

Приведенная градация подходит для всей страны с небольшими нюансами, о которых расскажем дальше. Итак, пройдемся по самым популярным у туристов регионам Индии. Факт дня Первой мировой валютой можно назвать песо, отчеканенные в Перу и Мексике. К концу XVI века они стали самой распространенной серебряной монетой в мире.

Многокилометровые пляжи, теплое море, приветливые люди и максимально адаптированная среда для туристов, которые пока не готовы к встрече с настоящей Индией, со всеми ее достоинствами и недостатками.

Январь является зимним месяцем в Дели, и температуры варьируются от прохладных до холодных. Средняя температура в январе составляет примерно от 7 до 20 градусов Цельсия. В начале месяца может быть достаточно холодно, особенно ночью, когда температура может опускаться до 3-4 градусов Цельсия.

В середине и конце января погода становится более мягкой, и дневные температуры могут достигать 20 градусов. В отношении осадков январь является относительно сухим месяцем в Дели.

Также возможны туманы, но днем они, конечно, рассеиваются. Погода в Дели в марте Март — отличный месяц для посещения Дели. Все еще теплая одежда вам понадобится, если вы собираетесь гулять вечером и ночью. Туманы бывают уже значительно реже, чем в предыдущие зимние месяцы. В марте очень приятно будет совершать прогулки по Дели, когда погода уже стабилизировалась, но пока не так жарко, как летом. Погода в Дели в апреле В апреле в Дели наблюдается резкое потепление, и далеко не всем туристам подобные погодные условия будут комфортны. Во время прогулок рекомендуется пользоваться средствами от солнца, носить очки и головные уборы, пить больше воды.

Поэтому, планируя поездку в Дели, оцените состояние своего организма. Погодной особенностью Дели в мае являются сильные муссонные дожди, которые буквально полностью заливают улицы города, и сильные ветры, поднимающие столпы пыли. Погода в Дели в июне Отдых в июне в Дели вряд ли можно считать благоприятным.

На его климат сильно влияет его близость к Гималаям и пустыне Тар , в результате чего здесь наблюдаются экстремальные погодные условия. В Дели 5 различных сезонов, а именно. Весна, Лето, Дождь, Осень и Зима. Вообще говоря, в Дели длинное и жаркое лето, разделенное на летние и муссонные сезоны, короткие и холодные зимы и два периода приятных переходных сезонов. Двумя наиболее важными ветрами, влияющими на климат Дели, являются западные возмущения и юго-западные ветры. Весна Примерно в середине февраля в климате Дели происходит еще один переход, на этот раз с зимы на лето.

Переходная погода известна как весна и характеризуется теплыми днями, прохладными ночами, сухой атмосферой и живой природой. Весенние дожди - характерная черта этого сезона. Эти дожди могут сопровождаться градом и быть сильными. Средние температуры показывают медленный, постепенный рост по мере изменения направления ветра с северо-запада на юго-запад, в результате чего становится теплее. Для него характерна сильная жара, низкая влажность, очень жаркие ветры и грозы. Близость Дели к пустыне Тар приводит к возникновению жарких, сухих континентальных ветров, называемых Лоу , время от времени дующих с материковой части Западной Азии, делая дни более жаркими. Эти ветры, дующие с обширных участков суши, очень жаркие и сухие. Поскольку западная депрессия возмущения перемещается на восток и является причиной циклонических явлений в восточных прибрежных районах к этому времени года, нет влажного ветра, повышающего влажность.

Погода в Дели на новогодние каникулы

  • Погода в Дели в январе года, температура воздуха в Дели в январе
  • 404 - страница не найдена
  • Онлайн бронирование
  • Температура воздуха в дели в январе
  • Индия: погода и климат в Индии
  • Общая информация о климате Дели

Климат Дели по месяцам

Погода в Дели в январе. +12°C. Средняя температура днем. 20 мм. Количество осадков. +9°C. Средняя температура ночью. В январе в северной части Индии, включая Дели, Агру и Джайпур, погода обычно прохладная и сухая. Дневная температура может колебаться от 15°C до 25°C, а ночью может опускаться до 5°C. В это время года в этих регионах обычно нет дождей, и солнечные дни преобладают. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Дели, Дели, Индия - Зима начинается в ноябре и достигает пика в январе, при средних температурах около 14 ° C (57 ° F). Хотя дневные температуры теплые, близость Дели к Гималаям приводит к похолоданию, что приводит к снижению видимой температуры из-за холодного ветра. 679 мм. Дели расположен в тропическом климате. В январе в северной части Индии, включая Дели, Агру и Джайпур, погода обычно прохладная и сухая. Дневная температура может колебаться от 15°C до 25°C, а ночью может опускаться до 5°C. В это время года в этих регионах обычно нет дождей, и солнечные дни преобладают.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий