Сергей февралев художник постановщик

В контракте у художников-постановщиков кино есть один пункт: "Отвечает за художественную целостность кинокартины". История Вронского (2017г., реж. Карен Шахназаров). (в титрах: Сергей Февралёв) художник-постановщик / совместно с Юлией Макушиной. Работы художника – постановщика ева Работы Сергея Февралева: 2012 БЕЛЫЙ ТИГР, реж. Купить билет: Художник-постановщик Сергей Февралёв о работе над фильмом Карена Шахназарова "Хитровка.

Самарский художник Сергей Февралев получил премию «Золотой орёл» за «Анну Каренину»

Так, «Соберись» режиссера Евгении Девятовой рассказывает историю о студентке Лоле, которая живет в коммунальной квартире, где также обитает домовой. Девушка не подозревает о соседстве, пока домашний дух не начинает общаться с ней записками. Большой интерес участников вызвали обсуждения феномена искусственного интеллекта и нейросетей. В программу были включены сразу два мероприятия, посвященных возможности их использования для производства аудиовизуальных проектов. В рамках дискуссионной панели «Нейросети в медиа. Инструмент или конкурент? Основной вопрос, который обсуждался спикерами - смогут ли нейросети заменить творцов. Также в рамках деловой программы состоялся круглый стол «Что нам стоит студию построить? Технические аспекты создания детской студии мультипликации».

ОРФАК продолжает сотрудничество с сообществом детских писателей: на фестивале состоялся литературно-анимационный клуб «Встречный курс», в рамках которого прошёл не только питчинг проектов писателей, но и серия других интересных и полезных представителям многих анимационных профессий мероприятий. В частности, гости смотра приняли участие в мастер-классе Светланы Бухараевой «Договорное регулирование авторских прав», а также посетили лекцию Наталии Степановой «Как написать сценарий по книге». По многочисленным просьбам представителей отрасли Суздальфест возродили «Анимационный Кампус» - серию самопрезентаций киношкол перед гостями и участниками фестиваля. Все желающие смогли поучаствовать в обсуждениях с создателями студенческих и дебютных фильмов конкурсной программы. Фильмы обсуждали мэтры российской анимации: Игорь Ковалёв и Константин Бронзит. В международной секции гости и участники увидели программу белорусской и индийской анимации. В рамках фестиваля прошёл Пятый всероссийский конкурс детских мультипликационных студий «Утренняя зарядка».

Технические аспекты создания детской студии мультипликации». ОРФАК продолжает сотрудничество с сообществом детских писателей: на фестивале состоялся литературно-анимационный клуб «Встречный курс», в рамках которого прошёл не только питчинг проектов писателей, но и серия других интересных и полезных представителям многих анимационных профессий мероприятий. В частности, гости смотра приняли участие в мастер-классе Светланы Бухараевой «Договорное регулирование авторских прав», а также посетили лекцию Наталии Степановой «Как написать сценарий по книге».

По многочисленным просьбам представителей отрасли Суздальфест возродили «Анимационный Кампус» - серию самопрезентаций киношкол перед гостями и участниками фестиваля. Все желающие смогли поучаствовать в обсуждениях с создателями студенческих и дебютных фильмов конкурсной программы. Фильмы обсуждали мэтры российской анимации: Игорь Ковалёв и Константин Бронзит. В международной секции гости и участники увидели программу белорусской и индийской анимации. В рамках фестиваля прошёл Пятый всероссийский конкурс детских мультипликационных студий «Утренняя зарядка». Каждый фестивальный день начинался с показа работ, созданных детскими творческими коллективами и индивидуальными авторами. В этом году на конкурс пришло рекордное количество заявок - 430 работ в прошлый год поступило 384 мультфильма. Все работы, вошедшие в программу показа, получают равнозначные дипломы. Идея данной творческой лаборатории — рассказать об атмосфере Суздальфеста средствами анимадока: показать людей, локации, пространство и попытаться передать уникальный дух фестиваля. Результатом работы мастерской стал общий фильм, где у каждого автора будет своя часть хронометражем 30-40 секунд.

Фильм был показан на церемонии закрытия фестиваля. Просмотры фестивальных программ состоялись не только в Турцентре «Суздаль», но и в разных областях России в рамках юбилейной, десятой всероссийской акции «Открытая премьера». Показы были доступны всем желающим в кинотеатрах, домах культуры, библиотеках, школах, музеях, детских садах.

Участники узнают о том, как создается художественный образ кинокартины и какой путь проходит художник от замысла к его воплощению. Участие бесплатно, необходимо пройти регистрацию. Сергей Февралев — один из художников современного кино, известен своей работой над картинами К. Шахназрова «Белый тигр» и «Анна Каренина. История Вронского», П.

Лунгина «Братство», А.

С основами кинорежиссуры слушателей познакомит известный постановщик Георгий Шенгелия «Стрелец неприкаянный», «Классик», «Флэшка» и др. Кроме того, слушателей ждут мастер-классы с мэтрами отечественного кинематографа.

Курс обучения для одиннадцати будущих редакторов будет длиться пять месяцев включая месяц практики. Мастером курса «Художник-декоратор» стал Сергей Февралев — один из самых талантливых и востребованных художников в современном российском кино. В профессии он уже более двадцати лет - успешно работал над созданием таких разноплановых с точки зрения исторических эпох проектов как «Скиф», «Орда», «Белый Тигр», «Дорога на Берлин», «Анна Каренина.

Знак четырех» и многих других. Основным творческим кредо Сергея Февралева заключается твердое убеждение, что художник-постановщик участвует в создании внутреннего мира картины, который наравне с актёрской игрой и общим развитием сюжета, также должен вызывать в зрителе определённые чувства. Работа Сергея Февралёва в кино неоднократно отмечена самыми престижными российскими и международными кинематографическими премиями: «Ника», «Золотой Орел», «Белый Слон», «Восток - Запад.

Художник-постановщик Сергей Февралев Конкурсный отбор на специальность «Художник-декоратор» также был весьма тщательным. Помимо подробных резюме, соискатели представляли комиссии «Мосфильма» свои творческие работы — рисунки, макеты и пр.

Что еще почитать

  • Сергей Февралев: Художник - постановщик, Актер
  • Сергей Февралев — фильмография
  • Сергей Февралев представил в Самаре фильм "Тайна темной комнаты"
  • Художник-постановщик Сергей Февралев. Интервью.: la_gatta_ciara — LiveJournal

Киноконцерн "Мосфильм" отмечает 100-летний юбилей

Сергей Февралев: К переезду все шло, а вот то что я буду работать в кино, для меня самого оказалось неожиданностью. Режиссер: Михаил Плутахин, художник: Ольга Галицкая, продюсер: Роман Романов, продюсер: Театра Предмета Петр Волков. , В качестве театрального художника Сергей Февралёв участвовал в 30 спектаклях. Сергей Февралев работал на таких масштабных сложнопостановочных картинах, как: «БЕЛЫЙ ТИГР», реж.

Интервью с лучшим художником-постановщиком 2012 года

  • Художник-постановщик из Самары награжден «Золотым орлом» | СитиТрафик | Дзен
  • В центре внимания
  • Новости фестиваля
  • Главное о фильме

В контракте у художников-постановщиков кино есть один пункт: "Отвечает за художественную целостность кинокартины". Как создавали танки и декорации для фильма "Белый тигр". Художник-постановщик Сергей Февралёнее. Художник-постановщик Сергей Февралев на мастер-классе «Грани сотрудничества с художником-постановщиком в работе над. Художник-постановщик. Фильмография. Сергей Февралев. Род занятий. художник в кино, художник-постановщик в кино. Приглашаем Вас на творческую встречу «Профессия художник в кино» с Сергеем Февралёвым.

Самарский лауреат «Золотого орла»: Снимали даже во время пыльных бурь

Художник-постановщик Сергей Февралев на мастер-классе «Грани сотрудничества с художником-постановщиком в работе над. Сергей Февралев. Все преподаватели. Высшая школа кино "Арка". На статуэтку в данной номинации также претендовали художники-постановщики, работающие над такими нашумевшими кинолентами, как «Викинг» и «Матильда».

Книжный клуб Искусство кино: Кинодекорация

Мы видим своей задачей не повторить, а удивить: в фильме мы значительно развили событийный ряд, обогатив его новыми драматургическими поворотами — неожиданными и интригующими, и, конечно, добавили юмора, переосмыслили всеми любимую музыку», — объяснил он. Кадр: фильм «Летучий корабль» Актерский состав Художник-постановщик картины Сергей Февралев поделился, что в «Летучем корабле» зрители увидят как любимых героев из оригинального мультфильма, так и новых. Появятся и другие герои, пока не буду раскрывать интригу», — поделился он. Роль Забавы изначально должна была исполнить Анастасия Мытражик «Человек из Подольска » , с ней даже было снято несколько сцен. Однако позже на роль выбрали актрису театра и кино Ксению Трейстер «Пищеблок». Главный герой фильма, простой и обаятельный матрос. Влюбляется в царскую дочь Забаву и решает увезти ее на Летучем корабле. Ксения Трейстер «Пищеблок» — Забава.

Своенравная царская дочь, которая должна выйти замуж по расчету, но влюбляется в Ивана и решает сбежать с ним. Андрей Бурковский «Звоните ДиКаприо! Сын боярина Полкана, жених Забавы. Коварный и корыстный, стремится жениться на царской дочери и заполучить трон.

Приз вручила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. Сергей Феврлев родился 5 января 1973 года в городе Самара. Художник театра и кино. Член Союза кинематографистов.

Фото: инстаграм komunavolge Художник-постановщик Сергей Февралев из Самары стал лауреатом Международного кинофестиваля в Чикаго за фильм «Капитан Волконогов бежал», сообщает газета «Культура». Ранее картина была удостоена бронзового приза на кинофестивале в Египте. Также она была признана лучшим фильмом Сетью продвижения азиатского кино Netpac.

История Вронского». За победу боролись так же художники-постановщики «Викинга» и «Матильды». Приз вручила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. Поздравляем Сергея Февралева с заслуженной победой!

Форма поиска

  • Сергей Февралев
  • Новости фестиваля
  • Другие трейлеры к фильму:
  • Читайте также:
  • Сергей Февралев: "Декорации к "Орде" стали частью музея"
  • Московский театр Современник 203-205

Сергей Февралев: "Декорации к "Орде" стали частью музея"

Художник — Сергей Февралёв В состав жюри авторской анимации вошли художник-постановщик Сергей Февралев, режиссер Елена Баринова, художник, режиссер, сценарист Татьяна Кублицкая, режиссер, сценарист, художник Светлана Разгуляева и исполнительный директор «Большого фестиваля.
Самарский художник-постановщик Сергей Февралев стал лауреатом Международного кинофестиваля в Чикаго Сергей Февралев — член Союза кинематографистов, работавший в качестве художника-постановщика на таких картинах, как «Белый тигр» Карена Шахназарова, «Орда» Андрея Прошкина «Скиф» Рустама Мосафира, «Браство» Павла Лунгина и многих других.
Художник в игровом фильме. Художник-постановщик С. Февралев - презентация онлайн Интенсив Сергея Февралёва. Курс рассчитан на уже работающих в кино специалистов художественного цеха, для которых это шанс узнать секреты работы одного из ведущих художников-постановщиков в российском кино и повысить свою квалификацию.
Сергей Февралев - Художник-постановщик, Актер | КИНОТВ Режиссёр-постановщик: Рената Литвинова Художник: Сергей Февралёв Художник по свету: Дамир Исмагилов Художники по костюмам: Рената Литвинова, Фёдор Дьяконов Художник по гриму: Евгения Ленц Композитор: Земфира Рамазанова Звукорежиссёр.

Книжный клуб Искусство кино: Кинодекорация

Сергей Февралев. 5 января 1973 • 51 год. Художник Художник. Актёр Актёр. полное имя. Сергей Сергеевич Февралёв.
Сергей Февралев о Мастерской художественной постановки , В качестве театрального художника Сергей Февралёв участвовал в 30 спектаклях.
Самарский художник-постановщик стал лауреатом кинофестиваля в Чикаго • Сергей Февралев, Ирина Очина. Сергей Февралёв, Юлия Макушина.

Самарский художник-постановщик Сергей Февралев стал лауреатом Международного кинофестиваля в Чикаго

Художник-постановщик Сергей Февралев издает уникальную книгу «Кинодекорация». КИНОПРОДЮСЕР. Сергей Февралёв. ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК. Шандор Беркеши. КИНООПЕРАТОР.
Художник-постановщик Сергей Февралев издает уникальную книгу «Кинодекорация». Режиссеры, мультипликаторы, художники, представители других творческих профессий; конкурсанты, члены жюри и приглашенные гости.
Самарский художник-постановщик Сергей Февралев стал лауреатом Международного кинофестиваля в Чикаго Работа художника-постановщика кино в эскизах, чертежах и фотографиях» — это 297 изображений (эскизов, разработок, чертежей и фотографий).
Книжный клуб Искусство кино: Кинодекорация ⋆ MovieStart Сергей Февралев, член жюри открытого российского фестиваля анимационного кино, художник театра и кино, член Союза кинематографистов: Нам представлены были на этом фестивале разнообразные мультфильмы. Всех жанров и направлений.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий