Погода на январь 2024 иркутск гисметео

0°C, прогноз температуры в начале февраля -23°C - -8°C. Метеорологический прогноз максимума 0°C. Минимум температуры -27°C. Осадки ожидаются в такие дни: 16.01.2024. Прогноз погоды в Иркутске на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 года от Фобос. Облачность. Точный прогноз погоды на 14 дней в Иркутске. Подробная информация о температуре воздуха, давлении и влажности воздуха в Иркутске, Иркутская область, ГО Иркутск.

Погода в Иркутске на Новый год

Один из последних катаклизмов обрушился на регион в субботу, 20 января, — ночью область накрыл снежный шторм. Посмотрите , что он натворил. Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во « ВКонтакте » и в « Одноклассниках ». Читайте нас где удобно. По теме.

В общем, январь в Томске — это месяц суровой зимы, характеризующийся холодной погодой, снегопадами и короткими днями. Лучшим решением в таких условиях будет обеспечить себя теплой одеждой и соблюдать меры безопасности на дорогах. Какие температуры ожидаются в январе 2024 года в Томске? В январе 2024 года в Томске ожидается холодная погода. Средняя температура в этом месяце составляет около -20 градусов Цельсия. В некоторые дни температура может опуститься до -30 градусов или ниже. Холодные ветра и морозы будут характерны для всего января. Такие низкие температуры обусловлены сибирским климатом и приходом арктических воздушных масс. В таких условиях важно одеваться по погоде и оставаться в тепле, чтобы избежать проблем с здоровьем. Главное правило: одевайтесь тепло и не забывайте о головном уборе, шарфе, перчатках и утепленной обуви! Заботьтесь о своем здоровье и не замерзайте! Такие низкие температуры в январе могут повлиять на наружную активность, поэтому рекомендуется по возможности оставаться в теплых помещениях или одеваться соответствующе для предотвращения обморожений. Не забывайте о том, что прогноз погоды может измениться, поэтому регулярно следите за обновлениями, чтобы быть готовыми к возможным изменениям погодных условий. Будьте осторожны и защищайтесь от холода в январе в Томске! Осадки и их количество в январе 2024 года в Томске, по прогнозу Гисметео Гисметео предсказывает, что в январе 2024 года в Томске ожидаются различные виды осадков, включая снег, дождь и гололед. Количество осадков может быть разным в разные дни января 2024 года. Однако, согласно прогнозу Гисметео, в целом осадков должно быть достаточно для этого месяца. Помимо снега, дождя и гололеда, возможны также другие виды осадков, такие как мокрый снег, снежная крупа или изморось. Не забывайте, что прогноз погоды может меняться, поэтому рекомендуется следить за обновлениями и более точной информацией на сайте Гисметео. Какую погоду ожидать в первой половине января 2024 года в Томске? По прогнозам Гисметео, в первой половине января 2024 года в Томске можно ожидать разнообразные погодные условия. В начале января прогнозируется облачная погода с небольшим количеством осадков. Температура воздуха составит около -10 градусов Цельсия, ночью может быть немного холоднее.

По области местами снег, ветер 2-7 метров в секунду, в северных районах 5-10 метров в секунду. Температура днем -14… -19 градусов, местами -24… -29. В западных районах, в горах южного Прибайкалья днем -8… -13.

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

Синоптики прогнозируют морозы в Иркутской области уже в начале января

METEO7 Точный прогноз погоды в городе Иркутск (городской округ Иркутск, Иркутская область) на неделю. В 11:00 на метеостанции «Иркутск» было -25.3°C, переменная облачность, ветер восточный 1 м/с. Прогноз погоды в Иркутске (Иркутская область Россия). Сегодня днем ожидается переменная облачность, -17.19°, ветер слабый. Давление очень высокое. пятница, 5 января. ночь -12°C, без осадков, облачно, ветер Северо-Западный,3 м/с. Интерактивный график изменения температуры в Иркутске на период с 17 по 26 января. Минимальное значение дневной температуры, прогнозируется на отметке -19°C, максимальное -11°C. Ночью минимальная температура воздуха составит -25°C, а максимальная -16°C.

Погода в Иркутске на Январь 2024

Ночные температуры в первой пятидневке января будут колебаться на уровне 28—33 градусов ниже нуля, дневные — от 17 до 22 градусов. Впоследствии потеплеет: ночью ожидается от 22 до 27 градусов мороза, днем — от 10 до 15 градусов. В пятой пятидневке ожидается потепление до минус 4—9 градусов. Кроме того, в отдельные дни января ожидается небольшой снег.

Что касается всей территории региона, то температура ожидается около нормы. Вспомним, что такое норма для Иркутска в декабре. Обычные температуры -10... Хотя, конечно, возможны и потепления, и морозы. А световой день к 25 декабря сокращается и становится меньше 7 часов.

Сибирская погода в морозец привычна иркутянам. Фото: Аргументы и факты. Не случайно именно в январе замерзает Байкал. Дополнительной информации тут, кажется, и не нужно. Но Гидрометцентр России прогнозирует на январь 2024 погоду близкую к норме. Если в декабре она может быть чуть-чуть холоднее из-за близости морозного фронта, то в январе, наоборот, чуть теплее. Самые распространенные температуры в Иркутске для этого месяца -15 днем и -25 ночью. Морозы за 30 вполне обычное дело, к Крещенью может ударить и под 40.

Зато световой день понемногу растет, а значит морозец будет ясный. Погода на зиму 2023 — 2024 в Иркутске: февраль «в норме» Февраль в 2024 году, судя по предварительному прогнозу Гидрометцентра России, в Иркутске, не принесёт никаких сюрпризов. В тёплую зону попадает только самый север региона, за Братском.

Закат солнца - это тоже не просто красивое зрелище, любимое фотографами.

С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы. Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет - самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку. Точное время захода солнца поможет властям вовремя включать уличное освещение и не транжирить народные денежки, включая его заранее. Сведения о долготе дня помогут пожилым избежать плохого самочувствия в короткие зимние дни, а поклонникам китайской медицины организовать свой день в соответствии с Шичень.

Зная время начала рассвета, захода солнца и наступления темноты мусульмане могут самостоятельно рассчитать время намазов.

И к 12 января ночные температуры в Иркутске будут стабильно ниже -23 градусов, а в северных районах Иркутской области ожидаются сорокоградусные морозы. Прогноз дала заведующая кафедрой метеорологии и физики околоземного космического пространства географического факультета ИГУ. Впрочем, даже по самым мрачным прогнозам, таких морозов, которые стояли почти 10 дней в декабре, в январе в Приангарье не ожидается.

Weather for the next 24 hours

  • Погода в Иркутске в январе
  • Что еще почитать
  • Стало известно, какой будет погода в Иркутске в январе 2024
  • Прогноз погоды в Самаре 21–24 января г. - 21 января - ru

Погода на месяц

Это может быть баня, прогулки, не рассчитывайте на большое разнообразие. Праздники и развлечения в январе Нельзя не рассказать о праздновании рождества и крещения в Иркутске. К этим праздникам тщательно готовятся. Рождество На рождество в Сквере Кирова организуют народные гуляния, а в храмах проходят праздничные службы. В Иркутске несколько старинных и очень красивых соборов. Я посоветую вам сходить в канун Рождества в Богоявленский собор. Это первое каменное здание Иркутска. Тем более, что расположен он рядом со Сквером Кирова. Вторая большая, старинная, красивая и легко доступная церковь Крестовоздвиженская.

Она находится возле туристического 130-го квартала. Крещение Обряд купания в проруби проходит с размахом. На люду водохранилища иркутской ГЭС заранее устраивают купели.

Свежие данные наблюдений в формате METAR поступают на сайт один-два раза в час, примерно через 12 минут после наблюдения за погодой в аэропортах. Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

По данным Иркутского Гидрометцентра, в северных и верхнеленских районах средняя температура января 2024 составит -20…-26 градусов. Еще холоднее - на севере Катансгкого района, там этот показатель равен -30. Но, что интересно, это также на 1-2 градуса выше нормы для этих территорий. Такой будет погода в Иркутске в январе 2024. А в Иркутске на этой неделе действительно потеплеет. В какой декабрьский день прогулка на свежем воздухе уже станет приятной — прогноз на 7 дней здесь. Расскажем, где искать ледяные и снежные горки 2023-2024 в Иркутске подробности Ледовое шоу, песни 80-х и мастер-классы.

Таким образом, в январе 2024 года в Иркутске ожидается высокая вероятность осадков и снегопадов. Жители города должны быть готовы к зимним условиям и принять меры предосторожности для безопасности на дорогах и тротуарах. Продолжительность светового дня в январе 2024 года в Иркутске В начале января, сразу после новогодних праздников, солнце будет вставать около 9 часов утра и садиться около 16 часов вечера. Таким образом, продолжительность светового дня составит около 7 часов. С каждым днем световой день будет увеличиваться на несколько минут, но рост будет незначительным. В середине января солнце будет вставать около 8:30 утра и заходить около 16:30 вечера, продолжительность светового дня составит уже около 8 часов. К концу января продолжительность светового дня будет примерно 8-9 часов. Солнце будет более высоко над горизонтом, и дни станут немного длиннее, хотя это все еще будет меньше, чем в другие времена года. Короткий световой день в январе является характерной особенностью северных районов, и Иркутск не исключение. Это время года, когда нужно использовать дневной свет и быть предельно аккуратными на дорогах, особенно во время сумерек и ночью. Статистика погоды за последние годы Погода в январе в Иркутске может быть достаточно переменчивой, и чтобы понять, на что можно рассчитывать в наступающем году, полезно взглянуть на статистику погоды за последние годы. В течение последних нескольких лет январь в Иркутске характеризовался очень холодными температурами. В некоторых годах были отмечены еще более низкие значения температуры. В январе осадки в Иркутске обычно состоят в основном из снега. В среднем весь январь наблюдаются снегопады, но их интенсивность может значительно варьироваться от года к году. В некоторые годы количество осадков было минимальным, а в другие — достигало значительных значений.

Погода в Иркутске на январь 2024

По области местами снег, ветер 2-7 метров в секунду, в северных районах 5-10 метров в секунду. Температура днем -14… -19 градусов, местами -24… -29. В западных районах, в горах южного Прибайкалья днем -8… -13.

Чаще всего на Байкал едут на новогодние праздники. Поэтому январь — одно из «горячих» времен года. Но нужно быть готовыми, что ходить по льду в первой половине месяца небезопасно. К тому же середина зимы — наиболее морозное время в Иркутской области. В феврале температуры будут выше. Когда начинается подледная рыбалка в Иркутской области?

К середине-концу января. Когда лед достигнет 10-15 см. Какую свежую рыбу можно попробовать в Иркутске в январе? Зимой на Байкале ловят сига, омуль, окунь, сорога, хариус. Пробовать ее, конечно, лучше не в Иркутске, а в Листвянке. Или на острове Ольхон.

Прогноз дала заведующая кафедрой метеорологии и физики околоземного космического пространства географического факультета ИГУ. Впрочем, даже по самым мрачным прогнозам, таких морозов, которые стояли почти 10 дней в декабре, в январе в Приангарье не ожидается.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми. По теме.

Магнитные бури в Иркутске

Погода на неделю. Интерактивный график изменения температуры в Иркутске на период с 17 по 26 января. Минимальное значение дневной температуры, прогнозируется на отметке -19°C, максимальное -11°C. Ночью минимальная температура воздуха составит -25°C, а максимальная -16°C. Подробный прогноз погоды в Иркутске в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Погода в Иркутск в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Иркутск Температура воды в населенных пунктах в Иркутск Погода для Иркутск в январе. Температура воздуха, воды.

Иркутск, Иркутск

Магнитные бури сегодня в Иркутске и их влияние на организм человека. Прогноз геомагнитной обстановки в Иркутске на 7 дней. Точный прогноз погоды в Иркутске (Иркутская область, городской округ Иркутск, Россия) на 14 дней по всем метеопараметрам + восход-заход Солнца, продолжительность дня. Информация о температуре, давлении, влажности, скорости, направлении и порывах ветра. Бронируйте Отели в Иркутске онлайн по самым выгодным ценам на 2024 год. Выбирайте из 1104 объектов с реальными фото и отзывами. Гисметео Салехард. Погода на неделю в Облучье ЕАО. Исторические данные погоды в Иркутске. Фактические измерения от метеорологических станций с ежедневными, месячными и годовыми сводками исторических данных. Интерактивный график изменения температуры в Иркутске на период с 17 по 26 января. Минимальное значение дневной температуры, прогнозируется на отметке -19°C, максимальное -11°C. Ночью минимальная температура воздуха составит -25°C, а максимальная -16°C.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий