Саммит в давосе

Несмотря на положительную динамику в мировой экономике, радоваться рано, пишет FT. Мрачные настроения, царившие на форуме в Давосе, это только подтвердили. Авторы Quartz сделали свои выводы о ситуации в мире и главных итогах Давоса-2024. В понедельник, 15 января 2024 года, в швейцарском Давосе открывается очередной Всемирный экономический форум (ВЭФ), куда собрался и фюрер украинского народа Владимир Зеленский. Всемирный экономический форум (ВЭФ), завершившийся 20 января в Давосе, обернулся грандиозным провалом: ничего всемирного и почти ничего экономического в нем не осталось. От Давоса ждут обсуждения планов на будущее, а сделки и решения появляются уже после форума, пояснил основатель консалтинговой компании «КарбонЛаб» Михаил Юлкин.

Давос по интересам: попили, поели, домой полетели

— Давос — это попытка собрать форум именно глобальной элиты, которая себя видит как правящий слой, правящий класс всего мира. Авторы Quartz сделали свои выводы о ситуации в мире и главных итогах Давоса-2024. В сентября 2023 года в Москве пройдет Ecumene 2023: Глобальный Финансовый Форум. В рамках деловой программы планируется обсудить вопросы устойчивого развития, привлечение. На экономическом форуме в Давосе прошла встреча по Украине с обсуждением «формулы мира» Зеленского.

Всемирный экономический форум может сосредоточиться на разрешении кризисов в 2023 году

И для них это, согласитесь, круто. Российские оптимисты, наоборот, уверены, что Запад не посмеет тронуть активы во избежание дискредитации главного принципа запада — неприкосновенности частной собственности, ухудшения инвестклимата вследствие открытого грабежа, падения доверия к евро и доллару. Говорят, и о том, что Россия может адекватно ответить, и потери Запада будут не меньше, чем российские, а то и больше. Реалисты на Западе же ищут пути, как можно, максимально соблюдая видимость законности, отжать активы и не подавиться. Кто-то предлагал создать фонд и налоги из него и с его инвестдеятельности платить Украине. В ЕС, похоже, в качестве варианта действий с российскими активами рассматривается именно изъятие инвестиционной прибыли от них, и 3 млрд евро уже было получено. Западные юристы пытаются разработать неких базовый матричный закон об изъятии активов, максимально подходящий для всех стран, где заморожены российские деньги. Идеологической и юридической основой это документа даже выбрана необходимость заставить Россию заплатить Украине за войну и принесенные ею потери и разрушения.

The Financial Times в качестве одного из возможных методов легализации конфискации называла ее проведение государствами, "пострадавшими" и "особо пострадавшими" от конфликта. Предполагается, что среди таких стран будут союзники Украины, которые финансировали ее экономику и вооруженные силы. То есть все смогут откусить от дармового пирога. Как известно из сообщений Bloomberg, в конце декабря прошлого года идею общего для всех законопроекта, который позволит провести конфискацию российских активов для последующей передачи Украине, "в принципе" поддержал Совет национальной безопасности СНБ США. В своей записке СНБ указал: "Законопроект предоставит исполнительной власти полномочия, необходимые для ареста российских суверенных активов в интересах Украины". The New York Times тогда же писала, что США начали срочные переговоры с союзниками об использовании замороженных активов Центробанка России для помощи "военным усилиям Украины" на фоне ослабления финансовой поддержки со стороны администрации США из-за того, что Конгресс не утвердил 61 млрд долл помощи Украине, как-то запросил президент США Джо Байден. И вот, наконец, опять всплыла идея международного трибунала, который не просто осудит Россию за "агрессию против Украины", но и присудит ей репарации и контрибуции.

От якобы всего мирового сообщества, поддерживающего указанный трибунал, чей вердикт и стане юридическим обоснованием конфискации. Что тормозит грабеж Западом российских активов в пользу УкраиныПод конец ушедшего года многим, в том числе, и на Западе, стало очевидно, что Россия готова адекватно ответить на угрозы ее "цивилизованных" грабителей конфисковать ее активы, замороженные бывшими партнерами. Это первое. Второе: сдерживает Запад от грабежа России элементарный страх потерь от того, что Москва может на это очень больно ответить Впервые идея трибунала появилась сразу после начала СВО, но явственно проявилась в октябре того же года, когда Парламентская ассамблея Совета Европы ПАСЕ призвала создать специальный международный уголовный трибунал по Украине, изначально нарушив основной принцип беспристрастности судебного разбирательства и обозначив Россию виновной еще до создания такой инстанции. Но Россия, как известно, еще в марте 2022 года покинула и ПАСЕ и сам Совет Европы, поэтому депутаты ассамблеи сами смогли бы понять, куда их послали бы в Москве, если бы они обратились туда со своей заварильно-трибунальной идеей. Однако в ноябре 2022 года представитель МИД Франции рассказал, что 30 ноября в его стране начата работа с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального трибунала для расследования действий России на Украине. Все очень захотели откусить кусок у России.

И если эта идея сама по себе недостаточно радикальна, эти города также обязались сократить потребление мяса и молочных продуктов до нуля. Именно так, до нуля. Поездки будут строго ограничены - не более одного полета в три года, и нам будет разрешено приобретать только три новых наряда в год.

Добро пожаловать в техно-коммунистический ад. Возможно, наименее удивительной частью этого отчета является новость о том, что элита будет полностью освобождена от новых правил, касающихся автомобилей, мяса, молочных продуктов, путешествий и одежды. Почему они освобождены от драконовских правил, спросите Вы?

Да потому, что они якобы являются "частью решения" проблемы изменения климата. Это та же самая логика, которой уже пользуется миллиардер-глобалист Билл Гейтс, когда его спрашивают, почему он летает по всему миру на одном из четырех своих частных самолетов, читает лекции об изменении климата и приказывает людям прекратить пользоваться коммерческими рейсами, чтобы навестить родственников или взять с трудом заработанные отпуска. Это одно правило для меня и другое для тебя.

К сожалению, репортер не спросил Гейтса, компенсировал ли он выбросы углерода от 27 рейсов, которые он совершил на остров педофилов Джеффри Эпштейна Jeffrey Epstein на борту самолета Lolita Express. Вот почему нам необходимо заменить основные СМИ, чтобы призвать глобалистскую элиту к ответу. В настоящее время им сходит с рук убийство, а основные СМИ отказываются призвать их к ответу.

Возьмем, к примеру, прошлый месяц, когда миллиардер-евгеник сам признал, что официальная версия об изменении климата, которой нас десятилетиями кормили с ложечки ведущие СМИ, на самом деле является ложью. По словам Гейтса, в 2023 году конец света не наступит в результате изменения климата, и ни одна страна с умеренным климатом не станет непригодной для жизни. BillGates has a brush with sanity: 1.

Dismisses planting… pic. Но мы не должны удивляться тому, что Гейтс совершил разворот в отношении климата. Гейтс обладает хитростью преступного психопата.

Он понимает, что пропаганда больше не работает, и ему необходимо найти отклик у большинства, чтобы не пойти по пути Bud Light.

Насколько я знаю, Си Цзиньпин принимает решения, а в Украине я принимаю решения… Мне не нужны диалоги любые, мне нужны важные решения от лидеров, принимающих эти решения», — заявил Зеленский во время пресс-конференции в Давосе. Отмечается, что при этом президент Украины в том же Давосе неоднократно проводил встречи с парламентариями, министрами и представителями бизнеса других стран. Поделитесь этой новостью с друзьями: Тэги:.

Сам же Зеленский прокомментировал ситуацию и вовсе в хамской манере. Но его премьер тут, тогда премьер наш встретится с премьером Китая.

Я бы с радостью встретился бы с лидером Китая. Насколько я знаю, Си Цзиньпин принимает решения, а в Украине я принимаю решения… Мне не нужны диалоги любые, мне нужны важные решения от лидеров, принимающих эти решения», — заявил Зеленский во время пресс-конференции в Давосе.

Что будет в 2024 году? Прогноз от международного экономического форума в Давосе

Последний экономический форум в Давосе со всей уверенностью можно назвать уникальным и даже экстраординарным событием для всей политической и финансовой элиты глобального. История. Первая экономическая конференция состоялась в Давосе в январе 1971 года под патронатом Европейской комиссии. Илон Маск в соцсети написал: он поддерживает «мирный саммит» по Украине (о его организации Зеленский просил швейцарского президента Виолу Амхерд). Фактически, дебаты активно не поощряются, а выход за рамки — через нарушение повествования — является основанием для постоянного удаления из клуба Давос”.

Трибунал для грабежа. Запад всё-таки хочет отобрать российские активы

Между тем, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ЕС, западные партнеры Украины во время встречи в Давосе выразили однозначную поддержку Киеву и его мирному плану. Всемирный экономический форум, проводящийся в горнолыжном швейцарском курорте Давос, уже давно стал самостоятельным брендом. Китай, вероятно, расценивает площадку в Давосе как способ показать Европе, что только Пекин сможет уберечь ее от падения с обрыва. В понедельник, 15 января 2024 года, в швейцарском Давосе открывается очередной Всемирный экономический форум (ВЭФ), куда собрался и фюрер украинского народа Владимир Зеленский.

Что будет в 2024 году? Прогноз от международного экономического форума в Давосе

Всемирный экономический форум 2023 года, проходивший 16-20 января на швейцарском горнолыжном курорте в Давосе, стал, пожалуй, самым нетипичным за всю его более чем. Организаторы Форума говорят, что нынешний саммит ВЭФ 2023 года в Давосе будет отличаться рекордным количеством участников. В переговорах принимают участие более 80 делегаций. Представителей России на Давосе не будет ни из сферы политики, ни из бизнеса. Последний экономический форум в Давосе со всей уверенностью можно назвать уникальным и даже экстраординарным событием для всей политической и финансовой элиты глобального. Всемирный экономический форум, проводящийся в горнолыжном швейцарском курорте Давос, уже давно стал самостоятельным брендом.

Клаус Шваб объявил о том, что приближается конец собственности автомобилей

По словам Джорджа Сороса, за год мир основательно изменился. Конфликт на Украине мог привести к третьей мировой войне, которую западная цивилизация может не пережить. Продолжается борьба разных типов управления государствами — западным и русским миром. Сорос рассказал, что после падения СССР он быстро создал «один фонд за другим». Он сам не ожидал, насколько эффективной окажется их работа по разрушению традиционных для России устоев. Но всё изменилось после терактов 11 сентября 2001 года.

Теперь же, как считает Сорос, угрозой для западного мира стали Россия и Китай. Сорос озвучил очередной план борьбы Запада с Россией. Европа должна воспользоваться конфликтом на Украине для большей интеграции и прийти к проекту частично федеративной структуры. При этом отмечается, что федеральная часть будет охватывать ключевые области политики. Этот план был предложен лидером Демократической партии Италии Энрико Леттой.

И Сорос явно симпатизирует этому проекту. Даже если учитывать частичную федерализацию ЕС, то страны Европы при такой модели мира потеряют свой суверенитет. Пусть и частично. Оцените статью 3 оценки, среднее 3 из 5 Поделиться в ВКонтакте Эксперт и автор статей zensovet.

Так дальше грабить мир, так дальше задавать ему ориентиры, тот образ будущего, куда нужно привести все человечество уже не получается, потому что геополитические и экономические разногласия мешают будущему всего управления. Это открытое признание своей несостоятельности и поражение в схватке с многополярным миром. И оно прозвучало на Давосе, причем не единожды. Такое случилось впервые в истории нынешней капиталистической элиты Запада», - отметил эксперт. Лосев напомнил, что во времена Холодной войны, когда мир был разделен на блоки, западные финансисты были вынуждены грабить сами себя, этого требовала сама либеральная экономическая система.

Что некоторые страны принимают решения, которые не вполне рациональны, скажем мягко, с экономической точки зрения, но оправданны с точки зрения их геополитических интересов", — говорит гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. И это отражало ту международную структуру, которая существовала с конца XX века условно до пандемии, — считает главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Фёдор Лукьянов. Мировая элита — да. То есть лидеры, которые управляют странами, процессами, но весь мир как объект управления, на мой взгляд, это ушло уже. С тем, что прежний мир рушится, согласны и западные политики.

А глобальная рецессия — это не просто экономический кризис. Это социальная напряжённость, внутриполитическая турбулентность и в конце концов увеличение и углубление военных конфликтов в мире из-за сокращения кормовой базы. Казалось бы, на Давосе должны были исправлять ситуацию. Договариваться о совместных мерах по спасению экономики, искать выход из кризиса, сотрудничать ради недопущения рецессии. Но ничего из вышеперечисленного они не обсуждали — скорее наоборот, Давосский форум продолжал фрагментировать мир.

Так, в частности, на фоне наступающего экономического цунами мировые лидеры обсуждали не всеобщее спасение, а спасение конкретного неонацистского режима в Киеве — говорили о том, кто и как должен дать Зеленскому танки и тяжёлую бронетехнику для войны с Россией. Той самой Россией, чьи дешёвые энергоносители, привлекательный рынок и политическая воля внесли бы неоценимый вклад в дело спасения европейских экономик от рецессии. То есть фактически стреляли в ноги и другие части тела мировой экономике.

В своей записке СНБ указал: "Законопроект предоставит исполнительной власти полномочия, необходимые для ареста российских суверенных активов в интересах Украины". The New York Times тогда же писала, что США начали срочные переговоры с союзниками об использовании замороженных активов Центробанка России для помощи "военным усилиям Украины" на фоне ослабления финансовой поддержки со стороны администрации США из-за того, что Конгресс не утвердил 61 млрд долл помощи Украине, как-то запросил президент США Джо Байден. И вот, наконец, опять всплыла идея международного трибунала, который не просто осудит Россию за "агрессию против Украины", но и присудит ей репарации и контрибуции.

От якобы всего мирового сообщества, поддерживающего указанный трибунал, чей вердикт и стане юридическим обоснованием конфискации. Что тормозит грабеж Западом российских активов в пользу УкраиныПод конец ушедшего года многим, в том числе, и на Западе, стало очевидно, что Россия готова адекватно ответить на угрозы ее "цивилизованных" грабителей конфисковать ее активы, замороженные бывшими партнерами. Это первое. Второе: сдерживает Запад от грабежа России элементарный страх потерь от того, что Москва может на это очень больно ответить Впервые идея трибунала появилась сразу после начала СВО, но явственно проявилась в октябре того же года, когда Парламентская ассамблея Совета Европы ПАСЕ призвала создать специальный международный уголовный трибунал по Украине, изначально нарушив основной принцип беспристрастности судебного разбирательства и обозначив Россию виновной еще до создания такой инстанции. Но Россия, как известно, еще в марте 2022 года покинула и ПАСЕ и сам Совет Европы, поэтому депутаты ассамблеи сами смогли бы понять, куда их послали бы в Москве, если бы они обратились туда со своей заварильно-трибунальной идеей. Однако в ноябре 2022 года представитель МИД Франции рассказал, что 30 ноября в его стране начата работа с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального трибунала для расследования действий России на Украине.

Все очень захотели откусить кусок у России. Последний так и заявил в интервью изданию Politico: "Мы выступаем за то, чтобы привлечь россиян к ответственности за то, что они сделали. И поскольку Россия и Украина не являются участниками Международного уголовного суда МУС , возможно, было бы хорошей идеей поискать специальную юрисдикцию". Урсула же, еще только переваривая коррупционные барыши от спекуляций с антиковидными вакцинами "Пфайзер", все равно предложила создать фонд из замороженных российских активов и 19 млрд. Разумеется, под контролем Европы — она должна банковать, когда, где и сколько денег может получить Украина- "победительница Путина". Но в случае с российскими активами западная жадность, видимо, взыграла особо бурно, перевесила осторожность и опасения, особенно когда решили грабить.

Оно и понятно — такая тушка в сети попалась! И международный специальный трибунал в этом деле — всего лишь инструмент, который позволит легализовать грабеж, придав ему видимость справедливого наказания и юридически обоснованного деяния. Все же привыкли, что преступником кого-либо можно назвать только по решению суда. Вот для России и пытаются сварганить такой суд. Точнее — трибунал. И надо сказать, что делают они это вполне системно и последовательно: — сначала демонизируют Россию, приписывая ей все мыслимые и немыслимые преступления; — затем фиксируют их, закрепляют во всевозможных международных документах — резолюциях ООН, ОБСЕ и прочей международной "мелюзги"; — параллельно внедряют другие мероприятия по дискредитации и наказанию России.

Например, с момента госпереворота 2014 года на Украине и после начала СВО Запад уже: а ввел многочисленные санкции против России; б провел сам арест и замораживание активов российского Центробанка и олигархов; в по всем странам наперегонки начал готовить законодательные акты законы, указы, постановления и т.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий