Сабинский муниципальный район официальный сайт новости

городской населенный пункт (поселок городского типа) и административный центр Сабинского района Республики Татарстан, Россия, расположенный на реке Саби (бассейн реки Миоша), в 98 километрах. Сабинский район — все новости по теме на сайте издания В Богатых Сабах появится сосудистый центр за полмиллиарда. Организация 'ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ САБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА' зарегистрирована 17 января 2006 года по адресу 422060, ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКА, САБИНСКИЙ Р-Н, ПГТ БОГАТЫЕ САБЫ, УЛ. ВА, Д.52. Глава Сабинского муниципального района: Минниханов Раис Нургалиевич Адрес: 422060 Республика Татарстан, е Сабы, ва, 52, каб.310.

Сабинский муниципальный раойн

На территории района расположено Шеморданское линейно-производственное управление магистральных газопроводов, который обеспечивает нормальный режим работы 8 магистральных газопроводов. Все 67 населенных пунктов района полностью газифицированы. В Сабинском районе действуют 16 сельскохозяйственных предприятий, которые возделывают яровую пшеницу, озимую рожь, ячмень, овес, горох, картофель, лен.

Начиная с 2018 года «Аш-су» обеспечивает питанием детские и общеобразовательные учреждения Сабинского муниципального района: 40 детских садов в количестве 1849 детей и 21 школу, где обучаются 3749 учащихся. Для школьников, имеющих специфические медицинские показания диабет и целиакия , кооператоры готовят блюда по отдельному меню. Продукция Сабинского общепита известна не только в Республике Татарстан, но и за ее пределами. В рамках Международной выставки-форума «Россия» в День Республики Татарстан специалисты потребительского общества «Аш-су» провели мастер-классы по приготовлению национальных блюд, а также организовали обслуживание гостей и посетителей форума. Кооператоры райпо активно участвуют и представляют национальную кухню на международных ярмарках и выставках во Франции, Италии, Германии, Греции, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах.

Все это можно видеть в вашем районе.

Население окружено заботой, детям и молодежи предоставляется возможность для раскрытия своих талантов. В Татарстане 2024 год объявлен Годом научно-технологического развития».

Начиная с 2018 года «Аш-су» обеспечивает питанием детские и общеобразовательные учреждения Сабинского муниципального района: 40 детских садов в количестве 1849 детей и 21 школу, где обучаются 3749 учащихся. Для школьников, имеющих специфические медицинские показания диабет и целиакия , кооператоры готовят блюда по отдельному меню. Продукция Сабинского общепита известна не только в Республике Татарстан, но и за ее пределами. В рамках Международной выставки-форума «Россия» в День Республики Татарстан специалисты потребительского общества «Аш-су» провели мастер-классы по приготовлению национальных блюд, а также организовали обслуживание гостей и посетителей форума. Кооператоры райпо активно участвуют и представляют национальную кухню на международных ярмарках и выставках во Франции, Италии, Германии, Греции, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах.

ДНИ РОЖДЕНИЯ СЕГОДНЯ

Совещание по строительству очистного сооружения и по строительству напорной канализации (Идентификатор конференции: 270 753 9678, пароль: 111). Сабинский муниципальный район. Минниханов Р.Н. Ишниязов М.Р., Рамазанов Э.Д., приглашенные ОКС. Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил председателю правления потребительского общества «Аш-су» Сабинского района Альфизе Исламовой медаль Ордена Российской Федерации «За заслуги перед Отечеством» II степени. Официальный сайт Бугульминского муниципального района, города Бугульма. "Саба дулкыннары" телерадиокомпаниясенең официаль төркеме. Безнең официаль сайт: Наш адрес: 422060, РТ. Сабинский район, п.г.т. Богатые Сабы, ул. З. Юсупова, д.26. В Сабинском районе партийный десант, в состав которого вошли единороссы, секретари первичных отделений партии Ренат Нуриев и Алмаз Гарипов оценили состояние столовых в Большешинарской и Евлаштауской школах. 15 февраля на базе хозяйства ООО Агрофирмы «Нур» с участием Главы Тетюшского муниципального района Рамиса Хатыповича Сафиуллова состоялся семинар-совещание по итогам работы в отрасли животноводства за январь месяц и по вопросам подготовки к весенне.

14 февраля 2024 года в г.Болгар состоялся 26-ой Благотворительный марафон

Официальный паблик Сабинского муниципального района. В паблике публикуются новости, истории людей, фотографии и видео, вакансии и всё что связано с нашим прекрасным районом. История района Паспорт района Глава Пестречинского муниципального района Органы управления Депутаты Совета Пестречинского муниципального района четвертого созыва Сельские поселения Муниципальные образования в составе муниципального района. 9 февраля 2024 года председатель Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам Руслан Сабиров принял участие в собрании трудовых коллективов предприятий и организаций, служб ЖКХ, бюджетных учреждений в Ютазинском муниципальном районе.

Прогноз погоды на 19 февраля 2024 года

У некоторых организаций, для решения направленных на конкретную проблему, могут присутствовать номера сотового мобильного телефона. Другие компании Богатых Саб.

В пятницу на внеочередном заседании Совета сельского поселения депутаты единогласно избрали Ландыш Альбиртовну. Последние 9 лет она посвятила себя развитию сельского хозяйства в родной деревне. Однако у Ландыш Альбиртовны уже есть 10 летний опыт работы в должности главы СП.

Предприятие, которым она руководит уже более тридцати лет - лидер общественного питания Сабинского района Республики Татарстан. Здесь трудится более 70 человек - опытные повара, технологи, официанты и подсобные рабочие. За сорок лет работы в системе общественного питания Альфиза Мустафовна останется верной кооперативным ценностям: взаимопомощь, справедливость, социальная ответственность, забота о других.

Начиная с 2018 года «Аш-су» обеспечивает питанием детские и общеобразовательные учреждения Сабинского муниципального района: 40 детских садов в количестве 1849 детей и 21 школу, где обучаются 3749 учащихся. Для школьников, имеющих специфические медицинские показания диабет и целиакия , кооператоры готовят блюда по отдельному меню.

В отрасли «Экология» продолжается реализация 3 объектов по двум федеральным проектам. Марат Айзатуллин сообщил, что традиционно большой объем предстоит выполнить по благоустройству общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и республиканской программы. Получить новый облик в 2024 году должны 64 общественных территории.

В рамках других республиканских программ в текущем году запланировано строительство 7 исполкомов и 9 пунктов комплексного обслуживания на сумму 111 млн рублей госконтракты по ним заключены. Марат Айзатуллин доложил о реализации программ модернизации инженерных сетей, заказчиком которых выступает Государственное управление инженерных сетей. Так, по объектам пяти республиканских программ госконтракты планируется заключить в марте-апреле. По федеральной части запланирована реализация трех программ. По федеральному проекту «Жилье» будет продолжено строительство очистных сооружений в с.

Высокая Гора на 234 млн рублей госконтракт запланирован на конец февраля ; по федеральному проекту «Современный облик сельских территорий» будет реализовано 7 объектов инженерной инфраструктуры на 306 млн рублей госконтракты запланированы также до конца февраля.

Благотварительный турнир по волейболу

Кадровые изменения в районе В администрации Тамалинского района состоится прием граждан.
Сабинский районный суд Республики Татарстан Деятельность органов местного самоуправления по управлению вопросами общего характера.
Нурлатский муниципальный район Актуальная контактная информация государственного учреждения Администрация Сабинского муниципального района: телефоны и адреса, график работы в Богатых Сабах.
В Сабинском районе Татарстана два человека насмерть угорели в бане Сабинский муниципальный район Электронные услуги ПФР Как подключиться к цифровому телевидению.

Прием граждан

Руководство пользователя. Официальный сайт ЕИС. Сабинский муниципальный район Электронные услуги ПФР Как подключиться к цифровому телевидению. Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан. Организация 'ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ САБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА' зарегистрирована 17 января 2006 года по адресу 422060, ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКА, САБИНСКИЙ Р-Н, ПГТ БОГАТЫЕ САБЫ, УЛ. ВА, Д.52.

17 февраля в Нурлатском районе без существенных осадков, облачно

Бу хакта тулырак "Теләче" район газетасының киләсе саныннан укый аласыз. Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан. Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан. Сабинский район является передовым районом как по производству молока, так и по развитию растениеводства.

Прогноз погоды на 17 февраля

Администрация Сабинского района Татарстана наделяется полномочиями на основании Устава муниципального образования по решению вопросов местного значения и для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

С основным докладом выступил глава поселка Актюбинский Александр Севостьянов, который рассказал о проведенной работе и ознакомил с планами на текущий год. Затем отчитались руководитель управляющей компании «Актюба» Азат Садыков, председатель ветеранской организации Нина Хвалеева. Представитель районного отдела внутренних дел Айдар Райманов рассказал о преступлениях, совершенных на территории поселения.

Все производственные столы, раковины, стойка раздачи готовой еды изготовлены из нержавеющей стали. Столовая в Евлаштауской школе рассчитана на 45 учеников, сюда уже завезли столы и стулья. Важно, что в обновленном помещении обедают не только школьники, но и воспитанники местного детского сада «Ромашка». В модернизацию помещений вложили более 3 миллионов рублей. Столовая Большешинарской школы может принять до 60 учеников. На ремонтные работы направили около 7 миллионов рублей. В Кайбицком районе состояние дорог проверил партдесант под руководством секретаря Старотябердинского первичного отделения партии, главы сельского поселения Виталия Тимофеева. На улицах Островского и Западная села Старое Тябердино в 2023 году по народной программе проложили внутрипоселковые дороги. Снежная зима внесла свои коррективы в содержание дорожного полотна.

На должность Исполнительного секретаря партии «Единая Россия» назначена Анжела Морозова, заведующая Мунайкинского детского сада «Тургай». Желаем успехов и эффективной работы на новых постах!

Сабинский район

Рустам Минниханов вручил государственную награду председателю правления потребительского общества 31 января 2024 Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил председателю правления потребительского общества «Аш-су» Сабинского района Альфизе Исламовой медаль Ордена Российской Федерации «За заслуги перед Отечеством» II степени. Церемония награждения состоялась в рамках выставки ТатАгроЭкспо-2024. Директор Сабинского потребительского общества «Аш-Су» Альфиза Исламова - заслуженный работник пищевой промышленности Республики Татарстан. Предприятие, которым она руководит уже более тридцати лет - лидер общественного питания Сабинского района Республики Татарстан. Здесь трудится более 70 человек - опытные повара, технологи, официанты и подсобные рабочие.

Кроме того, среди объектов - лыжно-роллерная трасса в Кукморе и административное здание к существующему футбольному полю в пгт. Госконтракты по ним запланированы на 20 февраля. В отрасли «Культура» запланировано строительство 3 объектов по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Это районный дом культуры и многофункциональный центр в Мамадыше, детская школа искусств в п. Рыбная Слобода. В отрасли «Экология» продолжается реализация 3 объектов по двум федеральным проектам.

Марат Айзатуллин сообщил, что традиционно большой объем предстоит выполнить по благоустройству общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и республиканской программы. Получить новый облик в 2024 году должны 64 общественных территории. В рамках других республиканских программ в текущем году запланировано строительство 7 исполкомов и 9 пунктов комплексного обслуживания на сумму 111 млн рублей госконтракты по ним заключены.

Также раздадут информационные буклеты, лифлеты. Просим всех избирателей относится к работе обходчиков с уважением и ответить на их вопросы. Оценили 0 человек.

О рассмотрении вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий бездействия органов местного самоуправления Сабинского муниципального района Республики Татарстан, входящих в его состав сельских поселений и должностных лиц указанных органов.

Миникаев А.

Заседание в представительстве Ассамблеи народов Татарстана в Черемшанском районе РТ

Лыжные гонки в Сарманово С 20 по 22 февраля в с. Приняло участие 14 команд. Команда Нижнекамского муниципального района заняла 11 место. Бокс в Большом Афанасово С 20 по 22 февраля в с. Большое Афанасово проходил Республиканский турнир по боксу посвященный годовщине вывода войск из Афганистана.

Количество участников - 70 чел. День Защитника Отечества в Нижнекамске 20 февраля во Дворце творчества детей и молодежи им. Садыкова проведен праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. На первом этаже гостей встречал духовой оркестр.

В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ и труженики тыла, дети войны, Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов, сотрудники Управления внутренних дел и Отдела военного комиссариата, учащиеся профильных классов образовательных учреждений. Нижнекамск и НР Мингариев Ф. В ходе мероприятия прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. Всем им были вручены памятные подарки.

Прошло также чествование воинов запаса, которые принимали участие в обеспечении безопасности проведения свободных выборов в Республике Крым, а также были вручены Благодарственное письмо родителям солдата Владиславу Волкову и Грамота самому Владиславу от командира 98-го отдельного авиационного полка полковника Приходько. С поздравительным словом выступили воины запаса, достигшие во время службы высоких спортивных результатов. От Совета ветеранов г. Нижнекамска были вручены Благодарственные письма поисковым отрядам «Поиск», «Нефтехимик», «Кама» за достойный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В фойе была организована выставка детских рисунков и поделок на патриотическую тему. Общий охват составил около 650 человек.

Количество участников - 70 чел. День Защитника Отечества в Нижнекамске 20 февраля во Дворце творчества детей и молодежи им. Садыкова проведен праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. На первом этаже гостей встречал духовой оркестр. В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ и труженики тыла, дети войны, Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов, сотрудники Управления внутренних дел и Отдела военного комиссариата, учащиеся профильных классов образовательных учреждений. Нижнекамск и НР Мингариев Ф. В ходе мероприятия прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. Всем им были вручены памятные подарки.

Прошло также чествование воинов запаса, которые принимали участие в обеспечении безопасности проведения свободных выборов в Республике Крым, а также были вручены Благодарственное письмо родителям солдата Владиславу Волкову и Грамота самому Владиславу от командира 98-го отдельного авиационного полка полковника Приходько. С поздравительным словом выступили воины запаса, достигшие во время службы высоких спортивных результатов. От Совета ветеранов г. Нижнекамска были вручены Благодарственные письма поисковым отрядам «Поиск», «Нефтехимик», «Кама» за достойный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. В фойе была организована выставка детских рисунков и поделок на патриотическую тему. Общий охват составил около 650 человек. Все этапы «Зарницы» были объединены в четыре блока: 1 блок «В здоровом теле - здоровый дух». На этом этапе ребята соревновались в таких видах, как подтягивание юноши , комплексное силовое упражнение девушки , прыжок в длину с места юноша, девушка. Командам были предложены тестовые задания по нескольким этапам. Этап «История» - тема тестовых заданий «Есть имена и есть такие даты» вопросы по истории ВОВ , «Глазами тех, кто был в бою» вопросы о ВОВ в художественной литературе , кроссворд.

Этап «Медицина» - в конкурсе по основам медицинских знаний «Если ты остался один на один с пострадавшим» предлагалось ответить на тесты и выполнить практическое задание.

Но российский народ выстоял, и страна продолжает свое развитие на уровне каждого муниципалитета. Владимир Путин наметил пять национальных целей, при достижении которых наше развитие должно протекать гармонично. Это сохранение населения, их здоровья и благополучия; возможности для самореализации и развития талантов; комфортная безопасная среда для жизни; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство; цифровизация. Все это можно видеть в вашем районе.

С 1 мая 2021 года исковые заявления, административные исковые заявления, заявления, жалобы, представления, протесты и иные документы, поданные направляемые в рамках гражданского, уголовного, административного судопроизводства на официальной адрес электронной почты суда, не подлежат рассмотрению и будут считаться неподанными. Уважаемые пользователи!!! Исковые заявления, заявления ходатайства , требующие процессуального решения, в том числе заявления ходатайства по конкретным делам, а также кассационные и апелляционные жалобы на решения суда по электронной почте и через раздел "Обращения граждан" не принимаются, поскольку действующим процессуальным законодательством предусмотрен иной порядок подачи таких заявлений и жалоб.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий