Погода dubai в январе

Погода в январе в городе Дубай: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Дубай. Подробный прогноз погоды в Дубае в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Дубай в январе — погода, что посмотреть, чем заняться, фото

Ежемесячные климатические данные, средние значение, сохраненные погодные данные и долгосрочный прогноз погоды. Краткое описание климата в Дубай. Погода в Дубае в январе: температура воздуха и воды. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2023 год, узнать больше о погоде в январе месяце и сравнить все курорты и города в ОАЭ. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды. * Погода на январь в Дубае показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц). ВСЯ ПРАВДА про отдых в Дубае в январе — 2024. СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ? Погода в ОАЭ, температура воздуха и воды в Дубае. Погода в Дубае в январе подходит для поездок в пустыню на джип-сафари или посещения поселений бедуинов.

Погода в Дубае на январь 2024

Погода, средняя температура в Дубай в январь (ОАЭ) - Weather Spark Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 26°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 16°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 22.7°С и 20.1°С соответственно.
Когда лучше отдыхать в Дубае ☀️ разбираем каждый месяц Сегодня Дубай — это многочисленные небоскрёбы и развлечения на берегу Персидского залива. Но зимний и летний отдых здесь будут отличаться: как и на любом другом курорте, на побережье есть низкий и высокий сезоны.
Погода в Дубае по месяцам Погода на новогодние праздники в Дубае за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.

Погода на январь в Дубае

Какая там погода в это время? и что с морем? можно купаться? есть возможность взять отпуск с 15/01 по 25/02. В любой из этих дней готовы вылететь но не можем определиться, когда лучше по погоде! Температура воды в Дубае в январе за 10 лет, комфортная температура купания — 25 градусов. Теплая погода днем ночью становится прохладной, поэтому джинсы, ветровка или кофта в чемодане не помешает, чтобы прогуляться после захода солнца. Отдых и погода. Дубай – город-феномен, которому не первый год удаётся обеспечивать стабильно большой въездной поток. В том числе и в январе, самом холодном в Арабских Эмиратах месяце в году, ведь даже в это время отдых здесь великолепен. Хорошо ли в ОАЭ в январе? Рассказываю про главные пункты поездки — погоду и температуру моря, подходящие курорты, отели с теплым бассейном и развлечения в Дубае. Погода в Дубае в январе не будет жестока. На термометрах высветится не более +27°С в дневные часы, а после заката похолодает. Однозначно потребуется «теплая помощь».

Цены на туры в Дубай в январе

  • ОАЭ в январе года: личный опыт и отзывы туристов | Tripex
  • Сезон в ОАЭ когда лучше отдыхать в Объединенных Арабских Эмиратах
  • Погода в Дубае (ОАЭ) в январе года, отзывы туристов и прогноз погоды на основе статистики
  • Температура воды в море в Дубае в Январе
  • Eurotraveler.ru

Отдых в ОАЭ в январе 2024 года

В Дубае может наблюдаться великолепная погода в январе. Средняя температура составляет около 23 градусов, но при этом в не пасмурные дни воздух прогревается значительно больше. В январе в Дубае стоит приятная погода. Средняя температура колеблется около 25°C в течение дня с ясным небом и опускается в среднем до 15°C ночью. Здесь мало влажности, а яркое зимнее солнце светит почти 11 часов в сутки. для кого-то вполне комфортная Средняя температура января составляет 19 градусов — это самый прохладный месяц в году. Подробный прогноз погоды в Дубае в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Get the monthly weather forecast for Дубай, Дубай, ОАЭ, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Сезон для комфортного отдыха в ОАЭ 2023

В Дубай на протяжении январь среднесуточные максимальные температуры остаются на уровне приблизительно 24 °C, при этом около 22 % времени бывает пасмурно или преимущественно облачно. Холодно ли в Дубае зимой? Можно ли купаться и что брать с собой. Погода в Дубае зимой: на что рассчитывать в декабре, январе, феврале (+ советы от турагента). Отзывы туристов о погоде в ОАЭ в январе говорят, что в декабре-январе пляжный отдых у россиян не менее популярен, чем экскурсии. Температура воды в Дубае в январе — 22°С, а по прогнозам синоптиков климат ОАЭ зимой 2023-2024 будет щедр к туристам на тепло. Погода в Дубае в январе 2024 ожидается хорошей, температура воды и воздуха: днем 24 °C, ночью 13 °C, вода 19 °C. По отзывам в январе вода холодновата, но приемлемая для купания.

Погода в Дубае в январе 2024

В Дубае может наблюдаться великолепная погода в январе. Средняя температура составляет около 23 градусов, но при этом в не пасмурные дни воздух прогревается значительно больше. Дубай в январе погода отзывы туристов. Выходной в Дубай Январь в Дубай Пляж в Dubai Marina. Декабрь в Дубае. Когда лучше лететь на море в Дубай. Отзывы туристов о погоде в Дубае (ОАЭ) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Погода в Дубае в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Цены на туры в Дубай в январе

  • Погода в январе на других курортах ОАЭ
  • Погода по месяцам в Дубае, ОАЭ на 2024
  • Чем ОАЭ привлекает туристов в январе
  • Что делать в Дубае в январе?
  • Погода в Дубае в январе года, температура воздуха в Дубае в январе

ОАЭ кто был зимой?

Погода в Дубае в августе не спешит реабилитироваться. С акваторией залива дела всё также неизменны. Небо будет ясным, чистым и бесконечно синим. Жалкие потуги осадков сгруппироваться в… Погода В сентябре Кому-то везет в смерти, кому-то в любви — по крайней мере, так пелось в «Белом солнце пустыни».

Здешнее солнце передумывает спалить всё к чертям, а потому кому-то везет с ценами на поездки и относительно благоприятной обстановкой. Погода в Дубае в сентябре становится мягче, добрее, но не кардинально. Среднесуточные температуры теряют по паре градусов.

Прямо-таки пустынный «бархат». Погода… Погода В ноябре Трудно придумать более благоприятное время для посещения курорта. Цены еще не взлетели к предновогодним вершинам, и солнце греет, а не обжигает.

Это позволяет нырять… Погода В декабре Случится то, о чем так долго грезили жители. Прольются дожди! Правда, всего парочка и они статут кратковременными 4,1 мм в сумме.

Погода в Дубае в декабре балует свежестью.

Мягкий климат ОАЭ ежегодно привлекает тысячи туристов. Январь считается в Дубае сезоном дождей, что весьма относительное понятие, ведь в этом месяце всего один дождливый день, в течение которого выпадает порядка 11 мм осадков. Касательно периода, когда стартует туристический сезон — это конец сентября и продолжается вплоть до начала мая. Таким образом, если вы хотите увидеть как можно больше, сделать много красивых фотографий, съездить в экскурсионный тур, то январь станет самым подходящим месяцем для этого. Но помните, что с собой нужно в обязательном порядке взять легкую одежду и обувь, крем от загара, а также теплую одежду, которая пригодится после захода солнца.

Но официально это все еще высокий сезон хоть и его финал , туристы в городе еще есть, а цены на туры начинают снижаться только после 20-х чисел.

Стоимость туров, конечно, падает, как и турпоток. Гулять после захода солнца и комфортно загорать до и после полуденного зноя. Активный отдых в Дубае Как вам идея для путешествия?

Однако когда солнышко в зените, можно полежать на пляже и поплескаться в водах залива. Одним словом, классная погода для экскурсий и активного шоппинга.

Из одежды берите шорты, майки, купальники. Чем заняться в январском Дубае? Туристы обожают Дубай за сногсшибательные небоскребы, ухоженные скверы и чистые пляжи. В то время как местные модницы спешат надеть сапоги, наши соотечественники посреди зимы щеголяют в шлёпках и впитывают щедрое арабское солнышко. В Дубае сложно экономить!

Это восточный Париж, город будущего, где всё шикарно, роскошно и, конечно, дорого. Чтобы отдыхать с комфортом, берите продуманные туры, а билеты на смотровые площадки заказывайте по интернету. Экскурсий для знакомства с центром Эмирата Дубай Чтобы легко влиться в бурлящую жизнь загадочного востока используйте возможности организованных туров: «Современный Дубай и круиз по Дубай Марине» — это комфортная и быстрая обзорная экскурсия. За 5 часов вы объедите основные локации города на автобусе, а потом на арабской лодке прокатитесь по Дубайскую Венеции до Пальмового острова. Почувствуйте душу города на обзорной экскурсии!

Бронируйте время посещения заранее, впечатления от панорамы Персидского залива будут яркими. Не боитесь высоты? Тогда вам на башню Бурдж Халифа. За это время вы оцените изыски восточной кухни, увидите, как танцуют арабские дервиши, и успеете запечатлеть достопримечательности столицы в свете ночных фонарей. Вечернее шоу на арабской лодке доу.

Экстрим-развлечение без гида: «Вечернее сафари с посещением бедуинской деревни». Вас будут сопровождать местные водители, говорящие на английском языке. В программу включены прогулка на верблюдах, роспись хной и фуршет в бедуинской деревне. На месте вас ждёт концертная программа: ориенталь, огненные шоу и танури — танец дервишей. За доплату можно арендовать квадроцикл или доску для сэндбординга!

В качестве дополнения к описанию отзыв ростовчанина Валерия Бурого о вечернем сафари: «Завораживает! Пустынные пейзажи, аутентичная деревня, шоу дервишей. Очень понравились арабские сладости, особенно кунфе. Водители общительные, внимательные, развлекали дискотечной музыкой всю дорогу! Отдых для души после ослепительно-богатого города!

Погода Дубае в январе — насколько холодно?

Раскаленные «ягодки». Сорок градусов по Цельсию в плюсе предлагает погода в Дубае в июле в среднем. И деваться некуда, разве что в какой-нибудь огромный торговый центр или шикарный отель — к фонтанам, напиткам со льдом и ветерку. Персидский залив перещеголял… Погода В августе Всё та же сорокоградусная жестокость, прокравшаяся даже под тень пальмовых деревьев. Погода в Дубае в августе не спешит реабилитироваться. С акваторией залива дела всё также неизменны. Небо будет ясным, чистым и бесконечно синим.

Жалкие потуги осадков сгруппироваться в… Погода В сентябре Кому-то везет в смерти, кому-то в любви — по крайней мере, так пелось в «Белом солнце пустыни». Здешнее солнце передумывает спалить всё к чертям, а потому кому-то везет с ценами на поездки и относительно благоприятной обстановкой. Погода в Дубае в сентябре становится мягче, добрее, но не кардинально. Среднесуточные температуры теряют по паре градусов. Прямо-таки пустынный «бархат». Погода… Погода В ноябре Трудно придумать более благоприятное время для посещения курорта.

Цены еще не взлетели к предновогодним вершинам, и солнце греет, а не обжигает.

На улицу не высунешься, только если в маске, песок через все щели домой пролезает. Даже на верхних этажах высоток домой песок затягивает. Начинается эта радость сразу после февральских ветров - а тогда дует так, что на улицу не выйдешь.

Дождей нет. Погода в июне в ОАЭ Не планируйте свой отпуск на это время в страну! В ОАЭ погода в июне не просто жаркая, это настоящая парилка! Но без крема от загара лучше не сидеть долго в море, иначе в полдень и за час можно обгореть. Погода в ОАЭ в июле Этот и следующий месяц — самые жаркие в году. Дождей нет вообще, нечему охладить раскаленный воздух, а уж если вам «повезет» и еще застанете песчаную бурю, то вообще весь отпуск будет испорчен. Фактически погода в ОАЭ в июле такова, что вы весь отпуск будете перемещаться по одному маршруту: кондиционер в отеле — пляж, пляж — кондиционированный ресторан. О поездках по достопримечательностям лучше забыть, а уж если у вас проблемы со здоровьем, то лучше забыть и о поездке в Эмираты.

В это период лучше выбрать страны с более щадящим климатом, например, Турцию, Испанию, Грецию, Кипр. Там все-таки не 40-градусная жара. Наконец, можно не упустить возможность и отдохнуть на российских курортах, где комфортно всего 3 месяца в году. Погода в ОАЭ в августе Еще один жаркий месяц, когда столбики термометра вместе с вами изнывают от жары. Погода в ОАЭ в августе позволит вам только ходит по кондиционированным торговым центрам днем, да по таким же кондиционированным клубам вечером. Путешествовать к достопримечательностям, кататься на верблюдах по пустыне и другое активное время препровождение могут позволить себе только молодые люби, которые стойко переносят жару.

Да, если в планах шопинг и экскурсии. Новичкам интересно будет прокатиться на монорельсе, в дубайском трамвае и метро без машиниста. Подняться на Бурж Халифу и побывать в аквариуме Dubai Mall.

Какая температура воды в Персидском заливе зимой? К чему еще готовиться в ОАЭ зимой? Бывают туманы и кратковременные, но сильные ливни, затапливающие все вокруг. Вплоть до станций метро. Из теплой обуви достаточно кроссовок. В Дубае хоть и зима, но не настолько, чтобы понадобились сапоги. А вот из теплой одежды будет кстати тонкий пуховик.

Когда лучше лететь в Дубай: погода в разное время года

Кроме того, январь считается самым дождливым месяцем в году, не забудьте положить в чемодан зонтик или дождевик. Шопинг Многие туристы с нетерпением ждут января, чтобы отправиться в Дубай на шопинг. Здесь можно купить абсолютно все и даже чуть-чуть больше. А во время Торгового фестиваля получится еще и неплохо сэкономить. Лидерами по популярности среди покупателей, пожалуй, являются ювелирные украшения. Ассортимент украшений и изделий из золота просто огромный: традиционные и современные драгоценности, характерные восточные вещицы, товары с сапфирами, изумрудами и прочими камнями — все это продается как в специализированных магазинах, так и в обычных уличных лавках. Большим спросом пользуются ковры, известные своим отменным качеством и необычными орнаментами и расцветками, национальная одежда, парфюмерия и различные благовония. Любители гастрономических изысков тоже не уедут из Дубая с пустыми руками.

Ароматный арабский кофе и легендарные восточные сладости не оставят равнодушными даже самых искушенных гурманов. В городе огромное количество магазинов и моллов, но все же выделите один день для посещения местных рынков — больше нигде в мире вы не увидите такого яркого восточного колорита. Рынок специй еще издали окутает пряным ароматом приправ, сушеных фруктов и трав, на рынке одежды просто глаза разбегаются от удивительных нарядов и разнообразия тканей, а Золотой рынок и вовсе считается лучшим местом реализации ювелирных изделий в ОАЭ. Советы по шопингу в Дубае: Если нужно купить что-то конкретное, ознакомьтесь с предложениями в различных торговых точках, так как даже в соседних магазинах цены могут разительно отличаться друг от друга; Лучше иметь при себе наличные, это даст вам возможность поторговаться; Кстати, обязательно торгуйтесь — здесь так принято, но делайте это вежливо и с улыбкой; Никогда не берите на шопинг все свои деньги, оставьте большую часть в сейфе отеля; Также в целях безопасности носите деньги, документы и ценные вещи ближе к телу. Рекомендации для отдыха с детьми Если цель вашей поездки — оздоровление ребенка, то январь не самый оптимальный вариант для проведения семейного отдыха.

Но и это не причина переносить отпуск, это не те ураганы, когда сносит крыши и автомобили.

Да и длятся они день-два, а потом опять выглядывает солнца и дождя может не быть несколько недель. Видео Это всё, что мы хотели сказать о климате в целом, а сейчас переходим к погоде в каждом из месяцев. Ну а начнем по традиции с Нового года. Погода в ОАЭ в январе Если вы любитель пляжного отдыха и хотите провести новогоднюю неделю здесь, то мы вам этого не советуем. Январь хорош для шопинга, так как магазины делают новогодние скидки. Также вы можете с комфортом посмотреть достопримечательности, не изнывая на 30-градусной жаре.

Загореть тоже получится. В общем, только купание не очень комфортно. Погода в феврале в ОАЭ Еще один прохладный месяц, к счастью последний. Конечно, они не будут каждый день, обычно небольшой дождь несколько раз в неделю. Иногда бывают ураганы, но не более 2 дней. К концу месяца море начинает постепенно прогреваться и некоторые начинают купаться.

Погода в ОАЭ в марте Это переходный месяц.

На пляж ходит бесплатный автобус три раза в день. Некоторая удаленность от жизни отель находится на конце «кроны» Пальмы компенсируется шаттлами до разных дубайских моллов, ассортиментом развлечений от боулинга до настольного футбола и чистым морем. Для тех, кто планирует встречать Новый год в ОАЭ, у нас в блоге есть специальная статья , где расписаны все празднества, лучшие места для салютов и так далее. Останется ли что-либо от новогоднего роскошества Дубая для поздних январских пташек? Ждем отзывов туристов о Дубае в январе-2024!

Я бы разделила отдых в Дубае в январе 2024 года на несколько категорий: активный, пляжный, познавательный, гастрономический, прогулочно-покупочный. Немного расскажу про каждое из направлений, которые можно и нужно совмещать в рамках отпуска. Прогулочно-покупочный отдых включает в себя променады по всем главным улицам и площадям города благо, погода в январе позволяет , посещение трех крупнейших торговых центров — Dubai Mall, Dubai Festival City и Mall of the Emirates где, к слову, недавно открылось первое в мире кафе от Zara — и рынков золота, специй и парфюмерии. Запомните период: 8 декабря 2023—14 января 2024. В эти даты в дубайских моллах проходит грандиозный Dubai Shopping Festival с настоящими скидками и распродажами может быть здесь что-то из 12Storeez можно будет ухватить дешевле, чем в России? Эдакая программа-минимум, чем заняться в Дубае в январе.

Дубай познавательный обязательно включает в себя исторический район Al Fahidi с поездкой на лодке абра, район галерей и лос-анджелесских вайбов Alserkal Avenue и знаменитый Музей Будущего.

Минимальная скорость ветра 13. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 13. Минимальное количество солнечных часов в день 9. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий