Самые последние новости из франции

Читайте последние статьи из зарубежных СМИ по теме Франция: "Французы не объявляли войну России!" Читатели Le Figaro выступили против будущего подписания соглашения в сфере безопасности между Киевом и Парижем Интервью Путина оказалось эффективнее ракеты. МО Франции: Париж станет тратить на оборону 2% от ВВП в 2024 годуМинистр обороны Франции Себастьен Лекорню заявил, что Париж достигнет цели НАТО по расходам 2% ВВП на оборону в 2024 году. Франция пообещала поднять оборонные расходы до 2% ВВП в 2024 году. Президенты Франции и Украины намерены подписать договор в сфере безопасности.

Все материалы с тегом: Минобороны Франции

Зеленский и Макрон заключат договор о гарантиях безопасности Украине. «Началась паника»: во Франции отреагировали на два мощных удара по НАТО. Франция — все новости по теме на сайте издания Франция обеспечит безопасность консульств РФ во время президентских выборов. Франция сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнение экспертов. Франция. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Интервью в котором было раскрыто много тем, получилось очень содержательным и крайне интересным. Например, в нем политик заявил, что считает наилучшей кандидатурой на следующий президентский срок министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена.

"Старьё из гаража" vs кассетные бомбы

  • Франция стала «больным человеком» Европы из-за погромов — экс-глава разведки
  • Франция — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ
  • Франция. Новости
  • Франция - новости и статьи | Rusbase
  • комментарии

Французские военные поставили Макрону ультиматум

При этом в столице и пригородах ночью дежурили около 7 тысяч полицейских. Министр внутренних дел Франции Джеральд Дарманин отметил, что эта ночь оказалась для Пятой республики спокойнее предыдущих благодаря «решительным действиям сил безопасности». Беспорядки во Франции не утихают с 27 июня, когда полицейские застрелили 17-летнего подростка арабского происхождения по имени Наэль. По версии правоохранителей, юноша отказался подчиниться требованиям полиции и попытался скрыться после того как его попросили выйти из автомобиля.

В отношении полицейского, который выстрелил Наэлю в грудь, возбуждено уголовное дело. Участвуют в них преимущественно подростки и дети мигрантов, которые организуются в группы через социальные сети.

Столица Франции — Париж. Население страны — 66 миллионов человек, а вместе с заморскими территориями — 68 миллионов. Президент Франции — Эммануэль Макрон.

Это один из мировых центров искусства, науки и философии, а по количеству объектов всемирного наследия ЮНЕСКО страна занимает пятое место в мире.

На кадрах видно, как вооруженная бейсбольными битами толпа сбивает с ног мужчину. Подчеркивается, что именно в Анже в ночь с пятницы на субботу подожгли местный полицейский участок, а также пристройку к ратуше. Было сожжено много личных автомобилей. Задержано 11 человек, ранен полицейский. И это только часть печальной для Франции картины.

А уж в виртуальном пространстве между националистами и протестующими против полицейского произвола идет настоящая словесная война, содержание которой порой не выдерживает никакой цензуры. Как бы то ни было, ультранационалисты — это, скорее, маргиналы. Но есть проблема посерьезнее. Когда насилие в некоторых частях Франции вышло из-под контроля, два профсоюза, Alliance Police Nationale и UNSA, потребовали, чтобы правительство Макрона приняло немедленные меры и поддержало их в борьбе с распоясавшимися бунтарями. Как говорится в заявлении, «перед лицом этих диких полчищ призывов к спокойствию недостаточно… Сегодня полиция ведет бой, потому что мы находимся в состоянии войны, завтра мы окажем сопротивление, и правительство должно это понимать». Организации служителей закона убеждены, что порядок можно восстановить лишь силой.

Представители полицейских профсоюзов отметили, что «сыты по горло страданиями под диктатом этих агрессивных меньшинств». Также полицейские профсоюзы потребовали от Макрона срочного принятия закона против погромщиков. Как отметил в беседе с Fox News Digital бывший профессор истории Бостонского университета Ричард Ландес, «полиция никогда бы не сказала такого в 2005 году во время продолжавшихся полмесяца аналогичных беспорядков, вызванных гибелью двух подростков североафриканского происхождения. Но с тех пор против полиции ведется скрытая война, с некоторыми конкретными целями. Я ожидал, что полиция будет вести себя более послушно, чем в 2005 году, потому что они стали мишенью радикальных исламистов. Так что это заявление примечательно».

Любопытно и другое. На популярном во Франции сайте для пожертвований GoFundMe был создан сбор на «поддержку семьи полицейского из Нантера, Флориана. Речь, поясним, идет о сотруднике правоохранительных органов, застрелившем 17-летнего Нахеля Мерзука.

Адрес электронной почты: office ctnews. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news. Персональные данные ФЗ 152.

Перегороженные трассы и драки: во Франции продолжаются протесты аграриев

И нужно ли России сохранение этой организации в будущем? Европейцы из-за Украины осознали собственную слабость Париж и Берлин поссорились из-за объемов помощи Украине. Германия обвинила Францию в недостаточной поддержке ВСУ. Спор произошел на фоне непропорционально малого вклада некоторых членов ЕС в поддержку Украины, многократных призывов ФРГ вооружаться в ближайшие годы и отсутствия в США консенсуса по вопросу финансирования Киева.

Причиной стал инцидент с полицейскими, застрелившими во время проверки на дороге 17-летнего подростка. Как сообщили представители полиции, подросток, работавший курьером, нарушил правила дорожного движения, а во время проверки попытался совершить наезд на правоохранителя. Полицейский открыл огонь, ранив задержанного в живот. В результате полученных травм молодой человек скончался на месте. Тем не менее, в сети появилось видео, которое опровергает версию полиции: на кадрах видно, что желтый Mercedes остановился по требованию представителей правопорядка, один полицейский подошел к водителю, другой держался на расстоянии, наведя на водителя оружие.

Так, беспорядки во Франции длятся с прошлой недели. Они начались после того, как дорожная полиция застрелила 17-летнего подростка. Отмечалось, что он не подчинился требованию остановиться. По данным МВД, по всей стране с 27 июня молодежь подожгла порядка 5,9 тысячи автомобилей, а также здания полиции и органов власти. Согласно данным минэкономики, разграблено около 250 банковских отделений, 200 продуктовых магазинов и порядка 10 торговых центров. Во Франции родственница застреленного полицией подростка призвала прекратить беспорядки Телеканал BFMTV со ссылкой на министерство юстиции 4 июля сообщил, что во Франции задержаны 3625 человек, среди них 1124 несовершеннолетних. Отмечается, что 990 дел было передано суду, 480 из них было рассмотрено в ускоренном порядке. На фоне масштабных протестов посольство РФ во Франции рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения неблагополучных районов французских городов и проявлять осторожность. Россиян призвали не посещать места массового скопления людей и быть осторожными при выходе на улицу в темное время суток. Между тем французские власти сдержаны в заявлениях. Эммануэль Макрон 4 июля заявил, что пик беспорядков в стране пройден.

Адрес электронной почты: office ctnews. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news. Персональные данные ФЗ 152.

Смотрите также

  • Jérôme Fourquet: «La classe moyenne est dans un angle mort des politiques publiques»
  • Материалы с тегом
  • Франция. Новости
  • Самые свежие новости футбола во Франции на Матч ТВ
  • «Беспрецедентный бунт»: Франции предрекают гражданскую войну, протесты не утихают

Новости Франции - SLON

Министр обороны Украины Рустем Умеров по итогам 19-го заседания контактной группы в формате «Рамштайн» сообщил, что западная коалиция по снабжению ВСУ системами ПВО начала свою работу. Возглавляют этот альянс Германия и Франция. Недавние погромы и не прекращающиеся уже много лет беспорядки серьезно уронили имидж Франции на международной арене, превратив ее в «больного человека» Европы и Совета Безопасности ООН. Стало известно о массовом разочаровании украинцев в правильности курса страны, Европейцы назвали передачу денег Киеву преступлением против мира. Последние, актуальные события во Франции. Политические, экономические, криминальные новости страны, а также отношения Казахстана и Франции.

Новости Франции - SLON

Как отмечают в полиции, призывы выйти на улицы появились на фоне беспорядков в соседней Франции. Сообщается, что протестующие бросали в полицейских булыжники, а также коктейли Молотова. По меньшей мере 380 участников беспорядков во Франции заключены под стражу, часть из них уже приговорена к тюремному заключению, остальные ожидают судебного заседания. Министр обороны Украины Рустем Умеров по итогам 19-го заседания контактной группы в формате «Рамштайн» сообщил, что западная коалиция по снабжению ВСУ системами ПВО начала свою работу. Возглавляют этот альянс Германия и Франция. Массовые протесты во Франции, которые продолжались в течение последней недели, постепенно пошли на спад. Страна подсчитывает убытки, понесенные в результате вспышки уличного насилия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий