Погода в таиланде в январе 2024

Для тех, кто не любит морозную и снежную зиму, погода в Таиланде в январе оказывается спасением. Известное в кругах туристов азиатское государство позволяет добраться до лета всего за сутки. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Пхукет предоставляется бесплатно. Средняя температура воды в январе 2024 года составила 28.8°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 28.3°C и 29.1°C соответственно. Какая погода в Тайланде в январе, какая температура воздуха и воды в море, стоит ли ехать отдыхать в январе в Таиланд, а также, что посмотреть.

Таиланд в январе: погода, особенности отдыха и отзывы туристов

Январь — один из наиболее благоприятных месяцев для отдыха в Таиланде. Стоимость путевок в это время достаточно высока. Этому способствуют не только погодные условия в Таиланде, но долгие российские каникулы. Погода в Таиланде в январе: температура воды в море от +27°C до +32°C, температура воздуха днём от +23°C до +29°C, температура воздуха ночью от +17°C до +27°C, количество осадков от 15 мм. до 132 мм., влажность воздуха от 53% до 77. Всю зиму можно считать лучшим временем для поездки в Таиланд, однако из-за праздников цены на отели подлетают в 2–3 раза. Если планируете ехать в январе, бронируйте проживание не позднее ноября: к декабрю хороших бюджетных вариантов не останется. Климат и погода в Тайланде. Здесь представлена информация о погоде в Тайланде по месяцам: средние температуры воздуха и воды, среднемесячное количество осадков.

Зимний отдых в Таиланде

Тайланд в январе : погода, цены и выбор курорта для пляжного отдыха Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Паттайе.
Температура воды на Пхукете в январе / Температура воды в море по месяцам Для тех, кто не любит морозную и снежную зиму, погода в Таиланде в январе оказывается спасением. Известное в кругах туристов азиатское государство позволяет добраться до лета всего за сутки.

Туры в Таиланд из Москвы в январе 2024

Лучшие места для пляжного отдыха, дайвинга и серфинга в январе. Январь в Таиланде — это время, когда погода стоит особенно приятная для пляжного отдыха и освоения морских глубин. Погода на Пхукете в январе достаточно комфортная, температура воздуха около 26 градусов. По статистике средняя минимальная температура на Пхукете 22°С, а средняя максимальная 32°С. Солнце светит практически целый день, а дождливых дней очень мало. 1. Какие температурные рекорды были зафиксированы на Пхукете в январе 2024 года? По данным метеорологического департамента Таиланда, средняя температура воздуха на Пхукете в январе составила 34,7°C, что на 3,5°C выше, чем в январе 2023 года.

Погода в Тайланде в январе прошлого года

  • Таиланд в январе: погода, особенности отдыха и отзывы туристов
  • Погода на курортах и в городах Таиланда в январе 2024 года
  • Погода в Тайланде по месяцам и температура воды
  • Таиланд в январе года: погода, мой отзыв, цены | Tripex

Погода в Таиланде в январе 2024 года: прогноз и температура

Погода на Пхукете в январе достаточно комфортная, температура воздуха около 26 градусов. По статистике средняя минимальная температура на Пхукете 22°С, а средняя максимальная 32°С. Солнце светит практически целый день, а дождливых дней очень мало. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2023 год, узнать больше о погоде в январе месяце и сравнить все курорты и города в Таиланде. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды. Рассматриваем самый популярный маршрут у российских туристов зимой – Таиланд. Погода, курорты, цены на туры в декабре, январе и феврале и прочие нюансы. Погода в Таиланде в январе: температура воды в море от +27°C до +32°C, температура воздуха днём от +23°C до +29°C, температура воздуха ночью от +17°C до +27°C, количество осадков от 15 мм. до 132 мм., влажность воздуха от 53% до 77. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Пхукете, Пхукет,Таиланд на Январь 2024 года.

Когда лучше всего лететь на отдых в Таиланд: погода по месяцам

Не знаете, когда лучше ехать в Таиланд? Мы в собрали все, что вам нужно знать о Таиланде: лучшее время для поездки, информацию о погоде, интересных событиях, местах, которые стоит посетить, и не только. Не стоит надеяться на горящие туры или привлекательные спецпредложения в январе — чтобы обеспечить себе комфортабельный отдых в Таиланде по низкой цене, стоит заказывать тур заранее. Отдых в Таиланде в феврале из Москвы все включено. Минимальная и максимальная среднемесячные дневные температуры в Таиланде в январе составляют +24°C (Чанг-Май) и +30°C (Бангкок), а ночные температуры +19°C (Чанг-Май) и +26°C (Бангкок) соответственно. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Пхукет предоставляется бесплатно. В этой статье разберемся, какой он — Таиланд в январе, сколько стоит отдых в 2024 году, и на какие курорты лучше поехать. Расскажу про отзывы туристов о Таиланде в январе, и чем можно еще заняться кроме пляжного отдыха.

Таиланд в январе

Февраль также радует хорошей погодой в Таиланде. Здесь можно легко загореть, и средняя температура воздуха составляет +32°C. В нескольких местах, включая Бангкок и провинцию Краби, температура составляет около +31 +32°C. Цены в Таиланде в 2023-2024. Лодки на пляже Январь как нельзя лучше подходит для тура на Тайланд. В этот период почти нет дождей, погода в Тайланде в январе очень мягкая, и влажность не высокая. Туристов приветствуют солнечные пляжи, чистое море и полный морской штиль. Средняя температура воды в январе 2024 года составила 28.8°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 28.3°C и 29.1°C соответственно. Для тех, кто не любит морозную и снежную зиму, погода в Таиланде в январе оказывается спасением. Известное в кругах туристов азиатское государство позволяет добраться до лета всего за сутки.

Средняя погода в январе

  • Популярные курорты для отдыха в Таиланде в январе 2024
  • Таиланд в январе: лето в подарок на новый год
  • Погода в декабре
  • Прогноз погоды в Таиланде на январь года - Погода [HOST]
  • Температура воды в январе в Тайланде
  • Таиланд в январе: лето в подарок на новый год

Отдых в Таиланде зимой 2022-2023: в декабре, январе и феврале

Низкий сезон — летние месяца: с июня по ноябрь. Также именуется как «сезон дождей». Обычно, в эти месяца погода представляет собой частую переменную облачность, временами идут дожди. Стандартное явление для низкого сезона — наводнение в Тайланде. Редко бывает довольно сильное, чаще — большие лужи от долгих проливных дождей. В низкий сезон цены падают максимально низко, но и погода может часто разочаровывать, поэтому экскурсии не стоит покупать заранее, а, увидев с утра солнечную погоду, идти и смело покупать. Какая погода в Тайланде?

В январе начинаются Самуи Регата и Паттайя Виндсёрфинг Чаллендж — большие спортивные мероприятия, собирающие у себя лучших мастеров вида.

В Таиланде в январе правда есть и небольшой минус — повышенная влажность воздуха. Это может вызывать дискомфорт для некоторых людей.

Север страны познакомит путешественников с самобытной культурой и историей тайцев, столица порадует достопримечательностями, музеями и выставками, а курортная Паттайя славится разнообразием развлекательных программ. Если же в приоритете стоит пляжный отдых, то лучше тайских островов варианта не найти. Пхукет, Самуи, Пхи-Пхи, Панган, Ко Чанг и десятки других курортов радуют туристов красотой природы и развитой инфраструктурой. Примечательно, что на островных побережьях можно найти как места для спокойного уединенного отдыха, так и молодежные пляжи с вечеринками, барами, караоке и экстремальными развлечениями.

Единственное отметим, если планируете на курортах Таиланда в январе отдыхать с ребенком, то лучше поселитесь у Андаманского моря. Дело в том, что Сиамский залив в январе иногда штормит, и высокие волны могут помешать купанию детей. Чем заняться в Тайланде в январе 2020 Кроме стандартных туристических развлечений, в начале года в Таиланде еще можно поучаствовать в праздничных мероприятиях. Интересно, что тайцы официально празднуют Новый год два раза: со всем миром 1 января, и по китайскому календарю конец января-начало февраля. Так что отметить наступление Нового года могут и туристы, приехавшие на новогодние каникулы, и путешественники, запланировавшие отдых на конец месяца. Самым крупным размахом празднования славится тайский Пхукет, где на китайский Новый год проводят яркие парады и карнавалы.

Вторая суббота января в Тае посвящена Дню детей. Этот праздник тоже отмечают с карнавалами и конкурсами, но самый привлекательный момент — снижение цен на детские аттракционы. Тем, кто отдыхает в Таиланде семьей с маленькими детьми, скидки станут отличным подспорьем для интересного и веселого времяпровождения. Еще из колоритных мероприятий стоит отметить Фестиваль бумажных зонтиков в деревне Бор Санг и гонки на кроватях в Паттайе. Оба праздника сопровождаются концертами, праздничными ярмарками и увлекательными конкурсами. Теперь вам известно, какая погода в Тайланде в январе, где лучше провести отдых и какие культурные мероприятия в начале года можно посетить.

Остается только забронировать билеты или оформить путевку, и предвкушать увлекательное путешествие.

Конечно, цена тура зависит и от качества отеля звездности , и от курорта, в котором планируется отдохнуть. Стоимость семидневных путевок в первой половине января колеблется от 45 000 до 90 000 рублей на человека. Причем наиболее дорогими являются туры в отели острова Самуи 60 000 — 90 000 руб. Во второй половине месяца, когда желающих отдохнуть на пляжах Таиланда становится меньше, цены на путевки снижаются нередко в два раза. Праздники Море и солнышко — это прекрасно, особенно когда приезжаешь в Таиланд в январе.

Но в этой стране есть чем заняться и кроме пляжного отдыха. Тайцы — очень веселый народ, и, как многие представители стран Юго-Восточной Азии, они любят праздники, яркие шоу и фестивали. Например, кроме европейского Нового года, они отмечают тайский, Сонгкран, в апреле и китайский - в марте. Местные жители прекрасно относятся к туристам, поэтому устраивают для них яркие зрелищные мероприятия. Кроме того, руководство отелей заботится о том, чтобы новогодняя ночь в их заведениях была запоминающейся, и устраивают пышные банкеты. Во вторую субботу января отмечается традиционный тайский праздник — День детей.

Он обычно сопровождается развлечениями для малышей и взрослых, яркими шоу и карнавалами. Отправившись в Таиланд в январе отзывы см.

Погода в Таиланде в январе 2024 года: прогноз и температура

Тайланд в январе 2024: погода и климат на новогодние каникулы Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Паттайе в январе 2024 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Паттайе в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха.
Погода в Пхукете на Январь Точная Погода в Январе в Пхукете, Пхукет, Таиланд - [HOST] Отдых в Тайланде в январе: какая погода, температура воды и что говорят туристы Первый месяц года в России всегда морозный и заснеженный. Даже если погода сжалится и будет потепление, всё равно.
Погода в Паттайе в январе года: температура, влажность и дожди Январь — самый дождливый месяц в Сиамском заливе. Впрочем, цены довольно высокие — не все туристы знают, что на Самуи зимой плохая погода, и по привычке (на Пхукете-то в это время прекрасная погода) едут на Самуи. Погода в Тайланде: зима в Сиамском заливе.

Погода в Пхукете на Январь 2024

А вот стоимость рамбутанов, манго и мангостинов зимой самая высокая, их сезон летом. Экскурсии на Пхукете в январе Отсутствие волн и отличная погода в январе открывают большие возможности для экскурсионной программы на Пхукете. Открыты Симиланские острова , Рок и Ха , водная гладь в бухте Пханг Нга с островом Джеймса Бонда похожа на зеркало, 11 островов Андамана манят своей экзотикой, а слоны на экскурсии в Као Лаке бодры и веселы. Дайвинг около островов Пхи Пхи и Рача прекрасен, вы можете увидеть своими глазами не только рыб и кораллы, но и акул. Если у вас есть опыт погружений и сертификат дайвера, отправляйтесь в многодневное сафари по лучшим сайтам Андаманского моря. Пхукет в январе приготовил массу интересного для всей семьи : вечерние шоу Сиам Нирамит и Фантаси , смотровые площадки и храмы , 3D-музей и перевёрнутый дом , ботанический сад и парк птиц , а также сноркелинг на островах Корал, Рача и Кхай. С приближением Китайского Нового года , который приходится в период с 21 января по 21 февраля, в храме Чалонг разворачивается многодневная ярмарка с сувенирами и вкусной едой. На мой взгляд, самое интересное событие января-февраля — это Фестиваль Старого Пхукет-тауна.

Следите за анонсами дат праздника в группах Вконтакте и Facebook. Кроме того, в выходные вы сможете посетить Санди Маркет или отправиться в воскресенье на пхукетский Арбат. Пхукет — это праздник каждый день! Как видите, январь на Пхукете красочен и разнообразен. Отдых в Таиланде зимой — отличная возможность окунуться из зимы в тропическое лето, сменить картинку, отвлечься от забот и провести незабываемые каникулы.

Вкусная тайская кухня с ее острыми и ароматными блюдами также станет незабываемым открытием для вас. Заказывая тур в Таиланд из Москвы в январе через наш сайт, вы получите не только незабываемые впечатления, но и полный пакет услуг от туроператоров, включающий перелет, проживание в комфортабельных отелях, трансферы и страховки. Не упустите возможность совершить увлекательное путешествие в Таиланд из Москвы в январе.

Купите онлайн или закажите тур через наш сайт прямо сейчас и получите незабываемые впечатления от своего отдыха. Туры в Таиланд из других городов.

Средняя температура колеблется в диапазоне от 21 до 32 градусов Цельсия. В основном будет солнечно, но возможны кратковременные дожди. Северный регион: Январь — это отличное время для посещения северного региона Тайланда, такого как Чианг Май. В это время года здесь достаточно сухо и прохладно, средняя температура составляет около 21 градуса Цельсия. Район известен своими традиционными фестивалями, такими как Лой Кратонг и Новый год Хмонг. Южные провинции: В январе на юге Тайланда, включая популярные туристические места, такие как Пхукет и Краби, царит теплое и солнечное погодное настроение. Средняя температура в районе 31 градуса Цельсия. Область также может испытывать иногда кратковременные дожди. Северо-восточный регион Исан : В январе в северо-восточном регионе тайский климат находится в сухом сезоне. Температура колеблется от 21 до 30 градусов Цельсия. Район известен своими культурными достопримечательностями, такими как Тампле Оф Ди Странгерс и Буйавалаи. Восточное побережье: Январь — хорошее время для посещения восточного побережья Тайланда, включая города Паттайя и Районг. Температура составляет около 29 градусов Цельсия, и солнечные дни преобладают. Возможны небольшие дожди. Как правильно готовиться к поездке в Тайланд в январе 2024 года 1. Выбрать правильное место для отдыха. Тайланд предлагает множество вариантов для разных видов отдыха — пляжного, культурного, активного.

Тайский массаж больше похож на сеанс пассивной йоги, где массажист плавными движениями надавливает на мышцы и ткани массируемого, выполняет растягивания и скрутки. А при королевском тайском массаже массажист вообще обязан находится на расстоянии фута от своего пациента, а касания допустимы только кистями рук. Также можно посетить крупнейшую в мире крокодиловую ферму более 40 000 особей. Здесь можно не только увидеть грозных рептилий вблизи, но и покормить, и даже потрогать, если хватит смелости. Здесь же можно увидеть уникальное шоу: дрессировщик ловит крокодила голыми руками, обнимает, кладет руку или голову в пасть… В общем, острые эмоции гарантированы! В январе Вы можете не ограничивать себя в выборе курорта: замечательно будет по климату и погоде абсолютно везде. Более комфортный отдых с точки зрения пляжей и класса отелей предложат, безусловно, острова Пхукет и Самуи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий