Рельсы тверь афиша

Афиша мероприятий и билетный сервис Gomasterclass Тверь Афиша мероприятий и билетный сервис

«Рельсы», центр современной культуры

Он понимает, что до сих пор безумно любит её, и она ему дорога. Каждая история, произнесенная со сцены, обыгрывается танцорами театра «Искушение». Каждый танец раскрывает характер, чувства и мысли актера. В шоу представлено переплетение ярких музыкальных композиций и запоминающихся танцевальных номеров, а интерактивное общение с залом привносит в постановку еще больше жизни.

Так и в любой проект люди могут прийти только потому, что им нравятся авторы проекта.

Илья: Мы ничего не боялись, не боялись просить, не боялись вот этих маленьких шажочков. Мы просто приходили и спрашивали: а можно мы у вас проведем лекцию? Как вы работали и работаете с сообществами? Анна: У нас есть и положительные, и негативные примеры.

Из того, что не получилось, — когда мы строили какие-то теории, но не всегда опирались на реальную потребность. Например, с галереей Room мы делали классный проект, на протяжении года у нас были персональные выставки молодых художников, которые шли друг за другом. Мы поставили себе задачу взрастить тверское художественное сообщество, но выбрали не совсем правильный инструментарий, так как проводили именно персональные выставки. Получилось, что мы все равно изолировали художников друг от друга, не знакомили их.

И на взаимодействие этот проект, конечно, не сработал. Хотя он был очень популярным и у горожан, и у художников. Но свою задачу мы не решили. Потом мы проанализировали свои ошибки и стали проводить сборные групповые выставки.

Мы сделали для себя главный вывод: очень важен лидер сообщества. Сообщество состоит не из группок или проектов, а из отдельных людей. У нас был проект для молодых писателей и авторов: два автора — студентка филологического факультета и ее преподаватель — на протяжении полугода или чуть больше проводили «школу молодого писателя» с регулярными читками. Они были крайне заинтересованы, и у нас получилась замечательная картина: мы, условно, ресурсная площадка, они — инициаторы, которые этим увлечены, и они своим запалом зажигают людей, которые к нам приходят.

У них там уже свои тусовки, они проводят мероприятия не только в «Рельсах», но и в других клубах тоже, участвуют в литературных чтениях. В общем, этот процесс развивается. Но бывает и когда теряется вот этот личный контакт, и процесс двигает не отдельный человек, а целая команда. Так у нас было с театральным проектом.

Мы с Ильей ходили на показы спектаклей независимых любительских театров. Независимые театры, кстати, не любят, когда их называют любительскими, потому что в них могут работать профессиональные актеры, просто это не государственный театр. Эти ребята делают замечательные постановки, но, к сожалению, они в ужасных пространствах. Туда неудобно добираться, им не хватает пиара, и приходят десять зрителей на них смотреть.

Мы подумали: вот «Рельсы» могли бы помочь этим ребятам. В итоге мы собрали несколько театров, написали специальный грант, чтобы закупить театральное оборудование и на нашей площадке проводить показы. Так мы поняли, что когда нет отдельного заинтересованного человека, и ты сам пытаешься «уговорить» всю команду — это очень малоподвижный процесс. Да, мы реализовывали свое видение и свои задачи, но дальше это не пошло.

Ребята поиграли по нашим правилам, но для себя плюсов или идей от взаимодействия не нашли. Илья: Как мы участвовали в создании урбанистического сообщества. У нас в пространстве «Рельсов» очень хорошо, но при этом нам не все равно, что там, «в городе». Нам хотелось влиять на среду в самом городе.

Мы видели урбанистические сообщества в других городах и результаты их работы, и мы хотели, чтобы «Рельсы» просто стали площадкой для образования урбанистического сообщества в Твери. Но его просто не было. Мы спросили себя, а как мы его соберем? И решили провести фестиваль.

Каждый год у нас проходит главное мероприятие — «Рельсы-фест», посвященный городской среде. Мы не говорили публично: «Ребята, мы проводим городской фестиваль, и наша цель — создание сообщества». Но для себя в команде мы определили, что цель — это именно создание сообщества. Мы пригласили разных крутых спикеров, которые с площадки вещали об удачном опыте и как они меняют городскую среду.

А в перерывах мы говорили: «Ребята, а если вы хотите так же изменять среду в нашем городе, давайте мы с вами соберемся, встретимся после фестиваля, и будем регулярно встречаться и так же изменять свой город». И этот запрос, озвученный на этом большом массовом мероприятии, был услышан. Через месяц мы уже встречались в регулярном составе, определили рабочие группы, цели, задачи движения. Я стал одним из основных участников.

К настоящему моменту [конец 2022 года — прим. Из минусов, мне бы хотелось, чтобы в этом сообществе появился лидер. Его не появилось, и я все равно выполняю функции менеджера. Хотя несколько месяцев я прямо сидел специально ниже травы, тише воды — чтобы у сообщества появился свой лидер.

Тем не менее, мы активно работаем с исследованиями территорий, тактическим урбанизмом и публичной программой. Например, в этом году мы провели фестиваль креативных индустрий. Это результаты работы уже двух сообществ. Урбанистическое сообщество, в рамках активации ландшафтного парка, сделало в этом году общественное пространство.

А «Рельсы», тоже как часть плана развития этой территории, провели там свое мероприятие — первое мероприятие новой площадки.

Мероприятия проходят на дружественных площадках: в современном офисе веб-разработчиков JetRockets, в Галерее пейзажа имени Зверькова, в студии дизайна Виолетты Сухановой. Так мы не только рассказываем вам о новом, но и показываем новое в городе.

Специальный показ фильма «Деревня плавающих коров» из программы кинофестиваля «Висла» Интерактивные площадки Как правильно разделять мусор; VR-проект от Greenpeace и общества добровольных лесных пожарных; Flowercrossing; Мастер-класс от Leroy Merlin Арт-выставка «Выкрасить и выбросить» Food-зона вкусные блюда и напитки от тверских заведений и однодневных ресторанов Маркет экологичные товары для дома, натуральная косметика, керамика ручной работы, гаражная распродажа одежды Сбор крышек от проекта «Добрые крышечки» Более подробная информация о программе — здесь или ВКонтакте. Партнёры фестиваля: Управление по культуре, спорту и делам молодёжи г.

#Театральный киносезон

Шоу под дождём Между мной и тобой в Твери 2024, афиша и билеты, ДК Металлист - 14 марта 19:00 Анна: «Рельсы» — это центр современной культуры. Он возник, в первую очередь, из-за нашей личной потребности и потребности горожан в создании культурного пространства.
В Твери в субботу пройдет «Рельсы фест» 21 июля 2022 Джаз в Александринке, Эрик Булатов в «Пакгаузах» и Ольга Розанова в «ГЭС-2» — Forbes Life собрал главные культурные события на неделю вперед.
Проект «Рельсы»: как в Твери появился уникальный культурный центр «Рельсы» – центр современной культуры, созданный жителями для жителей. Мы начали свою работу в начале 2018 года и благодаря вкладу 400 жителей Твери смогли открыть.
Рельсы, рельсы. Центр современной культуры в Твери - Seasons Купить билеты в Рельсы ул. Трёхсвятская, 18а. Вся информация о концертах в Рельсы.
«Рельсы» - Тверь Отличная возможность собраться компанией и интересно провести время в «Рельсах».

Афиша на выходные в Твери: 13 и 14 ноября

Илья Андреев и Анна Кудрявцева, основатели Центра современной культуры «Рельсы» в первых уст узнаем, как создавался центр. 22 июля в Твери в ландшафтом парке «Тьмака» с 12 до 20 часов пройдет пятый «РельсыФест», который организует команда центра современной культуры «Рельсы».-2-3. С 14 января по 4 февраля в большом зале Центра современной культуры «Рельсы» в Твери будет проходить выставка «С вокзала на трамвае до вулкана». 19, 20 и 21 ноября на площадке центра современной культуры «Рельсы» в Твери пройдет премьера спектакля «Где здесь я?».

Из этой же рубрики

  • ТОП - 5 событий Твери на 17-19 ноября
  • Популярные мероприятия в Твери
  • Советы от команды «Рельсов»:
  • «Рельсы», Тверь. О запуске и работе центра

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ: Электричество 24

В Твери 23 июля, начиная с полудня, в ландшафтном парке «Тьмака» жителям областного центра расскажут о креативных индустриях, их роли в современной экономике. В воскресенье, 29 июля, в Твери во дворе художественного училища им. Венецианова пройдёт крупный городской фестиваль «РельсыФест». Рельсы — компания из категории Творчество и досуг в Твери, находится по адресу Трёхсвятская, 18а, телефон: +79806379542: здесь вы найдете адреса, телефоны, часы работы.

Фестиваль «РельсыФест» с бесплатными мастер-классами пройдёт в Твери

Тверь. В ландшафтном парке "Тьмака" пройдет юбилейный РЕЛЬСЫФЕСТ! Пятый год подряд команда Центра современной культуры "Рельсы" организовывает классное городское событие. В Твери 23 июля, начиная с полудня, в ландшафтном парке «Тьмака» жителям областного центра расскажут о креативных индустриях, их роли в современной экономике. 22 июля с 12:00 до 20:00 в Ландшафтном парке «Тьмака» пройдет юбилейный фестиваль «РЕЛЬСЫФЕСТ». В этом году его темой стало архитектурному наследию города Твери и. Афиша мероприятий и билетный сервис Gomasterclass Тверь Афиша мероприятий и билетный сервис Отзывы о Культурный центр Рельсы на Трехсвятской, Тверь, Тверская область, адрес, телефон, время работы. Рельсы в Твери — афиша событий и билеты по официальным ценам.

На новой выставке на "Рельсах" покажут Тверь, какой ее видят современные художники

Если за классными впечатлениями, то только сюда! Здесь будет комфортно всем: туристам, семейным парам, фрилансерам, студентам и школьникам. Афиша мероприятий обновляется регулярно, и самое сложное: выбрать, куда сначала пойти: на воркшоп или дегустацию, на кинопоказ или на экскурсию. Экскурсионное направление "Рельсов" - вообще отдельный краш.

Этот выпуск мы создали с использованием средств гранта победителя конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. More episodes from Третье место.

Добавить организацию Оцените организацию Оставьте свой реальный отзыв об этой организации и помогите остальным посетителям узнать о важных моментах.

На что стоит обратить внимание? Добавить отзыв.

События в рамках фестиваля носят образовательный и дискуссионный характер: в ходе участия в них жители и гости Твери смогут понять, что такое креативные индустрии, как с помощью творчества развивать Тверскую область и зарабатывать. В перечне тем для разговора есть также креативный туризм и развитие экономики малых и средних городов с помощью креативных проектов. Кроме лекций и паблик-токов от исследователей и лидеров креативных индустрий запланирована выставка тверских художников, интерактив и мастер-классы для детей и взрослых, фудкорт и маркет. Площадкой для фестиваля станет ландшафтный парк на берегу Тьмаки. А вот программа лектория: 12:00 — 13:00 — Креативные индустрии: опыт, проблемы, перспективы.

Советы от команды «Рельсов»:

  • В Твери на «РельсыФесте» поговорят об архитектуре | Караван Ярмарка | Дзен
  • Окей, что ещё
  • Жителей Твери приглашают на новогодний квартирник в культурном центре «Рельсы» –
  • На новой выставке на "Рельсах" покажут Тверь, какой ее видят современные художники
  • Билеты в Рельсы (Тверь), афиша событий, календарь мероприятий - Страна Билетов
  • Opening Hours

Афиша Твери

Рельсы / Афиша / Тверь Илья Андреев и Анна Кудрявцева, основатели Центра современной культуры «Рельсы» в Твери.
Дорога к искусству: «Рельсы» в Твери Рельсы, культурный центр в Твери находится по адресу Россия, Тверь, Трёхсвятская улица, 18А.
Тверской академический театр драмы - Афиша пора затишья в театрах и филармониях, но в Твери есть куда сходить провести досуг.
В Твери пройдёт большой эко-фестиваль «РельсыФест» Областная Филармония. Афиша. Пушкинская карта.
"Рельсы", центр современной культуры, г. Тверь :: Деловая Тверь На этой странице Вы можете выбрать билеты в Рельсы (Тверь), на самые популярные мероприятия.

У вас включен VPN?

Рельсы, центр современной культуры, Тверь, Трёхсвятская, 18а — адрес, телефон, отзывы Афиша Твери: куда пойти на лекцию, расписание мероприятий на январь 2024 года.
Дорога к искусству: «Рельсы» в Твери купить билеты в Твери. ДК Металлист 14 марта 2024 19:00. - крупнейший билетный tver/gallery/d1/

Денис Стельмах

Илья и Ксения расс... Обязательно пос... Обязательно послушайте нашу беседу, если вам интересно, почему искусство нанесения та... Сегодня в... В разговоре с Сергеем мы узнали, ка... А ещё - посмотрели выставку, посвящённую Басманному району М... Сегодня вы узнаете, как гараж стал ангаром, ч...

Начало лекций — в 14 часов. Стоимость абонемента на семь лекций курса — 2000 рублей. Подробности можно узнать на сайте «Рельсов».

Билеты на события и расписание следующих мероприятий смотрите на therails. Ждём вас в нашем пространстве! Вносите в свои календари, а билеты ждут вас на therails.

Свободный доступ горожан и гостей Твери к краеведческой, историко-культурной, туристической, социально-значимой информации.

Цена — 250 руб. Записывайте его на мастер-класс, порадуйте ребенка и себя.

Мастер-класс проходит в непринужденной форме, если у детей что-то не получается повар обязательно придет на помощь! Стоимость — 350 руб. Запись по телефону: 8-910-840-29-95 Когда: 14 ноября в 15.

Советская, 3 А 14 ноября приглашаем на мастер-класс по обратному декупажу. Стоимость — 200 руб.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий