Посещаемость кхл 2023 2024

Плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2022/23 обновил рекорд общей посещаемости, сообщает пресс-служба турнира. Минчане вырвали победу у СКА за секунду до конца овертайма, «Трактор» одержал четвёртую победу над «Сибирью» в сезоне 2023/2024, «Металлург» продлил контракт с Денисом Зерновым, «Сочи» снова обыграл «Ладу» по буллитам.

ЦСКА — лидер рейтинга клубов КХЛ по итогам сезона 2022/2023

Сейчас идет замена бортовой системы, которая уже закуплена, в соответствии с современными требованиями безопасности. Дальше пойдет апгрейд системы «Видеогол». Просто пока там нужен постоянный, еженедельный контроль. У новокузнецкого клуба есть шансы вернуться в КХЛ по примеру «Лады»? Но для того, чтобы рассуждать о том, насколько она соответствует регламенту КХЛ, надо все же провести там более глубокую проверку. Ведь бывает, что люди заранее рапортуют, что их арена соответствует уровню КХЛ.

Но для этого надо иметь на руках акт проверки на соответствие техническому регламенту по всем пунктам, начиная от юстировки света и заканчивая сервисами для болельщиков. Очень надеюсь, что реконструкция арены в Новокузнецке и делалась именно под регламент КХЛ. Потому что если уж браться за такое дело, то с самыми максимальными задачами. Тут надо понимать, что технический регламент тоже постепенно ужесточается, там вводятся новые параметры, к примеру, по температуре льда и влажности на стадионе. Знаю, что руководитель арены очень трепетно к ней относится и во многом она регламенту соответствует.

Но сказать это твердо можно только после официальной инспекции. А так, конечно, то, что было и то, что стало — это небо и земля, и по сервисам, и по всему остальному. Такая современная арена Новокузнецку давно была нужна. Или это зависит от конкретных регионов? К примеру, в Омске или Новосибирске хоть 20-тысячник построй, он будет всегда заполняться.

Но есть же сравнительно небольшие хоккейные города, там арены на шесть тысяч зрителей вполне достаточно. Потому что тут надо учитывать еще и то, что чем больше арена, тем дороже ее эксплуатация. При этом играть в совсем маленьких дворцах КХЛ не может себе позволить. Таким образом прописанный в регламенте минимум на 5500 зрителей по-прежнему остается актуальным. Отталкиваясь от него клуб сам решает какая домашняя арена ему нужна.

Лига рекомендует брать за основу канадский вариант — 26 метров, чтобы размещать зрительские места сразу за заградительным стеклом. В принципе и более возрастные дворцы могут перейти на этот стандарт. Проблема не в самой хоккейной «коробке», а в том, что не везде зрительские места можно перенести ко льду. И в случае зауживания площадки зрители окажутся слишком далеко от нее. Это в первую очередь касается арен, построенных лет десять и более назад под европейский формат «коробок».

Плюс придется перенастраивать освещение и воздуховоды, что тоже потребует серьезных затрат. Поэтому тут КХЛ учитывает мнение клубов. Если завтра все они проголосуют за 26 метров, сразу перейдем на этот формат. Какую роль в современном хоккее играет «хорошая картинка» с матча? По роду своей работы я часто смотрю еще и матчи наших западных соседей.

И там сразу замечаю, когда освещение не то. Из-за этого восприятие хоккея сразу меняется. Свежая и сочная картинка позволяет полностью погрузиться в реальность матча, а когда темно, ощущения совсем другие. За океаном со светом порядок, а вот в Европе — в финской, шведской, немецкой лигах — через раз. Бывает, что со светом совсем беда.

Отметим, что если учитывать посещаемость только российских команд КХЛ, то средняя аудитория матчей составит 6515 зрителей. Посещаемость клубов Запада составляет в среднем 6011 человек, а Востока — 6838. Тогда ставь на Овечкина с бонусом до 30000 рублей!

Для зрителей устраивают тематические программы, конкурсы, выступления музыкантов. Люди видят все это, поэтому и результат по посещаемости арены в чём-то закономерен,- отметил Иван Сеничев.

Победитель регулярного чемпионата получает максимальное количество очков, равное количеству клубов, принимавших участие в сезоне. В плей-офф команды имеют возможность получить дополнительные баллы, обладатель Кубка Гагарина — максимальные 16 баллов, а остальные команды ранжируются на основе статистики. Источником данных являются бюджеты клубов, а также используются данные информационно-аналитических систем. Клубы, не имеющие государственного финансирования, получают максимальные 10 баллов по этому параметру. Клубы, недопускавшие задержек за последние три сезона, получили максимальные пять баллов. Лидером по параметру стал «Авангард», который показал первое место среди арен по посещаемости и второе по заполняемости.

КХЛ 2023/24 — самый неожиданный сезон в истории

Континентальная хоккейная лига опубликовала статистику о посещаемости матчей. "По итогам прошедшей недели регулярного чемпионата суммарное количество зрителей текущего сезона (1.487.543) превысило итоговое количество зрителей двух предыдущих регулярных. Статистика: КХЛ 2023-2024. Регулярный чемпионат. КХЛ 2023/2024, Континентальная хоккейная лига -. Об этом сообщает Средняя аудитория домашних матчей КХЛ в нынешнем сезоне (на 1 января 2024 года) составляет 6453 зрителей. Это лучший показатель с сезона 2019/20, когда был установлен рекорд посещаемости лиги по итогу регулярного сезона.

Президент КХЛ: Хоккей всегда обгонял футбол по посещаемости

Превзойти показатели дебютного сезона удалось в первую очередь благодаря открытию в Омске ледового дворца «G-Drive Арена». Местный «Авангард» стал лидером сезона по посещаемости. В среднем команду поддерживали 11 500 болельщиков. Омичам удалось обойти даже СКА — лидера предыдущих лет. За петербургский клуб в Ледовом дворце в среднем болели 10 969 человек.

Все остальные команды лиги собирали на домашних матчах менее 10 000 зрителей. Китайский клуб не превысил даже среднестатистический показатель в 1000 человек на игре, ограничившись числом 800. На связь между увеличением количества матчей и падением зрительского интереса прямо указал президент Федерации хоккея России ФХР Владислав Третьяк, которого цитирует «РИА Новости»: «Большое количество матчей в чемпионате имеет плюсы и минусы. Например, упала посещаемость.

Не каждая жена отпустит мужа на хоккей три-четыре раза за неделю», — объяснил Третьяк. Многофункциональность площадки поможет зарабатывать не только на хоккее Завершившийся чемпионат действительно подарил несколько захватывающих турнирных сюжетов. В особенности это касается Восточной конференции, где победителем стал казанский «Ак Барс», по ходу сезона не попадавший даже в восьмерку участников плей-офф.

Имеющая большее количество заброшенных шайб во всех Матчах Первого этапа Примечание. При равенстве всех вышеперечисленных показателей распределение мест между командами определяется жребием. В официальных таблицах Конференций команды занимают места в порядке убывания спортивных результатов в зависимости от количества набранных очков во всех проведенных Матчах Первого этапа Чемпионата. Пары принципиальных соперников[ править править код ] По 6 матчей между собой в течение регулярного чемпионата проводят: Западная конференция.

Возвращение аншлагов на «Платинум-Арену» может быть вызвано маленьким количеством домашних матчей лишь три и высоким уровнем соперников в них «Динамо» и СКА. У «Адмирала», впрочем, ситуация с календарём на старте была точно такая же — но там, вполне возможно, сыграли роль и успехи прошлого сезона. В абсолютных числах лучший результат — у минского «Динамо».

У минчан далеко не всегда была стопроцентная посещаемость после открытия «Минск-Арены», в неудачные сезоны она пикировала. Причины прошлогоднего обвала тоже можно искать в политической и экономической ситуации, кроме того, фан-база в прошлом году была откровенно недовольна вялым хоккеем при Вудкрофте.

Определение результатов и мест команд на Первом этапе Чемпионата 1. Места команд в Дивизионах, Конференциях и общей таблице Чемпионата определяются по сумме очков, набранных во всех Матчах Первого этапа Чемпионата. Имеющая большее количество заброшенных шайб во всех Матчах Первого этапа Примечание. При равенстве всех вышеперечисленных показателей распределение мест между командами определяется жребием.

В КХЛ увеличилась средняя посещаемость матчей

В КХЛ увеличилась средняя посещаемость матчей - МК На 41-45 позициях находятся сразу пять команд из отечественной лиги – казахстанский «Барыс» и российские «Динамо», «Локомотив», «Торпедо» и «Сибирь». Всего же в число 50 самых посещаемых клубов Европы попали 11 клубов КХЛ – половина участников лиги.
Минское «Динамо» — на первом месте по средней посещаемости КХЛ в сентябре Средняя посещаемость матчей КХЛ в сезоне 2023-2024 составила 12 345 зрителей, что на 8% больше, чем в сезоне 2022-2023. Самыми популярными клубами среди болельщиков стали СКА (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва) и Ак Барс (Казань).
КХЛ | В КХЛ установлен новый рекорд посещаемости. По результатом исследований КХЛ занимает третье место среди европейских лиг, передает Средняя аудитория домашних матчей КХЛ в нынешнем сезоне (на 1 января 2024 года) составляет 6453 зрителей.

ЦСКА — лидер рейтинга клубов КХЛ по итогам сезона 2022/2023

Согласно данным Metaratings. Согласно отчетам, посещаемость матчей КХЛ в первый месяц регулярного чемпионата превзошла ожидания. Зрительская аудитория вернулась в залы с новым запалом, принося с собой атмосферу поддержки и азарта. Сравнивая данные с предыдущими сезонами, можно заметить, что практически все клубы лиги смогли увеличить посещаемость. Это является важным сигналом о восстановлении интереса к хоккею и укреплении связи между командами и болельщиками.

Полужирным шрифтом выделены команды, обеспечившие себе место в плей-офф. Курсивом выделены клубы, лишившиеся шансов на попадание в плей-офф. Полужирным курсивом выделены команды, занявшие первое место в своём дивизионе. Правила классификации [6] : Статья 14.

Нельзя не отметить и нижегородское «Торпедо» Игоря Ларионова. Понятно было, что клуб, имея на тренерском мостике «профессора», будет играть в атакующий хоккей, который так нравится местной публике.

Нижегородцы отличись уже 72 шайбами, это высокий показатель, учитывая ранние их результаты и состав команды. Видна рука тренера, как говорится. Но «Торпедо» много и пропускает. Но нижегородским болельщикам нравится такой хоккей. Главное, чтобы команда побеждала и боролась за место в плей-офф. Пока Ларионов и Ко уверенно идут к этой цели. Разочарования Звёздный казанский «Ак Барс» с 28 очками после 26 матчей занимает седьмое место в Восточной конференции. Очевидно, что в Татарстане не такого результата ожидали после 25 матчей команды в КХЛ. Тем более когда в республике планировали в честь 105-летия Казани взять Кубок Гагарина. Именно поэтому нынешний состав казанской команды укомплектован до зубов.

Там есть несколько звёздных игроков, но пока результаты «Ак Барса» всё равно оставляют желать лучшего. Под Олегом Знарком давно шатается стул, но руководство клуба пока доверяет бывшему тренеру сборной России. По ходу сезона у казанской команды были проблемы в раздевалке. Так, самый звёздный и скандальный российский хоккеист Александр Радулов в один момент был выведен из состава «Ак Барса» с профилактическими целями. Это не сильно помогло, но в Казани верят, что к плей-офф команда разыграется. На его счету не так много голов — всего семь шайб, — но в 25 матчах Ткачёв сумел отдать 21 результативную передачу на своих партнёров. Таким образом, на его счету всего 28 набранных результативных действий. На их счету равное количество результативных действий — 27 очков 15 плюс 12.

Правила классификации [6] : Статья 14.

Определение результатов и мест команд на Первом этапе Чемпионата 1. Места команд в Дивизионах, Конференциях и общей таблице Чемпионата определяются по сумме очков, набранных во всех Матчах Первого этапа Чемпионата. Имеющая большее количество заброшенных шайб во всех Матчах Первого этапа Примечание.

Челябинский "Трактор" стал вторым в КХЛ по посещаемости матчей

Издание сформировало таблицу, иллюстрирующую среднюю домашнюю посещаемость команд по итогам сентября, процент заполняемости трибун, а также сравнило показатели с данными первого месяца минувшего регулярного чемпионата. Журналисты пришли к выводу, что «зубры» с весьма внушительным отрывом самый популярный клуб лиги. На 7 домашних встречах а пока именно такое количество минчане провели в родных стенах на «Минск-Арене» в среднем собиралось 12 799 человек вместимость — 15 086 зрителей. Это гораздо больше, чем по итогам сентября в прошлом сезоне. Тогда динамовцы рассчитывали на поддержку в 8631 голос.

Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. XXI, ком. Об этом сообщает Metaratings. Средняя аудитория домашних матчей КХЛ в нынешнем сезоне на 1 января 2024 года составляет 6453 зрителей.

Средняя аудитория домашних матчей КХЛ в нынешнем сезоне на 1 января 2024 года составляет 6453 зрителей. Среди европейских лиг КХЛ занимает 3-е место, уступая немецкой DEL в среднем 7040 зрителей , что является лучшим результатов в истории хоккейных чемпионатов Германии. На втором месте находится швейцарская NLA — 6995 человек. Отметим, что если учитывать посещаемость только российских команд КХЛ, то средняя аудитория матчей составит 6515 зрителей.

Финансовый вопрос и рейтинг В 2017 году КХЛ ввела жесткие критерии членства клубов. Это касалось инфраструктуры, финансирования минимизация зависимости от государственных средств , маркетинга, средней посещаемости домашних матчей. Немалую роль играл и спортивный результат, хотя КХЛ и ВХЛ — закрытые лиги и итоговые места не являются основанием для обмена командами. Власти США и Канады рекомендовали своим хоккеистам покинуть Россию, но пока не услышаны В результате уже тогда из лиги исключили новокузнецкий «Металлург» с его минимальным бюджетом, низкой посещаемостью и постоянным пребыванием на дне турнирной таблицы. К тому же его домашняя арена была устаревшей. Не помогли даже богатые хоккейные традиции в городе, чья команда в конце 1990-х — начале 2000-х годов была крепким середняком, иногда брала медали, а ее школа воспитала множество будущих звезд НХЛ и КХЛ. В 2018 году участь «Кузни» постигла ханты-мансийскую «Югру» и тольяттинскую «Ладу». С «Югрой» всё было более-менее понятно — у клуба было мало денег, болельщиков и спортивных успехов. Отличался он разве что хорошо работавшей школой и отличной молодежной командой «Мамонты Югры». В начале 2010-х годов «Югра» дважды выходила в плей-офф, но, пожалуй, главным ее достижением стало то, что именно в ней впервые успешно заиграл в КХЛ Никита Гусев, будущий олимпийский чемпион и один из самых ярких нападающий российского хоккея последних 10 лет. С «Ладой» всё сложнее. По стадиону и посещаемости не было вопросов даже в то время. Но, как говорил в октябре 2018 года в интервью «Известиям» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, основным камнем преткновения стала большая доля регионального бюджета в финансировании клуба. Считаю, что для КХЛ было бы очень круто вернуть Тольятти. Особенно сейчас, когда лигу покинуло два иностранных клуба. Никто на их место пока не пришел. А «Лада» — клуб с богатой историей, дал много хоккеистов российскому и мировому хоккею.

КХЛ — третья по посещаемости хоккейная лига в Европе в сезоне 2023/24

новости России и мира сегодня. В сентябре 2022-го арены печалили многочисленными пустыми местами — но ситуация стала намного лучше. Средняя посещаемость матчей КХЛ в сентябре, первом месяце сезона-2023/2024, составила 6162 зрителя. Сезон 2023/24 в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) стартует 1 сентября с традиционной игры финалистов Кубка Гагарина прошлого сезона — ЦСКА и «Ак Барса». А на следующий день стартует уже регулярный чемпионат, который продлится до 26 февраля.

KHL 2023-2024

Соглашение рассчитано на пять лет, начиная с сезона 2023/2024, рассказали компании. «Кинопоиск» покажет все игры Континентальной хоккейной лиги, часть из них — эксклюзивно по подписке «Плюс». Трансляции также будут доступны на сайте КХЛ. Нынешний хоккейный сезон в целом можно считать успешным для КХЛ: посещаемость игр болельщиками в целом показывает второй результат за 11 лет существования лиги. Директор ХК «Трактор» Иван Сеничев рассказал, что шоу, предваряющие игры "Трактора" в Челябинске. Минчане вырвали победу у СКА за секунду до конца овертайма, «Трактор» одержал четвёртую победу над «Сибирью» в сезоне 2023/2024, «Металлург» продлил контракт с Денисом Зерновым, «Сочи» снова обыграл «Ладу» по буллитам. Как сообщает издание , средняя посещаемость домашних матчей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сентябре, первом месяце регулярного сезона 2023/24, составила 6162 зрителя.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий