Список претендентов на золотой мяч 2024

Список главных претендентов на «Золотой мяч» — 2024.

Оглашен полный список претендентов на «Золотой мяч»

А поэтому следует напомнить о том, что сейчас вручения приза происходит не за календарный год, а в рамках сезона. Точная дата пока не определена, однако приблизительно церемония будет в начале октября 2023 года. После окончания сезона, редакцией будет предоставлен общий список номинантов, которые будут бороться за «ЗМ» этого года. Номинация является наиболее популярной в футболе, поэтому получить её значит вписать себя в историю футбола. Золотой мяч 2023: Номинанты и фавориты После того, как сборная Аргентина смогла победить на Мундиале 2022 года, интрига, связанная с «ЗМ» пропала. Месси смог стать чемпионом Мира вместе со своей командой, а на самом турнире он демонстрировал яркую игру.

Выше Месси оцениваются шансы еще одного футболиста — Харри Кейна из мюнхенской "Баварии". Подпишитесь, чтобы получать все новости оперативно в Viber Telegram.

Это, конечно, сыграло в плюс для Лионеля Месси, учитывая его головокружительный успех на чемпионате мира 2022, который также идёт в зачёт. Также главным критерием голосования остались индивидуальные достижения футболиста без учёта успехов его команды, хотя голосование вполне может показать обратное. Полный список номинантов на «Золотой мяч» 2023 Традиционно на звание лучшего футболиста мира France Football сперва номинировали 30 игроков.

Родри, хавбек «Манчестер Сити» «Я знаю, что индивидуальные награды — это приз, в котором много маркетинга. Рядом с такими монстрами, как Хави и Иньеста, мне, конечно, не хватало маркетингового потенциала. Но я беспокоюсь лишь о том, что могу контролировать. Думаю, некий Лео Месси выиграет [«Золотой мяч»]. Это напомнило мне походы [за титулом] Пеле и Марадоны. Тьерри Анри, бывший форвард «Барселоны» и сборной Франции «Многие люди могут оспаривать это, но для меня [все очевидно], если игрок выиграл чемпионат мира в той манере, как сделал он. Можем поговорить о том, что было в финале. Как француз, я был немного разочарован тем, как все закончилось, но нельзя было сказать, что это было бы незаслуженно, если бы Месси выиграл. Многие могут утверждать, что Холанд или другие игроки «Манчестер Сити» могут спросить: «А почему не я? Есть еще история. Я думаю о Левандовском. Тогда [в ковидный сезон] сказали, что вручать «Золотой мяч» не будут, но футбол-то был! Почему ему не дали выиграть «Золотой мяч»? По-моему, Месси [должен выиграть].

Кто заслуживает выиграть «Золотой мяч» в 2024 году

В свою очередь «селесао» точно будет претендентом на победу в Кубке Америки. Сочетание в виде победы в Лиге чемпионов с яркой игрой плей-офф и трофеем для Бразилии, которая жаждет победы, вполне может привести к «Золотому мячу». Действующим обладателем «Золотого мяча» является Карим Бензема. Церемония вручения «Золотого мяча» — 2023 состоится в театре Шатле в Париже (Франция) 30 октября. Француз который год подряд очень близко подбирается к Золотому мячу, но на каждой церемонии Мбаппе приходится корчить различные неприятные гримасы, так как приз из раза в раз уплывает в руки более достойных конкурентов. Может, 2024-й год станет "годом Мбаппе"? В последний раз этого звездного игрока не было среди номинантов на "Золотой мяч" в далёком 2003 году. Вот все претенденты на "Золотой мяч"– 2023: Андре Онана ("Манчестер Юнайтед"), Карим Бензема ("Аль-Иттихад"). В июньском рейтинге 2024 года произошли сенсационные изменения, которые удивили многих фанатов и аналитиков. Состав участников Топ-10 претерпел значительные изменения, отразив динамику и интригу текущего спортивного сезона.

Наследники Месси и Роналду. Кто может получить "Золотой мяч"-2024?

Ранее сообщалось , что француз Карим Бензема из саудовского «Аль-Иттихада» и египтянин Мохаммед Салах из английского «Ливерпуля» вошли в список из 30 претендентов на приз «Золотой мяч» журнала France Football.

Первое место рейтинга по-прежнему занимает форвард «ПСЖ» Лионель Месси, забивший 18 голов и отдавший 17 ассистов в 32 матчах всех клубных турниров. В декабре Месси выиграл чемпионат мира впервые в карьере, став также лучшим игроком турнира в составе сборной Аргентины. Топ-20 претендентов на «Золотой мяч» по версии Goal выглядит следующим образом: 1. Лионель Месси «ПСЖ», в предыдущей версии рейтинга — 1-й ; 2. Эрлинг Холанд «Манчестер Сити», ранее — 3-й ; 3. Килиан Мбаппе «ПСЖ», ранее — 2-й ; 4.

Виктор Осимхен «Наполи», ранее — 8-й ; 5. Винисиус Жуниор «Реал», ранее — 5-й ; 6.

Короткая ссылка 6 сентября 2023, 22:47 France Football не включил в число номинантов на награду лучшему футболисту календарного года нападающего саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду. AP 38-летний форвард сборной Португалии впервые за 19 лет не попал в список претендентов.

Это следует из списка , опубликованного журналом France Football. В прошлый раз его не внесли в список претендентов на награду в 2003 году. Тогда ему было 18 лет и он играл за «Манчестер Юнайтед». При этом за всю карьеру португалец пять раз становился обладателем «Золотого мяча»: в 2008, 2013, 2014, 2016 и 2017 годах, отмечает «Спорт-Экспресс».

Стало известно, когда France Football объявит список претендентов на «Золотой мяч»

Кевин Де Брёйне "Манчестер Сити", ранее был на 8-м месте ; 8. Хвича Кварацхелия "Наполи", ранее был на 7-м месте ; 9. Роберт Левандовски "Барселона", ранее был на 10-м месте ; 10. Маркус Рэшфорд "Манчестер Юнайтед", ранее был на 9-м месте ; 11. Родриго "Реал", новичок в рейтинге ; 12.

Хулиан Альварес "Манчестер Сити", ранее был на 15-м месте ; 13. Букайо Сака "Арсенал", сохранил позицию ; 14.

Он обыграл немца Александра Зверева со счетом 6:3, 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 3 часа 12 минут.

Открытый чемпионат США завершится 10 сентября. Впервые за 19 лет португальский футболист Криштиану Роналду не попал в список претендентов на «Золотой мяч», опубликованный шестого сентября журналом France Football. Роналду ранее побеждал в премии в 2008, 2013, 2014, 2016, 2017 гг. Месси может выиграть уже восьмой «Золотой мяч».

Мы оба очень хороши и изменили историю футбола. Нас уважают во всем мире, это самое главное. Он идет своим путем, я — своим», — сказал Роналду в интервью Record. Куртуа, тер Стеген, Эдерсон, Онана, Мартинес и еще несколько вратарей поборются за трофей Яшина, а Беллингем, Гави, Камавинга, Хейлунд и Мусиала — среди претендентов на приз лучшему молодому игроку.

Церемония вручения «Золотого мяча» состоится 30 октября в театре Шатле в Париже. Награда была учреждена France Football в 1956 г. В 2010 г. В сентябре 2016 г.

Поляку удалось привести каталонцев к победе в Ла Лиге, несмотря на небольшой спад в форме, — неплохо для футболиста атаки, которому в этом году исполнилось 35 лет. Выиграл чемпионат мира, Лигу чемпионов, Премьер-лигу и Кубок Англии. Еще страйкер стал самым титулованным футболистом планеты по итогам кампании. И хотя при голосовании за «Золотой мяч» личные рекорды ценятся выше трофеев, Альварес может похвастаться и тем, и другим. Выиграл Серию А. Виктор Осимен навсегда останется в памяти Неаполя: его гол принес местному клубу первый титул чемпиона Серии А за 33 года. Это особенно справедливая развязка с учетом нереального сезона нигерийского нападающего. Выиграл Лигу чемпионов, Премьер-лигу и Кубок Англии.

Если «Барселоне» понадобится решающий гол в конце сезона, то нет игрока лучше, чем Илкай Гюндоган.

С августа по декабрь англичанин вынужденно жил в мюнхенском отеле и параллельно подыскивал жилье. Страшно представить, как его результативность может скакнуть после переезда в собственный дом. Дебютные месяцы Джуда в Мадриде вышли ослепительными — с уходом Бензема полузащитник взял на себя роль главного поставщика голов и выдал самый результативный старт в истории «Реала», переписав, казалось, незыблемый рекорд Роналду.

Вишенкой на торте стал выезд в Барселону — Беллингем оформил дубль в первом же класико и принес «сливочным» победу 2:1 на последних минутах матча. Теперь испанские стадионы активно разучивают британскую классику — болельщики регулярно поют «Hey Jude» от Beatles и разводят руки в стороны после голов хавбека. Такой культурный феномен перебить будет очень сложно.

Наследники Месси и Роналду. Кто может получить "Золотой мяч"-2024?

Мероприятие пройдет в театре «Шатле» в Париже и начнется в 21:00 по московскому времени. В ходе церемонии награды будут вручены лучшему игроку года, лучшей футболистке, лучшему тренеру и лучшему молодому футболисту.

Он забил более 50 голов за клуб и сборную, выиграл очередной титул чемпиона Франции и стал обладателем «Золотой бутсы» на чемпионате мира, сделав хет-трик в финале. Но неудача в Катаре и ранний вылет из Лиги чемпионов, скорее всего, не позволят ему взять трофей. Эрлинг Холанд побил множество рекордов, и в конце апреля казалось, что он неизбежно возьмет «Золотой мяч», но норвежец сдал в концовке сезона и забил всего однажды в восьми заключительных матчах капании «Манчестер Сити». В 2023 году он, скорее всего, пролетит мимо приза, хотя именно его усилия привели команду Пепа Гвардиолы к чемпионскому титулу и первой в истории клуба победе в Лиге чемпионов. Выиграл чемпионат мира, Лигу 1 и Суперкубок Франции.

Лионель Месси сделал все возможное, чтобы упустить восьмой «Золотой мяч» из своей коллекции. Похоже, Месси завязал с европейским футболом — награда станет для него восьмой и, возможно, последней. Хотя его перфомансы в составе «Интер Майами» доказывают — Лео по-прежнему недосягаем для футболистов с нашей планеты.

Кевин Де Брюйне. Бельгийский полузащитник является одним из главных двигателей своих клубных и сборных команд. Его профессионализм, отличное владение мячом и точность пасов делают его важным звеном в каждой игре. Несомненно, эти игроки полностью заслужили свое место среди лидеров рейтинга Претендентов на Золотой мяч 2023. Однако, в мире футбола всегда может произойти все что угодно, и станет интересно посмотреть, кто в итоге станет победителем этого престижного конкурса.

Фавориты сезона Сезон 2023 года не стал исключением и уже тройка главных кандидатов на Золотой Мяч стала предметом широкой дискуссии. В этом году, главными фаворитами являются: Лионель Месси — аргентинский футболист, основной капитан сборной Аргентины и лидер команды ПСЖ. Известен своим невероятным мастерством и неподражаемыми дриблингом. Криштиану Роналду — португальский футболист, лидер сборной Португалии и нападающий клуба Манчестер Юнайтед. Имеет впечатляющую рекордную голевую статистику и уникальные навыки в позиционной игре. Роберт Левандовски — польский футболист, лидер сборной Польши и нападающий Баварии. Он известен своим удивительным чувством ворот и невероятной атлетической формой. Эти футболисты доминировали в своих командах, помогли своим странам достичь выдающихся результатов и продемонстрировали превосходство на футбольном поле на протяжении всего сезона.

Также главным критерием голосования остались индивидуальные достижения футболиста без учёта успехов его команды, хотя голосование вполне может показать обратное.

Полный список номинантов на «Золотой мяч» 2023 Традиционно на звание лучшего футболиста мира France Football сперва номинировали 30 игроков. Криштиану Роналду ожидаемо вне тридцатки, поскольку первую половину сезона ругался с «МЮ», со слезами покинул на ЧМ, а потом укатил в Саудовскую Аравию.

Букмекеры назвали трёх фаворитов на «Золотой мяч» в 2023 году

Француз снова вошёл в список из 30 претендентов — но уже как игрок саудовского «Аль-Иттихада», а не «Реала». Лионель Месси может пополнить коллекцию «Золотых мячей» восьмым трофеем. В декабре сборная Аргентины стала чемпионом мира в 3-й раз в своей истории, а нападающий был лидером этой команды. Эрлинг Холанд тоже претендует на награду. В своём дебютном сезоне за «Манчестер Сити» норвежский нападающий забил 52 гола и отдал 9 результативных передач в 53 поединках во всех турнирах.

Йохан Круифф Об этой легендарной личности снято множество фильмов. Голландец был первым, кто выиграл три "Голден Болла" 1971, 1973 и 1974 годы. Только за амстердамский "Аякс" Йохан сумел отличиться 271 раз в 369 матчах. Мишель Платини В 80-е годы прошлого столетия в футболе правил француз Мишель Платини. Всего за карьеру он забил 327 голов, из которых 104 — в составе "Ювентуса". Голландский игрок выиграл Чемпионат Европы, три чемпионата Нидерландов, четыре розыгрыша Серии А, два Кубка европейских чемпионов и многое другое. В 1988, 1989 и 1992 годах выиграл "Золотой мяч", но был вынужден рано оставить футбол из-за тяжелейших травм. За что дают золотой мяч С легендарными личностями разобрались, но забыли обозначить - за что же получают "Золотой мяч". Однозначного и исчерпывающего ответа нет, так как награду может получить как нападающий, так и вратарь.

Город привлекает множество туристов своей романтичной атмосферой, красивыми улицами, знаменитыми музеями и памятниками архитектуры. Церемония будет проводиться в одном из знаковых мест Парижа, которое будет объявлено ближе к дате проведения мероприятия. Согласно предыдущим традициям, такие церемонии обычно проходят в старинных и красивых зданиях, отражающих историю и элегантность города. Место проведения церемонии вручения золотого мяча 2024 будет определено организаторами, и его анонсирование станет важным событием в спортивном и развлекательном мире. Организаторы Французский футбольный союз является организацией, отвечающей за развитие футбола во Франции. Он отвечает за организацию и проведение футбольных соревнований на национальном уровне, а также за развитие молодежного и профессионального футбола в стране. Организаторы Золотого мяча 2024 года сделали всё возможное, чтобы сделать церемонию вручения престижного футбольного награды незабываемой. Важным аспектом организации является выбор подходящего места проведения, а также подготовка программы и тайминга мероприятия. Организаторы также берут на себя задачу приглашения знаменитых гостей, в том числе выдающихся футболистов и тренеров. Организация Золотого мяча 2024 года является ответственной и сложной задачей, но организаторы сделают всё возможное, чтобы сделать церемонию вручения незабываемой и достойной лучших футболистов мира. Организаторы и контроль проведения мероприятия Организация проведения мероприятия включает в себя планирование локации, графика проведения, подготовку арены для церемонии, приглашение гостей, подбор ведущего, оформление и разработку программы мероприятия. ФИФА также контролирует проведение мероприятия, следит за соблюдением установленных правил и процессов. Организаторы стараются создать атмосферу праздника и сделать все возможное, чтобы мероприятие прошло гладко и незабываемо. На мероприятии присутствуют представители ФИФА, которые следят за порядком процесса вручения золотого мяча и обеспечивают справедливость при голосовании и подсчете голосов. Таким образом, ФИФА является основным организатором и контролером проведения мероприятия по вручению золотого мяча 2024, обеспечивая его успешное и надежное проведение на мировом уровне.

Его клубом является «Пари Сен-Жерман». Примечательно, что Мбаппе на чемпионате мира со своей национальной командой дошел до финала, однако уступил в серии пенальти Аргентине с Месси в составе. Центральная Служба Новостей.

Опубликован список фаворитов на "Золотой мяч"

Также нет сомнений, что для 36-летнего нападающего этот «Золотой мяч» станет последним. Церемония вручения "Золотого мяча", которая присуждается лучшему футболисту года французским журналом France Football пройдет в парижском музыкальном театре "Шатле" 30 октября. Во второй половине ТОП-10 претендентов на «Золотой мяч 2024» расположились Родри, Мохаммед Салах, Винисиус Жуниор, Кевин де Брейне и Криштиану Роналду, шансы которых примерно одинаковые – от 3.33% до 6.66%. Авторитетное французское издание France Football, вот уже долгие годы вручающее главную индивидуальную награду в профессиональном футболе – «Золотой мяч», опубликовало официальный список претендентов на почётный приз по итогам прошлого сезона. Авторитетное французское издание France Football, вот уже долгие годы вручающее главную индивидуальную награду в профессиональном футболе – «Золотой мяч», опубликовало официальный список претендентов на почётный приз по итогам прошлого сезона.

Опубликован полный список претендентов на Золотой мяч. Месси и Неймар не попали в топ-30

Также среди явных претендентов на «Золотой мяч» нападающий «Манчестер Сити» из Норвегии Эрлинг Холанд и форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе. Всего в списке претендентов на награду находятся 30 выдающихся футболистов. В свою очередь «селесао» точно будет претендентом на победу в Кубке Америки. Сочетание в виде победы в Лиге чемпионов с яркой игрой плей-офф и трофеем для Бразилии, которая жаждет победы, вполне может привести к «Золотому мячу». Полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган назвал главных претендентов на «Золотой мяч». «Думаю, это борьба между Месси и Холандом. 38-летний форвард сборной Португалии впервые за 19 лет не попал в список претендентов. Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча». Официальная церемония награждения пройдёт 30 октября в Париже. Лидеры рейтинга. В рейтинге Претендентов на Золотой мяч 2023 выделились несколько ярких лидеров, которые имеют наибольшие шансы на победу. Его физическая форма, скорость и невероятные навыки позволяют ему быть в числе претендентов на награду в 2024 году. Это лишь два из множества игроков, которые могут претендовать на золотой мяч 2024 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий