Шри ланка в конце марта

В конце марта в океане бывают сильные волны, ещё, в зависимости от места, течения. Я сама искала на конец марта спокойное место. билеты по 3 200 - 3 800 грн! Просто грех не поехать! В унаватуне очень хорошо в марте. Там бухта без волн. Весной мы брали отдельно билеты флайдубай и отель на букинге. Мне очень понравилась шри-ланка и унаватуна. Лететь только далеко, мы с двумя детьми были.

Шри-Ланка в марте, апреле, мае 2019

Шри-Ланка удивит не только самым теплым морем, рекомендую посетить питомник слонов, Королевский ботанический сад в Пирадении, Сад специй. Если где-то март – это начало весны со звенящей капелью и мимозой, то на тропической Шри-Ланке это месяц самого теплого моря, жаркой и сухой погоды, т.е. всего того, чем привлекает высокий туристический сезон. Погода в марте в Шри-Ланке: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды марта для города Шри-Ланка. Лучше всего отдыхать в октябре на Шри-Ланке на востоке страны, так как действуют западные муссоны. В Тринкомали и Баттикалоа днем +33°С, ночью около +25°С. Однако к концу месяца погода на северо-востоке начинает портиться — приближается сезон дождей. Шри-Ланка на протяжении длительного времени остается востребованным направлением у туристов со всего света. Это удивительная страна, где помимо пляжного отдыха, можно узнать много интересного и побывать в необычных местах.

Шри-Ланка в марте - куда поехать, погода, советы, лучшие курорты

С февраля рейсов уже стало три в неделю. А с марта к ним добавится еще один рейс каждые 10 дней, сообщает АГН «Москва». До 2007 года называлась «Авиалинии 400».

Не самый удачный месяц для поездки.

Шри-Ланка в июле В июле на Шри-Ланке дождей уже значительно меньше, грозы редки, вода в море 28 градусов, днем не поднимается выше 31, много солнечных дней, удачное время для отдыха на Шри-Ланке на пляже. Шри-Ланка в августе В августе на Шри-Ланке самая не жаркая и сухая погода, днем 25-30 градусов, что для туриста из умеренного климата, при небольшой влажности самый удачный период. Замечательное время для отдыха на побережье, океан спокойный, лучшее время для поездки с детьми.

Шри-Ланка в сентябре В сентябре ясные дни на Шри-Ланке не так часты, приближается время муссона. Комфортно утром и вечером, днем воздух прогревается до 30, море 28 градусов, к концу месяца осадков становится больше. Шри-Ланка в октябре В октябре на Шри-Ланке пик муссона, дожди идут почти каждый день, часто это ливни с грозами.

Солнечных дней практически нет. Днем 28-30 градусов, ночью 25-27. Влажность в октябре на Шри-Ланке максимальная, очень душно и не комфортно.

Очень неудачный месяц для поездки.

Здесь же недалеко на острове Пиджеон есть национальный заповедник, где можно погрузиться с аквалангами к самому красивому коралловому рифу Шри-Ланки, а также поплавать с красочными рыбами и черепахами. Весной в каждом уголке острова с 13 на 14 апреля празднуют национальный Новый год Алут Авуруду. Посетите праздничное шествие в Коломбо. В майское полнолуние по всему острову отмечают Весак — День рождения Будды. В этот день проводят буддистские ритуалы, зажигают фонари на улицах и устраивают праздничные шествия.

На рассвете можете подняться на гору Адама — местную святыню четырёх религий. Фото: Павел С. На основных курортах дуют муссоны, в море нередки штормы, а дожди отпугивают туристов. Зато в немноголюдные города чаще приходят животные: вы будете видеть обезьян, павлинов и других тропических животных и птиц. Летом купальный сезон открывается на северо-восточном побережье острова. Здесь находятся такие курорты, как Баттикалоа и Тринкомале.

В этих районах собираются профессиональные сёрферы и ловят волну на пляжах Нилавели и Упувели. Июнь посвятите историческому району Раджарата. Здесь стоит увидеть Сигирию — скальное образование, на котором находятся руины древнего дворца; центр буддизма — город Анурадхапура, где растёт священное дерево Шри Маха Бодхи, а также достопримечательности города Полоннарува. Праздничные шествия можно наблюдать на фестивале Наллур в честь бога Муругана на полуострове Джафна в июле и в августе. В это время улицы украшают горящими факелами и лампочками. Сами шествия проходят в ночное время в сопровождении колесниц и звуков барабанов.

Ещё один фестиваль — Эсала — проходит в Канди в честь того, что на остров привезли Зуб Будды. На празднике всегда много огней, музыкантов, нарядных слонов и танцев.

Вжиматься в обочину, когда по встречке несётся автобус, перестать обращать внимание на то, что все поголовно забывают выключить поворотник - ко всему этому привыкаешь довольно быстро. Так как опыт вождения с правым рулем в левостороннем движении у меня имеется неоднократный, машинку мы взяли небольшую азиатского производства - Perodua Axia, - а гонять там кроме платной трассы особо некуда, мы вполне приятно ездили по нашей части острова. Дороги там по большей части прекрасные, тротуаров только нет, а само покрытие и разметка отличные. Для того, чтобы взять на Шри машину, нужны международные права, а ещё ланкийские временные права. Нас останавливала полиция, она там есть и довольно активна, так что все это делали не зря.

На фото мы едем из аэропорта в отель Гугл Карты я забыла посмотреть, а яндекс повёл нас по ужасно длинной дороге, ехали 3,5 часа вместо 2х ОТЕЛЬ И ОКЕАН С тех пор, как букинг пожаловал мне статус genius путешественника, при выборе отеля у меня в начале висит список предложений со скидкой. До Унаватуны ехать совсем не улыбалось, тем более по опыту зимовок на Самуи мы помнили, что нас нужна будет относительная близость столицы, типа тусовки для ребёнка. Хаха, конечно, потом расскажу, почему Букинг предложил со скидкой выбрать отель сети Cinnamon сеть на Шри и Мальдивах Cinnamon Bey в Бентоте. Вообще, в Берувале, в общем, на границе. Главный плюс - пляж. Там бухта, отделенная рифом, а в 100 метрах уже пляж с волнами. Пляжи классные оба, ребёнок в волнах прыгал с восторгом, там что мы купались и там, и там.

По территории отеля бегают стаями бурундуки, ещё есть вараны. Бурундуки едят с рук, это было главное утреннее развлечение Пляжи все общественные, лежаки на территории отеля и в пляжных ресторанчиках. Только сунешься за территорию отеля - тут же налетают продавцы всего подряд, иногда милые, иногда даже агрессивные. Нужно научиться их не замечать Ещё по пляжу ходят гиды, есть даже русскоговорящие.

Когда начинается лучший сезон для отдыха на Шри-Ланке

Море спокойное, без сильных волн. В марте на восточном побережье Шри-Ланки не очень благоприятный сезон. В центральных районах острова часто бывает непредсказуемая, изменчивая погода. Учитывая сложный рельеф и расположение в тропическом поясе, погоду не могут точно предсказывать даже местные синоптики.

В одной местности может быть засуха и одновременно, в двадцати километрах, много дней могут идти ливневые дожди. Но это также не является препятствием для посещения достопримечательностей в центральных районах острова. В марте относительно немного осадков: 106,7 мм.

Количество дождливых дней: 9. Океан спокойный, сильных волн нет. Погода в марте в Бентоте Март - солнечный месяц, всего в среднем 14 солнечных дней.

Количество осадков 128,5 мм. Погода в марте в Унаватуне Март - солнечный месяц, всего 15 солнечных дней. Среднемесячное количество осадков 104,6 мм.

Карта Мир на Шри-Ланке не работает. В крайнем случае, можно купить специальный драй-бокс со впитывающим влагу гелем и на ночь убирать технику в него. Да, оно будет в два раза дороже апартаментов без него, но зато вы точно выживете в духоту! Где лучше остановиться и бронировать жилье? Можно ли ехать на Шри-Ланку туристом и комфортно ли это?

Конечно, да! Тут достаточно хороших отелей с питанием и набором услуг на любой вкус. Где поселиться — решать вам: мне нравится Велигама и Унаватуна. Про первую, жилье и другие нюансы я писала тут. Также на райский остров можно поехать самостоятельно: в этом случае рекомендую вам забронировать гестхаус на несколько дней заранее, а затем пойти пешком спрашивать у местных и живущих тут иностранцев, кто и где сдает жилье.

Ногами можно найти гораздо более интересные варианты, чем на сайтах из-за рубежа. Можно ли ехать на Шри-Ланку без плана по перемещениям? Многим хочется просто почиллить на пляже — тогда можно двигаться в определенную точку например, Унаватуну и оставаться там. Можно перемещаться на автобусах и арендованном транспорте по побережью, а можно отправиться в центр острова смотреть чайные плантации и гулять по прохладным холмам. Здесь однозначно стоит посетить городок Элла, побывать на равнине Хортон Плейнс и навестить мой любимый водопад Диалюма.

За его стенами хранится настоящая реликвия — Зуб Будды. Важно знать: поворачиваться спиной к Будде считается неуважительным, поэтому сделать селфи со статуей не получится. Территория Храма Зуба Будды ограждена ажурным забором.

Фото: Даниил П. Прогуляйтесь по его каменным гротам и посмотрите на расписанные религиозными мотивами стены. Общая площадь живописи в храме — 2100 квадратных метров, а это половина футбольного поля.

Здесь также находится самая большая коллекция статуй Будды в мире, которая насчитывает более 150 многовековых экземпляров. Вход в комплекс Золотого храма Дамбулла украшает огромная статуя Будды высотой 30 метров. Фото: shutterstock В ноябре начало сезона на юго-западном побережье страны.

Дожди в это время прекращаются и океан становится спокойным, а значит, можно отправляться на белоснежные пляжи курортов Коломбо, Бентота, Хиккадува, Мирисса, Унаватуна. В 2023 году 12 ноября также посетите «Фестиваль огней», который проводят в храмах, — праздник Дипавали. Читать также Лучшие пляжи Шри-Ланки: сёрфинг, дайвинг, семейный отдых Советы туристам на Шри-Ланке Для отдыха на Шри-Ланке нужны загранпаспорт и виза на 30 дней, которую можно оформить в консульстве за 50 долларов 4505 рублей или по приезде в страну за 60 долларов 5405 рублей.

Лететь на остров лучше с долларами и евро, так как рубли вам здесь не поменяют. Местные банки не берут процент за снятие наличных. Однако банк, выпустивший вашу карту, может снять комиссию.

В ювелирных лавках можно поменять доллары на национальную валюту выгоднее, чем в официальных местах. Туры на Шри-Ланку, отели и билеты можно найти на Яндекс Путешествиях. Фото на обложке: shutterstock.

Только в последний день, перед нашим отъездом, вышло солнце и океан успокоился. А в это же самое время на западе в районе Мириссы стояла солнечная погода. Туры на Шри-Ланку советуем искать на сервисах Level Travel и Travelata — это лучшие агрегаторы по поиску выгодных путевок.

ООО «Левел Тревел». ИНН 7716697924. ООО «Тревел Технологии». Конечно, здесь нет такого обилия животных, как в Африканских странах и «большую пятерку» тут не встретить.

Если вы уже ранее были на Африканском сафари, на Шри-Ланке это мероприятие можно пропустить, но, если для вас — это впервые, советую потратить денек, вам должно понравиться. Когда сезон на Шри-Ланке для сафари? На сафари в принципе можно ехать в любое время года. На острове расположено более 20 национальных парков, и у каждого парка есть своя сезонность.

Самый популярный национальный парк на территории острова — это Яла, здесь можно увидеть леопардов в живой природе. В национальный парк Яла лучше ехать летом июль-август — здесь в это время сухой сезон. В это засушливое время животные приходят к водоемам парка, соответственно у туристов появляется наибольшая вероятность увидеть леопардов. В национальных парках Миннерия и Каудулла с июля по октябрь наступает сезон миграции слонов — это лучшее время для посещения этих парков.

Личный опыт: мы посетили национальный парк Каудулла в июле, увидели огромное количество диких слонов, по 50-60 особей одномоментно, и в общей сложности более 100 слонов за все время поездки по парку. Когда лучше ехать на Шри-Ланку для исследования центра острова и горных районов Ну а когда лучше ехать на Шри-Ланку, если пляжный отдых не в приоритете, а наоборот хочется исследовать центральную горную часть острова то есть такие курорты, как Канди, Нувара-Элла, Элла. Считается, что для исследования горной части Шри-Ланки лучше подойдут месяцы с конца ноября по март, то есть когда высокий сезон на Юго-Западе острова. В этот время здесь устойчивая ясная и сухая погода без дождей.

Также, период с декабря по март — самое лучшее время для подъёма на знаменитый пик Адама, стоит ясная сухая погода без дождей и облачности. Однако в высокий сезон готовьтесь к большим очередям на подъем. Летом же лучше воздержаться от подъёма на пик Адама, с большой вероятностью будет идти дождь и будет сильная облачность с туманом.

Большое путешествие четы Беляевых

Шри-Ланка удивит не только самым теплым морем, рекомендую посетить питомник слонов, Королевский ботанический сад в Пирадении, Сад специй. Весной Шри Ланка вас порадует хорошей погодой, температурой и пляжным отдыхом. Стоимость в марте, апреле, мае 2019 года на курортах различается. Экскурсионные туры, отдых в отелях 4 и 5 звезд (бронирование лучших номеров по низким ценам), поиск горящих туров на Шри-Ланку в марте. Март и апрель считаются одними из самых лучших месяцев для отдыха на Шри-Ланке. В этом месяце умеренная температура, нет сильной жары. Днем около +31 °C, ночью чуть прохладнее, +24 °C. На курортах в марте температура воды на берегу в среднем +29 °C.

Туры на Шри-Ланку в марте 2024 года из Москвы

Шри ланка в марте. Читайте также: Парка с мехом лисы. Бульвар в набережных челнах. Отель невский маяк. Контакты. Ближе к нашей зиме, когда сезон отдыха на Шри-Ланке вступает в полную силу, цены совсем не вдохновляющие — от 90 000 рублей за прямой рейс туда-обратно на человека, от 200 000 рублей за недельный тур на двоих. Многие считают, что высокий (сухой) сезон на Шри-Ланке приходится на нашу зиму (с декабря по март). Именно в этот период на остров приезжает основная масса туристов. Летом же, наоборот, наступает сезон дождей (низкий сезон). Отдых и туры в Шри Ланка в марте Актуальные цены Найдено 213 туров Онлайн-заказ телефоны турфирм. 8 ночей с 24 марта из Москвы. White Surfing Beach Resort 2*. Шри Ланка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий