Спортивно музыкальный праздник к 23 февраля в доу в старшей группе

Рассаживаются по местам под песню «Моя армия» Ведущий: Уважаемые гости, ребята! Мы собрались сегодня в этом зале, чтобы провести спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Сценарий спортивных соревнований "А ты – баты, шли солдаты", в рамках праздника 23 февраля

Ведущий после каждого конкурса выкладывает на фланелеграфе очки командам. А вот другая загадка для вас. Все моря и океан Покорил наш... Капитан в ответе за свое судно. Он должен так проложить курс, чтобы не столкнуться с другими кораблями, не сесть на мель и догнать корабль противника.

Игра «Чей корабль быстрее приплывет» Участвуют двое детей. Перед каждым на расстоянии 2 м на полу стоит корабль, к носу которого привязана лента с палочкой на конце. Дети по сигналу начинают наматывать ленту на палочку, подтягивая корабль к себе. Побеждает участник, чей корабль быстрее коснется ног «капитана».

Песня «Капитаны» С.

Связистка на голове наушники, в руках телефон. Алло, Юпитер? Я - Алмаз, Почти совсем не слышу Вас. Мы с боем заняли село. А как у Вас? Медсестра перевязывает раненого. Что Вы ревете, как медведь? Пустяк осталось потерпеть, И рана Ваша так легка, Что заживет наверняка.

Сейчас мы вас всех свяжем и отправим в темницу. Ведущий: Пираты, мы не на вашей территории, а в праздничном зале. Пират 1: Как же, вы что не видите: вот наш флаг. Мы захватили ваш зал и теперь будем тут хозяйничать.

А вы теперь у нас в плену. Ведущий: Как же вы смогли захватить наш праздничный зал, сегодня ведь великий праздник — День защитников Отечества! Посмотрите, сколько у нас здесь защитников собралось показывает на пап. А это наши отважные мальчики, тоже будущие защитники.

Разве вы их не боитесь? Пират 2: Какие же это защитники? Это так, ничего особенного. Мы — пираты, самые ловкие!

Ведущий: А вот мы сейчас вам покажем, какие сильные и ловкие у нас мальчики. Они настоящие защитники. Игра «Победоносный флаг» Дети делятся на 2 команды.

Для корпоратива Сценарий на 23 февраля в детском саду старшая группа Во всех дошкольных учреждениях еще задолго до сегодняшнего дня сформировались какие-либо сценарии проведения массовых праздников.

Это могут быть как игры, декламация стихотворений, так и какое-нибудь небольшое построение, марш. Или же совмещаются несколько вариантов, формируя собой насыщенный день, пронизанный духом праздника. Каким же получится праздник «23-го февраля», если он не будет должным образом пропитан духом патриотизма, героизма и любовью к Родине? Кто же поддержит солдат и ветеранов лучше, чем дети?

Здесь имеют место стихотворения как на военную тему, так и миротворческую. Также изумительно подойдут произведения о солдатах-защитниках отечества, которые пробуждают в детях и слушателях гордость за своих смелых бойцов. Стихотворения — это прекрасно. Но кто же сможет защитить страну, если не будет должным образом подготовлен физически?

Поэтому приветствуются организации спортивных соревнований, в которых могут поучаствовать как дети, так и их родители, что, без всякого сомнения, вызывает огромный ажиотаж и у тех и у других в равной степени. Выигравшим детям или семьям должны быть обязательно вручены призы.

Спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества в старшей и подготовительной группе

Сценарий спортивно-музыкального праздника к 23 февраля для детей старшей и подготовительной к школе групп.«Армейские учения»Автор: Солдатова Вера Васильевна, инструктор по физической культуре, МБ ДОУ МО Плавский район «Д. всероссийский журнал, где воспитатели и педагоги дошкольных образовательных учреждений могут ознакомиться с практическими материалами коллег, а также опубликовать свои наработки, принять участие в профессиональных конкурсах. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. детский сад «Сказка». Сценарий семейного спортивного праздника к 23 февраля. "День военно-воздушных игр. "старшая и подготовительная группа.

Спортивный праздник на 23 февраля, старшая группа в детском саду

Андрей: Нашей Армии Российской День Рождения в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! Максим: Здравствуй праздник, Здравствуй праздник, Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш любимый детский сад. Вступай в группу МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДОУ в Одноклассниках. понравится и взрослым, и малышам. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 г. Лузы Кировской области Сценарий спортивно – музыкального развлечения ко дню защитника Отечества «День Армии» Лобанова Наталья Михайловна Инструктор по физической культуре. Спортивный праздник к 23 февраля. для детей старшего дошкольного возраста с родителями. Сценарий спортивного праздника к 23ФЕВРАЛЯ подготовительной группы «Всемогущий папа!».

Сценарий развлечения на 23 февраля в старшей группе

Ведущий: жюри подводит итоги 5 эстафеты 6 эстафета «Перетяни канат» команды перетягивают канат, по сигналу ведущего. Ведущий: молодцы ребята!!! Ведущий: Сейчас жури посчитает количество баллов и огласит кито победил, всем мальчикам раздают медали. Ведущая: Наш праздник подошёл к концу.

Когда наши мальчики вырастут, они тоже станут защищать свое отечество. В стародавние времена на Руси существовал обычай — как только мальчики подрастали и в силу входили, их посвящали в воины. Для этого проводили соревнования, чтобы мальчики могли показать удаль свою, силу и отвагу.

Смотрю я на наших ребят, вижу — большие они уже, сильные, смелые. Пора им воинами становиться, к защите нашей Родины готовиться. Готовы ли, добры молодцы, к богатырским испытаниям? Ну, коли так, делитесь на 3 дружины.

Для его приготовления им нужны только овощи. А вторая команда будет готовить компот из фруктов. Здесь командам понадобится быстрота, ловкость и внимание. В общем обруче рассыпаны овощи и фрукты, по очереди участники из обеих команд подбегают и берут то, что необходимо им для приготовления супа или компота. Бегут к своей команде, то, что взяли, кладут в кастрюльку. А еще девочки нам нужны, потому, что в армии женщины тоже служат в медицинских частях, и сейчас мы проведем следующий конкурс «Доставить раненного в госпиталь» Задание — 2 девочки должны провести раненного через препятствия расставленные на расстоянии кегли держа его под руки и перевязать ему голову.

Победит тот, у кого перевязка закончится лучше и быстрее, и кто быстрее доставит своего раненного в штаб. Пират 1: Да, посмотри, какие у них шустрые девочки. А мальчики, такие сильные — ну просто настоящие защитники. Зато мы внимательнее их. Ведущий: А вот это давайте проверим! Я буду говорить — а вы должны выполнять все движения. Будьте внимательны! Игра для пиратов «Повторяй за мной» У них может не получаться… Вместе встали, потянулись,.

Каждому участнику выдают палочку, к которой на конце привязан якорь из дерева. Нужно как можно быстрее накрутить веревку на палочку до столкновения якоря. Ведущий : А теперь музыкальная пауза. Матросский танец «Бескозырка белая». Подготовили ребята из старшей логопедической группы. Эстафета для детей «Разведчики» Ребенок из каждой команды должен проползти через туннель, добежать до стойки, посмотреть в бинокль и бегом вернуться обратно, передав эстафету другому. Конкурс «Взлетная полоса» Каждому из пап выдаются по листу формата А4, ножницы, а детям цветные карандаши. Папы должны сложить из бумаги самолетики, а дети их раскрасить. Когда самолетик готов, каждая пара выстраивается на «взлетной» полосе. По команде ребята отправляют самолетики в полет. Побеждает пара, у которой самолетик улетел дальше всех. Сам рисует, сам поет, что же это? Игра «Парашютисты» со зрителями.

Спортивно-музыкальный праздник к 23 февраля для детей старшей группы

  • Поздравления
  • Сценарий 23 февраля в старшей группе «Есть такая профессия – Родину защищать!»
  • В чём не прав мальчик?
  • Как подписаться на новинки?

Пример сценария праздника к 23 февраля для старшей группы в саду (на утренник)

Задачи: - расширить и закрепить имеющиеся у детей знания о празднике Дня Защитника Отечества; -способствовать гармонизации детско-родительских отношений; -способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи; -совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей; -воспитывать любовь к Родине. Оборудование: 2 пары солдатских сапог, 2 игрушечных автомата, канат, 2 ложки, 10 картошек, 2 ведёрка, 2 чашки, 2 ножа,4 мешочка с песком, 2 конуса, 6 кегль. Предварительная работа: Разучивание стихов, песен, чтение художественной литературы, просмотр иллюстраций на военную тематику, подбор игр, загадок. Ход праздника Под звуки военного марша дети старшей и подготовительных групп марширующим шагом входят в зал делают перестроения по двое, по трое, по одному садятся на места.

Ведущий: Мы рады приветствовать вас в нашем зале, дорогие ребята, и уважаемые родители! У нас сегодня особый повод для встречи: мы отмечаем важный государственный праздник- День Защитника Отечества. Наверное, защитник Отечества есть в каждой семье: дедушки, старшие братья и, конечно же, ваши любимые папы.

Теперь мы видим, что у нас подрастают настоящие мужчины. И наши папы показали свою ловкость и быстроту реакции. Сразу видна армейская закалка. Все испытания вы прошли на отлично. Наша армия может гордиться вами! И в заключении нашего праздника мы дарим вам песню.

Наш следующий конкурс называется «Каша из топора».

На противоположном конце площадки лежат 2 комплекта карточек рецептов: для борща и омлета. По команде «Марш», команда должна правильно отобрать карточки для составления рецептов, лишние карточки отложить в сторону. Капитан вслух зачитывает продукты, которая команда выбрала. Побеждает команда, которая быстрее всех за минимальное время выполнит задание. Теперь проверим ваши строительные навыки. Задание: у первого участника в руках 4 кубика. По команде «Марш», игрок бежит до нарисованного квадрата на противоположной площадке, ставит 4 кубика на пол в квадрат, нарисованный на полу, бежит обратно, передаёт эстафету следующему.

У второго в руках доска, участник бежит до кубиков и устанавливает доску на кубики, бежит обратно, передаёт эстафету следующему. У третьего в руках — кубики и т. Команда должна построить крепость. Одним из нужных качеств солдата это меткость, сейчас мы с вами проверим, какая команда самая меткая. Задание: на противоположном конце площадке вы построили крепость. Перед вами в обруче лежат мячи, ваша задача сбить крепость соперника, чтобы как можно меньше частей осталось в квадрате. Правила: 1 Мячи можно брать по одному, каждый выполняет один бросок.

Побеждает команда, у которой останется больше всего частей от крепости в квадрате. Родную землю защищая, Сражалась конница лихая. И у нас кавалеристы есть. Устроим скачки прямо здесь! Следующее качество — ловкость, давайте проверим вашу ловкость. Задание: у первого в руках мяч «Хип-хоп», двумя руками держит мяч за ручку, садится на мяч и выполняет прыжки до кегли и обратно, передаёт мяч следующему. У папы с боку весит противогаз.

Папа бежит до скакалки выполняет 20 прыжков на скакалке, бежит обратно передаёт эстафету следующему. Выигрывает команда, которая закончила эстафету первой и выполнила без ошибок В следующем конкурсе проверим вашу смекалку. Задание: на площадке отмечены мелом крестики, на них положены кольца — «мины».

Предварительная работа: Разучивание стихов, песен, чтение художественной литературы, просмотр иллюстраций на военную тематику, подбор игр, загадок. Ход праздника Под звуки военного марша дети старшей марширующим шагом входят в зал делают перестроения по двое, по трое, по одному садятся на места. Ведущий: Мы рады приветствовать вас в нашем зале, дорогие ребята, и уважаемые родители!

У нас сегодня особый повод для встречи: мы отмечаем важный государственный праздник- День Защитника Отечества. Наверное, защитник Отечества есть в каждой семье: дедушки, старшие братья и, конечно же, ваши любимые папы.

Вход на 23 февраля , старшая группа Тематический праздник

Сценарий досуга предназначен для воспитателей ДОУ. Рассчитан на детей старшего дошкольного возраста с участием родителей. Сценарии праздников. День защитника Отечества. Сценарий праздника к 23 февраля в старшей группе «Зов Джунглей». Музыкально-спортивный праздник ко Дню Защитника отечества (23 февраля). В гостях у гнома спортивное развлечение для детей средней группы 4-5 лет. Картотека речевок и эстафет для подготовки к празднику 23 февраля в детском саду. Эстафеты и соревнования на праздник 23 февраля. Предлагаем вашему вниманию сценарий к 23 февраля в детском саду, рассчитанный на проведение праздника сразу для нескольких групп. В сценарии представлены загадки, игры, соревнования и различные варианты сценок. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. детский сад «Сказка». Сценарий семейного спортивного праздника к 23 февраля. "День военно-воздушных игр. "старшая и подготовительная группа.

Последние материалы

  • Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!» | Открытые ладони
  • Сценарий 23 февраля в детском саду «Нелегко быть Защитником»
  • Сценарий утренника 23 февраля в старшей группе детского сада
  • 23 февраля в старшей группе детского сада. Сценарий
  • День Защитника Отечества в детском саду - из опыт работы
  • Ход мероприятия

23 февраля в доу стихи сценарии

Конспект развлечения на 23 февраля "Мы- защитники Родины" Просмотр содержимого документа «Музыкально-спортивный праздник к 23 февраля в старшей группе».
23 февраля в доу стихи сценарии к 23 февраля. "Мой папа – самый лучший!" для 2 младшей группы. Цель: Способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию. положительных эмоций, чувства взаимопомощи.
Спортивный праздник к 23 февраля в старшей группе с родителями (2015-2016 учебный год). работаю дителем в детском саду. Встал вопрос у родителей в группе раннего возраста (группа от 2 до 3 лет) о присутствии родителей на развлечении к 8 марта. мы объяснили, что дети еще маленькие, атаптируются к саду.
23 февраля в старшей группе детского сада. Сценарий Сценарий спортивного праздника к 23ФЕВРАЛЯ подготовительной группы «Всемогущий папа!».

Конспект развлечения на 23 февраля "Мы- защитники Родины"

Цель: Создание условий для патриотического воспитания в условиях ФГОС ДО, формирования чувства сопричастности к родному краю Уралу, приобщения детей к Государственным праздникам. Задачи: Расширять представление детей о государственном празднике День защитника Отечества. Развивать у детей интерес к родному краю, событиям прошлого и настоящего. Воспитывать духовно-нравственные ценности, чувство уважения к Защитникам Отечества прошлого и настоящего. Развивать речевое творчество, звуковую и интонационную культуру речи детей, обогащать активный словарь у дошкольников. Поддерживать оптимальную двигательную активность детей. Способствовать развитию положительных эмоций. Материалы и оборудования: Медиа проектор, ноутбук, колонки презентация с представлением военных частей, сформированных во время Великой Отечественной войны на Урале, в Свердловской области. Для конкурса «Тест для настоящих мужчин» карточки с цифрами от 1 до 5; Для конкурса «Соберись в поход»: рюкзак консервы, вода, печенье, бинокль, компас, кружка, ложка, …; грелка, утюг, машинка. Канат для перетягивания. Для оценивания команд на шведской стенке привязываются две ленты разных цветов, вырезаются бумажные флажки для прикрепления к ленте.

От лица организаторов и артистов этого концерта желаю вам незабываемых впечатлений, радости и счастья. Спасибо, что вы с нами и празднуете этот день вместе! С праздником, защитники Отечества!

Объявляется первый номер программы, другие номера этой концертной части объявляются ведущими из-за кулис или титрами на экране. Вставьте в это место сценария свои номера концертной программы, рекомендуем 5-6 номеров. Звучит праздничная мелодия.

Выход ведущих к микрофонам. Не зря День защитника Отечества является государственным праздником, ведь 23 февраля важная дата для общества. Он символизирует и отмечает важность и значимость военной службы, а также вклад и отвагу тех, кто защищает свою страну.

Исторически этот день связан с памятью о солдатах, проявивших мужество и героизм в сложные для страны времена. Он напоминает об исторических событиях, которые объединили нацию и заложили фундамент для будущей победы. День защитника Отечества является символом патриотизма и гордости за свою страну.

Он призывает каждого гражданина задуматься о значимости и необходимости обеспечения безопасности и защиты своей родины. Этот праздник также является возможностью выразить благодарность и признательность армии и участникам военных действий за их службу и жертвенность. Среди наших земляков Герои Советского Союза, воины-орденоносцы и награжденные боевыми медалями.

Каждый из нас помнит такие имена, как… ведущая перечисляет самые значимые имена воинов-земляков.

Игра «В Армии…» как служил? Ведущий: Наши мальчики и девочки тоже доказали нам, что смогут встать на защиту Родины в трудную минуту. Ведущий: Вы, ребята, преодолели все испытания, успешно прошли Школу молодого бойца. Вам вручаются медали.

Ведь военные — особенные люди: они закалённые, волевые, отважные. Кому же не хочется стать таким! Сегодня мы попробуем убедиться, что наши будущие Защитники Отечества обязательно станут умелыми военными.

В наших соревнованиях примут участия и мальчики и девочки, чтобы девочкам было понятно, как тяжело приходится на военной службе. И конечно папы будут держать экзамен на право считаться настоящими мужчинами не на бумаге, а на деле.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий