Составить предложение со словом февраль 2 класс

синонимы, так как алый - яркий оттенок красного цвета. Эти пары слов близкие по значению, одинаковые по смыслу. Составьте предложения со словами любой пары синонимов. Ответ на упражнение 134 по русскому языку 2 класс учебник Климанова, Бабушкина 1 часть. Составьте с каждым словом нераспространенное предложение. Запишите составленные предложения. ребята (кто?) (что делают?). Найдите правильный ответ на вопрос«Придумайте предложения со словами декабрь январь февраль » по предмету Русский язык, а если вы Выберите вариант ответа: 1. Январь, февраль, сентябрь, октябрь, ноябрь 2. Сентябрь, октябрь, ноябрь, январь, февраль 3. Отметьте смену сезонов множеством осенних мероприятий, придумывайте веселые идеи на тему яблок или попробуйте поделки из много мероприятий для детей от ясельного возраста, дошкольников, дошкольников, учащихся 1, 2 и 3 классов.

Ответ на Номер №329 из ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.

февраль — морфологический разбор и признаки слова Получите быстрый ответ на свой вопрос, уже ответило 2 человека: Составьте и запишите распространённое предложение со словом февраль. Выпишите группу подлежащего.
Составьте и запишите распространённое предложение со словом февраль. Выпишите группу подлежащего. 329. Составьте и запишите два предложения со словами пропасть и вертел таким образом, чтобы эти слова являлись именами существительными, во втором — глаголами.
Ладыженская Т. А. 5 класс. Учебник №1, упр. 329 с. 161 Составьте и запишите распространённое предложение со словом февраль. Выпишите группу подлежащего.
Предложение со словом «февраль» Пожалуста напишите сжатое изложение шоколадный торт страница 275 учебник 5-го класса ладыжская не больше 100 слов. Составте 3 предложения с прямой речью и преобразуйте эти предложения в косвенные. Составить предложение со словами осина, осиновый.

ГДЗ учебник по русскому языку 2 класс (часть 2) Иванов. УРОК 93. Упражнения (продолжение). Номер №3

В словах-образах буква, которая является сомнительной в словарном слове "февраль", находится под ударением. Поэтому, чтобы правильно написать словарное слово "февраль", необходимо вспомнить слово-образ "месяц" и другие подобные слова-образы. Найдите правильный ответ на вопрос«Придумайте предложения со словами декабрь январь февраль » по предмету Русский язык, а если вы Выберите вариант ответа: 1. Январь, февраль, сентябрь, октябрь, ноябрь 2. Сентябрь, октябрь, ноябрь, январь, февраль 3. 329. Составьте и запишите два предложения со словами пропасть и вертел таким образом, чтобы эти слова являлись именами существительными, во втором — глаголами.

2-Б класс русский язык

Рассмотрим вариант решения задания из учебника Ладыженская, Баранов, Тростенцова 5 класс, Просвещение: 372. Составьте предложения, в которых бы о морозе, буре, снежинках, деревьях, речке, солнце говорилось как об одушевлённых предметах. Сколько значений у этого слова? Посмотрите, как объясняются эти значения в Толковом словарике на стр. 157. Составьте и запишите четыре предложения со словом кисть, чтобы оно было употреблено в разных значениях. 4 классы. Составьте и запишите распространённое предложение со словом февраль. Выпишите группу подлежащего. Смотреть ответ. это первый месяц зимы. Самый снежный месяц зимы - февраль. Не уверены в ответе? Правильный ответ на вопрос«Придумайте предложения со словами декабрь январь февраль » по предмету Русский язык.

составить предложения с месяцами январь, февраль, декабрь

Здравствуй, дорогая бабушка! У нас в школьных коридорах висят красивые гирлянды. На первом этаже возле лестницы стоит нарядная ёлка. Скоро наступит замечательный праздник — Новый год! Номер 227.

На основе сделанного разбора делаем вывод, что в слове 7 букв и 6 звуков. Буквы: 2 гласных буквы, 4 согласных букв, 1 буква не означает звука. Звуки: 2 гласных звука, 4 согласных звука.

Предложения со словом «февраль» Если вы не успели побелить деревья в конце февраля, обязательно сделайте это в самом начале марта.

Лодка плывёт. Чижи п.. Выберите любое предложение и поставьте к главным членам вопросы по образцу.

Устно дополните предложение словами, которые уточняли бы его смысл. Запишите его. Лодка что? Кузнечики кто?

Птенцы кто? Дети кто? Чижи кто? Зима что?

Упражнение 213. Спишите первые два предложения. Подчеркните главные члены предложения. Объясните написание слов с пропущенными буквами.

Лось Лоси ж.. Зимой лось об.. Летом он ест болотные травы. У лося т..

Лось — мирный зверь, но, если на лося нап.. Только г.. Зимой лось объедает осиновую кору и ветки. Ответы к странице 133 Упражнение 214.

Спишите текст, вставляя попущенные буквы. Главные члены предложения подчеркните. После х.. На лугах з..

После холодной зимы наступила тёплая весна. На лугах зеленеет трава. Появились ранние цветы. Деревья покрылись молодыми листьями.

Давно прилетели грачи и скворцы. Голосистый соловей день и ночь поёт весёлые песни. Упражнение 215. Помогите Ане и Ване.

Ласково греет в.. От ветра кач.. В траве с.. В ульях ж..

Ласково греет весеннее что? От ветра качаются молодые что? В траве синеют что? В траве снуют кто?

В ульях живут кто? Дедушка что делает? Бабушка что делает? Родители что делают?

Дети что делают? Прочитайте рассказ. О ком он? Как относились брат и сестра друг к другу?

Спишите текст, вставляя в скобки вопросы кого? Марина любит … братишку. Она катает … малыша в коляске. Марина рассказывает … мальчику весёлые истории.

Серёжа слушает … сестру. Марина любит кого? Она катает кого? Марина рассказывает кому?

Человек что делал? Жил кто? Человек какой? Жил где? На улице какой? Попробуйте восстановить по схеме исходное предложение. Выпишите связанные друг с другом слова парами по образцу. Кот что делает?

Ловит к т о? Ловит кто? Кот какой? Ловит кого? Хитрый кот ловит мышь. Упражнение 219. Прочитайте предложение. Найдите в нём подлежащее и сказуемое.

Поставьте от них вопросы к другим членам предложения. Составьте его схему. По морю плывёт большой корабль что? Прочитайте предложения, которые записалмальчик-иностранец. Какие ошибки он допустил? Жила человек рассеянная на улицу Бассейная. Мёд ест медвежонка. Гриб нашёл мальчика.

Связаны ли в предложениях слова по смыслу? Определите связь слов по вопросам. Исправьте ошибки и запишите предложения правильно. Жил человек рассеянный на улице Бассейной. Медвежонок ест мёд. Мальчик нашёл гриб. В каком порядке они должны стоять, чтобы получился текст? Составьте текст, озаглавьте его и запишите.

Вставьте пропущенные буквы. Подруги вернулись д.. Начался прол.. Марина и Оля пошли гулять в парк. Неудачная прогулка Марина и Оля пошли гулять в парк. Можно ли назватьих текстом? У нашего горластого петуха красный гребешок. Вот почему у него такой пышный хвост.

Ночью он берёт свой гребешок. Петушок им расчёсывает свой разноцветный хвост. Как вы думаете, это сказка или рассказ? В каком значении используется слово гребешок в предложениях? Выберите заглавие: Петушок; Гребешок; Зачем петуху гребешок? Какие заглавия указывают на тему Петушок; Гребешок , а какие — на основную мысль? Зачем петуху гребешок? Запишите заглавие и полученныйтекст.

Зачем петуху гребешок У нашего горластого петуха красный гребешок. Упражнение 223. Разделите его на предложения. Запишите его, вставляя пропущенные буквы. Тетерев ж.. Тетерев живёт в наших лесах. Это очень осторожная и чуткая птица. Тетерев проводит свой день на ветках деревьев.

Он питается березовыми почками. В мороз он зарывается в снег и чутко дремлет под пушистым снежным одеялом. Ответы к странице 138 Упражнение 224.

Предложения на тему «Сентябрь»

Собака подлежащее лежит. Кораблик что делает? Котята подлежащее играют. Запишите предложения, вставляя пропущенные слова. Устно дополните предложения второстепенными членами, чтобы они стали распространёнными. Добрая собака лежит на полу. Парусный кораблик плывёт по волнам. Весёлые котята играют друг с другом. Как установить связь слов в предложении Упражнение 43. Сравните предложения: в чём их сходство и различие?

Яблоко упало. Спелое яблоко упало с яблони. Сходство этих предложений в том, что они имеют одинаковую грамматическую основу яблоко упало. Различие в том, что, первое предложение нераспространённое, второе - распространённое. Прочитайте распространённое предложение. На какой вопрос отвечает каждый член предложения? От каких слов вы задавали вопросы? Яблоко что сделало? Яблоко какое?

Упало откуда? Упражнение 44. Могучий дуб одиноко стоял на краю леса. Докажите, что это предложение распространённое. Это предложение распространённое, оно распространено второстепенными членами могучий, одиноко, на краю леса На какой вопрос отвечает каждый второстепенный член предложения? С каким членом предложения он связан по смыслу? Дуб какой? Спишите предложение. Подчеркните главные члены.

Выпишите остальные пары слов, связанные по смыслу. Упражнение 45. На, желтеют, листочки, деревьях. На, певчие, улетают, птицы, юг. Запасает, орешки, на, бурундук, зиму. Сушит, на, белка, ветках, грибы. Составьте предложения из слов каждой группы таким образом: а сначала найдите пару слов, которая образует основу предложения; б потом найдите слова, которые поясняют распространяют главные члены. Запишите предложения. Прочитайте их.

Листочки желтеют. На деревьях желтеют листочки. Птицы улетают. Птицы улетают на юг. Бурундук запасает. Бурундук запасает орешки на зиму. Белка сушит. Белка сушит грибы на ветках. Придумайте ещё 1-2 предложения на эту тему.

Насекомые попрятались по своим жилищам. Бурый медведь готовится к зимней спячке. Упражнение 46. Прочитайте скороговорку. Под ногами в листопад листья жёлтые шуршат. Подчеркните основу предложения: подлежащее и сказуемое. Выпишите из предложения две пары слов: а подлежащее и второстепенный член, который его поясняет; Листья какие? Шуршат где? Упражнение 47.

Рассмотрите в "Картинной галерее" учебника репродукцию картины Ильи Семёновича Остроухова "Золотая осень". Почему художник так назвал эту картину? Какой период осени он изобразил? Какие краски использовал И. Остроухов для своей картины? Что привлекло ваше внимание в картине? Поделитесь своими впечатлениями. Составьте по картине рассказ. Начните его так: На картине художник изобразил золотую осень.

В конце скажите, чем вам запомнился этот осенний пейзаж. При составлении рассказа используйте опорные слова.

Только что начался январь сорок восьмого года, но странная, редкостная зима совершенно ничем себя не обнаруживала. Огнем и мечом, Генрик Сенкевич, 1884г. Умер 4 января 1993 года, не дожив 9 дней до 64 лет родился 13 января 1929 года. Гамелион январь — первая половина февраля.

Таис Афинская, Иван Ефремов, 1971г. Один день Ивана Денисовича сборник , Александр Солженицын, 1959-1999г. Вслед за вторым Рождеством, проведенным друг без друга, пришел январь нового, 1976 года. Где ты? Таким вот манером Чарли прожил сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь и февраль, а в начале марта Изабелла вернулась. Тринадцатая сказка, Диана Сеттерфилд, 2013г.

Отыскивает бумаги в папке, подписанной изящным почерком Вив: «Доход и расход, январь — июнь 1961». Порою блажь великая, Кен Кизи, 1964г. Январь 1975 года, бесснежный, теплый и сырой, был месяцем непринятых решений и ни разу не использованных санок. Когда бог был кроликом, Сара Уинман, 2011г. Ты знаешь, что январь получил свое название от бога Януса? Свет в океане, М.

Стедман, 2012г. Январь начинает новый год и оглядывается на прожитый. Январь и февраль прошли более-менее сносно, зато март гремел и грохотал. Стоя под радугой, Фэнни Флэгг, 2002г. Январь выдался теплым, поэтому мать выносила мою постель на балкон. Чтец, Бернхард Шлинк, 1995г.

Я знать не хочу, что он там проделывает, но догадываюсь о его мечте: когда матушка скончается, все его месяцы будут как январь в Тае. Игра в марблс, Сесилия Ахерн, 2015г. Между нами горы, Чарльз Мартин, 2010г.

Ответ: Голубой, жёлтый, зелёный, красный, оранжевый, синий, фиолетовый. Упражнение 3 Составьте предложения со словами любой пары синонимов. Ответ: У Любы в волосах голубая лента. Небо сегодня почти лазурное.

Я увидел жёлтого цыплёнка. Курочка снесла золотое яичко.

Этому святому девицы молятся о женихах, вероятно, потому что февраль — месяц свадеб. Подготовка и проведение Великой Октябрьской социалистической революции на Западном фронте февраль — ноябрь 1917 г.

Русский язык 2 класс учебник Климанова, Бабушкина 1 часть ответы – страница 134

Ответило 2 человека на вопрос: Составьте и запишите распространённое предложение со словом февраль. Выпишите группу подлежащего. в ромб вписана окружность радиуса 5. Расстояние между точками касания этой окружности с двумя соседними ребрами равно 6. Найдите сторону ромба. Готовые домашние задания и ответы ко второй части учебника русский язык за второй класс, авторы Климанова, Бабушкина. Решебник одобрен учителями начальных классов.

2 класс. Русский язык. Канакина, Горецкий. Учебник. Часть 1. Упражнение 71

в феврале красногрудые снегири улетели. снегири: красногрудые. снегири (какие?) красногрудые. В этот прекрасный морозный февральский денек мы с друзьями пошли кататься на лыжах. 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? Ответило 2 человека на вопрос: Составьте и запишите распространённое предложение со словом февраль. Выпишите группу подлежащего.

Слово «Февраль»

Составьте и запишите распространённое предложение со словом февраль. Выпишите группу Составьте и запишите распространённое предложение со словом февраль. Выпишите группу подлежащего.

Уткнувшие носы в сугробы легковые машины казались укутанными в тёплые одеяла. Деревья, еще не утратившие свои желтые одежды, получили новый пушистый наряд. Их ветви под тяжестью переливающихся белых мехов наклонились к земле. В мире воцарилась особенная тишина, иногда нарушаемая мягким шорохом проезжающих по заснеженной дороге машин.

Герасимова А теперь составим предложения со словом «зима», выяснив его часть речи и падежную форму. Часть речи слова «зима» Слово «зима» обозначает предмет и отвечает на вопрос: что?

Источник: М.

Жмакин, Готовим участок к весне, 2011. В середине февраля погода испортилась, сильно похолодало. Ещё надо заметить, что был февраль месяц, кругом бушевал грипп, и отделение наше было на строгом карантине, то есть вот вообще никакого общения с внешним миром.

Запишите эти пары слов. Ответ: Голубой — лазурный, жёлтый — золотой, зелёный — изумрудный, красный — алый, оранжевый — апельсиновый, синий — васильковый, фиолетовый — лиловый. Упражнение 2 Какие из записанных имён прилагательных вы чаще употребляете в речи? Ответ: Голубой, жёлтый, зелёный, красный, оранжевый, синий, фиолетовый. Упражнение 3 Составьте предложения со словами любой пары синонимов. Ответ: У Любы в волосах голубая лента.

ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 39 Упр. 196 Составьте со словом земля три предложения

Заходи и смотри, ответило 2 человека: составить предложения с месяцами январь, февраль, декабрь — Знания Сайт. Слова "декабрь", "январь" и "февраль" попали в орфографический словарик потому, что не имеют проверочный слов, и в их написании легко допустить ошибку. 1. Зима выдалась тёплой, первый снег мы увидели только в январе. 329. Составьте и запишите два предложения со словами пропасть и вертел таким образом, чтобы эти слова являлись именами существительными, во втором — глаголами. Три основные расы составляют 88% всего населения планета. Определите негроидную расу ПОМОГИТЕ Верны ли следующие утверждения. ВЕРНО НЕВЕРНО 1 Гидросфера является твердой скалистой оболочкой, покрывающей нашу планету. Учебник Дорофеев Миракова Бука Перспектива. Окружающий мир 2 класс Плешаков Рабочая тетрадь Школа России. ГДЗ по русскому языку за 2 класс Климанова, Бабушкина. Ответ на вопрос: Предложение со словом 'береза' 2 класс. Ответы на часто задаваемые вопросы при подготовке домашнего задания по всем школьным предметам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий