Подводка к песне о родине на концерте для ведущих

«Березы» Ведущая: Мне кажется, что нет человека, который не бы любил свою Родину: золотые пшеничные поля, крохотные цветы душистой мимозы, ярко- желтые листья клена на темном асфальте – все это Родина. Как вариант – сценарий митинга-концерта. Включает в себя 15 выходов Ведущих, рассчитан на 15 концертных номеров.

Сценарий благотворительного концерта в поддержку российской армии

Ведущая: Бывает в жизни так, что абсолютно разные по характеру и по темпераменту люди объединяются и создают единый гармоничный цельный коллектив, песни которого звучат в Иваново, Владимире. Сценарий праздничного концерта на День России «Славься, Россия!». Все это, Родина, ты! Песня. Россия — как из песни слово. это общешкольное мероприятие, в котором участвуют учащиеся 1-11 классов. ВЕДУЩИЙ: Когда-то я считала родиной свой дом, позже – свое село, ещё повзрослев, я считала родиной Алтайский край, в котором я родилась, где живёт моя семья, моя родня.

Сценарий праздничного концерта «КАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ ИМЯ РОССИЯ»

вас в стенах нашей школы на концерте патриотической песни. Внеурочка, Мероприятия, 9 класс, Сценарий "Стихом и песней славим мы Россию". ВЕДУЩИЙ: Когда-то я считала родиной свой дом, позже – свое село, ещё повзрослев, я считала родиной Алтайский край, в котором я родилась, где живёт моя семья, моя родня. Ведущий 2: Сегодня мы послушаем песни о родине, о России и поговорим о том, чем силён и богат русский человек, чем так прекрасна русская душа. ПЕСНЯ «Здравствуй, Родина». ВЕДУЩАЯ: Люблю тебя, моя Россия. Ведущий 1. Чувство малой Родины, со своим особым обликом, со своей, пусть самой скромной и непритязательной красотой, появляется у человека в детстве, в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души, и с нею, с этой отдельной и личной Родиной.

Сценарий отчетного концерта «ПРАЗДНИК РУССКОЙ ПЕСНИ».

Подводки к концертным номерам для ведущих, которые могут быть полезны при организации различных мероприятий. Описание: Сценарий Благотворительного концерта в поддержку участников СВО. Сценарий написан для учащихся и преподавателей детской музыкальной школы. В сценарии подобраны стихи о Родине, о любви к ней. Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов.

Подводки к песням, танцам, играм, сценкам, концертным номерам для детских конкурсов

Так что всем запомнить нужно: хлопайте в ладоши дружно! Ребятишки — тут как тут! Песенку с собой ведут… Жюри на конкурсе Без них на конкурсе никак не обойтись Они к финалу подведут итоги Чтоб конкурсанты целью задались, К победе шли! Жюри не будут строги.

А в решительные минуты помогала мобилизовать свои силы, избавиться от слабости и паники Потому у многих бойцов и командиров в карманах гимнастерок, у самого сердца, вместе с солдатской книжкой и фотографиями родных хранились блокноты с записями фронтовых песен. Фронтовая песня — это вторая винтовка, враг боится песни больше, чем огнестрельного оружия, потому что боец-песенник будет сражаться до последнего, не сдаваясь, не отступая. С песней «Катюша» выступают воспитанники творческого объединения «Хоровое пение» под руководством Нижегородовой Ирины Константиновны. Солдаты вели бои не на жизнь, а на смерть.

Стихи о воинах-солдах прочтут учащиеся 7 класса Шершин Максим и Скорняков Иван «Песня о Щорсе» звучит в исполнении учащихся 7-8 классов Рассказ об истории создания песни Война... Это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва! Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина» это память сердца всего народа. Забыть прошлое — значит предать память о людях, погибших за счастье Родины.

Ведущий: Нам надо всегда помнить, что наша страна — это родительский дом, где нас с любовью и надеждой ждут родные и близкие. Это то место, куда мы всегда возвращаемся, где бы мы не странствовали в мире. Так как родная земля дает нам силу для жизни. Все, что нас окружает: небо, солнце, тучи, месяц и звезды, зеленые леса и плодородные поля, люди, которые рядом с нами в радости или в печали — это то, что поддерживает нас и дает силы жить и радоваться жизни, словно теплому поцелую матери. Сильная наша страна! В многочисленных боях многократно подтверждалась сила и храбрость Русского война, так же самоотверженность, и дух! Погибали на войне наши земляки и были горды тем, что погибали за родину в бою. Гражданин Отечества переживает боль и трудности своей Родины. Переживает, как свои собственные беды. Гражданин всегда готов защитить своё отечество.

Нижнекаянчинская ООШ – филиал МБОУ «Айская

  • Как написать подводку для радиоэфира
  • Хор мальчиков на концерте
  • подводка к песне о родине на концерте для ведущих
  • Сценарий праздника, посвящённого Дню России

СЦЕНАРИЙ КОНЦЕРТА «МОЯ РОССИЯ – МОЯ СТРАНА»

Ведущая: Песнями богата родина моя. (голос за кулисами). Подводки к концертным номерам для ведущих, которые могут быть полезны при организации различных мероприятий. Подводки к частушкам на концерте. Стихотворные подводки к песням. Заключительные слова ведущего на концерте. СЦЕНАРИЙ КОНЦЕРТА «Я люблю тебя, Россия!» посвященного государственному празднику «День России». Ведущая: Звучат родные песни о красоте окружающего мира, о радостных и печальных событиях, о труде и отдыхе, обо всем, что волнует людей, которые их сочиняют и поют.

Сценарий мини-концерта «Конкурс стихов о Родине», посвященного Дню народного единства

ление ление В 1: Давайте будем бережно относиться к нашей Родине, защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, моя Россия!» В 2: Дорогие друзья! Праздничная программа «Горжусь тобой, моя Россия!» завершена. Сценарий отчетного концерта «Россия – Родина моя!» Звучит песня «Живи, Россия!». Дорогие руководители культурно массовых мероприятий, надеемся вам понравится наш новый сценарий на День России, который можно провести в доме культуры с песнями и другими музыкальными номерами. Ведущий 1: Здравствуйте, мы рады приветствовать всех вас на нашем небольшом концерте! Ведуший: Песнями богата родина моя. Так звучи, моя песня, звучи же сильней О России, о Родине милой моей!

День России сценарий концерта -Люблю тебя, Россия!

Как вести концерты - примеры подводок к номерам Как вариант – сценарий митинга-концерта. Включает в себя 15 выходов Ведущих, рассчитан на 15 концертных номеров.
Сценарий праздника, посвящённого Дню России. Сценарий ко дню россии Сценарий концерта «Моя Родина». Автор: Горшкова Наталья Сергеевна.

Сценарий мини-концерта «Конкурс стихов о Родине», посвященного Дню народного единства

Коллекция танцевальных конкурсов и игр для свадеб (и не только) "праздничная дискотека" это общешкольное мероприятие, в котором участвуют учащиеся 1-11 классов.
Подводки и слова для ведущих: концертные номера, песни и приветствия Песня «С чего начинается Родина». На сцену выходят ведущие. Откуда начинается Россия?

Сценарий литературно-музыкальной композиции "Россия – Родина моя"

Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

И России у меня не будет, Если их отнимут у меня… Номер. С чего она начинается? Где заканчивается? Или у нее вообще нет ни границ, ни пределов? Может, она жива в нас всегда, до тех пор, пока живы мы, где бы ни были, далеко ли, близко ли от дома родного? Родина — это душа наша. Все эти годы самые сокровенные мечты были связаны с моей малой Родиной - Томском.

Ведущий 2.

А ведь любовь к Родине проявляется в бережном отношении к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее. Когда-то много лет тому назад наши деды и прадеды, которые спасли мир от фашизма, были такими же молодыми, как и мы с вами. Они отдали свою жизнь для того, чтобы мы могли жить в мирной России, чтобы наши дети могли жить в мире, и чтобы весь мир жил в мире. И сегодня кажется удивительным, что многие пытаются пересмотреть историю. Но историю пересмотреть нельзя. Именно в наших руках и наших силах, сохраняя эту память, отдать дань уважения героям былых времен. Ведущий 1. Дорогие друзья, я думаю, что все согласятся, что мы живем в стране, историей которой мы по праву можем гордиться. Как прекрасно, что в День России мы можем говорить о том, что все больше и больше молодых людей начинает интересоваться прошлым своей страны, интересоваться не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать сегодняшнюю Россию. И дай бог здоровья всем Ведущий 2.

Любовь к Родине важнейшее чувство для каждого человека. Чувство малой Родины, со своим особым обликом, со своей, пусть самой скромной и непритязательной красотой, появляется у человека в детстве, в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души, и с нею, с этой отдельной и личной Родиной, он приходит с годами к той большой Родине, которая для всех одна. Свет отчего дома и тепло родного очага согревают человека и освещают его путь всю жизнь.

Это были 16 «домашних» строк из письма жене Софье Антоновне. Текст стал известен бойцам. Многие солдаты переписывали его, и солдатские жены, невесты получали это стихотворение.

Звучит песня «В землянке» Слова - Алексея Суркова Музыка - Константина Листова Не успели русские люди забыть все тяжбы Великой Отечественной войны, как в дверь постучалась новая беда… И вот уже в этом году, мы отсчитали два с лишним десятка лет с того исторического момента, когда последний советский солдат покинул территорию Республики Афганистан. Война в Афганистане — это тоже трагическая и героическая страница нашей истории Проходят годы, и рубцуются раны, Но память жива, она сердце саднит, За тех, кто домой не вернулся с Афгана, Кому на могилу уложен гранит… Перевернем истории страницы… Затихли вьюги тех далеких дней. Кто был в Афгане — пусть гордится. Кто не был — об этом не жалей. Воинский свой долг в Афганистане Сын исполнил, жизнью заплатив.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий