Россия европа новости

на сайте Экспресс газеты.

Европа вопреки всем усилиям осталась зависимой от российских ресурсов

последние известия. 17:49Немцы отказались считать Россию главной угрозой для безопасности. 16:45МИД России ввел санкции против британских военных и чиновников. Россия «агрессивно ведет» себя в отношении Европы, провоцируя кризисы в Африке и создавая угрозы кибербезопасности.

Оптимальные сроки для посева баклажан на рассаду в феврале и марте

  • Europe news - breaking news, video, headlines and opinion | CNN
  • Главные новости
  • «Агрессия против РФ изначальна для НАТО»
  • РИА Новости
  • "Обойдемся и без них". Путин прокомментировал отказ Европы от газа из РФ
  • Боррель и бензоколонка. Что думают в Европе про российскую экономику

Европейцы «назло кондуктору идут пешком». Что пишет западная пресса сейчас об экономике России?

Биржевая торговля 2023". По его словам, в марте прошлого года ЕК обнародовала план, предусматривающий сокращение поставок из РФ на 82,5 млрд м3, до 72,5 млрд. Тогда многие эксперты, и в России, и за рубежом, утверждали, что это невозможно. Но вышло так, что восемь стран решили отказаться от российского газа сами из—за выхода указа президента РФ от 31 марта 2022 года об оплате в рублях. Ещё четыре лишились возможности его получать из—за остановки газопровода "Северный поток". Продолжают закупать газообразное топливо в РФ 11 европейских стран. Часть выпавших объёмов европейцы заместили поставками сжиженного природного газа, ещё часть сумели просто сэкономить благодаря аномально тёплой зиме. Но перспектив серьёзного роста спроса на российский газ в Европе даже в случае более суровой зимы нет, зато есть риски дальнейшего снижения, уверен Андрей Белогорьев.

Читайте также: Первая партия с дисконтом: Европа осталась крупнейшим покупателем нефти из РФ По его прогнозу, к 2030 году при сохранении текущих тенденций Россия будет экспортировать трубопроводный газ только в четыре европейские страны: Турцию, Словакию, Сербию и Венгрию, в общем объёме примерно 20—25 млрд м3 в год.

Падение экспорта российского газа в Европу идёт быстрее, чем ожидало большинство экспертов год назад. Альтернативные направления не спасут — отрасль продолжит терять доходы. Поставки природного газа из РФ в европейские страны сократились в 2022 году вдвое — до 76,5 млрд м3. Биржевая торговля 2023". По его словам, в марте прошлого года ЕК обнародовала план, предусматривающий сокращение поставок из РФ на 82,5 млрд м3, до 72,5 млрд. Тогда многие эксперты, и в России, и за рубежом, утверждали, что это невозможно.

Но вышло так, что восемь стран решили отказаться от российского газа сами из—за выхода указа президента РФ от 31 марта 2022 года об оплате в рублях. Ещё четыре лишились возможности его получать из—за остановки газопровода "Северный поток". Продолжают закупать газообразное топливо в РФ 11 европейских стран.

От этого пострадали все страны ЕС, где были экстремальные цены на газ и электроэнергию. Для Германии, например, потеря российского газа — удар под дых. Уже в прошлом году английские СМИ называли Германию "больным человеком Европы", и это действительно так", — сказал эксперт.

Страна, которая некогда была экономическим локомотивом Европы и мировым промышленным гигантом, "свалилась в рецессию и фактически уничтожила свою энергоемкую промышленность", добавил он. При этом Германия "отказалась" от российского газа добровольно-принудительно, указал эксперт.

Турция и Крымское ханство, если их объединить, воевали с нами, и вместе и поодиночке, почти 90 лет в 20 войнах. СССР в общей сложности воевал 59 лет — большую часть своего существования. Дольше всех — в Афганистане: почти 10 лет.

Таким образом, большую часть истории Россия и Советский Союз провели в военных конфликтах. В основном — с соседями. В общем, воевать для нас — дело привычное. Но если, не дай бог, такая война случится, то она не пойдет по сценарию СВО. Она не будет вестись в окопах с применением артиллерии, бронетехники, дронов и средств РЭБ.

НАТО — огромный военный блок, население стран Альянса — почти 1 миллиард человек, а их совокупный военный бюджет может достигать полутора триллионов долларов. Поэтому, ввиду несопоставимости наших военных потенциалов, у нас просто не останется выбора. Ответ будет асимметричным. Будут использованы баллистические и крылатые ракеты со специальными боеголовками. Это основано на нашей военной доктрине и хорошо известно всем.

И это и есть тот самый пресловутый Апокалипсис. Конец всему». Угроза становится вполне реальной Сергей Марков, директор института политических исследований: — Истерия «скоро война» нагнетается по нескольким причинам. Первая: Европа хочет восстановить свой ВПК. Ведь свои склады боеприпасов они опустошили, чтобы помочь Украине, а значит, их нужно наполнить — и для помощи Украине, и для своих армий.

Ну вот и ведется информационная кампания, оправдывающая рост военных расходов. Вторая причина истерии: европейцы поняли, что «война будущего» — это не полицейская операция силами спецназа, как планировалось. Это столкновение двух больших армий, как на Украине. А значит, эти армии придется создавать. Возможно, даже возвращая призыв, от которого многие страны отказались.

Повод — ждем агрессии со стороны России. Третья причина — они реально боятся нападения. Вот, например, недавно было объявлено, что ВСУ поставляют американские истребители F-16. Взлетать с аэродромов Украины они не могут — там нет идеально гладкой взлетно-посадочной полосы. Плюс по этим аэродромам Россия может легко нанести удары, как уже не раз бывало, и западную технику пожечь.

Поэтому, по всей видимости, F-16 будут взлетать с аэродромов Румынии или Польши. Россия уже не раз заявляла, что в этом случае мы будем наносить удары по аэродромам третьих стран, несмотря на то что они на территории государств НАТО. Таким образом, военный конфликт действительно может быть масштабирован. Европа это прекрасно понимает и готовится. Я не думаю, что они хотят с нами воевать.

Подозреваю, что они боятся. И прежде всего — нашего тактического ядерного оружия, способного уничтожить европейские города. Но ведь перед началом Первой мировой войны тоже никто воевать не хотел! Но постепенно, шаг за шагом, втянулись многие.

Эксперт оценил последствия отказа от российского газа для Европы

Реализуйте свои желания и создайте свой Конт. Вы помогаете стать нам лучше! Поощряйте авторов, которых вы читаете, поддерживайте их своим голосом, а также стимулируйте континентальными рублями. Знакомьтесь с единомышленниками, общайтесь с ними в удобной системе личных сообщений, обсуждайте новости.

Европа испугалась потери американского покровительства Издание Politico пишет о необходимости перехода ЕС к независимой от США оборонной политике. По мнению экспертов, создание самостоятельной системы безопасности в таких условиях является сложной задачей. Лишит ли Вашингтон Европу оборонного покровительства и почему в ЕС опасаются этой перспективы? Торговые амбиции Украины обрезаны польской болгаркой Польские фермеры с помощью болгарки вскрыли фургоны с украинским зерном, следовавшие в Дорохуск.

А джунгли могут вторгнуться в сад", — заявил комиссар. Его сразу же уличили в расизме, колониализме и высокомерно-презрительном отношении к другим регионами планеты, расположенным за пограничной чертой "процветающего" ЕС. Он заявил, что слова про окружающие Европу якобы джунгли не являются оскорблением, а европейские садовники мечтают облагодетельствовать своих соседей, приобщая их к своим цивилизационным ценностям.

Но жители Африки, Азии и Латинской Америки увидели, что на самом деле думает о них европейский истеблишмент. А цитата главного брюссельского дипломата стала крылатым выражением, и ее регулярно вспоминают, указывая на империалистические цели европейской политики. Попытка сравнить Россию с заправочной станцией тоже не является чем-то принципиально новым. Такое мнение высказывал еще в 2014 году американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, во время специальных слушаний, посвященных украинскому кризису. Современная Россия — это бензоколонка, пытающаяся выдать себя за страну", — заявил тогда Маккейн, ненавидевший Москву со времен войны во Вьетнаме, когда его самолет сбили советская зенитная ракета. Слова про "страну-бензоколонку" получили в то время немалую популярность. Их с удовольствием повторяли западные масс-медиа, украинские государственные деятели и российские либеральные оппозиционеры.

Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

RUTUBE НОВОСТИ

  • Смогла ли Россия подготовиться к санкциям?
  • CNBC: спрос на транзит через Россию «взлетел до небес», Запад быстро забыл про этику - АБН 24
  • Тэг Европа - Общественная служба новостей
  • Форма поиска

Макрон назвал «агрессивным» поведение РФ в адрес Европы

Посольство РФ обвинило США в попытках подорвать отношения России и Африки. Евросоюзу необходимо принять меры в отношении Индии, которая якобы перерабатывает нефть из России для продажи в Европе, говорил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Россия за 2023 год поставила в Австрию 64% всего потреблённого ей газа. Новости футбола — последние и самые свежие футбольные новости России, Европы и мира за сегодня. Новости спорта — свежие события футбола на сегодня, результаты.

CNBC: спрос на транзит через Россию «взлетел до небес», Запад быстро забыл про этику

Президент РФ призвал США и Европу не "валять дурака" и вновь сотрудничать. НАТО за этот год на 30% увеличило часы налета разведывательных дронов в Европе. Россия послала ЕС далеко и надолго. Если кто-то в 2023-м ждал новостей из Евросоюза, касающихся смены вектора. на сайте Экспресс газеты. Военная спецоперация на Украине 13 февраля 2024: прямая онлайн-трансляция Сайт в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на. Новая газета Европа. В России на акциях памяти Навального за два дня задержали больше 270 человек. последние известия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий