Решетова татьяна александровна набережные челны новости

В Набережных Челнах сегодня были задержаны Татьяна и Сергей Решетовы, владельцы рыбной «пирамиды» В отношении Решетовых возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Генеральный директор. Решетова Татьяна Александровна. Следователи МВД по РТ назвали деятельность супругов Сергея и Татьяны Решетовых, арестованных 25 октября за мошенничество в особо крупном размере, финансовой пирамидой, а также уточнили заявленный вкладчиками ущерб – он уже превышает 900 млн рублей. Следующая на очереди — 43-летняя супруга Татьяна, тоже приехавшая из Оренбурга. Как и Сергея, ее арестовали накануне, но к силовикам женщина пришла сама после ареста мужа. Добровольная сдача отразилась и на внешнем виде, и Решетова выглядела менее уставшей. В городском суде Набережных Челнов сегодня, 26 октября, избрали меру пресечения Татьяне и Сергею Решетовым – организаторам «рыбной пирамиды».

«Ожидая огромных процентов, люди брали кредиты, закладывали дома и квартиры»

  • «Мы тоже прогорели»: в Казани раздалось эхо краха челнинской финансовой пирамиды
  • «Мы тоже прогорели»: в Казани раздалось эхо краха челнинской финансовой пирамиды
  • В Челнах на даче скончалась директор приюта «Асылташ»
  • Владельцы рыбной «пирамиды» передвигались по Челнам с охраной

Отзывы о ООО "ЭКОСФЕРА"

По словам казанских «инвесторов», обещанные дивиденды они должны были получить только в феврале, но, узнав про крах челнинской пирамиды, поняли, что денег уже не увидят. При этом сама бизнес-леди, по словам ее адвоката, тоже считает себя пострадавшей от действий Решетовых и обратилась в полицию. Сотни жителей Набережных Челнов тогда потянулись в полицию писать заявления на супругов Татьяну и Сергея Решетовых, которые много лет собирали у них деньги якобы на рыбный бизнес. Говорили, что на средства инвесторов они закупают дорогую рыбу и морепродукты, продают их в своих магазинах, а прибылью делятся с вкладчиками. Поверив этим посулам, челнинцы отдавали Решетовым десятки миллионов рублей — как своих кровных, так и взятых в кредит. А когда выплаты процентов прекратились, горе-инвесторы выяснили, что никаких рыбных магазинов у Решетовых не было и проценты одним они платили деньгами, взятыми у других. В конце октября супругов, которые выманили у челнинцев около миллиарда рублей, задержали и отправили в СИЗО.

А теперь отголоски этой громкой истории раздались в столице Татарстана. Как рассказала «РТ» одна из жительниц Казани, пожелавшая сохранить анонимность, год назад она узнала от знакомых о некоей предпринимательнице Чулпан М. А ее брат Булат в Казани собирал на бизнес Чулпан. Я переводила деньги напрямую Чулпан, кто-то передавал их через Булата.

Как рассказывают потерпевшие, Решетовы занимались рыбным бизнесом, осуществляли поставки по всей республике. По словам «инвесторов», деньги прокручивались на рыбе.

Сначала в зал вошел Решетов, прикрывая лицо листом бумаги.

В ходе обсуждения представитель органов следствия требовал заключить его под стражу. Но прозвучал вопрос — в случае ареста родителей, кто будет присматривать за 10-летним сыном. Выяснилось, что в семье есть также старший сын и другие родственники, которые смогут присмотреть за ребенком. Решетов свою вину в мошенничестве не признал, утверждая, что в таком случае давно бы покинул город. Подследственный выступил против заключения под стражу, пояснив, что «недавно перенес инсульт, и ему требуется срочная операция».

По натуре — оптимистка, жизнерадостный человек. Очень тяжело говорить, для нас это большая потеря. Жаль, что она так рано ушла…», - сказала замдиректора Анжела Назарян.

В суд доставили обвиняемую в мошенничестве Татьяну Решетову.

Вину Решетова не признала, и адвокат Гульшат Закиева просила домашний арест «Я признаю вину только в том, что действительно брала деньги, которые вовремя оплачивала» Следующая на очереди — 43-летняя супруга Татьяна, тоже приехавшая из Оренбурга. Как и Сергея, ее арестовали накануне, но к силовикам женщина пришла сама после ареста мужа. Добровольная сдача отразилась и на внешнем виде, и Решетова выглядела менее уставшей. Татьяна поддержала стиль супруга и тоже нарядилась для заседания в черное. Заодно Решетова попросила привлечь к процессу в качестве общественного защитника юриста Радика Назырова. Хотя Татьяна была против участия СМИ, в отличие от супруга, она не пряталась от камер, держалась уверенно, охотно общалась с журналистами, Периодически ее жестами одергивала адвокат, стоявшая чуть поодаль.

В эти моменты подозреваемая сразу же выдавала уже знакомые корреспондентам «без комментариев». До заседания Татьяна обвинила во всех бедах некоего Романа Зенкова — нового владельца загородного клуба GreenPark. Из-за этого-то, заявляет Решетова, выплаты и прекратились — объект приносил основной доход. К Зенкову она подала гражданский иск с целью оспорить права на недвижимое имущество — хочет признать сделку недействительной. Якобы актив за 500 млн рублей продала всего за 2,6 миллиона.

Ранее через третьи лица Татьяна передавала пострадавшим аудиосообщение, где рассказывала об угрозах. Имена не называла, но, вероятно, она имела в виду Зенкова. В связи с этим прошу вас всех обратить внимание и предать огласке ситуацию с отнятым у меня путем угроз и обмана активом в виде GreenPark. А именно: меня обманули, пообещав, что, когда я перепишу актив на человека, которому доверяла, они с продажи GreenPark заберут то, что я им должна. Остальные деньги обещали отдать, чтобы я рассчиталась со всеми вами.

Я хотела рассчитаться этими деньгами со всеми вами. Но на сегодняшний день те, на кого я переписала GreenPark, отказались от прежней договоренности, и я осталась ни с чем», — рассказала в послании бизнесвумен, попросила поддержки у вкладчиков и пообещала вернуть все долги.

На момент их задержания МВД Татарстана официально заявило о том, что к материалам уголовного дела было приобщено 164 заявления.

Общий ущерб по ним оценили в 900 миллионов рублей. В отношении Решетовых возбуждено уголовное дело.

Она взяла кредит на дорогостоящую операцию, чтобы не умереть и не оставить сиротами детей. Ещё расходы на ипотеку. Ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, которому также требовались лечение и реабилитация. Зарплаты школьной учительницы не хватало. Не говоря о том, что хочется еще покушать, нужно было оплачивать садики, одежду покупать ребенку. На данный момент у меня ребенок-инвалид. Рассказы об этом человеке были только хорошие, что она никогда и никого не подводила, что все выплачивала вовремя», — поделилась потерпевшая Надежда. В итоге, Надежда взяла кредит в банке на сумму 4 миллиона рублей. Кредит обещала погашать сама.

Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. Организация прекратила свою деятельность и была ликвидирована 23 ноября 2022 года.

Лента новостей

  • Другие пользователи сейчас интересуются:
  • Для продолжения необходимо войти в систему
  • Основателя рыбной пирамиды в Челнах отправили в СИЗО на месяц и 11 дней
  • Нет комментариев

Индивидуальный предприниматель РЕШЕТОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

В Челнах задержали основателей рыбной «пирамиды» В суде проходит определение меры пресечения по супругам Решетовым В суде Набережных Челнов сегодня рассматривают меру пресечения в отношении супругов Сергея и Татьяны Решетовых – основателей «рыбной пирамиды».
Полиция нашла в бизнесе Решетовых признаки пирамиды: старым вкладчикам платили за счет новых В Челнах была избрана мера пресечения подозреваемому Решетову, после этого в зал судебного заседания привели его супругу. Она также подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. И, по версии следствия, была одним из создателей финансовой пирамиды.
ИП Решетова Татьяна Александровна В рыбную «пирамиду» Решетовых могли вложиться крупные бизнесмены Челнов.
«Люди продавали дома»: в Челнах возбудили дело о «рыбной пирамиде» с ущербом в миллиард Судебный участок № 11 по судебному району г. Набережные Челны.
На супругов из Набережных Челнов завели уголовное дело по мошенничеству Реквизиты предпринимателя — ОГРНИП 321169000108928, ИНН 561012155669. Основным видом деятельности ИП Решетовой Татьяны Александровны является "Деятельность по организации отдыха и развлечений прочая".

Решетова Татьяна Александровна

В Набережных Челнах задержали супругов Решетовых — «рыбных» бизнесменов заподозрили в мошенничестве. В Набережных Челнах сегодня задержали Татьяну и Сергея Решетовых, занимающихся рыбным бизнесом. Компания ООО "ЭКОСФЕРА" зарегистрирована 19.04.2021 по адресу респ Татарстан, г Набережные Челны, пр-кт Сююмбике, 9/26, кв 142. В городском суде Набережных Челнов сегодня, 26 октября, избрали меру пресечения Татьяне и Сергею Решетовым – организаторам «рыбной пирамиды». Против них, напомним, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 – мошенничество в особо крупном размере. Накануне в Набережных Челнах скоропостижно скончалась директор соцприюта для детей и подростков «Асылташ» Татьяна Грачева, сообщают «Челнинские известия», ссылаясь на коллег женщины. Юридический адрес компании "ЭКОСФЕРА": 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 9/26, кв. 142. Генеральный директор: Татьяна Александровна Решетова.

ООО "ЭКОСФЕРА"

На сегодняшний день у моей клиентки есть расписки от Решетовых на 162 млн рублей – это деньги пострадавших, которые она как посредник передала Решетовым. Плюс еще Татьяна Решетова заставила ее взять кредиты в общей сложности на 20 млн рублей. 423832, Пр-кт Сююмбике, Д. 9/26, Кв. 142, Респ. Татарстан, Г. Набережные челны. Историю о новой схеме мошенничества «Татар-информу» рассказал агентству известный адвокат Руслан Нагиев. Сергей и Татьяна Решетовы из Набережных Челнов предлагали вкладываться под огромные проценты в нечто, очень напоминающее финансовую пирамиду.

По делу «рыбной пирамиды» в Челнах проведут очные ставки

Она также подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. И, по версии следствия, была одним из создателей финансовой пирамиды. Напомним, супруги зарабатывали на доверии знакомых и совершенно чужих для них людей. По версии следствия, они брали деньги в долг на развитие сверхприбыльного рыбного бизнеса, обещая вкладчикам большие проценты от продаж. Решетова объясняла, что прекращение выплат пострадавшим связано с тем, что у них отобрали загородный клуб.

Регион регистрации — г. Набережные Челны, Татарстан. Основным видом деятельности ИП Решетовой Татьяны Александровны является "Деятельность по организации отдыха и развлечений прочая".

Против них, напомним, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 — мошенничество в особо крупном размере. Решетовы выманивали у горожан десятки и сотни миллионов рублей, в том числе кредитных, якобы для вложения в рыбный бизнес. Пострадавших уверяли, что на их деньги Решетовы покупают рыбу и морепродукты, продают в своих же магазинах и делятся прибылью с инвесторами.

Организация была также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как "Торговля оптовая станками", "Деятельность рекламных агентств", "Производство прочих отделочных и завершающих работ", "Торговля оптовая напитками" и других. Учредитель и генеральный директор — Решетова Татьяна Александровна. Организация прекратила свою деятельность, юридическое лицо было ликвидировано 23 ноября 2022 года.

«Рыбных» бизнесменов заподозрили в мошенничестве

Решетова Татьяна Александровна является индивидуальным предпринимателем. Также, она является руководителем 1 организации и учредителем 1 организации. Реквизиты предпринимателя — ОГРНИП 321169000108928, ИНН 561012155669. Основным видом деятельности ИП Решетовой Татьяны Александровны является "Деятельность по организации отдыха и развлечений прочая". Ее супруга и, по версии следствия, подельника суд отправил в СИЗО на месяц и 11 дней. | Вступай в группу Эфир Набережные Челны в Одноклассниках. Следователи МВД по РТ назвали деятельность супругов Сергея и Татьяны Решетовых, арестованных 25 октября за мошенничество в особо крупном размере, финансовой пирамидой, а также уточнили заявленный вкладчиками ущерб – он уже превышает 900 млн рублей. Под стражу до 6 декабря отправили сегодня семейную пару бизнесменов Решетовых в Набережных Челнах. По версии следователей МВД, в 2020-м они организовали «финансовую пирамиду» под предлогом привлечения средств на развитие бизнеса. Историю о новой схеме мошенничества «Татар-информу» рассказал агентству известный адвокат Руслан Нагиев. Сергей и Татьяна Решетовы из Набережных Челнов предлагали вкладываться под огромные проценты в нечто, очень напоминающее финансовую пирамиду.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий