Прогноз погоды томск февраль 2024

Прогноз погоды Томск Томская область. Погода в Томске на 10 дней, 14 дней, неделю, 3 дня точный почасовой прогноз погоды Норвежский сайт урно. Погода в Бакчаре Томской области. Прогноз погоды гизметео по поселку Бакчар на неделю, 10 дней, на январь месяц 2024 года. Долгосрочный прогноз на месяцТомск, Россия(Томская область) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. Прогноз погоды: снег, метели и гололедные явления ожидаются на Дальнем Востоке и в некоторых регионах России с 23 по 25 января 2024 года. Представляем подробный обзор атмосферных процессов и важных явлений погоды, которые ожидаются в различных регионах. Погода Томск Февраль Информация о температуре, солнечных часах >>Обзор: Томск Погода и климат в Февраль >>Текущая температура и прогноз погоды для Томск.

Популярные новости за сутки

  • Прогноз погоды в Томске на февраль года: что ждать от зимы?
  • Отогреемся в феврале: какая зима ждет томичей
  • Погода в Томске в феврале
  • Погода в Томске в феврале - точный прогноз погоды – Рамблер/погода

«Поступили новые данные». Синоптики неожиданно изменили прогноз на февраль

Февраль в Томске - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших Оставить отзыв.

Это лишь некоторые из множества мероприятий и развлечений, которые ждут вас в Томске в феврале 2024 года. Не упустите возможность насладиться зимней сказкой в этом удивительном городе! Какие преимущества и недостатки имеет зимний Томск для туристов и жителей?

Томск — один из самых красивых и уютных городов Сибири, который привлекает туристов своей историей, культурой и природой. Зимой Томск превращается в сказочный город, где можно насладиться зимними пейзажами, катанием на лыжах и коньках, посещением музеев и театров, а также участием в различных фестивалях и праздниках. Однако зимний Томск также имеет свои недостатки, которые могут омрачить впечатления от поездки или проживания в этом городе. В этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках зимнего Томска для туристов и жителей. Преимущества зимнего Томска: Красота и очарование. Зимний Томск поражает своей красотой и очарованием.

Снежные улицы, украшенные гирляндами и фонарями, создают атмосферу праздника и уюта. Зимой можно увидеть знаменитые деревянные дома Томска во всей их красе, а также посетить исторические и архитектурные памятники, такие как Томский кремль, Собор Преображения Господня, Успенская церковь и другие. Активный отдых и развлечения. Зимой в Томске можно заняться различными видами активного отдыха и развлечений. Например, можно покататься на лыжах или коньках в одном из многочисленных парков и скверов города, таких как Лагерный сад, Парк Победы, Сквер им. Чехова и другие.

Также можно посетить каток на площади Ново-Соборной, где проходят различные шоу и концерты. Для любителей экстремального спорта есть возможность покататься на сноуборде или ледянке на специальных склонах и горках. Кроме того, в Томске проходят различные зимние фестивали и праздники, такие как Фестиваль снежных и ледяных скульптур, Масленица, День Святого Валентина и другие. Культурная жизнь и образование. Зимой в Томске не скучно и любителям культуры и образования. В городе работают множество музеев, театров, кинотеатров, библиотек и других культурных учреждений, где можно узнать о истории, культуре и науке Томска и Сибири.

Например, можно посетить Томский областной краеведческий музей, Томский художественный музей, Томский музей деревянного зодчества, Томский государственный университет, Томский политехнический университет и другие. Также можно посмотреть спектакли в Томском драматическом театре, Томском театре юного зрителя, Томском кукольном театре и других. Для любителей кино есть выбор из различных жанров и форматов в кинотеатрах Томска, таких как Киномакс, Синема Парк, Кинотеатр 22 и другие. Недостатки зимнего Томска: Холод и снег. Зимой в Томске очень холодно и снежно. Снегопады и метели часто приводят к образованию сугробов и наледи на дорогах и тротуарах, что создает неудобства для передвижения и парковки.

Также холод и снег могут вызвать проблемы со здоровьем, такие как простуды, обморожения, гипотермия и другие. Дорогие билеты и проживание. Зимой в Томске повышается спрос на билеты и проживание, что ведет к увеличению цен.

Так, в Свердловской, Курганской и Челябинской областях ночью температура может опускаться до -35 градусов. В Алтайском крае, по предварительному прогнозу, в начале месяца ожидается потепление до -1…-9 градусов, однако позже в регион все же вернутся 20-градусные морозы. В конце февраля столбики термометров в крае вновь поползут вверх, пишет goodmeteo.

Точные прогнозы синоптики пока стараются не делать, что вполне понятно — метеорологическая наука ещё не настолько продвинута, чтобы позволять с точностью до градуса предсказывать климатическую ситуацию на несколько месяцев вперёд. Несмотря на это, некоторые специалисты, изучив информацию о погоде за последние 10 лет, а также проанализировав данные со спутников, всё-таки рискнули предположить, что предстоящей весной на большей части Русской равнины с погодой будет происходить, что-то странное. В частности, синоптики убеждены, что в период с марта по май 2024 года в России ожидаются сплошные отклонения от метеорологической нормы. При этом наступление климатической весны может совпасть с началом календарной. Читайте также Например, согласно прогнозам международных исследовательских институтов, на большей части нашей страны в самом начале марта будет светить солнце, а накопившийся за долгий зимний сезон снежный покров, начнёт стремительно таять. Синоптики предупредили о климатических странностях марта 2024. Прогноз погоды на весну 2024 Впрочем, без климатических странностей всё-таки не обойдётся. Прогнозы целого ряда синоптиков говорят о том, что после по-весеннему комфортного начала месяца сразу в несколько регионов страны неожиданно вернётся зима.

Прогноз погоды в городе Томск

Прогноз погоды в Томске, Россия на Февраль 2024. Какая на Февраль месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. Прогноз погоды в Томске, Россия на Февраль 2024. Какая на Февраль месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. На сайте Примгидромета опубликован прогноз аномалий температуры воздуха и осадков по Приморскому краю на февраль 2024 год, сообщают "Вести:Приморье". Средняя месячная температура воздуха ожидается -10 -15º, на севере края до -17º в прибрежных районах -5 -9º. 24.01.2024 ночью преимущественно без осадков.

Погода в Томске в Феврале

Высокое давление над Сибирью. Образование антициклона, задерживающего холодный воздух. Такая аномальная погода может вызвать серьезные проблемы: Транспортные сбои и проблемы с коммунальными услугами. Закрытие учебных заведений. Проблемы с водоснабжением и электроснабжением. Увеличение несчастных случаев, связанных с холодом. Гражданам советуется предварительно готовиться к холодной погоде, запасаясь продуктами питания, медикаментами и другими необходимыми вещами.

Омск, пр-кт Карла Маркса 32, этаж 3. Фактический адрес новосибирской редакции и отдела продаж портала Om1.

Новосибирск, ул.

Ольга Игнатова Последний календарный зимний месяц на большей части страны будет вполне обычным. Но вот на севере европейской территории и на севере Сибири температуры немного превзойдут традиционные февральские показатели. А холоднее обычного будет на Дальнем Востоке, в частности, в Якутии, на Чукотке и Камчатке, где и так в феврале ещё стужа, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. В центре по ночам, по словам синоптика, ещё будет преобладать умеренно морозная погода - минус 5-10 градусов, а днем температура будет держаться в пределах минус 1-6 градусов. Но могут быть и периоды похолодания с морозами до минус 25 градусов. А днём возможны и 17-градусные морозы. Примерно такая же погода прогнозируется в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях.

В Симферополе синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем, а в степных и горный районах — метель и сильные порывы ветра. Какой будет погода в Крыму в феврале 2024 При этом метеорологи не прогнозируют никаких опасных метеорологических явлений в оставшуюся половину зимы, но предупреждают: теплых дней пока можно не ждать. Напомним, в конце прошлой недели в Крыму во время очередной стихии выпало треть месячной нормы осадков. Больше всего от непогоды досталось Севастополю и Ялте — там 19 января затапливало дома и размывало дороги. Пришлось даже эвакуировать людей.

Синоптики дали предварительный прогноз погоды на февраль в Алтайском крае

Январь Март Апрель 1 Май 1 Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Погода в Томске в начале февраля Температура воздуха в начале месяца держится на уровне -16 градусов, днём она достигает -11 градусов, а ночью может опуститься до -21. Погода в Томске во второй половине февраля В конце февраля температура воздуха составляет -8 градусов, днём она достигает -3 градусов, а ночью опускается до -13. Холодно ли в Томске в феврале? В феврале месяце дневная температура в Томске, обычно, держится на уровне -11 градусов, однако может достигать 7 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до -51 градусов минимальная зарегистрированная температура.

После необычно теплой осени 2023 года кажется, что и с зимой будет что-то не так. Но уже к концу ноября погода должна прийти к обычным сезонным значениям. Так, в Западной Сибири среднемесячная температура воздуха в ноябре ожидается около 6-7 градусов мороза. Выше нормы средняя месячная температура будет только в северных, центральных и юго-восточных регионах Сибирского федерального округа, в Бурятии и Забайкальском крае. Морозы в декабре и январе «В густонаселенных регионах Сибири температурный фон в декабре ожидается ниже нормы.

Средняя температура составит 15-16 градусов ниже нулевой отметки», — сказал глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По данным «Яндекс. Погоды», которая строит прогноз по средним данным за 10 лет, в Новосибирске в декабре первая половина месяца будет не слишком холодной: днем около 8-12 градусов мороза. А во второй половина декабря заметно похолодает — до 15-20 градусов ниже ноля. Но 31 декабря 2023 года сервис прогнозирует относительно теплым, около 11-12 градусов мороза ночью и днем.

Осадки в Томске в феврале В среднем, за февраль в Томске выпадает 24 мм осадков. Количество солнечных дней - 4, а ненастных - 0. Отдых в Томске в феврале с детьми В феврале в Томск с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть?

Последний месяц зимы станет аномально теплым — в среднем на 5 градусов выше нормы. Весна придет раньше, однако радоваться этому факту рано. В феврале россиянам обещают много ледяных дождей и мокрых снегопадов.

Прогноз погоды на 24 января 2024 года

Засуха вызвала в Панамском канале хаос и заторы. Космическая гонка продолжается: Япония стала пятой лунной державой. Погода в Москве: русская зима «успокоилась». Второй раз за неделю на Ялту обрушились очень сильные осадки. Синоптики неожиданно изменили прогноз на февраль. Синоптики рассказали о новых данных, которые поступили относительно погоды, ожидающейся в феврале. Информация со станции TOMSK, Расстояние: 3 km (19:00 18.01.2024).

Морозы до -35°С возможны в Томской области во второй декаде января 2024 года

Прогноз погоды на Февраль 2024. Погода в Томске. Прогноз погоды в городе Томск от ФОБОС на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 г. На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды в Томске на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%. минус 5-10 градусов, а днем температура будет держаться в пределах минус 1-6 градусов.

Сводка погоды в Томске за февраль 2024

  • Каждый месяц
  • Прогноз погоды на 24 января 2024 года
  • Прогноз погоды в Томске
  • Погода в Феврале 2024 в Томске
  • Погода на Февраль Каким будет окончание зимы прогноз Погодника.

Погода на Февраль 2024 года в Томске, Россия

Появятся прогнозы боли, основанные на прогнозах погоды. Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Томске, Томская область, Россия. Максимальная температура днем в Томск 0 °С, минимальная ночная температура -20.6 °С. Количество осадков в феврале обычно не более 35 mm, а количество солнечных часов не менее n/a. Погода в феврале на других курортах России. Средняя температура воздуха в Томске в Феврале днём °C, дождливых дней 5, солнечных дней 0, количество осадков 32мм. Синоптики поделились прогнозами погоды на февраль 2024 года, предвещая аномальную погоду в большинстве регионов России. Гидрометцентр РФ предупреждает о стремительном изменении климатических условий в феврале.

Томск: График дневной и ночной температуры в Феврале

  • Февраль в Томске
  • Погода на Февраль Каким будет окончание зимы прогноз Погодника.
  • Погода в Томске на февраль года. [Аномальная]Погода в феврале
  • Температурный тренд на графике
  • Климатический кошмар ждет россиян в конце зимы: прогноз на февраль 2024 года

Погода в Томске в феврале

Погода в Томске в феврале года Томская область - подробный прогноз погоды на месяц 31 января 2024 Среда. Погода в Томске: переменная облачность переменная облачность. Ночь: 32°c День: 21°c.
Погода в Томске - РП5 Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина представила прогноз погоды на последний месяц зимы.
Погода в Томске в феврале Get the monthly weather forecast for Томск, Томск, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.
Погода в Томске в феврале года Томская область - подробный прогноз погоды на месяц В последнюю декаду января в Крыму ожидаются морозы и снегопады. Даже в дневные часы столбики термометров будут держаться в пределах 0 градусов. «Комсомолка» узнала прогноз погоды в Крыму на февраль 2024.

Прогноз погоды в городе Томск

А холоднее обычного будет на Дальнем Востоке, в частности, в Якутии, на Чукотке и Камчатке, где и так в феврале ещё стужа, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. В центре по ночам, по словам синоптика, ещё будет преобладать умеренно морозная погода - минус 5-10 градусов, а днем температура будет держаться в пределах минус 1-6 градусов. Но могут быть и периоды похолодания с морозами до минус 25 градусов. А днём возможны и 17-градусные морозы. Примерно такая же погода прогнозируется в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Правда уже без столь существенных похолоданий. В южных регионах днём воздух начнет прогреваться до плюс 3-5 градусов.

На Урале в феврале ещё зима - в Челябинской, Свердловской и Курганской областях - ночью около 15, днём около 10 мороза. При ночных похолоданиях до минус 35 градусов. На юге Сибири по ночам ещё трещат 25-градусные морозы. В Западной Сибири по ночам около минус 20-ти, да и днём ненамного выше. В Якутии ещё холоднее: минус 40 по ночам и минус 30 днём. Холодно в Амурской области и Хабаровском крае. В Приморье по ночам минус 15 -20 градусов, днём - минус 10-15 градусов.

Синоптики отмечают, что такая аномальная погода может привести к проблемам с транспортом, энергетикой и ЖКХ. Кроме того, резкие изменения температуры могут сказаться на здоровье людей, вызывая простудные заболевания и обострение хронических болезней. На фоне потепления весна в этом году может наступить раньше обычного. Уже в марте ожидается таяние снежного покрова.

Какой будет зима 2023-2024 в Иркутской области? Ожидается, что установится ясная, безветренная и морозная погода с высоким атмосферным давлением. В октябре может выпасть снег и образовать устойчивый покров. Его высота может составить до 40-50 см. Ожидается, что самый холодный месяц будет январь с понижением температуры воздуха до -25оС. При этом возможны оттепели, из-за прохождения циклонов с Атлантического океана. Ожидается, что февраль 2024 будет на 2-3 градуса теплее января. Алтайский край Расположен на юго-востоке Западной Сибири. Климат умеренный с переходом к резко континентальному. Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Алтайском крае? Ожидается, что снежный покров установится во второй половине ноября, а его высота составит 40-60 см. В Горный Алтай приезжает зимой много лыжников и сноубордистов. Чистый морозный воздух, отличные виды и тишина — все это привлекает туристов. Ожидается, что декабрь 2023 будет не холодным. Температура воздуха будет колебаться от 0 до -10оС. Снега в начале зимы, как правило, мало. В январе не ожидается сильного похолодания около — 5ос до -10оС. Временами может быть оттепель с почти плюсовыми температурами. Февраль 2024 прогнозируется более теплым, однако есть вероятность внезапных и резких заморозков. Забайкальский край Расположен в Восточной Сибири. Отличается резко континентальным климатом и недостаточным количеством осадков. Какая будет зима 2023-2024 в Забайкальском крае? Ожидается продолжительная, суровая и малоснежная зима с большим количеством ясных дней. Прогнозируется, что в январе температура воздуха составит -21оС. Высота снежного покрова на севере Забайкальского края может составить 15-25 см и 5-10 см на юге. На некоторых участках снег может полностью отсутствовать.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий