Шанхай погода в феврале

Погода в Шанхае в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. февраль, когда средняя температура составляет 7 °C. Weather in Shanghai in February: air temperature, number of sunny days, precipitation, air pressure and humidity. Montly weather forecast in Shanghai on Meteum. температура воздуха и количество осадков, приведенные за каждые сутки февраля 2024 года. Норма среднемесячной температуры февраля: 6.5°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 4.4°. Протусив в аэропорту Шанхая до 13.00, мы под проливным дождем вылетели в Хайнань.

Прогноз погоды в Шанхае

Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 152. Минимальное количество осадков 37 мм — Январь. Минимальная скорость ветра 13. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 8.

В тоже время в предыдущий период, на 25. Погода в Шанхае в феврале в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра Средняя скорость в феврале составляет 4.

Сводные данные о климате.

Осень начинается с теплой погоды, которая постепенно становится прохладнее в течение всего сезона. Это самый сухой сезон в Шанхае, хотя дожди все еще идут. Избегайте посещения в первую неделю октября, так как город будет переполнен внутренними путешественниками. Тем не менее, приезжайте вскоре после этого, чтобы увидеть начало сезона волосатых крабов - классический шанхайский феномен, когда блюда из волосатых крабов обгоняют городские рестораны, рынки и торговые автоматы. Что взять с собой: Возьмите с собой одежду, которую можно надеть. Упакуйте шорты и футболки на день,и свитер или легкие куртки, джинсы и спортивные штаны на ночь.

Возьмите с собой теплое пальто, если вы путешествуете в ноябре. Северные ветры дуют из Сибири с середины ноября и продолжаются всю зиму. Снег возможен, но обычно выпадает только один или два дня в году. Ночные температуры могут опускаться ниже нуля, особенно с конца января по февраль. Как и Пекин, самый высокий уровень загрязнения в Шанхае приходится на зиму.

Это самый сухой сезон в Шанхае, хотя дожди все еще идут. Избегайте посещения в первую неделю октября, так как город будет переполнен внутренними путешественниками. Тем не менее, приезжайте вскоре после этого, чтобы увидеть начало сезона волосатых крабов - классический шанхайский феномен, когда блюда из волосатых крабов обгоняют городские рестораны, рынки и торговые автоматы. Что взять с собой: Возьмите с собой одежду, которую можно надеть. Упакуйте шорты и футболки на день,и свитер или легкие куртки, джинсы и спортивные штаны на ночь. Возьмите с собой теплое пальто, если вы путешествуете в ноябре. Северные ветры дуют из Сибири с середины ноября и продолжаются всю зиму. Снег возможен, но обычно выпадает только один или два дня в году. Ночные температуры могут опускаться ниже нуля, особенно с конца января по февраль. Как и Пекин, самый высокий уровень загрязнения в Шанхае приходится на зиму. Установите на свой телефон трекер качества воздуха, чтобы быть в курсе опасных уровней PMI 2.

Прогноз погоды в Шанхае (Китай, ) на февраль

Шанхай / Хунцяо. 4 м/c. Стоит отметить, что погода в Китае в феврале переменчива, без теплых вещей, порой, не обойтись даже в солнечной Санье. Погода сегодня в 01:00. Небольшая облачность. +2°C. Шанхай — погода в феврале, температура воды. Норма среднемесячной температуры февраля: 6.5°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 7.1°. Отклонение от нормы: +0.6°. Норма суммы осадков в феврале: 64 мм.

Погода в Шанхай на февраль 2023

Full weather forecast for Shanghai in February 2024. Согласно архиву погоды в Шанхае в феврале 2024 соотношение солнечных и пасмурных дней составило 63% и 37% соответственно. Среднемесячная температура при этом составляет январе 12 градуса. Атмосферное давление в феврале держится на уровне 267 мм. рт. ст. Weather in Shanghai in February: air temperature, number of sunny days, precipitation, air pressure and humidity. Montly weather forecast in Shanghai on Meteum.

Погода Шанхая в Феврале

And on the average day it rains or snows, we get 0. In more common terms of how much that is, some would describe it as light rain. Chance of rain or snow on an average Shanghai day by month Average precipitation by hour of day How cloudy is Shanghai in February The average amount of time that the sky is clear or sunny partly cloudy or less in Shanghai during February is 12. For comparison, the month with the most clear, sunny days in Shanghai is December with an average of 15. This graph shows the average amount of sunshine in Shanghai in February based on historical data.

Уровень влажности в июне составляет примерно 83 процента. Погода в Шанхае в июле Если сравнивать два первых месяца лета, погода в Шанхае в июле и в июне не сильно отличаются друг от друга. Также жарко и влажно. В среднем, каждый третий день выпадают осадки. Погода в Шанхае в августе Тоже самое можно сказать и о погоде в Шанхае в августе. Жарко, влажно и периодически выпадают осадки. Температура воздуха около 30 градусов тепла. Погода в сентябре в Шанхае Осень намного более комфортное время года, чтобы посетить Шанхай.

Погода в октябре в Шанхае Возможно, самый благоприятный месяц. Отличное время.

Temperature The transition into February reveals an average high-temperature of a fresh 10.

An average low-temperature of 3. Rainfall In Shanghai, in February, during 9. In Shanghai, during the entire year, the rain falls for 120.

Daylight In Shanghai, the average length of the day in February is 11h and 5min.

Количество осадков в феврале, мм Количество осадков, которое выпадает в Шанхае в течение февраля составляет 51. Данный показатель относительно стабилен в течение всего года. Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли.

Погода в Шанхае на завтра

Погода в Шанхае в феврале, история погоды погода в феврале в Шанхае: температура воздуха, воды, моря, осадки.
Климат Шанхая Какая погода в Шанхае в Феврале?Стоит ли ехать отдыхать в Шанхае в Феврале?Советы для путешествии в Шанхае в Феврале.
Шанхай в феврале В феврале солнце еще реже будет заглядывать в Шанхай, но станет заметно теплее. Днем температура воздуха поднимется до +10оС.

Погода в Шанхае

Метеопрогноз, погода, прогноз погодных условий, новости погоды, климат. Средняя температура воздуха в феврале в Шанхае +10 градусов. В целом, погода в Шанхае зимой не самая холодная, но на солнечные дни расчитывать не стоит. В феврале солнце еще реже будет заглядывать в Шанхай, но станет заметно теплее. Это не самый холодный зимний месяц, но солнечным его тоже назвать нельзя.

Погода в Китае по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

Погода в Китае в августе ставит на одну ступень Шанхай и Гонконг. Погода в Шанхае на 3 февраля, суббота. Утро: пасмурно с просветами, небольшой дождь. Февраль. Восток Китая встречает туристов в этом месяце средней температурой +1°С, до +10°С будет в Шанхае.

Шанхай в феврале

Максимальная ночная температура воздуха 18. Минимальная дневная температура воздуха 0. Самая холодная вода 5. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 152.

Это не самый холодный зимний месяц, но солнечным его тоже назвать нельзя. Ночью температура воздуха может опуститься до 0оС. Иногда идет снег, но быстро тает. В марте в Шанхае уже можно почувствовать весеннее дыхание. Туристам рекомендуется носить с собой зонт, иметь непромокаемую одежду. Читайте также: Китайский поисковик Яндекс. Картинки В апреле в Шанхае наступает настоящая весна.

Продолжается влажный сезон, надо всегда носить с собой зонт, лучше ходить в непромокаемой обуви. Шанхай ждет туристов в мае. Пасмурных дней по-прежнему больше, чем солнечных. По вечерам еще прохладно. Море уже прогревается, но летнего зноя нет. Летний месяц будет отмечен высокими температурами. Дождей не будет, хотя рекомендуется носить с собой зонт.

Открывается купальный сезон, рекомендуется использовать солнцезащитную косметику. В июле Шанхай окутает жара. Почти каждый третий день ожидаются осадки. Чтобы избежать ожогов, надо использовать солнцезащитные крема. Погода в Шанхае жаркая и влажная в августе, регулярно выпадают осадки. Море нагрелось до максимальных температур.

Average daily sea temperatures and divided by the number of days in the month. Total sunshine hours for the month, divided by the number of days in the month.

The day with the longest amount of daylight in Shanghai is June 18th with 14. This graph shows the average amount of daylight in Shanghai in February based on historical data.

This graph shows the average amount of humidity in Shanghai throughout February based on historical data. Average relative humidity in Shanghai by month How windy is it in February Historically, the wind in Shanghai during February blows at an average speed of 15. The windiest month is April with an average wind speed of 15.

Мы запустили YandexGPT 2 — новую версию языковой модели

Его восхитительная булочка, приготовленная на пару, покоряет посетителей своей нежной оберткой, щедрой начинкой, пикантным супом и изысканным вкусом. Ресторан Dexing Адрес: No. Его фирменные блюда, такие как тушеная свинина, рыба на пару и клецки с крабовым супом, пользуются большой популярностью у посетителей. Климат и погода в Шанхае Весна с марта по май Весна в Шанхае приносит умеренные температуры, распускающиеся цветы и яркую зелень. Это идеальное время для активного отдыха и прогулок по городским паркам и садам. Однако имейте в виду, что апрель может быть немного непредсказуемым с периодическими дождями. Лето с июня по август Лето в Шанхае жаркое и влажное. Это может быть неудобно для активного отдыха.

И в городе часто идут ливни, а иногда и тайфуны. Если вы посещаете Шанхай летом, будьте готовы к высокой влажности. Осень с сентября по ноябрь Осень считается лучшим временем для посещения Шанхая. Погода приятная, с более прохладными температурами и низкой влажностью. Однако ранняя осень сентябрь все еще может быть немного жаркой, так что будьте готовы к затяжной летней погоде. Зима с декабря по февраль Зима в Шанхае холодная и влажная, время от времени случаются похолодания. Зима в Шанхае — более спокойное время, когда меньше толпы людей и цены отеля ниже.

Это хорошее время для осмотра достопримечательностей в помещении, посещения музеев и празднования традиционного китайского Нового года, если ваш визит совпадает с концом января или началом февраля. Лучшее время для посещения Шанхая — Весна с апреля по май и Осень с сентября по ноябрь.

Average daily sea temperatures and divided by the number of days in the month. Total sunshine hours for the month, divided by the number of days in the month.

Обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами с высоким фактором защиты, чтобы обезопасить себя от ожогов! Погода в Шанхае в августе В августе в Шанхае сохраняется жаркая влажная погода, которая установилась в июле. А вот вода в море нагревается до максимума — 27 градусов тепла. Отправляясь на прогулку и тем более на пляж, пользуйтесь средствами защиты от солнца.

Погода в Шанхае в сентябре В сентябре в Шанхае становится прохладнее, чем летом. Влажность воздуха остается на прежнем высоком уровне. Как и в другие теплые месяцы, в сентябре в Шанхае рекомендуется пользоваться солнцезащитными средствами и носить головные уборы, поскольку солнечная активность велика. Погода в Шанхае в октябре Октябрьская погода в Шанхае напоминает майскую. Жары уже нет, влажность воздуха понижается. Количество осадков по сравнению с сентябрем снижается.

Monthly clear skies percent of time in Shanghai When is sunrise and sunset in February The average day in Shanghai during February has 11. The day with the longest amount of daylight in Shanghai is June 18th with 14. This graph shows the average amount of daylight in Shanghai in February based on historical data. This graph shows the average amount of humidity in Shanghai throughout February based on historical data.

Average relative humidity in Shanghai by month How windy is it in February Historically, the wind in Shanghai during February blows at an average speed of 15.

Погода и климат в Шанхае

Жаркое душное лето, прохладная осень, холодная малоснежная зима и теплая весна являются нормой. С середины лета до начала осени - лучшее время для посещения Шанхая. С июня по октябрь в городе самые солнечные дни в году хотя лето также является самым дождливым периодом. Уровень загрязнения воздуха тогда также самый низкий. Сезон тайфунов с июня по ноябрь. Если вы хотите поехать в сезон с очень низкой влажностью но высоким уровнем загрязнения , зима вам подойдет. Уровни загрязнения начинают снижаться в начале лета и продолжаются в течение всей осени. Лето - это еще и самый дождливый сезон.

Хотя шанхайцы благословлены своей близостью к реке Янцзы, шанхайцы чувствуют ее гнев в виде 100-процентной влажности в июле. Однако летом ветры с Восточно-Китайского моря украшают город. В солнечные дни посетители могут насладиться пляжем Цзиньшань в юго-западном пригороде Шанхая правда, купаться там нельзя.

Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон.

Page load 0.

Можно попросить YandexGPT 2 адаптировать текст под вашу аудиторию. А ещё нейросеть умеет «вживаться в образ» и писать в духе определённого автора или персонажа. Смешно пошутит. Ну или хотя бы попытается. Нейросеть знает почти все шутки, какие есть в интернете: от анекдотов до стендапа. Ей ничего не стоит сочинить ещё одну. Чего нейросеть пока не может Нейросети отвечают почти как люди, но всё же это нейросети. Нейросеть лишь подражает текстам в интернете.

Её ответы могут оказаться выдумкой — хоть и вполне правдоподобной.

Погода сейчас.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий