Сочи в январе отзывы об отдыхе и погоде

Отдохнули на все 100. Вот только погода испортилась к концу отдыха. Поздний старт сезона, дефицит снега, ажиотаж у подъемников, резко подорожавшие в январе авиабилеты и новогодняя атмосфера — зимние каникулы в Сочи завершились, но туристы не спешат покидать горы. Какие отзывы оставляют туристы об отдыхе в Сочи в 2019-2020? Узнайте, как оценивают погоду, отели, пляжи, море, экскурсии и развлечения. Плюсы и минусы отдыха в Сочи в 2022 году.

Стоит ли ехать в Сочи в январе

И вот, февраль 2018 года, дошла очередь и до «низкого сезона» в Сочи-центре. Повторение опыта отдыха в «низкий сезон» было в январе 2019 года, снова в Сочи-Имеретинке. Вот несколько преимуществ отдыха в Сочи в январе: цены ниже на 30%, а в отелях снижение происходит до 50%; отсутствие суеты; возможность посетить различные экскурсии, которые описаны ниже. Первый заезд состоялся на этот Новый Год. Ставка делалась на то, что накануне новогодних прошёл снегопад (стало быть минимально необходимый снежный покров должен быть обеспечен) и на то, что, читая этот форум, я понял, что большинство населения страны. Читательница не отдыхала в Сочи несколько лет, а зимой и вовсе никогда не была. Наслушавшись восторженных отзывов друзей об отдыхе в Сочи в межсезонье, решила поехать туда с ребенком.-5-2. Девочки ну лучше поздно чем никогда оставлю всем и себе на память историю о нашем замечательном отдыхе в Зимние Каникулы наткнулась сегодня на свой пост созданный год назад о своих планах о путешествии на машине Очень хотелось взгляда со стороны и. Никогда мне не доводилось бывать в Сочи зимой, в этом году прожил там с 25 декабря по 15 января. Скажу лишь собственные наблюдения. Да, там тепло, в основном около +10 и разительная разница с остальной Россией.

Отдых в Сочи в январе отзывы

И почему-то у меня в голове жило когнитивное искажение, что в Сочи я просто продолжу ими заниматься и дальше. Но какого же было мое разочарование, когда стало понятно, что: - во всем Сочи только 1 сквош-корт на территории огромного фитнес-центра, куда нельзя прийти поиграть конкретно в сквош, только в рамках покупки целого дня пребывания. В Самаре поиграть в сквош вдвоем стоило 1250 рублей на двоих 1000 рублей - аренда корта на 1 час, 2 ракетки, 2 мяча, 250 р. В Сочи 1 визит обошелся бы нам в 10 000 рублей 4000 р. Как вы понимаете, со сквошем здесь пришлось завязать, тк альтернатив просто НЕТ - в танцевальных школах мне тоже не везло - либо не было группы для моего уровня, либо места для партнерш которых всегда большее, чем партнеров , либо старта группы по другим направлениями.

А еще оказалось, что в Сочи сальса - наименее популярный вид среди всех социальных танцев, поэтому очень мало кто её танцует. И когда я пришла на вечеринку, то 3 часа я сидела и смотрела, как танцуют другие виды танцев бачата, кизомба и др , но сама почти не танцевала В общем любимые хобби пришлось полностью оставить и искать что-то другое. Таким образом я выпала из тусовки и двихужи Цены Цены реально выше, чем в Москве. Особенно на жильё и еду и даже в несезон.

И проблема здесь даже не столько в самих ценах, сколько в понимании, что то, что за нее предлагают, на неё не тянет. Цены на жилье меняются в зависимости от месяца и не регулируются. Мне повезло, владелица квартиры сохранила стоимость без изменений до конца срока, но так делают не все. Еще важный нюанс про квартиры - важно, чтобы в ней был отопительный котел, иначе зимой в квартире холодно.

Его принцип работы отличается от газовых колонок или электрокотлов, особенность состоит в том, что нельзя допускать ни падения, ни увеличения давления, иначе он перестанет работать и будет громко пищать до момента устранения неполадок. Честно говоря, после центрального отопления, подружиться с ним было непросто, тк внятной инструкции в интернете нет, и практически опытным путем стало понятно, ка удерживать в пределах нормы давление. Знаменитый сочинский сервис Не выдумка. Это и правда беда, особенно, если есть с чем сравнивать в Самаре очень высокий уровень сервиса.

Особенность города состоит в том, что он запутанный, многие входы неочевидны, а вывески есть не везде.

Это касается всего, но в первую очередь, стоимости на номера в отелях и гостиницах, то есть на проживание. В горнолыжных курортах Красной поляны здесь везде наблюдались большие очереди. Хотя климат данного места просто идеален, воздух чист, да и виды по мнению отдыхающих просто потрясающие - фотографии получаются изумительные. Самое благоприятное время, будучи в Сочи в январе месяце, походить по здешним музеям, которых здесь находится сразу несколько. По хорошей погоде многие туристы также посетили и местный Сочинский дендрарий, который эффектно смотрится в любое время года. Многим туристам некоторое удовольствие доставили и прогулки по морскому побережью. Хоть искупаться, естественно, и не удастся, но морским воздухом, насыщенным йодом, было подышать очень приятно.

Достоинства: горнолыжные курорты; музеи; достопримечательности города; возможность провести в "олимпийском" городе зимние каникулы Недостатки: может не повезти с погодой; в разгар новогодних праздников завышенные цены и толпы народа везде Видео обзор Сочи в январе отзывы туристов Переезд в Сочи Какой Сочи в январе С Чистого Листа Самая холодная зима в Сочи. Январь 2019 год. Дожди в Сочи. Сибиряки мерзнут!

В этом смысле Сочи конечно приобрел новый статус.

Проснулась рано утром 25, все кругом было в снегу, и падал красивейший снег, было очень пасмурно... На глазах тучи расселись, выглянуло солнце... Жаркое и ласковое. На улице было тихо, безветренно, и от этого очень уютно, несмотря на слякоть... Мне понравилось очень как-то необыкновенно местные жители говорят, это это для них очень холодно.

И эта зима вообще холодная, и такого давно не было. Сочи прекрасен даже в такую погоду!!!

И также тут нередко в декабре бывает очень ветрено, особенно в прибрежной части города. Это вызывает небольшие штормы в море. А если выпадает снег, то он зачастую очень слякотен и быстро тает из-за плюсовых температур. Ехать сюда стоит, если жаркая летняя погода не для вас, но в то же время вы не любитель холодной зимы, когда температура опускается ниже -20. Потому что погода в Сочи даже зимой более благоприятна, нежели во многих иных регионах России. Но вот купаться тут явно уже не придется. Чем заняться? Но не только температура воздуха в декабре в Сочи оптимальна.

Тут можно найти множество развлечений и помимо купания в Черном море, как это можно было бы сделать только летом. Плюсом является то, что чем бы вы ни решили заняться, тут уже не будет такого потока туристов, как летом. Тут очень много оздоровительных курортов и минеральных источников, спа-салонов. Есть места с грязевыми ваннами и прочими услугами с полезными процедурами. Морской воздух также сказывается очень благоприятно на здоровье, поэтому такой отдых может стать и вправду очень полезным. На территории города также действует очень много ресторанов, кафе, бань, городских бассейнов и др. Тут есть широкий выбор отелей и гостиниц, стоимость номеров большинства из которых в декабре сильно дешевеет. Отдельно следует выделить сочинские достопримечательности, которыми славится город. Есть много церквей, соборов, храмов, памятников, красота которых завораживает. Тут также есть много красивых парков.

Например, Сочинские национальные парки. Есть несколько музеев.

Сочи в январе: какая погода и что можно делать на курорте?

Как правило, январь характерен тем, что ночью, температура опускается ближе к нулевой отметке. Но на протяжении дня воздух прогревается. Единственное, что может омрачать отдых — это дожди, поэтому рекомендуется захватить с собой хороший, надежный зонт. А теперь, советы по-существу: Самый дешевый авиабилет ищите на Aviasales; Проживание бронируйте на старом, добром Booking. А то будет, как у нас в Венеции Не забудьте подписаться на мой ютуб канал Авиамания!

Почему стоит ехать в Сочи в январе? Стоит отметить, что цены на недвижимость в этот период намного ниже, чем летом. Но с оговоркой, что это не рождественские каникулы, так как в этот период во многих отелях и гостиницах, цены сопоставимы с летним периодом. Но если воспользоваться ранним бронированием, можно хорошо сэкономить.

Красная поляна Это локация является одним из главных, которое притягивает к себе туристов и любителей спортивного отдыха. Как раз в январе здесь разгар лыжного сезона. Красная поляна считается не только точкой притяжения для катания на лыжах, сноубордах и тюбингах, это еще и одноименный поселок, в которых существуют свои интересные достопримечательности. Курорт расположен в 64 километрах от центральной точки Сочи и в 38-ми километрах от Черного моря.

Путь вдоль реки очень красив и подкупает кажущейся доступностью мест для красивых снимков. Но всегда надо включать голову не здесь, а в каньоне "Чертовы ворота" даже есть мемориальные таблички. Выходили мы из ущелья уже почти по темну, а после захода Солнца еще и резко похолодало. Приехали домой на такси уставшие, но довольные. Красоту видов из нашей квартиры мы оценили практически сразу. Но Новогодняя ночь оказалась просто волшебной: по всему побережью и тут, то там вспыхивали фейрверки.

Особенно красиво, когда они шли в противофазе. Да и продолжалось сие действо больше часа! Наверное единственный день, когда мы позволили себе отлеживать бока было 1 января. И то больше из-за того, что весь день шел дождь, причем, порой, очень сильный. Но дождь-то у нас, на побережье, а в горах был снег! Как повезло тем, кто приехал покататься на Новый год!

Но уже 2 января выглянуло солнышко, которое хоть и прогревало воздух всего до 13 градусов, но зато создавало отличное настроение для повторения идеи с походом. В этот раз мы направились в Тиссо-самшитовую рощу в Хосте. Если Малое кольцо представляет собой довольно благоустроенную тропу, то вот для прохождения Большого кольца требуется не только спортивная обувь, но и одежда, которую не так жалко запачкать особенно актуально после дождя. Как-то так все время получалось, что поездку в Абхазию мы откладывали на "завтра" до тех пор, пока не появились толпы туристов: а там и мы уже не захотели. И, судя по послепраздничным новостям — может, оно и к лучшему. Интересно было наблюдать как быстро наполнились пляжи и набережные отдыхающими сразу после 28 декабря, и это при том, что таксисты сетовали на низкий сезон в этом году из-за погоды.

Кстати, я считаю, что в этот раз, нам как и два года назад, очень повезло с погодой. Дожди, если и были, то все кратковременные кроме 1 января. В обратный путь стартовали утром 5 января, хорошенько позавтракав. Это было ошибкой: трижды приходилось останавливаться на отдых, так как все семейство кроме самой маленькой начинало тошнить. В Краснодаре были только в три часа дня а ведь это всего лишь около 200 км от Сочи. Решили уже отложить Пятигорск на следующий раз, а в этот раз уже ехать домой, чтобы было время на акклиматизацию, да и порядок надо было навести шутка ли почти месяц отсутствовали.

В такую погоду не погуляешь, а сходить в этом городе, в общем-то, и некуда. В такие дни я гуляла по торговому центру и скучала, — рассказывает туристка. Театры и выставки ее не интересовали, так как в столице уровень такого досуга выше. Ей хотелось прогулок на свежем воздухе и активностей. Но из-за погоды часть экскурсионных объектов в Сочи встали на паузу. Ольга не исключает, что если бы погода была получше, то и ее отзыв о Сочи был бы куда позитивнее. Но на будущее она вычеркнула курорт из новогодней программы, решив, что будет приезжать сюда летом. Ведь, по ее словам, в Сочи самое теплое море в стране. И еще решится на отдых в межсезонье, когда не будет таких толп туристов и ажиотажа. По теме 08 августа 2023, 18:24 Кучи мусора, стирка в тазиках, туалет под кустом.

С какими лишениями столкнулись туристы в Сочи в этом году 27 октября 2023, 23:30 Думали, переедем к морю и будем каждый день купаться, а получили рутину: северянка рассказала, как Сочи рушит мечты 22 августа 2023, 07:00.

Территория хорошо облагоустроена. Есть детская и спортивная площадки.

До пляжа пешочком минут 15-20, так же как и до жд вокзала, от которого часто ходят ласточки и добраться до Центра Сочи или Адлера не составит труда.

Сочи. Срочно

С погодой непредсказуемо: снег, дождь или вообще солнечно и +15. Если вам по жилью нужен бюджетный вариант, забронируйте заранее хостел, как в Сочи, так и возможно на КП. Погода в январе. Сухая неморозная зима на Черноморском курорте Ближайший январь в Сочи не обещает каких-либо погодных сюрпризов и обещает быть довольно теплым, со средней дневной температурой +8 градусов, и ночной +2. Погода в Сочи в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Сочи по месяцам на В январе в Сочи едут семьи с детьми школьниками и студентами, у которых как раз зимние каникулы, а также желающие покататься на местных горнолыжных курортах. Поэтому январские цены на отдых в Сочи совсем не дешевые. Летом здесь развлечений с лихвой, но мы подойдем к вопросу отдыха с другой стороны и расскажем в этом обзоре, что делать в Сочи в январе.

Сочи в Январе

Сообщение от ДМГ Надюш, молодцы что такая идея у вас появилась. Езжайте не пожалеете. Но на машине я бы не советовала ехать - ты права, чтобы выйти размять ножки предварительно нужно будет одеться. Чуток не досмотрела за ребенком, велик риск простуды. Я бы на вашем месте поехала поездом - жары не будет помню твой ужас "Закипания" в вагоне. Надь, помониторь купейные билеты - когда мы в ноябре ехали, у нас цены получились рублей на 100-150 дороже плацкарта, тем более что купе будет полностью ваше.

Апрель — месяц, когда лучше ехать в Сочи любителям серфинга.

Весной условия для катания хорошие. На сочинских серф-спотах обучают новичков и проводят соревнования для опытных спортсменов. Олимпийский стадион "Фишт" в Сочи. Май Температура воды и воздуха. После майских праздников в Сочи наступает настоящее лето. Море прохладное.

В мае тепло, осадков мало, воздух свежий и не чувствуется духоты. Это хорошая погода для отдыха с детьми, пожилых туристов и всех, кому по состоянию здоровья противопоказана летняя жара. Май на курорте подходит для прогулок, экскурсий, трекинга, рафтинга и конных туров.

Встреча с папой состоялась 30. Варя давно мечтала прокатиться на поезде и тут ей выдалась возможность аж целые сутки наслаждаться в купе. Ехали, ничего не делали, смотрели фильмы. Время пролетело очень быстро. День 1. Ложились спать — был снег за окном. Жара Новый год мы отмечали с друзьями и их близкими.

Принёс настоящего кролика! Впервые мы встречали Новый Год без снега, но Дед Мороз позаботился и устроил нам снежное шоу. Видно, что курортное место, всё ухожено. Купались, кушали раков и креветки, любуясь озером. День 3. Набережная Новороссийска — это ухоженная прогулочная зона. Бухта очень красивая, вдалеке на приколе стоят танкера, вокруг живописные горы! Очень интересно смотреть за работой порта. Конечно же побросали камушки в море и насладились шумом волн Посетили музей — крейсер Кутузов. Масштабно и интересно, говорят на реставрацию увезут и после неё будут ещё машинное отделение показывать.

Перекусив мы отправляемся на экскурсию в винодельню Мысхако : интересно слушать истории про производство чего-либо, а с дегустацией ещё интереснее! Узнали про ещё один натуральный сорт вина, будем искать на полках в наших магазинах. Вечером мы отвели детей в кино, можно сказать это уже традиционное мероприятие в новогодние каникулы. День 4. Какое же тут зимой мягкое и приятное солнышко, прям гладит тебя по щеке. Поехали погулять по Геленджику. Вначале заглянули в Сафари парк. Слон, хищники, зебра, обезьянки, птицы, медведи. Большая территория. Пума хотела съесть маленькую Варю.

Дошли до набережной.

На странице собраны отзывы о Сочи в январе — с фотографиями и подробными комментариями. В январе погода явно не курортная, хотя температура на побережье почти не опускается до нулевой отметки. В горах давно лежит снег и в самом разгаре сезон катания. В середине зимы всегда ветрено, временами порывы пробирают до самых костей. В это время нелишней будет непромокаемая теплая одежда. В отзывах о погоде в Сочи в январе наверняка найдется описание того, какими метеоусловиями встретил курорт.

Также туристы советуют, что стоит положить в багаж, а что и вовсе не пригодится.

Отпуск в Сочи в январе, чем заняться?

Девочки, предложили Сочи с 3 января по очень заманчивой цене, стоит ли ехать туда в Новогодние праздники? На странице собраны отзывы о Сочи в январе — с фотографиями и подробными комментариями. В январе погода явно не курортная, хотя температура на побережье почти не опускается до нулевой отметки. В горах давно лежит снег и в самом разгаре сезон катания. Никогда мне не доводилось бывать в Сочи зимой, в этом году прожил там с 25 декабря по 15 января. Скажу лишь собственные наблюдения. Да, там тепло, в основном около +10 и разительная разница с остальной Россией. Погода в Сочи в январе довольно теплая. В среднем температура держится на уровне +10 градусов. Иногда бывают и теплые деньки, когда воздух прогревается до +23. Итак, здесь мы специально сделали подборку лучших мест Сочи для отдыха в январе 2024 года. круглогодичный курорт нашей страны и самое популярное туристическое направление. Ехать ли в Сочи в январе? В этой статье вы узнаете что посмотреть зимой в Сочи, о погоде, ценах на отдых, отзывы туристов. В этом году мы решили встретить Новый Год без снега, но в кругу друзей! Зимние каникулы на побережье Чёрного моря и немного гор: Новороссийск — Геленджик — Сочи — Красная поляна.

Сочи в январе

Подробная информация о погоде в Сочи в январе. Ежедневные показатели температуры воздуха и воды в море за последние 5 лет, солнечные и пасмурные дни и дожливые дни, сила ветра. Экскурсия на целый день, уморились немного, но всё равно остались довольны. Желаю хорошей погоды и прекрасного отдыха. Если выбирать между Сочи и Адлером, я голосую за Сочи. Погода в Сочи в декабре — очень непредсказуемая в плане ветров и осадков. Средняя температура воздуха в Сочи в декабре составляет +10 °С. Ночью холодает до +3 °С и ниже, временами даже возможны заморозки. Обеды даже рассматривать не стал, нет меня в отеле днём никогда. Накинув пару косарей за номер с большой кроватью, я забрал тур с возвратом 31 декабря. Прилёт 1 января увеличивал стоимость тура в полтора раза. Второго января – в два.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий