Погода в бельгии январь

В Бельгии господствует морской умеренный климат со значительным количеством осадков, выпадающих круглый год. Температура воздуха и летом, и зимой умеренная и составляет примерно -2 °С в середине зимы и +18 °С в июле.

Данные на основе статистики за 10 лет

  • Погода Бельгия. Прогноз погоды в Бельгии
  • Погода на морских курортах Бельгии
  • Погода в Бельгии по месяцам | Туристические новости
  • Прогноз погоды в Бельгии в январе 2024
  • Прогноз погоды в БЕЛЬГИИ сегодня, завтра, неделя, 10 дней, месяц

Климат Бельгии по временам года

Если вы хотите снизить цену на отдых в Бельгии в январе, вам стоит отказаться от авиаперелета и отдать предпочтение менее дорогостоящему виду транспорта. Автобусный тур, к примеру, будет стоить около 390 EUR на 10 дней с человека. Погода в Бельгии в ноябре. В ноябре дневная температура воздуха не поднимается выше +9°С. Ночью колеблется в пределах +4°С +7°С. Регистрируется до 46 мм осадков. арохив погоды по всем курортам Бельгии. В Северном море, у побережья Бельгии, в теплые месяцы она достигает 18 градусов по Цельсию. Ветры часто слабые, преобладает облачная погода. Зима в Бельгии (декабрь, январь, февраль). Погода в Бельгии в январе характеризуется повышенной влажностью, так как на климат в этой европейской стране огромное влияние оказывает ее. Бельгия подробный прогноз погоды на неделю. пятница, 19 января 2024.

Belgium's Погодные условия

С точки зрения климата Бельгия – прекрасный пример в миниатюре того, что такое климатические пояса. Хотя сразу нужно сказать, в Бельгии климат далеко не то, за чем вы поедете в эту страну. Климат Бельгии – типичный для Западной Европы. Близость Северного моря и теплого Северо-Атлантического течения обусловливает формирование на территории Бельгии морского, влажного климата с мягкой зимой и прохладным летом, довольно благоприятного дл. ПОГОДНИК: Погода Брюссель на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Брюссель, Бельгия прогноз погоды на неделю, погода в январе, феврале, марте. Погода в Бельгии по месяцам. Климат Бельгии. Лучшее время для путешествий. Погода и климат. Самые популярные туристические направления.

Средняя погода в январе

  • Погода на курортах и в городах Бельгии в январе года, Карты погоды Бельгии
  • Все про Бельгию
  • Бельгия - [HOST]
  • Погода в Ватерлоо в январе — Яндекс.Погода
  • Погода в Бельгии в январе Температура воды на Погода.Туристер.Ру

Погода в Бельгии в январе

Весна в Брюсселе сравнительно прохладная и переменчивая. Средняя температура в апреле и мае составляет около 10-15 градусов. Общая характеристика погоды в Брюсселе — переменчивость и высокая влажность воздуха. В любое время года здесь может пойти дождь, поэтому рекомендуется всегда иметь под рукой зонтик или дождевик.

Самые сухие месяцы - апрель, 33. В Бельгии иногда выпадает снег, например в январе 1 день , 0 дней , , самые снежные города это Намюр , Льеж , Шарлеруа. Самые дождливые города это Брюгге , Брюссель , Намюр — 7 дождливых дней.

При покупке старинных вещей будьте внимательны. Без разрешения министерства культуры Бельгии из страны нельзя вывозить предметы, представляющие культурную или историческую ценность. Прокатимся на лыжах! Бельгия не так известна горнолыжными курортами, как Швейцария. Но и там есть места, которые не разочаровывают любителей зимних видов спорта. В окружающем ее природном парке проложены лыжные трассы. Лес Гретес де Хоффраих. Здесь можно активно отдохнуть, насладиться зимними пейзажами и чистым воздухом. Парк приключений «Ice Mountain» — крытый комплекс с настоящим снегом. Он имеет два склона: 210 и 85 метров. Перепад высот равен 40 м. Есть скидки для детей и студентов. В парке «Ice Mountain» можно не только покататься на лыжах или сноуборде. Но есть и другие развлечения: пейнтбол, стрельба из лука, прыжки с парашютом в помещении. Время фестивалей Интересуетесь кино или музыкой? Зимой в Бельгии проводятся многочисленные фестивали по этим направлениям. Вы можете послушать рок, джаз, посмотреть художественные или анимационные фильмы. Вопрос — ответ Насколько холодно в Бельгии зимой?

Добавьте пальто или ветрозащитку, шапку, варежки и шарф для защиты от холода и ветра. Деревья и растения будут в зимнем покое, но пейзажи в парках все равно будут впечатляющими и фотогеничными. Не забывайте также о том, что в январе в Брюсселе проходят различные новогодние и зимние мероприятия, такие как ярмарки, фестивали и каток Grand-Place. Эти мероприятия придают городу атмосферу праздника и радуют туристов своим разнообразием развлечений.

Обычная погода - Бельгия

Бельгийский город в провинции Эно, в 85 км к юго-западу от Брюсселя, на реке Шельде. Франкоязычный Турне входит в состав франко-бельгийской агломерации Больш. Погода в Бельгии в январе с данными по температуре воздуха, воды в городах Бельгии. Новости туризма. Погода в Бельгии. Погода в Бельгии по месяцам, климат Бельгии. На этой странице представлен подробный прогноз погоды в Бельгии на сегодня (сейчас).

Погода в Брюсселе в январе 2024

Погода в Бельгии в январе: Брюссель +5 градусов С, Гент +6 градусов С, температура днем, ночью и воды. Климатическая таблица на январь. Осень в Бельгии достаточно теплая, средняя температура в сентябре и октябре составляет около +11-16 °C. В это время года погода может быть переменчивой, солнечные дни сменяются дождями и ветрами, идущими с Северного моря. Июль с +22.7°C. Температура воздуха в январе составляет +5.0°C. Температура воды в Бельгии.

Winter weather in Belgium

Октябрь Октябрь в Бельгии является прохладным месяцем с средней температурой около 14 градусов Цельсия. Погода становится более переменчивой, количество дней с осадками увеличивается. Ноябрь В ноябре средняя температура понижается до 9 градусов Цельсия. Погода становится еще более прохладной и влажной. Дождь становится основным видом осадков. Декабрь Декабрь — один из холоднейших месяцев в Бельгии. Средняя температура составляет около 4 градусов Цельсия. Количество дней с осадками достигает максимума, осадками является дождь и снег. Весна В апреле температура поднимается до 14 градусов днем и до 7 градусов ночью. Однако, весенние месяцы могут быть достаточно прохладными и влажными, поэтому стоит готовиться к переменчивой погоде.

В мае температура днем может достигать 17 градусов, а ночью опускаться до 10 градусов. Весной в Бельгии может быть достаточно много дождливых дней, но также могут быть и солнечные периоды, особенно в мае. Весна — прекрасное время года для посещения Бельгии. Приятная погода и цветение растений делают этот сезон особенно очаровательным. Лето Лето в Бельгии обычно довольно влажное. В это время года часто идут дожди и грозы. Однако, они обычно проходят быстро, и после них наступает солнечная и теплая погода. Летом туристы и местные жители отдыхают на пляжах и наслаждаются купанием в Северном море. Летние месяцы также являются временем фестивалей и развлечений на открытом воздухе.

Многие города Бельгии устраивают праздничные мероприятия, где можно пробовать местную кухню, наслаждаться музыкой и танцами. Осень Осень в Бельгии начинается в сентябре и длится до ноября. В это время года климат становится прохладнее, а дни короче.

Умеренный морской климатический режим делает зиму страны мягкой, а выпадение осадков равномерным в течение всего года. Согласно классификации климатов Кеппена бельгийское государство обладает единой климатической зоной. Климат страны разнится лишь на севере и высоко в горах. Климатические характеристики Бельгии На территории в 30 528 кв.

Средняя температура в Бельгии в зимние месяцы составляет 3-4 градуса по Цельсию. Летом на равнинах страны средние показатели варьируются возле отметки в 20 градусов. Среднегодовой показатель осадков исчисляется в 900-1000 мм. За все месяцы в Бельгии осадки выпадают равномерно. Лишь Арденны в бельгийском государстве наделены континентальными чертами, так как они удалены от моря. Там осадков может выпасть до 1500 мм. Наиболее солнечными месяцами в стране являются апрель, а также сентябрь.

Северное море у бельгийских берегов в теплые месяцы прогревается до 18 градусов.

Здесь же Вы можете увидеть атмосферное давление и скорость ветра. Если переключиться в режим "Облака", то можно увидеть, где сейчас облачно, где будут осадки и т. Вся температура указывается в градусах Цельсия.

В связи с тем, что Бельгия имеет относительно короткую береговую линию, в большинстве районов страны туристам и местным жителям приходится обходиться летом без пляжных развлечений. Однако каждый уважающий себя бельгийский город компенсирует это, открыв хотя бы один летний бар. Они обычно начинают свою работу где-то в апреле и, в зависимости от погоды в течение всего лета, могут оставаться открытыми даже в октябре.

Те, кто всё же решится посетить побережье, должны помнить, что многие бельгийцы в жаркие дни тоже устремляются туда, так что вероятно, придётся побороться с пробками на дорогах или с толпой в переполненном поезде по пути на побережье. Сентябрь Все возвращаются к работе и учебе, так что если хочется избежать шумных толп туристов, сейчас идеальное время для того чтобы поехать в Бельгию. Музеи, галереи, рестораны и всевозможные достопримечательности будут загружены заметно меньше, особенно в будние дни. В Валлонии, франкоязычной части Бельгии, стартует местный фестиваль «Ftes de Wallonie». Он отмечается во всем регионе, но центр его находится в Намюре, который собирает сотни тысяч человек во время торжеств. Он был основан в 1923 году и посвящен революционным дням 1800-х годов. Октябрь Самое время отправиться в один из многочисленных парков Бельгии, чтобы насладиться живописным осенним буйством красок.

Парк «Мидделхайм» в Антверпене очень рекомендуется местными жителями, как и парк «Ботаника» в Брюсселе. Поклонники искусства обязательно должны отправиться на побережье, в Кнокке, для участия в третьей части фестиваля «Art Knokke-Heist», который проходит трижды в год две другие части проводятся в апреле и июле. Этот небольшой приморский курорт бельгийцы называют «Северным Сан-Тропе». Здесь расположено почти сто художественных галерей. Во время фестиваля, участники демонстрируют свои лучшие работы на вернисажах — это идеальный отдых для любителей искусства и бесплатного шампанского, даже в дождливый день. Ноябрь 11 ноября — День перемирия, так что это удачный месяц для посещения одного из многочисленных мемориалов Первой мировой войны в Бельгии. В Ипре проходит Церемония последнего отправления, где каждый вечер в 8 часов члены Ассоциации закрывают дорогу, проходящую под мемориалом.

Стоит посетить и мемориал Ватерлоо — искусственный холм с 225-ступенчатой лестницей, ведущей к статуе Льва на вершине, где произошла знаменитая битва. Декабрь Как и во многих странах мира, Рождество является очень важным праздником в Бельгии. Многие города и деревни открывают рождественские рынки за несколько недель до заветной даты.

Погода в Бельгии в январе

Прогноз погоды в Брюсселе на январь Погода в Брюсселе (Бельгия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное Январь в Брюсселе. Макс. температура +14,3°C. Мин. температура -19,9°C. Прогноз погоды в Бельгии и температура воды во всех регионах страны. Полная информация о погоде круглый год. Какая погода в Бельгии в январе месяце сильно зависит от региона. Воздух прогревается ночью до +5.2°C, а днем до +8.5°C, дожди идут 14 дней и выпадает 37.9 мм осадков в месяц.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий