Проект горшенев концерты

Полное расписание концертов группы "Горшенев" в 2024 и 2025 году, детали мероприятий и сравнение цен. 25 февраля 2022 года на сцене паба «Sherwood» проект «Горшенев» представит новый сингл, а также. «Симфонические Кукрыниксы» 19.05.2023 г. Москва (Crocus City Hall) Весь концерт. проект Горшенев на Хуторе Ёлки в Рускеала Карелия 22 08 20. Исполнять любимые миллионами поклонников песни будет брат Михаила Алексей Горшенев и его проект «ГОРШЕНЕВ». В программу концерта войдут только песни группы «Король и Шут».

Концерт Горшенев

Музыка — это голос души. Поэтому мы поем эти песни и нам от этого становится светлее, — говорит Алексей Горшенев. Группа "Король и Шут" стала феноменом на российской рок-сцене, а лидер группы Михаил Горшенев — одним из самых влиятельных музыкантов современности. Его песни звучали везде: на телевидении и из радиоприемников, во дворах, на школьных стадионах, на кассетах и пластинках в каждом доме. На этой музыке выросли поколения людей, и сегодня она по-прежнему актуальна, востребована и необходима слушателям.

Проект «Горшенев» — своего рода дань памяти ушедшему из жизни лидеру группы «Король и Шут» и старшему брату Алексея — Михаилу. Многие проекты братья создавали вместе, например, рок-оперу «TODD».

Поэтому, кроме новых песен, в сет-лист проекта вошли треки, которые ассоциируются с обоими братьями, например, «Почему ты жива? Вошли туда и некоторые хиты «Кукрыниксов».

Об этом свидетельствует успех коллектива «Кукрыниксы» на протяжении 20 лет, большой зрительский интерес к зонг-опере TODD и сериалу «Король и шут», музыка к которым написана Алексеем и, конечно, молниеносное развитие собственного проекта «Горшенев». За пять лет коллектив выпустил EP «Крутится карусель», полноценные альбомы «Звездный мусор» и «Фауст», а также музыканты объехали с гастролями всю Россию.

Замечательный концерт! Спасибо вам огромное Прозвучали некоторые любимые композиции, где очень хотелось подпевать, сорвала голос, но осталась очень довольна сегодняшним вечером Ребята, спасибо вам за концерт, это было круто и очень атмосферно Soffi Moon.

Горшенев в клубе 1930 Moscow

Проект «Горшенев» выступит с долгожданным акустическим концертом 1 октября в московском клубе «16 Тонн»! Команда Алексея Горшенева сыграет полноценную акустическую программу. 7 августа проект «ГОРШЕНЕВ» во Дворе Гостинки! Концерт-посвящение культовому музыканту и основателю группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу! 19 октября в Костроме выступит Алексей Горшенев и его новый проект "Горшенев". На долгожданном концерте в клубе "Ikra" прозвучат как новые песни, так и проверенные временем. Видеоролик. 1:37:00. Концерт ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром, 24.05.2023. Билеты от 10000000р. на концерт «Проект Горшенев» 07 августа 2022 20:00 в Санкт-Петербурге, Клуб Космонавт можно купить на сайте или. Концерт «Горшенев. Песни брата» 15 сентября 2023, Концертно-зрелищный центр «Миллениум» в Ярославле — дата и место проведения, описание и программа мероприятия.

Концертная программа Алексея Горшенёва «Горшенёв. Есенин»

Или, когда он посвятил концерт брату или воплотил в жизнь стихи Есенина с оркестром? Это было нечто! А его тур в 2022 году по России и Беларуси… Он настоящий маг на сцене! Способен увлечь любого. Переключается между ролями певца и актера, словно волшебник меняет маски. И вот это взаимодействие с публикой, будто он читает наши мысли. Это не просто концерт, это путешествие в мир эмоций и музыки. Обычно все начинается с его мощных треков, помните «Экклезиаста»? А потом идет смесь старых и новых хитов. Его музыка… это не просто рок, это смесь эмоций, интеллекта и иногда даже чего-то экзотического, как неоготика.

Он умеет заставить старые песни зазвучать по-новому, добавляет в них изюминку. И конечно, его способность вплетать в музыку поэзию и метафоры. Это как мост между великими поэтами и нами. Каждый его концерт — это не просто музыка, это вселенная, где рок встречается с поэзией и театром, создавая уникальное искусственное приключение. Алексей Горшенёва: история успеха Алексей, известный своим творчеством и душевностью, родился 3 октября 1975 года в Биробиджане. Его семья была музыкально одаренной. Его отец, майор пограничных войск, и мать, работавшая в музыкальной сфере, привили ему любовь к искусству с ранних лет. Он младший брат легендарного Миши Горшенёва, фронтмена группы «Король и Шут». Начав свой творческий путь ещё в юности за ударными в коллективе брата, Лёша в итоге решил пойти своей дорогой и основал собственную группу «Кукрыниксы».

Музыкант, поэт, композитор — он раскрыл свой талант во всем. Вокалист рок-коллектива «Кукрыниксы», он завоевал сердца многих поклонников. Его творчество отличалось глубиной и искренностью, что делает его не просто артистом, но и настоящим вдохновителем.

Это художники Куприянов, Крылов и Соколов, это их жизнь. Мы взяли название только из-за того, что оно было нестандартное, комичное — в то время это было прикольно. В данный момент мне немножко непонятно, зачем мне выходить под фамилиями других людей. Это просто проявление определенной сути мозга — оно работает именно так, что ты должен быть собой. Время рок-бэндов, когда люди создавали группы в гаражах, для меня уже закончилось. Потому что мне уже, к сожалению, 46. Эти игры в команды присущи определенному времени жизни — в молодости не может быть иначе.

Люди объединяются, горят своей идеей, собираются в гаражах, сочиняют на каких-то дурацких гитарах. Это круто, я такой же был, но с определенным возрастом понимаешь, что ты — это ты. А чем занимались в 2020-м, когда мир ушел на карантин? Это для меня очень знаковое событие, которое подразумевает открытие своих определенных недр, творческих способностей. Я никогда не занимался разговорным жанром, я певец. Но в этом проекте составлял диалоги, участвовал в беседах, руководил командой, потом это все совмещал. Это не обычный спектакль — это люди под моим руководством. Они просто читают слова, а я потом это все собираю. Говорю им, как нужно читать, с какой интонацией, — это еще режиссерская тема во мне проснулась. Судя по описанию, это огромная работа многих людей, но ведь произведение явно не для широкой аудитории.

Мне показалось, что это что-то неописуемое, — чтобы в музыку можно было вставить и пение, и разговоры. Послушаете — поймете. Еще недолго осталось до выхода. Ru» делали мюзикл «TODD». И, между прочим, именно в моей композиции «Мой Бог» впервые появились разговоры прямо в песне. Возможно, этот момент, когда священник обращается к Тодду, повлиял на мое желание сделать такой проект. Либо самостоятельным лейблом, либо на другом лейбле, который сам будет решать, когда это сделать — до Нового года или после. Мы пока ждем решения, как это все будет. Но, в принципе, альбом уже готов. Это такой длительный процесс работы мозга, который меня вывел именно на то, чем я стал жить и дышать.

Опять же, мы не против того, чтобы делать обычные песни, но я все-таки радею за то, чтобы делать необычные. Для меня дико, когда люди просто занимаются чем-то обычным. Поверьте мне, если вы занимаетесь необычным, вам это понравится больше, чем идти по проторенной дорожке. Все это фигня, это неинтересно.

В еще не исполнявшемся «Горшеневым» номере «Смоктуновкий» бэк-вокальная группа поочередно воспроизводила внутренние голоса загнавшего себя актера из воспоминаний Иннокентия Смоктуновского, процитированных в финале песни. Кинематографичность многих симфонических аранжировок песен «Горшенева» вообще обращала на себя внимание. По сути, каждая группа, делающая в нашей стране проект с оркестром, решает какую-то свою сверхзадачу.

Для Алексея Горшенева явно была важна апелляция к саундтреком советских фильмов. Во всяком случае, перед «Падением» он прямо заявил: «С нее началось блуждание по симфоническим вещам, чтобы, как в кино «Обыкновенное чудо» все было красиво, а не просто песня». То же самое и касается песни «Любовь» из сингла «Кукрыниксов» «Вера», «Надежда», «Любовь», которая незаслуженно была задвинута на задворки репертуара Алексея Горшенева, но теперь обрела именно тот размах, которого всегда заслуживала. Основной сет-лист концерта состоял преимущественно из песен «Кукрыниксов» и лишь «Дорогая» на стихи Сергея Есенина была из сольного альбома Алексея Горшенева «Душа поэта». А вот на бис были представлены две песни проекта «Горшенев» - «Крик» и «Рожденный быть звездой».

В этот вечер играть и проживать любимые миллионами поклонников песни будет брат Михаила - Алексей Горшенев и его проект «Горшенев». В сет-лист уникальной программы «Песни брата» войдут главные композиции «Короля и Шута», написанные Михаилом Горшеневым и Андреем Князевым. Да, его больше нет ни со мной, ни с семьёй, ни с почитателями его таланта. Но у нас всех есть память о нём и важной частью этой памяти - его песнями, мы можем и будем делиться друг с другом. До сих пор я с ним веду наши споры как в моей песне «Коммивояжер» и кто знает, может быть это и есть та не разрывная связь - не сумасшедшая, а вполне реальная?! И сколько я проживу, столько он будет жить со мной, и, сколько вы будете петь его песни, столько и будет сцена наполнена его присутствием, - комментирует Алексей Горшенев, лидер групп «Кукрыниксы» и «Горшенев».

Афиша | Февраль

  • Похожие концерты
  • Концерт, посвященный Михаилу Горшеневу, пройдет в Пскове
  • Проект «ГОРШЕНЕВ» во Дворе Гостинки
  • Проект «Горшенев». Зимний концерт

Ближайшие события

  • Проект «Горшенев» показал, как прошел московский концерт памяти Михаила Горшенёва — НАШЕ Радио
  • О мероприятии
  • Аргентинское шоу «Go' Malambo» пройдет на сцене псковской филармонии
  • Алексей Горшенев "Кукрыниксы. Лучшее"
  • Концерт Горшенев: песни брата

«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом

Исполнять любимые миллионами поклонников песни будет брат Михаила – Алексей Горшенев и его проект “ГОРШЕНЕВ”. Билеты от 10000000р. на концерт «Проект Горшенев» 07 августа 2022 20:00 в Санкт-Петербурге, Клуб Космонавт можно купить на сайте или. Проект «Горшенев» основан Алексеем Горшеневым, младшим братом Михаила Горшенева.

Концерт "Проект ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром", БКЗ "Октябрьский", 24.05.2023

ГОРШЕНЕВГОРШЕНЕВ: выбирайте концерт в своём городе. проект «ГОРШЕНЕВ». Продажа билетов с доставкой на концерт Горшенева, который пройдет в клубе 1930 Москва. Я намеренно упомянул обоих – Алексея и Михаила – потому что в акустическом онлайн-концерте, который провел Алексей и его новый проект ГОРШЕНЁВ.

Проект "ГОРШЕНЕВ"

Концерт «Горшенев. Песни брата» 15 сентября 2023, Концертно-зрелищный центр «Миллениум» в Ярославле — дата и место проведения, описание и программа мероприятия. Проект «Горшенев» поделился с поклонниками видеоотчетом о московском концерте памяти Михаила Горшенёва. На сайте проекта "ГОРШЕНЕВ" вы можете приобрести альбомы и мерч. Запуск в зал: 18:00 Начало концерта: 19:00 Окончание концерта: 21:00 Не опаздывайте!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий