Погода на афоне в январе

В таблице ниже представлены средние показатели погоды в Новом Афоне в январе за последние 10 лет и ожидаемые показатели в январе 2024 года. Если вы соберётесь ехать на Афон в конце весны или в начале осени, то одеваться следует по-летнему: температура в эти времена года в Греции обычно бывает 25–30 С, а дожди выпадают чрезвычайно редко.

Погода на 10 дней

Самая высокая дневная температура в Новом Афоне в январе 2019 составила 9°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -5°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 4°С и 1°С соответственно. Дневник фактических данных погоды в Новом Афоне, Январь 2024 г. для школьников. В конце зимы, в феврале, погода в Абхазии теплее, чем в январе. Ночью теплеет, но только на несколько градусов, а днем температура воздуха по-прежнему +10°C. Дожди и ветер в это время года не редкость, но в основном в первой половине февраля. Погода в Афоне представлена на текущий день, а также дан прогноз погоды в Афоне на три дня вперед. Ниже вы найдете график погоды в Афоне по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Афоне на каждый месяц.

Как отдохнуть в Абхазии в несезон

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Афоне среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 5.

Какой прогноз погоды в Афоне в конце в январе и начале месяца указано на графике, в Греции почти везде аналогичная ситуация. На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей. В предыдущий месяц море теплее примерно на 1. В следующий месяц вода на 0.

Следующими шагами будут заказ хостинга и создание сайта. Второй шаг - заказ хостинга из предлагаемых тарифных планов. Также вы можете заказать у нас установку выделенного сервера. Шаг третий - создание сайта.

Город — курорт расположен между Черным морем и горным хребтом, что обеспечивает мягкость его климата. Рядом протекают реки Посу, Бзыбь. Всего в пятидесяти километрах от города расположено высокогорное озеро Рица. На горных склонах вблизи Гагры растут величественные буки, приморские сосны. Высоко в горах есть альпийские луга. На самом морском берегу растут лимоны, апельсины и мандарины. Особой популярностью у туристов пользуется набережная, которая тянется по всей прибрежной части города. В рядом находящемся парке есть много скульптур, которые создал Зураб Церетели. Гагра — отличный выбор для семейного или молодежного отдыха. Курорт Новый Афон Где находится: в центральной части Черноморского побережья, в восьмидесяти километрах от российской границы. Море рядом: город находится прямо на берегу Черного моря. Новый Афон — красивейший курорт, он укрыт субтропической растительностью. Здесь много фруктовых рощ — апельсиновых, мандариновых, маслиновых деревьев. На морском побережье стоит много санаториев и оздоровительных центров, где можно не только отлично отдохнуть, но и восстановить свое здоровье. Зимой здесь особенно тепло, чему способствуют горы, защищающие город от сильных ветров и холодных воздушных масс. Основной достопримечательностью курорта считается Новоафонский монастырь. Курорт Сухум Где находится: в южной части Черноморского побережья, в ста семи километрах от границы с Россией. Море рядом: город находится на берегу Черного моря. Это столица Абхазии, один из старейших курортов Абхазии. Это большой город, но, к сожалению, после длительного военного конфликта с Грузией, так, до сих пор не восстановленный в полной мере. Туристы с удовольствием посещают многочисленные достопримечательности курорта, среди которых Сухумская крепость, колоннада на набережной, Абхазский драматический театр имени С. Отели Сухума выделяет необычайное гостеприимство — давняя традиция, сохранившаяся до наших лет. Цены на номера также не могут не порадовать.

Бесплатная заявка на подбор тура

Зимняя погода в Абхазии по месяцам. Погода в Абхазии зимой очень приятная. Погода в Новом Афоне в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Погода в Новом Афоне осенью теплая и солнечная, с минимальным количеством осадков. Практически до самого конца осени можно купаться в море. Обычно купальный сезон в Новом Афоне заканчивается в конце октября – начале ноября. Погода в Абхазии определяется влажным субтропическим климатом. Это значит, что зима здесь недолгая, весна ранняя, осень тёплая, лето продолжительное, а туристический сезон длится круглый год.

Отдых в Абхазии зимой 2023—2024

График моего путешествия сложился по дням так: 1. Ознакомительная прогулка по городу. Приморский парк. Приморский бульвар. Набережная Черного моря. Иверская гора. Анакопийская крепость. Новоафонские пещеры. Вечерний Приморский парк. Историческое ущелье.

Скит Симона Кананита. Рукотворный водопад. Сад камней. Площадь у храма Симона Кананита и улица вдоль р. Царская Аллея. Тропа грешников от самого начала - от развалин мимо Покровского храма. Новоафонский монастырь. Дача Сталина.

Посвящён событиям 1992—1993 годов. Музей Абхазского царства Музей этнографии быт и культура абхазов Старинный паровоз.

Использовался в конце 19 в.

В летние месяцы температура воздуха преимущественно стабильна вне зависимости от приходящих циклонов. В Абхазии даже в самую жаркую погоду нет удушающей духоты и пекла, как на побережье Краснодарского края и Крыма. В Абхазии всё наоборот, в декабре начинается самый вкусный и яркий сезон — сбор хурмы, мандаринов и лимонов, к январю поспевают апельсины. Сезон сбора мандаринов в Абхазии начинается с середины ноября и может продолжаться до января. Возможно резкое усиление ветра и дожди.

Горы в снегу над озером Рица Фото: Фотобанк Лори Что еще посмотреть в январе: конечно, Приморский парк Гагры с вечнозелеными растениями; если будете в столице, то и Ботанический сад Сухума. Там всегда что-то пышет зеленью или цветет даже в январе; карстовую Новоафонскую пещеру — крупнейшую в Абхазии; основанный в 1875 году монастырь в Новом Афоне. Он открыт для посетителей круглый год и является «визитной карточкой» страны; Великий Питиунт — заповедник Пицунды. Помимо прогулки по парковой территории, можно посетить музей раскопок, храм и великолепный органный зал. Посещение заповедника 100 руб. Безопасно ли путешествовать по Абхазии в январе и вообще в зимнее время? Если речь о горах, то не всегда. Дожди, снегопады, оползни, конечно, являются противопоказаниями к поездке.

Новый Афон, Абхазия — погода в январе, температура воды

Прогноз погоды в Абхазии на январь Погода в Абхазии (Грузия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Абхазии. Макс. температура +13,2°C. В зимний день при солнечной погоде температура воздуха на побережье +20-25 градусов, а при пасмурной погоде падает до +15, а в дождь может опускаться до +10. Самое теплое место в Абхазии — Гагра, со среднегодовой температурой +18 градусов Цельсия. Точная погода в Январе 2022 года в станция Новый Афон. Точная погода в Январе 2022 года в станция Новый Афон. Прогноз погоды на месяц в Новом Афоне. Подробный прогноз погоды в Новом Афоне на 30 дней. Ежедневное обновление месячных данных о температуре воздуха и воды, направления и скорости ветра, относительной и абсолютной влажности, осадках и атмосферной ясности. Температура в Новом Афоне на январь. Переменная облачность: днем 8, вода 10 °C. По отзывам в январе вода еще не прогрелась.

Памятка паломника

Абхазия зимой 2024: стоит ли ехать? Отели, цены, курорты, идеи, отзывы Новый Афон, Абхазия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.
Погода в Афоне В прогнозе на сегодня в Новом Афоне зябкая слегка облачная погода. Диапазон температур от +2 до +10° днем и от +1 до +2 ночью. По ветровым условиям погода маловетреная — легкий бриз около 5 м/с с порывами до 12 м/с. В течение дня погода без осадков.
Паломничество в Афон – Азбука паломника Подробный прогноз погоды в Новом Афоне в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий