Счетная палата новости

Новости парламентского органа финансового контроля, пресс-релизы Счетной палаты Российской Федерации на сайте

Счетная палата Российской Федерации

В среднем одна рекомендация выполняется за 12 месяцев, но бывают сложные для реализации предложения со сроком до 3 лет. Кроме того, на 2024 год продлены функции Счетной палаты как внешнего аудитора Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемл.

Новости Мероприятия Председатель Контрольно-счетной палаты Воронежской области Игорь Селютин принял участие в комплексе мероприятий, посвященных 20-летию образования Счетной палаты Новгородской области 19. В рамках межрегионального круглого стола на тему «Роль контрольно- счетных органов в системе стратегического планирования», Игорь Викторович Селютин представил внимаю участников заседания доклад на тему «Участие в стратегическом планировании: от контроля к партнерству».

За этот год Счетная палата провела более 330 контрольных мероприятия и выдала более 400 рекомендаций. Вообще с 2019 года СП направила в адрес Правительства и других органов исполнительной власти около 3 тыс.

Итоги работы ведомства сегодня обсуждают в Госдуме. Перед депутатами выступила исполняющая обязанности председателя Счетной палаты Галина Изотова.

По ее словам, было проведено более 300 проверок. Большая часть по реализации Бюджетного кодекса.

Счетная палата уличила чиновников в подгоне целевых показателей под результаты работы

читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом! Счетная палата — все самые свежие новости по теме. Счетная палата России поделилась с ВОА ШОС лучшими российскими практиками в области онлайн-образования и повышения квалификации аудиторов будущего. Сегодня в Госдуме заслушают отчет Счетной палаты о работе в 2022 году. Представлять его будет исполняющая обязанности Председателя ведомства Галина Изотова. Прямая трансляция.

«Ведомости»: Счетная палата проверит работу «Почты России»

Федеральная таможенная служба получила самый высокий рейтинг открытости среди федеральных органов исполнительной власти, следует из исследования Счетной палаты. В рамках форума аудитор Счетной палаты Дмитрий Зайцев рассказал, как контрольное ведомство проводит мероприятие, посвященное достижению показателей ЦУР в регионах. В прошлом году ряд федеральных органов власти, ответственных за реализацию государственных программ, злоупотребляли правом корректировки целевых показателей и. Сегодня, когда Счётная палата фактически превратилась в президентский орган, стало труднее собрать необходимое для запроса в её адрес количество депутатских подписей. Делегация Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга во главе с заместителем председателя Юлией Русаковой побывала с рабочим визитом в Архангельске. События и новости 24 часа в сутки по тегу: СЧЕТНАЯ ПАЛАТА. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей.

Счетная палата РФ

Анализ этих данных с помощью современных информационных технологий и методов позволяет достигать качественно новых результатов аудита, улучшающих управление государственными ресурсами.

Среди ее основных задач — борьба с коррупцией и поддержание финансовой дисциплины в сфере государственных финансов. Счетная палата проводит проверки федеральных органов исполнительной власти, госкорпораций, бюджетных и муниципальных учреждений, а также других получателей государственных денег. Она анализирует эффективность использования бюджетных средств и контролирует правильность их расходования. Результаты проверок Счетной палаты публикуются в ее ежегодных отчетах.

Ранее эту должность занимал Алексей Кудрин. Кроме того, специалисты отмечают, что за 2022 год Украина так и не продвинулась в области финансовой транспарентности. Согласно документу, в течение следующих трёх лет расходы государственной казны будут непрерывно превышать объём доходов, но эта разница будет постепенно сокращаться. Как подчеркнули в верхней палате парламента, даже в условиях бюджетного дефицита все социальные обязательства государства перед гражданами будут выполнены.

Наша команда аудиторов, конечно же, поможет вам это сделать. Ранее сообщалось , что Председатель Херсонской областной Думы Татьяна Томилина обратилась в Счетную палату РФ за помощью в вопросах интеграции региона в систему государственного аудита.

Счетная палата Российской Федерации

Совет Федерации освободил Кудрина от должности Председателя Счётной палаты РФ / Хабр Отчет Счетной палаты также показал, что общий объем доходов в 2022 году составил 99,3 миллиарда рублей, что составляет 23,4% от запланированной суммы.
Счетная палата - все новости на сегодня 30 ноября 2022 года Совет Федерации освободил Кудрина от должности Председателя Счётной палаты РФ. «Совет Федерации проголосовал за досрочную отставку Алексея Кудрина с.

Счетная палата проверяет достижение ЦУР в регионах

Сложности с погашением произошли с кредитами от Европейского инвестиционных банков, Северной и Южной Кореи. Об этом сообщили изданию РБК в Счетной палате. Собеседники «НГ» в нижней палате уточнили, что это проверенный кадр и для ФСБ, мимо которой не проходят никакие действия в широко понимаемой сфере безопасности. Счетная палата в своем отзыве о бюджете на ближайшие три года отмечает, что цены на российскую нефть могут не дотянуть до $60 за баррель — именно таков уровень цены. За весь 2022 год Счетная палата РФ выявила нарушений и недостатков на сумму 885,6 млрд рублей.

Счетная палата РФ

В соответствии с документом председатель Счетной палаты назначается на должность Советом Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента РФ. Счетная палата. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Российский бюджет в 2024–2026 годах может недополучить 335 млрд рублей Счетная палата выявила проблемные. Счетная палата России поделилась с ВОА ШОС лучшими российскими практиками в области онлайн-образования и повышения квалификации аудиторов будущего. Упомянутый тендер был объявлен Счетной палатой 17 апреля 2023 г. Форматом процедуры был выбран электронный аукцион с начальной максимальной ценой контракта в 119,7 млн руб.

Главный контрольный орган страны почти год без руководителя: для кого берегут место

Счетная палата: у России имеются проблемы с международными долгами 23,4% от планового показателя.
Счетная палата Владимирской области - Все новости за 2023 год - 3536 последние новости сегодня в Москве. Счетная палата - свежие новости дня в Москве, России и мире. Смотри Москва 24, держи новостную ленту в тонусе.
Счетная палата - все новости и статьи - Счетная палата продолжает быть «обезглавленным» органом. После ухода с поста Алексея Кудрина в ноябре 2022 года так никто и не стал ее председателем.
Счетная палата назвала ФТС в числе самых открытых госструктур в России Счетная палата дала оценку эффективности социальных контрактов на территории России.
Счетная палата - Российская газета Счетная палата предложила правительству РФ скорректировать правила субсидирования малой авиации, расширив поддержку за счет федерального бюджета. Об этом говорится в сообщении.

счетная палата

Количество брошенных объектов незавершённого строительства ОНС за прошедший год выросло с двух до шести. Рост объёмов брошенных ОНС увеличился на 1,3 миллиарда рублей, или почти в 6 раз, и составил 1,5 миллиарда рублей. Основная причина роста — приостановка строительства на срок более шести месяцев в связи с отсутствием финансирования или необходимостью значительной корректировки проектной документации. Высокий уровень исполнения в основном достигнут за счёт авансирования строительства объектов ФАИП.

В 2022 году кассовое исполнение расходов на строительство 119-ти объектов ФАИП составило 48,4 миллиарда рублей. Из них 37,7 миллиарда — это авансовые платежи.

Сказано в Сенате. Татьяна Сахарова.

Еще одна сфера, которая требует повышенного внимания, — как расходуются средства на специальную военную операцию. Представители Счетной палаты на постоянной основе принимают участие в заседаниях коллеги Военно-промышленной комиссии, в тематических заседаниях комитетов Государственной думы.

Расходы на проведения СВО также будут проверены в рамках комплекса контрольных мероприятий по исполнению бюджета за 2022 год. Идет работа по оказанию помощи новым субъектам Российской Федерации в создании контрольно-счетных органов.

Как отмечают представители ведомства, это может привести к задержкам производства и росту расходов.

С документом ознакомился RT. Ранее эту должность занимал Алексей Кудрин. Кроме того, специалисты отмечают, что за 2022 год Украина так и не продвинулась в области финансовой транспарентности.

В РФС прокомментировали проверку со стороны Счётной палаты Российской Федерации

Информация по результатам встречи принята во внимание для использования в практике работы Контрольно-счетной палаты.

Заместитель полпреда Президента России в Центральном федеральном округе Артур Ниязметов представил результаты рейтинга ответственного бизнеса, инициированного в Центральном федеральном округе. Рейтинг отражает соответствие компаний повестке, заданной Президентом РФ, и способствует реализации представленных ранее рекомендаций по итогам аудиторских мероприятий. Помимо показателей финансовой устойчивости, рейтинг оценивает вклад компаний в достижение национальных целей, включая уровень заработной платы с учетом текучести персонала, влияние на экологию, социальную ответственность, благотворительность, деловую репутацию. Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Александр Ремига рассказал о принятии закона о поддержке ответственного бизнеса во Владимирской области: «В законе предусмотрено первоочередное оказание госуслуг и ускорение разрешительных процедур при реализации инвестпроектов, помощь в обеспечении инфраструктурой и гарантированное рассмотрение вопросов ответственного бизнеса на уровне губернатора».

В рамках межрегионального круглого стола на тему «Роль контрольно- счетных органов в системе стратегического планирования», Игорь Викторович Селютин представил внимаю участников заседания доклад на тему «Участие в стратегическом планировании: от контроля к партнерству». В своем выступлении Председатель КСП отметил направления совершенствования реализации полномочий: - содействие внедрению и развитию цифровых технологий в сфере стратегического планирования субъектов Российской Федерации, в том числе в сфере аудита стратегического планирования; - развитие партнерских отношений с исполнительными органами субъектов РФ, способствующих формированию качественных рекомендаций в сфере стратегического планирования и их эффективной реализации.

Счетной палате не нравится то, что происходит с региональными авиаперевозками фото KONKURENT Счетная палата предложила правительству РФ скорректировать правила субсидирования малой авиации, расширив поддержку за счет федерального бюджета. Об этом говорится в сообщении СП по итогам проверки реализации мер господдержки развития малой авиации за 2022-2023 гг. Так, за этот период на реализацию мер поддержки малой авиации направлено более 100 млрд руб. Количество пассажиров, перевезенных по таким маршрутам, выросло с 4,3 млн в 2021 г.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий