Сочинение по русскому февраль подмосковье 5 класс

это Сочинение по картине известного русского художника Г. го. Автор сочинения описал картину "Февраль. Подмосковье", подчеркнув её реалистичность и своеобразие творческой манеры живописца. Сочинения по русскому языку и литературе для 1-11 классов]. Подмосковье» по картине (Георгий Григорьевич Нисский). Сочинения проверены на ошибки! Сочинение 5 класса по картине Нисского «Февраль.

Форма поиска

  • Сочинение по картине Нисского "Февраль Подмосковье"
  • Сочинение по картине Нисского "Февраль Подмосковье"
  • Сочинение по картине «Февраль. Подмосковье» Г.Г. Нисского
  • Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»

Помогите мне нужно сочинение по русскому 5 класса на тему Февраль в подмосковье

По-моему Нисский с любовью и добротой изобразил зиму. Февраль последний месяц зимы и все уже устали от морозов, хочется солнышка, чтобы оно грело. Пример сочинения 1. Автором картины является советский художник Георгий Григорьевич Нисский. Замечательный художник написал картину в 1957 году. «Февраль. Подмосковье» можно смело назвать одним из лучших произведений художника. Описание картины Г. Г. Нисского «Февраль. Подмосковье». В конце статьи план сочинения и сочинение для 5 класса школы.

Сочинение по картине Нисский февраль Подмосковье.5класс помогите пожалуйста

Нисскому замечательно удалось передать зимнюю атмосферу на своей картине «Февраль. Последний месяц холодов — время затишья, подготовки к весне. Конечно, до тепла еще далеко — но в воздухе уже повисло радостное предвкушение. Художник очень точно изобразил загородную природу. В лесу всегда много чистого снега. На картине мы видим огромные сугробы, покрывающие возвышение, где проходит железная дорога. Они белоснежные и нетронутые — можно сделать вывод, что снег выпал совсем недавно.

Сочинение по картине Г. Нисского "Февраль Подмосковье". Многие художники изображали зиму, но лишь Нисский решился на необычный эксперимент - он передал зиму в городских окрестностях. Надо сказать, это ему удалось. Картина написана в бело-розовых тонах, поэтому возникает ощущение легкости и беззаботности. На душе становится светло и спокойно. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Вверху находится база, где собираются лыжники.

По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Дополняют эту немного идеалистическую картину чистые и ровные сугробы, которые окружают дорогу с двух сторон. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. По легкому костюму лыжника, по безоблачному небу и по рыхлым сугробам можно смело сказать, что весна не за горами. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну.

Перед нами тихий уголок Подмосковья. Слева за забором видны несколько маленьких домиков, стоящих в окружении высоких елей. Вдалеке расположился хвойный лес. Всё пространство вокруг покрыто чистым белым снегом. Нарушает эту гармонию лишь только шум поезда, едущего по холму, изображённому справа, и звук автомобилей, изредка проносящихся по шоссе. На картине также можно заметить лыжницу в красном костюме и двух переходящих дорогу людей. Большую часть плоскости холста занимает тёплое закатное небо. Оно выглядит по-весеннему чистым и прозрачным, тем не менее в воздухе чувствуется морозная свежесть февраля.

Название картины говорит о том, что на полотне мы видим последний месяц зимы, совсем скоро снег начнёт таять и придёт долгожданная весна. Когда я смотрю на эту картину, мне совсем не хочется стать её героем. Я не люблю зиму, потому что зимой очень холодно. Но всё же картина Нисского «Февраль. Подмосковье» по-своему прекрасна. Художник смог очень точно и трогательно передать переход зимы в весну, покорив зрителя своим мастерством.

Сочинение описание 5 класс по русскому языку по картине февраль подмосковье

Куда ни посмотри, везде чувствуется движение. В центре по асфальтированной дороге едет автомобиль. Сверху изображён холм, по которому движется поезд. На переднем плане мы видим лыжника. Несмотря на зимнюю пору, на картине нет места унынию.

Художник при написании своего прекрасного произведения отдал предпочтение более тёплым, ласковым цветам.

На переднем плане внимательный зритель может видеть спешащую на последнее свидание с зимой лыжницу. Слева — темно-зеленые вечные ели, скрывающие деревянную церквушку. Нисский передает и быструю жизнь человеческую, и тихую, застенчивую прелесть пока еще не проснувшейся природы Когда смотришь на полотно, то понимаешь, что «зима будет большая», и неяркие краски, которые использует мастер ,»свидетельствуют» об этом.

Февраль…Последний месяц зимы. Такой холодный и слякотный. Но Нисскому удалось изобразить его так, что мы видим только расцвет природы. В лесу, похоже хвойном, повсюду лежит снег, отражая розовый закат. Возвышаются величественные ели и сосны, роняя свои вечно зелёные хвоинки в снег.

Кажется, что ели достают прямо до облаков. Неподалёку от них стоят невысокие ёлочки, с восхищением смотрят на своих соседей. Когда-нибудь и они вырастут такими же высокими, стройными и красивыми. Художник, нарисовав ели и хвойный лес на заднем плане, решил показать, что и природа не стоит на месте: растёт и развивается вместе с человеком. Прямо из леса стрелой тянется длинная дорога, по которой едет машина.

На картине Г. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль — переломный переход от зимы к весне — это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег — явное ощущение перехода от зимы к весне.

Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся, и судя по сюжету картины — его уже давно не было.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В это время года зима спокойная, и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта.

Февраль. Подмосковье

Он хочет показать нам красоту городского пейзажа. Цвета автор использует неяркие: белый, серый, бледно-розовый, коричневый, темно-зеленый, фиолетовый. Только небо выделяется своей яркостью. Художник изображает природу, измененную человеком. В центре полотна проходит дорога. Она уходит вдаль и как будто разделяет местность на две части.

По серому асфальту движутся автомобили.

На картине Г. Подмосковье" представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Февраль - переломный переход от зимы к весне - это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег - явное ощущение перехода от зимы к весне. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся, и судя по сюжету картины - его уже давно не было.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры.

Нужно только научиться во всем видеть хорошее и прекрасное, и жизнь наша будет намного интереснее. Нисский: Февраль Подмосковье, сочинение 5 класс Перед нами сейчас находится репродукция картины Нисского Февраль Подмосковье и в своем сочинении мне хочется дать ее описание, а также поделиться эмоциями, которые вызвала данная работа. И знаете, чтобы увидеть красоту природы, не обязательно оказаться посреди леса. Красоту окружающего мира можно увидеть и среди обыденных пейзажей, о чем свидетельствует работа Г. Описание картины Февраль Подмосковье можно использовать в сочинении для 5 класса. Нисский: картина Февраль Подмосковье В искусстве тематика зимы вполне распространенная.

Однако, на картинах художников мы часто видим зимние пейзажи на опушке леса или возле реки. Вот только зима может быть по своему красивой и в окрестностях города. Доказательством тому является очередная работа живописца Нисского, который в 1957 году пишет маслом картину Февраль Подмосковье. Полотно переносит зрителей за черту города, где-то недалеко от Москвы. Скорее всего очередной день близится к закату, а значит еще на один день весна становится ближе. Вот так постепенно зимние дни начинают уступать место весенним. Еще не звенит капель, не бегут ручьи, и вокруг все покрыто снегом, но глядя на картину, уже не ощущаются злые морозы, и чувствуется, что снег уже не зимний. Все замерло в предчувствии чудесного пробуждения.

Давайте в сочинении по картине Г.

Его привлекало изображение результатов человеческого труда. В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Например, на картине «Колхоз "Загорье"» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. Нисский скончался в 1987 г. В 1951 г. Его творчество оказало большое влияние на дальнейшее развитие пейзажной живописи. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника.

На картине «Февраль. Подмосковье» художник изобразил не участок дикой природы, а территорию, окультуренную человеком. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченных темных силуэтов сосен. Даже при мимолетном взгляде на картину внимание сразу привлекает группа высоких сосен, расположенная слева. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Это дерево — самый высокий объект на картине.

Своеобразным противовесом темному массиву сосновых посадок служит покрытый снегом холм, изображенный справа.

Сочинение по картине г нисского февраль подмосковье 5 класс ПО КАРТИНЕ В УЧЕБНИКЕ

На картине художника Георгия Нисского «Февраль. Подмосковье» всё вокруг дышит активностью. Куда ни посмотри, везде чувствуется движение. Подмосковье». На оценку «3». Задание. Внимательно рассмотрите репродукцию картины Георгия Нисского «Февраль. Подмосковье». Вставьте вместо пробелов прилагательные напишите сочинение по картине. Немало художников воспевали красоту русской природы. кратко и подробно). Сочинение по картине «Февраль. Подмосковье» (по плану для 5 класса).

Сочинение по картине «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс 2 вариант. На картине Г. Г. Нисского представлена зима в Подмосковье. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. В живописи Георгия Григорьевича Нисского преобладают пейзажи, отличающиеся динамизмом и обобщенной тематикой. Его пейзаж «Февраль. Подмосковье» — картина движения, активной жизни человека XX века. Описание картины Г. Г. Нисского «Февраль. Подмосковье». В конце статьи план сочинения и сочинение для 5 класса школы.

Сочинение по картине Нисского "Февраль Подмосковье"

А пар уносится вдаль, теряясь в седых облаках. И мало кто может заметить человека, идущего на лыжах вдоль дороги в лес. Скорее всего, это женщина, судя по красному лыжному костюму. Она отправилась на прогулку в сосновый лес. Автор олицетворяет в женщине весь русский народ, с его упорством, терпеливостью и упрямством, как упрямо усталая женщина идёт в лес, но не сдаётся. На этой великолепной, настоящей русской картине Нисский рассказал нам целую историю. Он показал гармонию между природой и поездом, живописно изобразил вечернюю природу февраля, красоту которой мало кто может заметить и столь быстрой и стремительной жизни.

Такой же стремительной, как дорога, и как поезд, уносящийся вдаль… Главная задумка автора — объяснить нам, что жизнь нужно ценить и обращаться к природе, ценить её и наслаждаться ею в любой момент своей жизни! Нисского Февраль Популярные темы анализов.

Появляется ощущение, словно на полотне не зима, а начало весны, что, впрочем, и недалеко от истины. Ведь именно в феврале ощущается приближение новой поры года, вместе со светом, яркостью неба и пушистостью облаков. И это мастерски передано в картине рыхлостью сугробов, легкой одеждой лыжников, яркостью красок.

Уже чуть-чуть и весна! Именно этот переход, осуществляющийся на фоне обыденной реальности, и вызывает все эмоции. Словно открывается новое зрение, способное видеть красоту везде: в шумном городе и среди царствования природы, в бешеной вьюге и весенней распутице. Наверное, в этом и заключается смысл искусства, его главная задача. Подмосковье» великолепно справляется с этой задачей! Магомед Абдурахманов Ученик 240 7 лет назад На картине Г.

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Снег нарисован слежавшимся, и судя по сюжету картины — его уже давно не было. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры. Художник передал зимние окрестности города в светлых, бело-розовых тонах, словно выражая свое настроение, вызванное красотой зимы в окрестностях города. Глядя на этот пейзаж, так и представляешь: свежий морозный воздух, пригревающее солнце и запах хвойного леса.

Мне бы очень хотелось прокатиться вместе с лыжником по этому лесу. Я люблю февраль и такую погоду! Нисский профессиональный русский художник. Он написал много картин, и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Начинается солнечный яркий февральский день. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов.

Небо на горизонте красноватое, розовое, а под соснами плывут темно-серые облака, которые похожи на животных, кораблей и птиц. Блестящим ковром лежит белый снег, который над заходящим солнцем обретает золотисто-розовый цвет. В тени сосен снег густо-синий. Деревья кажутся особенно высокими, потому что внизу, на заснеженной обочине дороги, изображены совсем маленькие фигурки взрослых. Сосновый лес необычайно красив и немного таинствен, как в волшебной сказке. На переднем плане картины стоит маленькая ель во всей красе зимнего февральского вечера.

Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Дорога чистая и гладкая. Снег твердый и скрипучий. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок.

Подмосковье» является зимним пейзажем.

Автор изобразил зимний день, который можно увидеть, если вы живете поселке или на окраине города. Полотно разделено на три части: небо, засыпанная снегом земля и хвойный лес. Земля, в свою очередь, разделена на две части дорогой, которая уходит за горизонт. Что же мы видим на картине? Зимнее утро, с морозом и снегом, который успел растаять только на дороге. Снегом покрыто поле, железнодорожная насыпь, столбы с проводами.

Смотришь на поезд, и сразу вникаешь в атмосферу пейзажа. Кажется, что слышишь, как стучат колёса поезда, визжат рельсы и тормоза, раздаётся железный запах и свист из трубы поезда. А пар уносится вдаль, теряясь в седых облаках. И мало кто может заметить человека, идущего на лыжах вдоль дороги в лес. Скорее всего, это женщина, судя по красному лыжному костюму.

Она отправилась на прогулку в сосновый лес. Автор олицетворяет в женщине весь русский народ, с его упорством, терпеливостью и упрямством, как упрямо усталая женщина идёт в лес, но не сдаётся. На этой великолепной, настоящей русской картине Нисский рассказал нам целую историю. Он показал гармонию между природой и поездом, живописно изобразил вечернюю природу февраля, красоту которой мало кто может заметить и столь быстрой и стремительной жизни. Такой же стремительной, как дорога, и как поезд, уносящийся вдаль… Главная задумка автора — объяснить нам, что жизнь нужно ценить и обращаться к природе, ценить её и наслаждаться ею в любой момент своей жизни!

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Подробный ответ из решебника (ГДЗ) на Задание 563 по учебнику М. Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л. А. Тростенцова и др. Учебник по русскому языку 5 класса в 2ух частях. Сочинение по картине Февраль. Подмосковье 5 класс. Автором картины является советский художник Георгий Григорьевич Нисский. кратко и подробно). Мне так приглянулась эта картина, что захотелось забраться в полотно и немного погулять по зимнему Подмосковью. Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий