Пицунда погода январь 2024 год

Узнайте, какой была погода в Пицунде в 2021 году. Грузия, Грузия >> Cредняя температура в Январе днем была около +11°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне +9°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +14°C, а минимальная: +3°C. На. Дневная температура воздуха в Пицунде в январе достигает +7 °C, ночная: +2 °C. Максимальное значение за январь днем зафиксировано 13.01.2021 и равнялось +24 °C, минимальное 30.01.2017: 2 °C. В данной статье мы напишем о самом главном: погоде и стоимости отдыха в Пицунду. Отдых в Пицунде может стать незабываемым и все зависит только от вашего выбора: где остановиться, когда лучше всего отправиться в путешествие и так далее.

Погода Пицунды — температура летом, осенью, зимой, весной

Январь в Пицунде — самый ветреный, пасмурный и холодный месяц в году. В январе климат в Пицунде можно охарактеризовать как холодный. Средняя температура днём в январе 6 градусов тепла.

Это нормально... Я не мечтаю , чтобы мне "свалилось богатство".. Я хочу иметь возможность работать... А окончания в глаголах говоришь в конце СЯ. Например убераютСЯ, а мы убераютца. Когда человек знает, как правильно писать и учился в школе, он не будет повторять за неграмотными и забитыми бабками, даже если с ними живет. Тем более комп подчеркивает ошибки, будь вни... А дверь раньше не нужна была?

Количество солнечных дней равняется количеству дней в самом месяце. В августе наступает сезон для фруктов: груши, ежевика, инжир, ранний виноград. А уже с середины месяца можно застать на рынках арбузы и дыни. Август — поистине фруктовый месяц с бархатной погодой. Осень — очей очарованье Унылой порой осень в Пицунде назвать никак нельзя. Это не тот дождливый сезон с пасмурными днями, к которому привыкли россияне.

Нет, осень здесь — как продолжение лета. Море тоже очень теплое. В этом месяце туристы продолжают купальный сезон. Цена на проживание в отелях начинают ползти вниз. Из минусов — в сентябре могут быть дожди. Их немного, но все же они редко, но бывают.

Из фруктов созревают: инжир, яблоки, персики, виноград, арбузы и дыни. Словом, фруктовое раздолье продолжается. В октябре жара спадает окончательно. Но до середины октября купальный сезон еще длится. Ведь осадков выпадает очень мало, а ветра практически нет. Октябрь считается застойным месяцем для туризма.

Цены падают и на проживание в гостиницах, и на развлекательные услуги. Это отличный месяц за небольшую плату увидеть местные достопримечательности Абхазии, дешево пожить в отеле у моря, а также успеть насладиться южным солнцем, еще радующим своим теплом. Из фруктов — это время для созревания граната, киви, а также появляется хурма. Купальный сезон закрыт. С ноября резко возрастает количество дождей. Показатель осадков — 78 мм.

В принципе, это где-то 5-6 дней в месяце отведено на дожди. Ноябрь — время созревания ягоды — фейхоа. В ней много йода и витаминов. Кроме того, вовсю спеет хурма. Ноябрь — отлично подойдет для отдыха пожилым людям. В это время года в Пицунде закрываются пляжные кафе, большая часть ночных заведений, а в поселке воцаряются спокойствие и тишина.

И вот сама, идет волшебница-зима Снежных зим в Пицунде не бывает. Здесь и снега-то не бывает. Зимы здесь всегда очень мягкие, теплые и уютные. Самый холодный зимний месяц на курорте — февраль. А вот декабрь и январь — довольно теплые. Туристы начинают съезжаться в Пицунду с приближением новогодних праздников.

Экскурсии в Пицунде Погода в Пицунде в январе Согласно метеорлолгическим данным, собранным за весь период наблюдения за климатом Абхазии, январь — самый холодный месяц в году. Однако местный холод не так страшен, как, например, в центральной полосе России, потому что Пицунда располагается в зоне влажных субтропиков, и зима здесь мягкая, малоснежная. Серьезные минусовые температуры наблюдаются в отдельные дни.

Температура морской воды в Пицунде сегодня

Погода на 24 января 2024 в Пицунде. Грузия, Автономная Республика Абхазия. Максимальная температура днем в Пицунде 11.2 °С, минимальная ночная температура 1.4 °С. Количество осадков в январе обычно не более 155 mm, а количество солнечных часов не менее n/a. Погода в ПИЦУНДЕ в январе 2024. Погода в Пицунде на сегодня 2024, точный прогноз погоды на сегодня для населенного пункта Пицунда, Абхазия. Но тепло, +15°C. Вот так сейчас на одном из пляжей Пицунды (8 января, ЗИМА-2024).

Прогноз погоды в городе Пицунда

Но для бюджетных туристов пойдет. Сейчас Абхазия испытывает на себе огромный наплыв российских туристов. Много причин, уточнять не будем. Забронировать что-то онлайн в Абхазии — настоящая проблема.

Часть номерного фонда можно найти только «на месте» или на сомнительный сайтах объявлений. Из надежных сервисов — Суточно , Hotellook и Яндекс. Но выбор не очень большой, только те варианты, до которых «дошла цивилизация».

Небольшой нюанс при выборе гостиницы для отдыха в Абхазии зимой 2023—2024. В первую очередь, на что следует обратить внимание — оборудованы ли номера электронагревателями и специальными сплит-системами. Поскольку в Абхазии нет централизованного отопления.

Но есть отели и пансионаты, которые предусмотрительны и сделали паровое отопление на своей территории. Зимой в Абхазии хорошо покупать местные фрукты — в это время их цены практически минимальны. Но в целом, цены на основные продукты особо не меняются, поскольку там много импорта.

Лучше ходить за покупками на рынок, чтобы поторговаться с местными продавцами. Обращайте внимание на место его расположение — близость к морю автоматически увеличивает общую сумму. Абхазия зимой Кафе и рестораны Многие ошибочно полагают, что зимой в Абхазии недостаточно развита туристическая инфраструктура.

Но здесь сохранилось все самое необходимое, что характерно для любого из курортных городов, поэтому вы можете не переживать, где сможете хорошо провести время и вкусно пообедать. Наибольшее количество таких заведений в столице Абхазии, Сухуми — здесь даже летние кафе на набережной не прекращают свою работу, в отличие от других курортных городов. Если вам удастся попасть в Гагры, то посетите ресторан «Гагрипш» и кафе-ресторан «Жоэквара».

Здесь подают блюда, которые помогут вам понять весь колорит местной кухни. Гостям понравится не только предложенная кухня, но и ценовая политика этого заведения. В столице среди популярных ресторанов «Алые паруса», «Белые паруса», «Нартаа», куда постоянно приходят посетители.

Побывав там, вы сами непременно вернетесь туда еще не один раз. Общественный транспорт в Абхазии зимой В зимнее время общественный транспорт в Абхазии продолжает работать.

Последнее в январе — частое явление. Если планируете гулять не только по асфальтированным набережным, обувь лучше иметь непромокаемую. В Гагре, конечно, можно обойтись и кроссовками. Но даже на озере Рица зимой трекинговые ботинки будут весьма кстати. Нам не повезло с погодой, несколько дней моросил дождь и было холодно.

Но меня поразило, что все завалено мандаринами! Они повсюду, на деревьях висят плоды, а вся крона в снегу , в магазинах, на рынках и даже рецепции отеля в качестве комплимента», — рассказывает Кристина. Отдых в Сочи в январе » Что посмотреть в январе 2024 В январе можно провести несколько дней в Гагре или Пицунде, и этого уже будет достаточно для перезагрузки и оздоровления.

Причем редкий российский регион не захотел бы настолько теплую осень. Не исключая и Сочи. Которому в последние годы, впрочем, грех жаловаться на холода — в январе погода здесь порой позволяет разгуливать в легкой курточке. Даже в северной части побережья республики: в Цандрипше и Гагре. Ночами холоднее, и на самом деле заметно! Даже в начале месяца термометр порой тестирует нулевой уровень. Бывает, и подмораживает.

Например, в конце декабря 2022 года даже пальмы в Сухуме удивились, когда градусник показал минус 3. Впрочем, он стыдливо сделал это ночью, и все сделали вид, что… «показалось». Обоснованно утешаясь знанием, что в центральной России в это время стояли куда более заметные холода Дождит в Абхазии в начале зимы не совсем отчаянно, но порой сильно — влажность традиционно высока. Причем, что интересно, курорты на севере и в центральной части республики: Гагру , Пицунду, Новый Афон, поливает чаще, чем столичный Сухум. Солнца все равно гостит на небосводе чаще, чем вы вправе ожидать в зимние месяцы. Так что в течение примерно половины месяца вы греетесь под его лучами. Но до предела насытить организм живительным морским воздухом ничто не помешает. В случае Пицунды вы будете вдыхать еще и фитонциды, распространяемые местным сосновым бором. То есть заодно подлечитесь, сократив популяцию патогенов в организме. Январь в Абхазии — более холодный и часто также более пасмурный в сравнении с декабрем месяц.

Выпадает и снег. Выглядящий в этих краях, впрочем, как откровенная экзотика. Заснеженные пальмы, оранжевые мандарины словно фонарики на бело-зеленом ковре, зацветшие было и изумленные такой перипетией розовые кусты… Зеленые склоны гор, снежные шапки на пиках… Да, зима в Абхазии часто такой и бывает. Симпатичной и романтичной!

Тут необходимо смотреть с утра на температуру, лишь так возможно оградить себя от простуд. Погода в Абхазии в начале декабря 2024 года Погода в Абхазии в начале декабря все же балует своих гостей. В конце ноября — начале декабря в Абхазию идет немыслимый поток туристов. Несколько дней теплой погоды все же положено, хоть и в зимний период. В первой половине декабря насладиться солнышком можно на протяжении двух недель. Погода в середине декабря 2024 года Погода в середине декабря постепенно приобретает стабильный зимние черты. Температура воздуха падает до 11 градусов, ухудшаются погодные условия. Начинаются сильные ветра и дожди.

Пицунда 2024

  • Погода в Абхазии в январе
  • Январь в Пицунде
  • Абхазия в январе погода, экскурсии (+ отзывы туристов)
  • Узнать наличие мест
  • Погода в Пицунде в январе 2024: прогноз, температура воздуха, осадки
  • Погода в Пицунда

Температура воздуха

  • Прогноз атмосферного давления на Январь месяц
  • Прогноз погоды в Пицунде
  • Eurotraveler.ru
  • Прогноз погоды:
  • Абхазия, сейчас на одном из пляжей Пицунды (8 января, ЗИМА-2024)

Абхазия зимой: родина Лыхны, розы и сезон мандаринов

Пицунде в январе составляет 10.7°C, минимальная температура 8°C, а максимальная 13.9°C. Пляжный сезон в Пицунде начинается в июне и заканчивается в октябре. Максимальная температура днем в Пицунде 11.2 °С, минимальная ночная температура 1.4 °С. Количество осадков в январе обычно не более 155 mm, а количество солнечных часов не менее n/a. Погода в Пицунде на новогодние каникулы. Температура воздуха в начале месяца держится на уровне 5 градусов, днём она достигает 8 градусов, а ночью может опуститься до 3. Погода в Пицунде во второй половине января. Стоит ли ехать в Абхазию зимой 2023—2024? Что интересного в Стране Души в декабре, январе и феврале? Любителям зимнего отдыха в горах среди красивых пейзажей советуем рассмотреть Кавказский регион. Среди топовых мест — Абхазия.

Погода и отдых в Абхазии в январе 2024 (+ что посмотреть)

Хорошие квартиры с высоким рейтингом летом 2024 стоят 4500-7000 ₽ в сутки, в низкий сезон — от 2000 ₽. Посмотрите лучшее жилье в частном секторе Абхазии. Ниже я приведу цены на жилье в Пицунде летом 2024 года (в сутки на двоих). Отдых в Пицунде без посредников у самого моря в январе 2025. Цены от 300 рублей за номер в сутки без накруток! Как видно из графика, температура воздуха в городе Пицунда колебалась в диапазоне от +6°C до +14°C. Причём минимум температуры (+6°C) пришёлся на 1 января в 09:00, а максимум (+14°C) был зафиксирован 2 января в 15:00. Или ящиками, если речь о мандаринах, ведь килограмм обойдётся вам всего в 40 ₽. Зимой за гранаты просят около 150 ₽, хурма стоит 250 ₽, инжир 300 ₽, а вино стоит недорого круглый год. Погода в Пицунде зимой не сильно радует, выпадают осадки, в основном дожди. Средняя температура воздуха в январе достигает шести градусов тепла. В этом месяце редко бывают солнечные дни, в основном пасмурные.

Время восхода и захода солнца в Пицунде

В таблице ниже приведены сравнительные данные по температуре воздуха и воды в Пицунде в январе 2024 года и в среднем за период с 1971 по 2020 годы. Погода на 24 января 2024 в Пицунде. Грузия, Автономная Республика Абхазия. Стоит ли ехать в Абхазию зимой 2023—2024? Что интересного в Стране Души в декабре, январе и феврале? Любителям зимнего отдыха в горах среди красивых пейзажей советуем рассмотреть Кавказский регион. Среди топовых мест — Абхазия. Планируете посетить Пицунду в январе 2024 года? Узнайте, какая погода ожидается в этом периоде, что нужно взять с собой, и что интересного можно посмотреть и сделать в жемчужине Абхазии. Погода в Пицунде. Подробный прогноз на 14 дней. Погода в Пицунде на сегодня 2024, точный прогноз погоды на сегодня для населенного пункта Пицунда, Абхазия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий